Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, FBE сказал:

Это очень даже может быть реальностью. С погранцами это уже было. Потом с учителями. Вроди как частично и те и другие свои проблемы они такой забастовкой и решили. А эти что хуже? Они все время жалуются на зарплату.   Так что в этом может быть объяснение их приморженного состояния 

Основная цель правильной забастовки - создать трудности тем, кто может повлиять на ситуацию. По сути, шантаж - "не сделаете как мы хотим, мы будем делать вам плохо".

Когда бастуют учителя - чиновники не могут отдать детей в школу и вынуждены нанимать нянь или сидеть с детьми сами.

Когда бастует полиция - бюджет недополучает деньги из штрафов, которые не выписываются. Деньги, которые так нужны на всевозможные выплаты.

И так далее.

В случае с управлением по борьбе с иностранцами, итальянская забастовка бесполезна для достижения каких-либо целей, поскольку от нее страдают только иностранцы, а они в этом вопросе ничего не решают - у них даже избирательного права нет, чтобы как-то влиять на власти.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexAG сказал:

Основная цель правильной забастовки - создать трудности тем, кто может повлиять на ситуацию. По сути, шантаж - "не сделаете как мы хотим, мы будем делать вам плохо".

Когда бастуют учителя - чиновники не могут отдать детей в школу и вынуждены нанимать нянь или сидеть с детьми сами.

Когда бастует полиция - бюджет недополучает деньги из штрафов, которые не выписываются. Деньги, которые так нужны на всевозможные выплаты.

И так далее.

В случае с управлением по борьбе с иностранцами, итальянская забастовка бесполезна для достижения каких-либо целей, поскольку от нее страдают только иностранцы, а они в этом вопросе ничего не решают - у них даже избирательного права нет, чтобы как-то влиять на власти.

 

Они только отобьет малейшее желание сюда приезжать и стараться о побыт.  
что не позитивно повлияет на экономику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/22/2019 в 9:24 PM, MissM сказал:

ответ от пограничников идет в среднем по 2.5 – 3 месяца

Благодарю за подтверждение написанного выше.

 

В 11/23/2019 в 7:41 AM, AlexAG сказал:

Бытует мнение, что если отправлять запрос пограничникам сразу, а не под конец первоначально отведенного срока

В подавляющем большинстве случаев такие запросы отправляются в течение первых нескольких дней.

 

В 11/23/2019 в 7:41 AM, AlexAG сказал:

Так что, ответ от погранцов за 3 месяца - это повод рассматривать дело 3 месяца, но никак не 5.

Это не так. По законодательству период до получения ответов на запросы не включается в сроки рассмотрения воеводой.

 

В 11/23/2019 в 7:41 AM, AlexAG сказал:

А они включают режим итальянской забастовки и занимаются непонятно чем

-- соответственно, безосновательное обвинение в данном случае.

 

8 минут назад, Medyk сказал:

Они только отобьет малейшее желание сюда приезжать и стараться о побыт.

Речь идет о гражданстве.

Для тех, кто намеревается жить в РП, это не является проблемой.

Для тех, у кого цель получить гражданство и свалить, -- это их собственная проблема.

 

Изменено пользователем WIW

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, WIW сказал:

Это не так. По законодательству период до получения ответов на запросы не включается в сроки рассмотрения воеводой.

Во-первых, кроме законодательства есть еще здравый смысл. А во-вторых, на практике они даже с учетом этих норм не укладываются в сроки, отведенные законодательством.

41 минуту назад, WIW сказал:

-- соответственно, безосновательное обвинение в данном случае.

Итальянская забастовка - это выполнение своих обязанностей в максимально допустимые законом сроки. Ничего не мешает изучить документы пока идет ожидание ответа от пограничников, при случае запросить недостающие.

Еще раз, кто хочет работать - ищет способы работать, кто не хочет - ищет причины этого не делать. Первое в управлении по борьбе с иностранцами не наблюдается вообще.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, WIW сказал:

Благодарю за подтверждение написанного выше.

