Перейти к содержанию



slobodianka

робота в макдональдс

Рекомендуемые сообщения

перезвонили з польші, запитали чи не зацікавлена в роботі в польші, а саме в макдональдсі. сказала, шо не знаходжусь в польші зараз, візу немаю. вони готові вислати запрошення безкоштовно, аби приїхала. може хто знає - не намахаловка, в чім подвох? мені головне виїхати і зачіпитись. варто ризикнути?

запитаю ще тут, чи можливо справитись зі всіма школами/садками і забрати дітей за місяць по робочій візі? дякую на перед за відповіді

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезвонили з польші, запитали чи не зацікавлена в роботі в польші, а саме в макдональдсі. сказала, шо не знаходжусь в польші зараз, візу немаю. вони готові вислати запрошення безкоштовно, аби приїхала. може хто знає - не намахаловка, в чім подвох? мені головне виїхати і зачіпитись. варто ризикнути?

запитаю ще тут, чи можливо справитись зі всіма школами/садками і забрати дітей за місяць по робочій візі? дякую на перед за відповіді

Если вы разбрасывали резюме/оставляли где-то номер, то это или работодатель, или скорее всего посредник, заработает на разнице в зп. Если нужно приглашение, устраивает зп и готовы работать - почему нет. Только остерегайтесь любых фраз типа - нужны деньги чтоб что-то оформить. Как только услышите, что нужно что-то оплатить, говорите до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы разбрасывали резюме/оставляли где-то номер, то это или работодатель, или скорее всего посредник, заработает на разнице в зп. Если нужно приглашение, устраивает зп и готовы работать - почему нет. Только остерегайтесь любых фраз типа - нужны деньги чтоб что-то оформить. Как только услышите, что нужно что-то оплатить, говорите до свидания.

Дякую. Запитала чи агенція зразу-сказали, шо ні, роботодавець звонить. Тобто від мене не потрібно ні копійки, запрошення роблять безкоштовно-безкоштовно? А якшо за пересилку попросять? :blush:

Підкажіть, будь ласка, можливо ви знаєте, якшо я з чоловіком поїдемо по робочій візі, чи можливо нам в короткі сроки забрати дітей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В макдональдсе нормальная легальная работа за не самые маленькие деньги. Соглашайтесь конечно!

Це ви "утріруєте" чи правду кажете? Обіцяли 2000 брутто-1480 нетто. Для початку, я думаю, добре. В мене головна загвоздка в дітях, аби їх швиденько забрати. На перший час гроші є, а виїхати з безкоштовним запрошенням, я вважаю гарним першим кроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це ви "утріруєте" чи правду кажете? Обіцяли 2000 брутто-1480 нетто. Для початку, я думаю, добре. В мене головна загвоздка в дітях, аби їх швиденько забрати. На перший час гроші є, а виїхати з безкоштовним запрошенням, я вважаю гарним першим кроком.
На сколько я знаю первые три месяца испытательный срок потом 12 в час брутто. Карту зарешаете и будете думать что дальше... В первую очередь нужно думать как самому крепко зацепиться что бы потом не пришлось детей обратно домой отправлять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В макдональдсе нормальная легальная работа за не самые маленькие деньги. Соглашайтесь конечно!

 

В Маке большая текучка кадров, но тот кто хочет работать - зарабатывает и там ( ночные например ). А с документами у них ( всё через Варшаву ) очень быстро. Разрешение на работу делают за 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Маке большая текучка кадров, но тот кто хочет работать - зарабатывает и там ( ночные например ). А с документами у них ( всё через Варшаву ) очень быстро. Разрешение на работу делают за 10 дней.

 

На сколько я знаю первые три месяца испытательный срок потом 12 в час брутто. Карту зарешаете и будете думать что дальше... В первую очередь нужно думать как самому крепко зацепиться что бы потом не пришлось детей обратно домой отправлять...

дякую за відповіді!

 

Підкажіть, будь ласка, запрошення роблять на український, чи закордоний паспорт? Маю через 2 тижні отримати закордоний, чи можливо, шоб роботодавець зараз робив запрошення?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашение делают на загран (вписывают номер паспорта). Ему надо будет скан (так лучше - имя фамилия) пластиковой страницы паспорта.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, будь ласка, запрошення роблять на український, чи закордоний паспорт? Маю через 2 тижні отримати закордоний, чи можливо, шоб роботодавець зараз робив запрошення?

