Перейти к содержанию



dim000h

Доходы/расходы в Канаде

Ваша месячная зарплата в Канаде?  

27 проголосовавших

  1. 1. Сколько в месяц вы получаете после уплаты налогов?

    • До 1000
      1
    • 1000-2000
      0
    • 2000-3000
      9
    • 3000-4000
      3
    • 4000-5000
      3
    • 5000-7000
      8
    • 7000-10000
      3


Рекомендуемые сообщения

Да дороговато в Торонто жизнь выходит

 

В Манитобе за деньги что вам выходит одна комната можно выплачивать свой дом

В досягаемости 30 минут машиной от моей работы меньше 600к домов нету. И те не особо привлекательны.

У нас с Женой на двоих 60к годовых грязных, при таком доходе 600к моргидж не светит.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Adam Ruins Everything не смотрите?

Когда его начнут смотреть остальные тридцать миллионов канадцев (ладно, пусть десять :) ) - тогда, вероятно, отношение изменится.

А пока что - имеем что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 человека в Лондоне (Онтарио):

1) Жильё 775$ - 1 бедрум аппартмент, все утилитис включены. Дом так себе.

2) Супермаркет - 150$ в неделю (чуть больше 600 в месяц). Мне тяжело отделить еду от остальных покупок типа бытовой химии\косметики, хотя еда забирает 80-90%.

3) Интернет 70 в месяц за безлим у Роджерса.

4) Оба телефона Винд, в сумме 70 в месяц. Но если нужен будет для работы - я спрыгну с Винда. Покрытие за 3 года только ухудшилось.

5) Машина страховка 250 (застрахованы 2 человека, без опыта вождения).

6) Проезд 2*100$ для общественного транспорта или 100-150 машина.

7) Одежда\бытовая техника\ентертеймент\рестораны\фастфуд не вижу смысла указывать т.к. у каждого разные потребности.

8) Медстраховка (когда она нужна была) 80 на человека.

 

Старые темы тоже были, но порядок цен с 2008 года явно изменился не в лучшую сторону.

 

Про ипотеку пока задумываться страшно. Сейчас работаем вдвоём, получается откладывать (хотя и тут не всё так весело с оплатой всех иммиграционных сборов, помощи родителям, покупкой и поддержкой авто). Но если появится ребёнок, будем жить только на мою зарплату, а это не так уж весело.

 

ИТ это не только программисты. Например у QA ЗП где-то на 25% ниже рядового девелопера, а приезжим так вообще веселуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТ это не только программисты. Например у QA ЗП где-то на 25% ниже рядового девелопера, а приезжим так вообще веселуха.

- Ну а тот кто говорит что ИТ это только программисты?

- Вы хотите чтобы у QA была ЗП как у программиста? Не смешите мои тапочки. QA и так получают СЛиШКОМ много.

- ПРиезжим - смотря кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось стойкое ощущение, что те, кто идут в QA не осилили быть программистами по каким-то причинам. (какой я политкорректный - усраться можно :lol: ).

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит по какимто?

Bachelor in Computer Science vs 3 month courses? OMG...

 

Что-то мне вспомнилось про 3х-месячные курсы программистов в Индии :lol:

 

Про платят много - не согласен, зарплату регулирует рынок. Хорошего QA еще попробуй найди, заменять их неким. Ведь программистов садить тестировать - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отколе програмисту набо иметь бакалавра? Пару ребят встречал, которые без института по разным причинам. Это ничуть не мешает им програмировать и зарабатывать достойные деньги на этом.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отколе програмисту набо иметь бакалавра? Пару ребят встречал, которые без института по разным причинам. Это ничуть не мешает им програмировать и зарабатывать достойные деньги на этом.

 

Бывает, но отсутсвие диплома отнюдь не означает отсутсвие образования ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожив немного в Новой Скошии, столкнулся с тем что от зарплаты остается совсем немного, наверное много трачу, при том что живу один и плачу всего 120 в месяц фермеру за комнату. Хотя работаю много, 260-280 часов в месяц.

Конечно потратился на автомобиль, приходится тратиться на еду т.к. готовить не люблю, а кушать надо, работаю на ферме, нужны силы.

Собираем документы чтобы девушка приехала, первое время она не будет работать, нужно будет снимать отдельное жилье, это 800-1000 за что-то небольшое.

Вопрос такой: при какой зарплате люди в Канаде берут и выплачивают ипотеку, кредит на авто, детей рожают/воспитывают? Они получают намного больше меня или надо пересмотреть свои расходы?

Еще интересует вопрос переезда в будущем в Альберту/Онтарио, также на ферме поработать. Куда лучше?