 

В подавляющем большинстве случаев такие запросы отправляются в течение первых нескольких дней.

 

Это не так. По законодательству период до получения ответов на запросы не включается в сроки рассмотрения воеводой.

 

-- соответственно, безосновательное обвинение в данном случае.

 

Речь идет о гражданстве.

Для тех, кто намеревается жить в РП, это не является проблемой.

Для тех, у кого цель получить гражданство и свалить, -- это их собственная проблема.

 

Вы, конечно, красиво пытаетесь острить, но, на самом деле, дело должны рассматривать не более месяца, а в случаях более сложных, требующих дополнительных выяснений, кодексом предусмотрены 2 месяца. И вот, например, в Познани, так и было, пока что-то пошло не так в координации работы сотрудников ужонда. Это бессмысленное мучение людей, и нет у ужонда никаких оправданий. Особенно меня удивил Ваш последний комментарий, что "Для тех, кто намеревается жить в РП, это не является проблемой. Для тех, у кого цель получить гражданство и свалить, -- это их собственная проблема.". Как можно такое утверждать? У всех разные обстоятельства, и не всегда люди хотят получить гражданство быстро по причине" свалить". Есть множество факторов, которые никто не обязан перечислять на Ваши зачастую ехидные комментарии. Факт в том, что рассматривать дело о гражданстве год или даже полгода при наличии документов, которые человек предоставил в полном комплекте - это нарушение закона и моральное издевательство. Вы адвокат или нотариус или просто негласный представитель защиты ужонда в любой ситуации? Порой диву даешься какое развитие событий Вы предполагаете в некоторых ситуациях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
11 минут назад, Asilien сказал:

Есть множество факторов, которые никто не обязан перечислять на Ваши зачастую ехидные комментарии.

 

 

На данном форуме запрещается обсуждать личные качества любого форумчанина. Пока предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AlexAG сказал:

Ничего не мешает изучить документы пока идет ожидание ответа от пограничников, при случае запросить недостающие.

Не соглашусь. На данный процесс имеет сильное влияние возросшее количество приезжих -- как тех, кто собирается остаться, так и тех, кому просто нужно гражданство. Из-за вторых страдают первые.

 

43 минуты назад, Asilien сказал:

красиво пытаетесь острить

Не понимаю, где Вы такое увидели.

 

43 минуты назад, Asilien сказал:

дело должны рассматривать не более месяца, а в случаях более сложных, требующих дополнительных выяснений, кодексом предусмотрены 2 месяца.

И по законодательству в эти сроки рассмотрения не включается срок ожидания ответов/информации на отправленные запросы.

 

Изменено пользователем WIW

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил копию ответа на мое понагленне, которое уженд отправил в министерство. 4 страницы переливания пустого в порожнее, с основным упором на то что я был 225 дней не в Польше за год, поэтому они пока не могут решить могут ли они или нет дать мне гражданство... :lol: Завтра заканчивается очередное продление срока. Похоже опять на 2 месяца продлят. Не понимаю почему не отказывают, видно не все так просто и с их стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crashes сказал:

Сегодня получил копию ответа на мое понагленне, которое уженд отправил в министерство. 4 страницы переливания пустого в порожнее, с основным упором на то что я был 225 дней не в Польше за год, поэтому они пока не могут решить могут ли они или нет дать мне гражданство... :lol: Завтра заканчивается очередное продление срока. Похоже опять на 2 месяца продлят. Не понимаю почему не отказывают, видно не все так просто и с их стороны. 

Не вы один такой. Сегодня вернулся и узнал что получил очередное вызванне. Суть сводиться по прежнему к жизненным интересам, плюс появился пункт предостовления сведений о работе. Вызванне только прочитали, при просьбе дать на руки сказали по почте получите недели через две.... Лямка длиться уже  6 месяцев.....

