Перейти к содержанию



marinkakr

180 дней для работы без разрешения

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Я собираюсь менять работодателя и соответственно подавать новый внесек на новую карту побыта. За этот год я уже использовала свои 180 дней для работы в Польше (когда ждала децизию,легально работать можно было на основании этих 180 дней).Вопрос- на следующий календарный год я снова буду иметь эти 180 дней ? Реально ли подать внесек с января и ожидая децизию легально работать у нового работодателя? Или эти 180 дают только по визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я собираюсь менять работодателя и соответственно подавать новый внесек на новую карту побыта. За этот год я уже использовала свои 180 дней для работы в Польше (когда ждала децизию,легально работать можно было на основании этих 180 дней).Вопрос- на следующий календарный год я снова буду иметь эти 180 дней ? Реально ли подать внесек с января и ожидая децизию легально работать у нового работодателя? Или эти 180 дают только по визе?

Ограничение в 180 дней не имеет никакого отношения к календарному году. Учитываются любые последовательно идущие 365/366 дней. То есть, грубо говоря, если Вы работали с 1-го марта по 31 августа (или когда там 180 дней заканчиваются) - следующее освядчение должно начинаться не раньше 1-го марта 2017-го года.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то бы нормальный калькулятор найти :)

 

У людей сразу-бы вопросы отпадали.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то бы нормальный калькулятор найти :)

 

У людей сразу-бы вопросы отпадали.

На просторах интернета я когда-то встречала... Сейчас, как мне нужен, ни как найти не могу. Может кто то может мини програмку сделать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение в 180 дней не имеет никакого отношения к календарному году. Учитываются любые последовательно идущие 365/366 дней. То есть, грубо говоря, если Вы работали с 1-го марта по 31 августа (или когда там 180 дней заканчиваются) - следующее освядчение должно начинаться не раньше 1-го марта 2017-го года.

 

Я работала с 4 ноября 2015 года по освядчению 3 месяца (это по рабочей визе). Затем ,ожидая карту побыту,работодатель взял мне освядчение на мои оставшееся дни до 16 июня 16 года. С какой даты я могу просить следущее освядчение? Извините за навязчивость-спросить больше не у кого.Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала с 4 ноября 2015 года по освядчению 3 месяца (это по рабочей визе). Затем ,ожидая карту побыту,работодатель взял мне освядчение на мои оставшееся дни до 16 июня 16 года. С какой даты я могу просить следущее освядчение? Извините за навязчивость-спросить больше не у кого.Заранее благодарна.

4 ноября был ваш первый день работы по освядчению? Ваши 180 дней закончились?

Тогда следующие 180 дней по освядчению с 4 ноября.

 

ПС. Как то, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября был ваш первый день работы по освядчению? Ваши 180 дней закончились?

Тогда следующие 180 дней по освядчению с 4 ноября.

 

ПС. Как то, так.

 

Огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо!.

Не совсем так, или совсем не так:)) если вы получили уже карту побыта то можете брать освядчения на новых условия там указываетсья что у вас есть карта побыта и у вас уже будет новое освядчение прямо сейчас и по нему можете работать. Потому что новое освядчение будет выдано на другом основании, при старом у вас еще не было карты побыту. Единственная вещь вам надо будет сглосить до ужонда о изменениях в карте побыта но работать можете легально.

Через нашу компанию когда мы брали на работу прошло уже десятки людей которые приезжали по одним освядчениям а я делал сразу от нас

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...