Или идти учиться в колледж? На электрика, автомеханика? Мне сейчас 26.

 

Короче, не нравится Нова Скошиа зарплатами/налогами, но буду тут как минимум 2 года пока не получу PR. А потом в каком направлении двигаться?

Канадцы утопают в долгах. Они уже в них не по самые уши, а уже под самый потолок. Одна из причин - это именно то, что вы описали, расходов больше доходов.

Зарплаты везде разные, но и расходы в разных провинциях разные. Не уверен что Альберта или Онтарио - панацея, т.к. зарплаты выше, но многие расходы выше, в Онтарио астрономические расходы на жильше и авто-страховки,в Альберте (по крайней мере сейчас) - депрессия с работой и растут налоги

Один из способов здесь выжить - это открыть свой бизнес. Сказать легко, конечно, но у многих будет мало выбора, или вы будете на 3х работах горбатится или свое дело будете продвигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про платят много - не согласен, зарплату регулирует рынок. Хорошего QA еще попробуй найди, заменять их неким. Ведь программистов садить тестировать - дорого.

- Ессно Вы не будете согласны. Значит рынок такой - дурноповернутый.

- Хорошего специалиста вообще трудно найти. Но хороший qa это тема для длинной дискуссии вне топика. Ибо что для Вас хороший я не знаю.

- Программистов и садят. Дорого? Ну если зп отличается всего на 25% то почему дорого? Другое дело что не всегда эффективно. А то бывает часто - сам себе написал сам себе протестировал. Потом нифига не работает...

 

Отколе програмисту набо иметь бакалавра? Пару ребят встречал, которые без института по разным причинам.

- Это байдифолт в любой серьезной компании. Ваши пара ребят где работают? В Рогаи Копыта - ну таких полно. И даже думать что они зарабатывают они могут.

 

Один из способов здесь выжить - это открыть свой бизнес

- Несогласен. Свой бизнес это гемор. По доходам дай бог чтоб с зп сравнялся. А головняк круглосуточный. А 97% мелкого бизнеса убыточны вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось стойкое ощущение, что те, кто идут в QA не осилили быть программистами по каким-то причинам. (какой я политкорректный - усраться можно :lol: ).

В айтишное QA порой идут кто не осилил (или не захотел) что-либо вообще. А в уютном офисе сидеть за компом таки хочется, за немаленькие в среднем деньги.

 

Не утрирую, а знавал одну даму, которая фактически прямым текстом подобное говорила. Вышка в бекграунде с родины там какая-то была, ессно, но... никак не связанная.

 

Очно видел "тестеров" от которых у меня сложилось стойкое ощущение что они комп-то увидели в первый раз на новом рабочем месте. :ico_qip_bm:

 

Что ессно не отменяет факта, что и высококлассные спецы своего дела в этой профессии также встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Несогласен. Свой бизнес это гемор. По доходам дай бог чтоб с зп сравнялся. А головняк круглосуточный. А 97% мелкого бизнеса убыточны вообще.

 

Бизнес должен быть убыточным.

Иначе это не бизнес, а добровольная уплата налогов ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Owner-operator так и все 200-300к в год может сделать, но работка крайне тяжелая.

Раза в 2 меньше. 90k-120k поверю, 200k - кому-то очень повезло или возит золотые слитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес должен быть убыточным.

Иначе это не бизнес, а добровольная уплата налогов ;)

Правильно оформленная структура бизнеса - и налоги будут платиться когда это вам удобно, а не когда налоговая посчитает нужным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы утопают в долгах. Они уже в них не по самые уши, а уже под самый потолок. Одна из причин - это именно то, что вы описали, расходов больше доходов.

 

Культ потребления.

Но что нам и Вам с того?

Пусть себе лезут в долги.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза в 2 меньше. 90k-120k поверю, 200k - кому-то очень повезло или возит золотые слитки.

 

Да нет - у меня знакомый этим занимается - работает практически без выходных, возит грузы торонто-ванкувер и обратно. Без работы практически не бывает. Но это gross - без учета затрат на собственный трак, а там очень прилично выходит.

По моим прикидкам чистыми на руки он 100-120к получает.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим прикидкам чистыми на руки он 100-120к получает.

Думаю что немножко меньше.

