Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

У Вас не просят подтверждение, у Вас просят информацию, поскольку никакой информации, подтверждающей возврат карты поляка в деле не нашли. Если Вы ее вернули - так и напишите, что карту вернули туда-то. Если помните когда - можно и это написать (хотя бы примерно).

 

ЗЫ. Ну и на будущее - когда что-то даете, всегда нужно брать что-то взамен. Это касается чего угодно, и чека в магазине, и подтверждения в консульстве/уженде.

Ой правы... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Ваш ответ основан на личном опыте? Просто не могу найти подставу правну для такого сценария.

Мои дети получили гражданство вслед за отцом, у них, правда были КСП, но это не решающий фактор. А согласие матери требуется обязательно, но его подписываете при подаче документов в уженде. И если ребенку уже есть 16, то его согласие требуется тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети получили гражданство вслед за отцом, у них, правда были КСП, но это не решающий фактор. А согласие матери требуется обязательно, но его подписываете при подаче документов в уженде. И если ребенку уже есть 16, то его согласие требуется тоже.

 

Спасибо Вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вітання усім хто намагається отримати obywatelstwo polskie. Коротенької моя історія- Карта поляка, Сталий побут і Vivat- obywatelstwo. Час від подання доків до підписання децизії 3 міс і 6 днів. За весь час отримав 2 листи і один дзвінок телефонний. Але один "-" теж був, чекав від підписання децизії до офіційного вручення 2 місяці, ужендніеі збирали для цього більше осіб- там мені пояснили, не форсував події, бо повставало питання виїзду за межі Польщі. Довуд чекав 6 днів. Тепер в очікуванні паспорта. Województwo Kujawsko-pomorskie. Бажаю усім досягнення мети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости. Поздравляем. Подскажите инспектор Воеводства запрашивал подтверждение дохода в Польше при подаче документов на гр-во?
максимально подав доки відразу бо була умова про працю, тому ніяких додаткових паперів за час розгляду справи не вимагали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На емейли ужонд відповідає, переважно за день-ва після написання листа.

 

За можливості повідомомте як все вирішилось.

Вже 2 тижні пройшло ,а відповіді на мейла нема.Був звінок з канцелярії.Чи пан був соціальнє пошкодовани за останніх 20 років,чи родина була пошкодована за останніх 20 років?Відповів-ні.Правда невідомо що це соціальне пошкодований.Навіть поляки не знають.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вже 2 тижні пройшло ,а відповіді на мейла нема.Був звінок з канцелярії.Чи пан був соціальнє пошкодовани за останніх 20 років,чи родина була пошкодована за останніх 20 років?Відповів-ні.Правда невідомо що це соціальне пошкодований.Навіть поляки не знають.

 

 

а ви їм через форму на сайті задайте питання: <noindex>https://kontaktwsc.mazowieckie.pl</noindex>

мені переважно до години часу дають відповідь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witam serdecznie!

Ребята подскажите. У меня есть карта поляка, хочу сделать себе карту сталэго побыту на основании карты поляка, с целью через год после получения КСП подать документы на гражданство на воеводу.

Правильно ли я поняла, что главное соблюсти два условия: иметь языковой сертификат В1 и пробыть в Польше год после получения КСП (минимум 2 месяца нахождения в стране).

1. Польским языком владею свободно, поэтому языковой экзамен B1 знаю, что сдам без проблем.

2. Касательно нахождения в Польше есть проблемка, так как по семейным обстоятельствам практически постоянно буду в Беларуси, а не в Польше. Планирую это решить так, въехать через белорусско-польскую границу, а затем сразу вернуться в Беларусь через Литву или Латвию например. Затем нр. через пол года обратным маршрутом Беларусь-Литва-Польша – выезд из Польши через польско-белорусскую границу. На сколько я осведомлена, поляки будут видеть по системе, что я якобы всё это время была в Польше.

3. Замэльдоване в Польше и источники дохода покажу.

Кто-нибудь делал нечто подобное, какие могут быть подводные камни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witam serdecznie!

Ребята подскажите. У меня есть карта поляка, хочу сделать себе карту сталэго побыту на основании карты поляка, с целью через год после получения КСП подать документы на гражданство на воеводу.