При этом умова о вынайме мешкання с годовой пропиской, наличие собственной фирмы и платежи в зус, для них не являются вескими доказательствами центра жыццёвага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Crashes сказал:

получил копию ответа на мое понагленне, которое уженд отправил в министерство

Так понимаю, речь идет все же об отзыве уженда на Ваше понагление. А уже в постановлении (по результатам рассмотрения понагления) ужонд рассчитывает увидеть позицию министерства конкретно по Вашей кандидатуре.

 

1 час назад, VladimirN сказал:

При этом умова о вынайме мешкання с годовой пропиской, наличие собственной фирмы и платежи в зус, для них не являются вескими доказательствами центра жыццёвага....

Не только для них, для суда этих доказательств тоже может не хватить.

Изменено пользователем WIW

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, а по получению позитивной децизии на гражданство можно выезжать за пределы Польши по карте побыту до получения довуда и паспорта? Допустим поехать в Беларусь через Литву? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2019 в 10:50 AM, WIW сказал:

 

Речь идет о гражданстве.

Для тех, кто намеревается жить в РП, это не является проблемой.

Для тех, у кого цель получить гражданство и свалить, -- это их собственная проблема.

 

Речь идет о том что ужендники забили на работу. Как сюда ехать жить с семьей? Моей жене на 10й месяц только дали часовый побыт на 2 года. Так что сразу новую децизию подавать получив текущую? И так касается уже всего. Просто на работу забивают и все. Один ответ- посмотрите какая у меня толстая папка с делами... 

В 25.11.2019 в 11:49 AM, fregat222 сказал:

На данном форуме запрещается обсуждать личные качества любого форумчанина. Пока предупреждение.

Это не обсуждение личных качеств. Это обсуждение комментариев. Человек он может быть хороший, но уже с паспортом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/28/2019 в 5:26 PM, Crashes сказал:

Речь идет о том что ужендники забили на работу. Как сюда ехать жить с семьей?

Что тут сказать.

Иностранцы конечно же подают "идеальные" пакеты документов. При этом (вопреки рекомендациям, которые получают на форуме) -- карта без адреса, жилье не подтверждено документально, никакой деятельности/доходов на территории РП нет, семья зарубежом. Плюс подают документы, прямо доказывающие центр жизненных интресов за пределами РП. Добавьте к этому еще посты, в которых эти же инострацы прямо пишут, что не планируют в ближайшее время жить в РП.

А так да -- ужендники виноваты.

 

В 11/28/2019 в 5:26 PM, Crashes сказал:

Человек он может быть хороший

И я уже не говорю о чувстве благодарности за упомянутые выше рекомендации.

 

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите может кто знает?! Если я получил гражданство , уже  имею довуд но еще не успел сделать загранпаспорт, могу ли я выехать на Украину по украинскому паспорту через Словакию?

 

В 28.11.2019 в 4:35 PM, Gorila сказал:

 

 

Изменено пользователем Iurasec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WIW сказал:

Что тут сказать.

Иностранцы конечно же подают "идеальные" пакеты документов. При этом (вопреки рекомендациям, которые получают на форуме) -- карта без адреса, жилье не подтверждено документально, никакой деятельности/доходов на территории РП нет, семья зарубежом. Плюс подают документы, прямо доказывающие центр жизненных интресов за пределами РП. Добавьте к этому еще посты, в которых эти же инострацы прямо пишут, что не планируют в ближайшее время жить в РП.

А так да -- ужендники виноваты.

 

И я уже не говорю о чувстве благодарности за упомянутые выше рекомендации.

