Перейти к содержанию



Tasikalex

Работа на пол ставки

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какая зарплата должна быть указана в освячении? У меня в умове о праце будет написано, что работаю на пол ставки и зарплата 1040. А в освячении 2080, не будет ли это нарушением, так как я знаю, что суммы зарплаты должны по всем документам заверять. Работодатель заверяет, что все верно. Подскажите пожалуйста, нужно переделывать документы и как правильно указать сумму зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какая зарплата должна быть указана в освячении? У меня в умове о праце будет написано, что работаю на пол ставки и зарплата 1040. А в освячении 2080, не будет ли это нарушением, так как я знаю, что суммы зарплаты должны по всем документам заверять. Работодатель заверяет, что все верно. Подскажите пожалуйста, нужно переделывать документы и как правильно указать сумму зарплаты?
Подписуй смело, потом с работодателя собьешь остальное)) я шучу. Ниже минималки по моему не может быть освядченя и зарплата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписуй смело, потом с работодателя собьешь остальное)) я шучу. Ниже минималки по моему не может быть освядченя и зарплата.

Так зарплата не меньше минималки, а просто пропорционально отработанному времени, не 40 часов в неделю, а 20. Значит и половина минимальной зарплаты должна быть, я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зарплата не меньше минималки, а просто пропорционально отработанному времени, не 40 часов в неделю, а 20. Значит и половина минимальной зарплаты должна быть, я так понимаю...
Хреново ты понимаешь)) с 2017 года минималка 2000зл это брутто минус налоги около 800 зл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново ты понимаешь)) с 2017 года минималка 2000зл это брутто минус налоги около 800 зл.
я темой ошибься извеняюсь) вобщем цифра должна быть одинаковая и там и там и не ниже минималки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я темой ошибься извеняюсь) вобщем цифра должна быть одинаковая и там и там и не ниже минималки.

То есть переделывать освячение и писать 1040?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть переделывать освячение и писать 1040?

Тебе не сделают такое ощвядчене, минимум 1850 зл. Умову нужно переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать чтоо человек не имеет право работать на пол ставки? Имеет конечно-же!

 

Ставка 2000, полставки 1000.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать чтоо человек не имеет право работать на пол ставки? Имеет конечно-же!

 

Ставка 2000, полставки 1000.

 

То есть все-таки переделывать освячение нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не сделают такое ощвядчене, минимум 1850 зл. Умову нужно переделывать.

В Варшаве не сделают, в нормальных ужондах праци - вполне сделают. Я вообще держал в руках освядчения, сделанные на 1/8 минималки (232 злотых в месяц), сделанные в глубоком шленске. И зезволения на 630 злотых брутто и 1/4 ставки, сделанные там же.

Хреново ты понимаешь)) с 2017 года минималка 2000зл это брутто минус налоги около 800 зл.

Вы хоть калькулятором пользуйтесь :) 2000 зл брутто это почти 1460 нетто - о каких 800 зл налогов Вы говорите?

То есть переделывать освячение и писать 1040?

Одно из двух - либо переделывать освядчение на 1040 (и умову, чтобы дата начала работы была не раньше, чем день следующий за получением освядчения на руки), либо умову, чтобы в ней зарплата была 2080.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве не сделают, в нормальных ужондах праци - вполне сделают. Я вообще держал в руках освядчения, сделанные на 1/8 минималки (232 злотых в месяц), сделанные в глубоком шленске. И зезволения на 630 злотых брутто и 1/4 ставки, сделанные там же.

 

Вы хоть калькулятором пользуйтесь :) 2000 зл брутто это почти 1460 нетто - о каких 800 зл налогов Вы говорите?

 

Одно из двух - либо переделывать освядчение на 1040 (и умову, чтобы дата начала работы была не раньше, чем день следующий за получением освядчения на руки), либо умову, чтобы в ней зарплата была 2080.

 

Спасибо большое, но если менять умову, то тогда работодатель будет платить лишние налоги , значит высчитает их с моей зарплаты и без того маленькой( около 720 злотых) . А на полную ставку пока работать я не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в освядчении больше чем по умове, то

1.Работодатель попадет на штраф при проверке.

2. С большой степенью вероятности, при подаче на карту побыта, от работодателя потребуют переделать умову на соответствие освядчению.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в освядчении больше чем по умове, то

1.Работодатель попадет на штраф при проверке.