На ванкувер тяжелые (по затратам в тч) и небыстрые рейсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо за недоучек и неудачников. Вот я работаю QA. Закончил в КПИ инженерный факультет. Ну была у меня вышка. Как только попал в ИТ сразу загорелся желанием быть девом. В Украине имел 1.5 года опыта QA + пару месяцев ПМ (в первой конторке кому-то нужно было делать всю "грязную" работу) + был на подсосе у девелоперов на мелких и средних тасках. Потом переехал в Канаду и работал по той-же схеме: 50\50 Девелопер\QA (естественно таски уже стали сложнее т.к. появился опыт). Потом нашёл тут работу QA (ни на 1 резюме девелопера даже не ответили отказом). Просидел ещё тут 1.5 года. За это время написал 2 QAtool с шлюхами и блекджеком, после чего я мог пол дня ковырялся в носу потому что вся работа которую делали 2 моих предшественника была абсолютно рутинной. Потом был проект который продали с "100% тест автоматизацией"... 2 раза подавался на позицию джуна в этой компании и оба раза получал ответ "иди в колледж на хотя-бы годичный сертификат" [это сразу ответ на то что в девелоперы не берут без образования и про то что в QA берут после 3-х месячных курсов]. При этом у меня ещё пара проектов написанных дома. Вот так в Украине я не успел дорасти до девелопера, а в Канаде всем курсы подавай (на которых учат как делать кондишины и цыклы). И вуаля, у меня 5 лет опыта и я как-бы до Синьйора дорос... Мне теперь начать с джуна очень по карману ударит. Когда предложили крайнюю работу, я месяц грустный ходил.

 

То что в QA берут зачастую кого попало это проблема конкретно работодателя, который нормальному специалисту платить не хочет, вот и приходят залётные. Но у Вас такое-же отношение исходя из всего написанного. Я код "гениальных" девелоперов тоже повидал. Ну да ладно, это обсуждения для Хабра, а не для форума по имиграции.

 

Кстати я опрос не сильно понял: там спрашивался доход семьи или 1 человека? У мужа и жены ЗП могут в разы отличаться... Или 2 средних дадут +- нормальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культ потребления.

Но что нам и Вам с того?

Пусть себе лезут в долги.

Долги создают инфляцию, инфляция создает повышение цен, повышение цен создает еще больше влезание в долги и нехватка на жизнь.

Я вам, молодой человек, советую литературу на эту тему почитать, не надо меня слушать

Причина кризиса в Европе сейчас именно долги,а в дальнейшем и инфляции с вытекающими последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - у меня знакомый этим занимается - работает практически без выходных, возит грузы торонто-ванкувер и обратно. Без работы практически не бывает. Но это gross - без учета затрат на собственный трак, а там очень прилично выходит.

По моим прикидкам чистыми на руки он 100-120к получает.

Только нафиг так жить?

Да и про Ванкувер-Торонто что то не верится. Там горы на пути, не очень удобно. Всех тракеров что знаю ездят в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нафиг так жить?

некоторым нравится.

Кроме того - не так уж часто встречается прилично оплачиваемая профессия, при этом не требующая долгого обучения, наличия углубленных знания и мозга в целом . При наличии здорового пофигизма - даже не особо напрягающая. :icon_confused:

 

Да и про Ванкувер-Торонто что то не верится. Там горы на пути, не очень удобно. Всех тракеров что знаю ездят в США.

А что "не верится" конкретно?

Нормальный и вполне востребованный маршрут.

Не очень приятный, да (как я уже выше отмечал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная там жизнь. Ничем не хуже от офисной с комютом по два часа в день и с 9 до 5ти.

А если комьют 10 минут в день (это если на обед домой сьездить)?

И почему вам так не нравится с 9-5 работать с выходными? Вам не нравится бывать дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги создают инфляцию, инфляция создает повышение цен, повышение цен создает еще больше влезание в долги и нехватка на жизнь.

Я вам, молодой человек, советую литературу на эту тему почитать, не надо меня слушать

Причина кризиса в Европе сейчас именно долги,а в дальнейшем и инфляции с вытекающими последствиями

 

Переживать о том, что мы не в силах изменить (включая монетаристскую политику современных государств, ставки по кредитам и прочие вещи) имеет смысл только в двух случаях - либо если Ваш бизнес от этого зависит и нужно принимать решения исходя из понимания ситуации, либо если долгими вечерами нечем заняться.

 

В остальных случаях переживание об инфляции сравнимо с переживанием о погоде на улице.

Мы ее не меняем, можем лишь зонтик взять.

Так и с кредитами - не покупайте в кредит ничего кроме жилья и не принимайте участие в "крысиных бегах", когда от зарплаты до зарплаты 80% денег уходит на платежи по счетам и по долгам.

 

Еще полезно телевизор выбросить, чтобы не становиться объектом стимулирования спроса на очередную фигню, которая не очень-то и нужна на самом деле.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...