 

Да я благодарен всем. И прямо указал на то что человек вы хороший :lol: и если все остальное выше касалось меня, то где я писал что не планирую жить в Польше? Карту мне выдали без адреса, пакет документов со слов ужендников при подаче был идеальный, квартира куплена и предоставлен нотариальный акт, доходов выше крыши не в рп, я пенсионер по сути,  жена после 10 месяцев ожидания карты побыта сказала что пока у меня не будет паспорта она не повезет в Польшу детей. Нет желания быть по году в подвешенном состоянии без права куда-то выехать и т.д  Так что как-то так. Жду очередного продления - пишу жалобы, ждуответ из министерства. Скажут что в законе изменения или документы из полиции, подтверждающие что я живу в Гданьске их смущают, будем думать что делать дальше. Но реально я потратил уже в Польше больше чем некоторые за жизнь налогов заплатят.:lol: одна квартира стоила миллион. Вторая столько же для детей... Думаю я достаточно показал серьезность своих намерений по отношению к Польше:oops2:

Изменено пользователем Crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Crashes сказал:

жена после 10 месяцев ожидания карты побыта сказала что пока у меня не будет паспорта она не повезет в Польшу детей

А она в курсе, что ей все равно придется ждать новую карту непонятно сколько? :) или у нее сталый побыт?

29 минут назад, Crashes сказал:

Но реально я потратил уже в Польше больше чем некоторые за жизнь налогов заплатят.:lol: одна квартира стоила миллион. Вторая столько же для детей... Думаю я достаточно показал серьезность своих намерений по отношению к Польше

Это не траты, это инвестиции - Вы точно так же можете эти квартиры продать обратно и увезти деньги в другую страну... Ну или ничего не мешает Вам их сдавать в аренду через какое-нибудь агентство - летом спрос большой. А самому там даже не появляться.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 11:15 PM, tshen сказал:

Минус год от даты подачи и от даты прихода ответа от стражников (это +1\2 мес)

Уточните, пожалуйста, что имеется ввиду «год минус от даты подачи» на гражданство?

и есть ли где-то ссылка на закон про «год минус»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Iurasec сказал:

Здравствуйте! Подскажите может кто знает?! Если я получил гражданство , уже  имею довуд но еще не успел сделать загранпаспорт, могу ли я выехать на Украину по украинскому паспорту через Словакию?

 

 

Нет, Вы уже гражданин Польши и покидать территорию шенгенской зоны вы обязаны с польским  заграничным паспортом.

Изменено пользователем Мирославчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

уже который день читаю данный раздел, очень разные случае и опыт. Позволю и себе задать пару вопросов:

1) в ошвядчэне с датами выезда и въезда немного нелогично написано, так как сначала указывается  выезд из Польши, а потом въезд обратно. В общем, суть не об этом... хотя и это меня сбило при заполнении, пришлось комбиновач в голове, как им написать, чтобы было максимально схоже с действительностью, так как выезжал туда-обратно на протяжении длительного времени, и от сюда у меня вытекает вопрос номер 1: если я все даты с выездами и заездами не помню, либо указал что-то случайно не корректно, так или иначе, они же руководствуются, при рассмотрении дела, не тем, какой окрес времени я указываю, а делают запрос на пограничников. Верно ли я понимаю?

2) где-то тут наткнулся случайно на такую фразу, что, мол, минус год перед подачей на обывательство... про что речь идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks14 сказал:

Здравствуйте!

уже который день читаю данный раздел, очень разные случае и опыт. Позволю и себе задать пару вопросов:

1) в ошвядчэне с датами выезда и въезда немного нелогично написано, так как сначала указывается  выезд из Польши, а потом въезд обратно. В общем, суть не об этом... хотя и это меня сбило при заполнении, пришлось комбиновач в голове, как им написать, чтобы было максимально схоже с действительностью, так как выезжал туда-обратно на протяжении длительного времени, и от сюда у меня вытекает вопрос номер 1: если я все даты с выездами и заездами не помню, либо указал что-то случайно не корректно, так или иначе, они же руководствуются, при рассмотрении дела, не тем, какой окрес времени я указываю, а делают запрос на пограничников. Верно ли я понимаю?

2) где-то тут наткнулся случайно на такую фразу, что, мол, минус год перед подачей на обывательство... про что речь идёт?

Вспомнил свой старый доступ на форуме... сюда же допишу свой 3-й вопрос: какие есть способы, чтобы ознакомится со своим делом, узнать текущую ситуацию? Подался не так давно, но все же.