2. С большой степенью вероятности, при подаче на карту побыта, от работодателя потребуют переделать умову на соответствие освядчению.

3. При подаче документов на карту побыта, если автор не принесет опинью старосты - ему вообще откажут в рассмотрении дела, поскольку вместо трех месяцев работы по освядчению будут 3 месяца нелегальной работы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть калькулятором пользуйтесь :) 2000 зл брутто это почти 1460 нетто - о каких 800 зл налогов Вы говорите?

Видимо, человек посчитал в эти 800злот еще и расходы работодателя:))))

А так, действительно около полторушки нетто для работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве не сделают, в нормальных ужондах праци - вполне сделают. Я вообще держал в руках освядчения, сделанные на 1/8 минималки (232 злотых в месяц), сделанные в глубоком шленске. И зезволения на 630 злотых брутто и 1/4 ставки, сделанные там же.

Они там малость ополоумели, как-бы их приструнить-то?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зарплата в освядчении и в контракте должна быть одинаковая или может быть больше фактически при умове злеценя (по крайней мере так мне сказали в уженде працы).

2. Ставка может быть меньше минимальной, если речь идет об умове злеценя, но не может быть меньше минимальной при умове о праце (информация из того же ужонда працы).

С уважением

Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там малость ополоумели, как-бы их приструнить-то?

Увы, никак - регистрация освядчений не регулируется ничем, кроме хотелок конкретного ужонда. Надеюсь, изменения таки примут как можно скорее - тогда все вопросы по новым типам зезволений будут четко прописаны в законе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня переделали уже освячение на зарплату 1042,50 . Всем спасибо за помощь:)

Не забудьте поменять умову, чтобы дата начала работы была позже дня регистрации освядчения (минимум - следующий день)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте поменять умову, чтобы дата начала работы была позже дня регистрации освядчения (минимум - следующий день)

Сегодня обещал переделать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! С 2014 года получил визу на год по разрешению от воеводы "Zezwolenie typ A..na prace cudzoziemca.." na podstawie umowa zlecenie - 20 часов в неделю с " wynagrozenie брутто не ниже 800 злотых в месяц. Затем в 2015 году получил карту часового побыту до середины 2018 года, с теми же 20 часов в неделю и 800 брутто в месяц. Спрашивали пани в ужонде, при оформлении карты, нужно ли менять сумму (wynagrodzenie)? Тогда пани ответила, что этого достаточно. Работаю у частного лица. Ответьте пожалуйста, если меняется минимальная зарплата, что нужно сделать? какие документы, при необходимости, нужно изменить и с какой даты? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! С 2014 года получил визу на год по разрешению от воеводы "Zezwolenie typ A..na prace cudzoziemca.." na podstawie umowa zlecenie - 20 часов в неделю с " wynagrozenie брутто не ниже 800 злотых в месяц. Затем в 2015 году получил карту часового побыту до середины 2018 года, с теми же 20 часов в неделю и 800 брутто в месяц. Спрашивали пани в ужонде, при оформлении карты, нужно ли менять сумму (wynagrodzenie)? Тогда пани ответила, что этого достаточно. Работаю у частного лица. Ответьте пожалуйста, если меняется минимальная зарплата, что нужно сделать? какие документы, при необходимости, нужно изменить и с какой даты? Спасибо!

Считайте сами - 20 часов в неделю это больше 80 часов в месяц, то есть меньше 10 злотых в час брутто. А должно быть не меньше 12 злотых в час.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте сами - 20 часов в неделю это больше 80 часов в месяц, то есть меньше 10 злотых в час брутто. А должно быть не меньше 12 злотых в час.

 

Работодатель платит ежемесячно налоги за меня, должньі ли в бюро предупредить, что нужно увеличить мой заработок и соответственно оплату налогов, если изменяются минимальньіе вьіплатьі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель платит ежемесячно налоги за меня, должньі ли в бюро предупредить, что нужно увеличить мой заработок и соответственно оплату налогов, если изменяются минимальньіе вьіплатьі?

В каком-таком бюро? кого предупредить?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте сами - 20 часов в неделю это больше 80 часов в месяц, то есть меньше 10 злотых в час брутто. А должно быть не меньше 12 злотых в час.

А что, минималка за час на умове злецения уже вступила в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...