Правильно ли я поняла, что главное соблюсти два условия: иметь языковой сертификат В1 и пробыть в Польше год после получения КСП (минимум 2 месяца нахождения в стране).

1. Польским языком владею свободно, поэтому языковой экзамен B1 знаю, что сдам без проблем.

2. Касательно нахождения в Польше есть проблемка, так как по семейным обстоятельствам практически постоянно буду в Беларуси, а не в Польше. Планирую это решить так, въехать через белорусско-польскую границу, а затем сразу вернуться в Беларусь через Литву или Латвию например. Затем нр. через пол года обратным маршрутом Беларусь-Литва-Польша – выезд из Польши через польско-белорусскую границу. На сколько я осведомлена, поляки будут видеть по системе, что я якобы всё это время была в Польше.

3. Замэльдоване в Польше и источники дохода покажу.

Кто-нибудь делал нечто подобное, какие могут быть подводные камни?

При подаче внеска на гражданство вам необходимо будет указать даты отсутствия в Польше, следовательно вы подадите ложные данные со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ви їм через форму на сайті задайте питання: <noindex>https://kontaktwsc.mazowieckie.pl</noindex>

мені переважно до години часу дають відповідь

Дякую,ми зразу воєводі мейла накатали,прийшло тільки підтвердження що отримали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witam serdecznie!

Ребята подскажите. У меня есть карта поляка, хочу сделать себе карту сталэго побыту на основании карты поляка, с целью через год после получения КСП подать документы на гражданство на воеводу.

Правильно ли я поняла, что главное соблюсти два условия: иметь языковой сертификат В1 и пробыть в Польше год после получения КСП (минимум 2 месяца нахождения в стране).

1. Польским языком владею свободно, поэтому языковой экзамен B1 знаю, что сдам без проблем.

2. Касательно нахождения в Польше есть проблемка, так как по семейным обстоятельствам практически постоянно буду в Беларуси, а не в Польше. Планирую это решить так, въехать через белорусско-польскую границу, а затем сразу вернуться в Беларусь через Литву или Латвию например. Затем нр. через пол года обратным маршрутом Беларусь-Литва-Польша – выезд из Польши через польско-белорусскую границу. На сколько я осведомлена, поляки будут видеть по системе, что я якобы всё это время была в Польше.

3. Замэльдоване в Польше и источники дохода покажу.

Кто-нибудь делал нечто подобное, какие могут быть подводные камни?

А литовские печати о выезде и въезде бритвой срежете или хлоркой вытравите?Это только поляки тем у кого КСП и КЧП печати в паспорт не ставят.И то 2 раза моему сыну бухой пограничник поставил.

Из легальных вариантов устроиться на работу где Вы будете числиться как в командировке в Беларуси.Если есть знакомые с своим бизнесом то просите у них,будете только оплачивать им расходы по Вашему легальному удержанию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только поляки тем у кого КСП и КЧП печати в паспорт не ставят.

 

По директиве - должны все. Но это литовцы...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witam serdecznie!

Ребята подскажите. У меня есть карта поляка, хочу сделать себе карту сталэго побыту на основании карты поляка, с целью через год после получения КСП подать документы на гражданство на воеводу.

Правильно ли я поняла, что главное соблюсти два условия: иметь языковой сертификат В1 и пробыть в Польше год после получения КСП (минимум 2 месяца нахождения в стране).

1. Польским языком владею свободно, поэтому языковой экзамен B1 знаю, что сдам без проблем.

2. Касательно нахождения в Польше есть проблемка, так как по семейным обстоятельствам практически постоянно буду в Беларуси, а не в Польше. Планирую это решить так, въехать через белорусско-польскую границу, а затем сразу вернуться в Беларусь через Литву или Латвию например. Затем нр. через пол года обратным маршрутом Беларусь-Литва-Польша – выезд из Польши через польско-белорусскую границу. На сколько я осведомлена, поляки будут видеть по системе, что я якобы всё это время была в Польше.

3. Замэльдоване в Польше и источники дохода покажу.