Вроцлав

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleks14 сказал:

Уточните, пожалуйста, что имеется ввиду «год минус от даты подачи» на гражданство?

и есть ли где-то ссылка на закон про «год минус»?

Ст. 30 Закон о гражданстве. 7) cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od roku na podstawie zezwolenia na pobyt stały, które uzyskał w związku z polskim pochodzeniem lub posiadaną Kartą Polaka. Поэтому  вы и имеете право обратиться с заявлением о признании вас гражданином если исполняете требования этой статьи и пребываете на территории Польши непрерывно не меньше года - на момент принятия решения. Так как подщет  проводится на момент принятия решения. То есть даже если у вас на момент подачи заявления все нормально - у вас приняли заявление - а потом вы уехали и на момент принятия решения у вас не будет хватать дней то это будет нарушением закона 

2 часа назад, Aleks14 сказал:

Здравствуйте!

уже который день читаю данный раздел, очень разные случае и опыт. Позволю и себе задать пару вопросов:

1) в ошвядчэне с датами выезда и въезда немного нелогично написано, так как сначала указывается  выезд из Польши, а потом въезд обратно. В общем, суть не об этом... хотя и это меня сбило при заполнении, пришлось комбиновач в голове, как им написать, чтобы было максимально схоже с действительностью, так как выезжал туда-обратно на протяжении длительного времени, и от сюда у меня вытекает вопрос номер 1: если я все даты с выездами и заездами не помню, либо указал что-то случайно не корректно, так или иначе, они же руководствуются, при рассмотрении дела, не тем, какой окрес времени я указываю, а делают запрос на пограничников. Верно ли я понимаю?

2) где-то тут наткнулся случайно на такую фразу, что, мол, минус год перед подачей на обывательство... про что речь идёт?

Надо указывать достоверные данные. Этого требует закон. В некоторых воеводствах есть бланки такого освядчения и там указано: Po zapoznaniu z treścią art. 233 § 1 Kodeksu karnego: Kto składając zeznanie mające służyć za dowód w postępowaniu sądowym lub innym postępowaniu prowadzonym na podstawie ustawy, zeznaje nieprawdę lub zataja prawdę, podlega karze pozbawienia wolności do lat 3, prawdziwość danych potwierdzam własnoręcznym podpisem. Równocześnie oświadczam, że są to wszystkie moje wyjazdy we wskazanym okresie. 
О том что на ваш взгляд не логично поясню, что все логично так как вы хотите стать гражданином Польши, а не другой страны  - поэтому  и закон требует от вас информации о выезде и въезде с этой страны. Эта информация нужна для определения - исполняете ли вы требования о непрерывном пребывании 


 

 

Изменено пользователем FBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FBE сказал:

 Kto składając zeznanie mające służyć za dowód w postępowaniu sądowym lub innym postępowaniu prowadzonym na podstawie ustawy, zeznaje nieprawdę lub zataja prawdę, podlega karze pozbawienia wolności do lat 3, prawdziwość danych potwierdzam własnoręcznym podpisem. Równocześnie oświadczam, że są to wszystkie moje wyjazdy we wskazanym okresie. 

Вот это поучение и пугает с ответственностью, интересно, был ли кто-то осуждён за это? Тем не менее, я, например, держу список у себя на рабочем столе и иногда его пополняю пока помню даты, но один-два въезда-выезда я мог и вовсе просто забыть внести. Поэтому я ранее уже тут интересовался возможностью самостоятельно до подачи документов написать запрос в погранслужбу, чтобы они мне предоставили список моих въездов/выездов, дабы заполнить освядчение по их ответу для полного соответствия, мало ли, всякое с этими базами бывает. Поизучаю сайт Стражы Граничней, может найду там куда писать заявление/запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FBE сказал:

Ст. 30 Закон о гражданстве. 7) cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od roku na podstawie zezwolenia na pobyt stały, które uzyskał w związku z polskim pochodzeniem lub posiadaną Kartą Polaka. Поэтому  вы и имеете право обратиться с заявлением о признании вас гражданином если исполняете требования этой статьи и пребываете на территории Польши непрерывно не меньше года - на момент принятия решения. Так как подщет  проводится на момент принятия решения. То есть даже если у вас на момент подачи заявления все нормально - у вас приняли заявление - а потом вы уехали и на момент принятия решения у вас не будет хватать дней то это будет нарушением закона 

Надо указывать достоверные данные. Этого требует закон. В некоторых воеводствах есть бланки такого освядчения и там указано: Po zapoznaniu z treścią art. 233 § 1 Kodeksu karnego: Kto składając zeznanie mające służyć za dowód w postępowaniu sądowym lub innym postępowaniu prowadzonym na podstawie ustawy, zeznaje nieprawdę lub zataja prawdę, podlega karze pozbawienia wolności do lat 3, prawdziwość danych potwierdzam własnoręcznym podpisem. Równocześnie oświadczam, że są to wszystkie moje wyjazdy we wskazanym okresie. 
О том что на ваш взгляд не логично поясню, что все логично так как вы хотите стать гражданином Польши, а не другой страны  - поэтому  и закон требует от вас информации о выезде и въезде с этой страны. Эта информация нужна для определения - исполняете ли вы требования о непрерывном пребывании 


 

 

Это освядченне можно отказаться заполнять. По причине того что можете не помнить точно даты, и по закону решение должны принимать основываясь на документах от пограничников, а не на ваших словах.  

11 часов назад, AleksandrDragos сказал:

Вспомнил свой старый доступ на форуме... сюда же допишу свой 3-й вопрос: какие есть способы, чтобы ознакомится со своим делом, узнать текущую ситуацию? Подался не так давно, но все же.

Вроцлав

Спасибо!

В Гданьске приходишь в уженд и просишь поднотовить дело для ознакомления. Через неделю приходишь знакомиться.

22 часа назад, AlexAG сказал:

А она в курсе, что ей все равно придется ждать новую карту непонятно сколько? :) или у нее сталый побыт?

Это не траты, это инвестиции - Вы точно так же можете эти квартиры продать обратно и увезти деньги в другую страну... Ну или ничего не мешает Вам их сдавать в аренду через какое-нибудь агентство - летом спрос большой. А самому там даже не появляться.

В курсе. Но там уже до сталего рукой подать. И покупка квартир это траты. Так как эти деньги пошли в экономику Польши. Посредством девелоперов и тд. Инвестициями покупку недвижимости на пике цен я бы не называл, но у каждого конечно разное понимание инвестиций :oops2:

Изменено пользователем Crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сталего - три года точно натикает. Вы получите гражданство, потом жена подается на ЧАСОВЫЙ ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ С ПОЛЯКОМ, тот которыйсейчас - не катит. Рассмотрение дела занимает какое-то время.  Потом, получив часовый, прожить 2 года и подать на сталый. Так что 3 года как с куста. А то и 4, если по году будут каждое дело рассматривать.

Изменено пользователем bjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Crashes сказал:

Это освядченне можно отказаться заполнять. По причине того что можете не помнить точно даты, и по закону решение должны принимать основываясь на документах от пограничников, а не на ваших словах.  

В Гданьске приходишь в уженд и просишь поднотовить дело для ознакомления. Через неделю приходишь знакомиться.

В курсе. Но там уже до сталего рукой подать. И покупка квартир это траты. Так как эти деньги пошли в экономику Польши. Посредством девелоперов и тд. Инвестициями покупку недвижимости на пике цен я бы не называл, но у каждого конечно разное понимание инвестиций :oops2:

«Это освядченне можно отказаться заполнять. По причине того что можете не помнить точно даты, и по закону решение должны принимать основываясь на документах от пограничников, а не на ваших словах

 

Я сделал иначе, по рекомендации сотрудницы Ужонда: периоды, которые не помнил, так и написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...