Кто-нибудь делал нечто подобное, какие могут быть подводные камни?

 

 

Доброго дня. У правилах зарахування неперервного побуту є таке- робота на польского роботодавця з оплатою усіх податків у Польщі- це один з " легальних варіантів щоб зарахували дні коли Вас не буде на території країни, все інше- підпадає під надавання неправдивої інформації про перебування ( в'їзд до Польщі і виїзд через Литву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У правилах зарахування неперервного побуту є таке- робота на польского роботодавця з оплатою усіх податків у Польщі- це один з " легальних варіантів щоб зарахували дні коли Вас не буде на території країни,

Это называется oddelegowanie poza UE(в Беларусь), а значит согласно kodeks pracy работнику должны выплачивать sredniu krajowu wedlug GUS, а это 5000 злотых на данный момент.

Даже если работать фиктивно, не получая зарплаты, все равно надо 1500 злотых в месяц отдать в ZUS, за 2 месяца 3000.

Нужно смотреть выгодно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется oddelegowanie poza UE(в Беларусь), а значит согласно kodeks pracy работнику должны выплачивать sredniu krajowu wedlug GUS, а это 5000 злотых на данный момент.

Даже если работать фиктивно, не получая зарплаты, все равно надо 1500 злотых в месяц отдать в ZUS, за 2 месяца 3000.

Нужно смотреть выгодно ли это.

Вы быстрее всего пишете о поляке который поедет в Беларусь ещё и + диета и другие оплаты.Нанять белоруса для работы в Белоруссии можно за минимальную оплату.Исследование рынка продажи морковки в родном городе или селе,например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно поляка или нет, это kodeks pracy. И касается оно - всех.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы быстрее всего пишете о поляке который поедет в Беларусь ещё и + диета и другие оплаты.Нанять белоруса для работы в Белоруссии можно за минимальную оплату.Исследование рынка продажи морковки в родном городе или селе,например.

Да в том то и дело, чтоб делегация считалась делегацией надо соблюсти польский кодекс. Понимаю о чем Вы пишите, но для уженда это не делегация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто в курсе. Если на момент получения у несовершеннолетнего ребенка будет гражданство Украины и гражданство еще одной страны ЕС, не повлияет ли это на получения гражданства Польши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А литовские печати о выезде и въезде бритвой срежете или хлоркой вытравите?Это только поляки тем у кого КСП и КЧП печати в паспорт не ставят.И то 2 раза моему сыну бухой пограничник поставил.

Из легальных вариантов устроиться на работу где Вы будете числиться как в командировке в Беларуси.Если есть знакомые с своим бизнесом то просите у них,будете только оплачивать им расходы по Вашему легальному удержанию.

 

Перед подачей на гражданство паспорт можно поменять в РБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед подачей на гражданство паспорт можно поменять в РБ)

%$#@!@%$@!$!$!

 

Это подлог, и вранье, если будет сделано для сокрытия факта выезда. И это уголовная ответственность в Польше.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%$#@!@%$@!$!$!

 

Это подлог, и вранье, если будет сделано для сокрытия факта выезда. И это уголовная ответственность в Польше.

 

Теоритически да. Но практически вероятность 1%. Или вы хотите сказать что они будут делать запросы во все страны ЕС? Да и были уже случаи когда так подавались и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто в курсе. Если на момент получения у несовершеннолетнего ребенка будет гражданство Украины и гражданство еще одной страны ЕС, не повлияет ли это на получения гражданства Польши?
А то друге громадянство ЄС дане по народженню чи набуте(натуралізоване)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и были уже случаи когда так подавались и все хорошо.

Лично мне очень жаль что потом такие решения о предоставлении гражданства не отзывались.

 

Мы тут обсуждаем легальное получение гражданство, а то что вы предлагаете - нелегально.

 

Нелегально - не в соответствии с законом.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень жаль что потом такие решения о предоставлении гражданства не отзывались.

 

Мы тут обсуждаем легальное получение гражданство, а то что вы предлагаете - нелегально.

 

Нелегально - не в соответствии с законом.

Пусть будет по вашему) Есть ещё кстати способы выехать из ЕС без пограничного контроля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...