Если Вы уже знаете номер паспорта - да. Если не знаете - как работодатель сможет Вам что-то сделать? Да и не факт, что кто-то без скана паспорта с одним номером будет что-то делать вообще.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 на руки? Вы издеваетесь? 700-800 на еду и жилье, разве что работодатель оплачивает жилье и кормит. И в маке работа по 10-12 часов. Это каторга, а не работа.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 на руки? Вы издеваетесь? 700-800 на еду и жилье, разве что работодатель оплачивает жилье и кормит. И в маке работа по 10-12 часов. Это каторга, а не работа.

Ну даже если первое время за счет работодателя. А если с детьми - отдельно жилье снимать надо и т.д. Вашей зарплаты хватит только жилье снять. Хорошо, что деньги на первое время есть, но они быстро разойдутся с такими зарплатами. Ой, как-то так вы с разбега в омут головой. Конечно, удачи и везения вам!

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если первое время за счет работодателя. А если с детьми - отдельно жилье снимать надо и т.д. Вашей зарплаты хватит только жилье снять. Хорошо, что деньги на первое время есть, но они быстро разойдутся с такими зарплатами. Ой, как-то так вы с разбега в омут головой. Конечно, удачи и везения вам!

Житло дають. Просто я собі прикинула, головне виїхати туди і там зачепитися. Чоловік буде працювати на іншій роботі, в будівлі. А я хотіла іншу роботу знайти вже на місці, в маку робочий день 12 год, де ж я дітей діну? Польський в мене на розмовному рівні, думала, хоч на заводі в ранкову і обідню зміну працювати, поки діти в садочку/школі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попроботвать, просто учитывайте что "на месте" может оказатся чуток сложнее (тесты рынка труда итд., оплата за карту побыта в 440 злотых)

 

Если есть возможность - получите карту поляка

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попроботвать, просто учитывайте что "на месте" может оказатся чуток сложнее (тесты рынка труда итд., оплата за карту побыта в 440 злотых)

 

Если есть возможность - получите карту поляка

Так в тому справа, шо не можу оформити карту поляка. Маю лиш прабабку польку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а як Ви дітей збираєтесь забирати? В середині року знайти місце у садку майже нереально. Хіба в приватному і то не з зарплатами макдональдса.

А сан.книжку прльську у Вас питали? Бо через посередників про це ні слова, а , коли я сама ходила влаштовуватися в мак, то другим питанням після легальності моїх доків була наявність польської сан.книжки. Без неї розмова марна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а як Ви дітей збираєтесь забирати? В середині року знайти місце у садку майже нереально. Хіба в приватному і то не з зарплатами макдональдса.

А сан.книжку прльську у Вас питали? Бо через посередників про це ні слова, а , коли я сама ходила влаштовуватися в мак, то другим питанням після легальності моїх доків була наявність польської сан.книжки. Без неї розмова марна.

На приватний і розраховую. у нас є на перший час гроші-на квартиру і садок+я ж кажу шукатиму іншу роботу. Робота в маку на перший час. Дякую вам за пораду про санітарну книжку. Я ще не отримала закордонний, то ж чекаю поки на нього. Тут я прикидаю можливість виїзду і запитую чи мої плани можуть бути реальними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а як Ви дітей збираєтесь забирати? В середині року знайти місце у садку майже нереально. Хіба в приватному і то не з зарплатами макдональдса.

А сан.книжку прльську у Вас питали? Бо через посередників про це ні слова, а , коли я сама ходила влаштовуватися в мак, то другим питанням після легальності моїх доків була наявність польської сан.книжки. Без неї розмова марна.

Садики зависят от города, не везде в Польше такая засада в середине года. Можно найти по объявлениям другую неработающую маму, которая недорого займется ребенком.

Сан книжка? Вы же не серьезно этим пугаете? Обзавестись сан книжкой (książeczka zdrowia) проще простого. Берете специальную пробирку в больнице, приносите, извиняюсь, кал, платите в кассу, делаете флюорографию в той же клинике (если прошлая сделана давно) и приходите через несколько дней за готовой книжкой. Лично у меня визит в клинику занял не более получаса, дольше всего было ожидать результаты анализов - от нескольких дней до недели.

Стоит это удовольствие около 130 злот. Если без флюорографии, то около 70злот (цены на начало 2015г).

Так что, байки о том, что сан книжка - это сложно, дорого, непонятно и долго - ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житло дають. Просто я собі прикинула, головне виїхати туди і там зачепитися. Чоловік буде працювати на іншій роботі, в будівлі. А я хотіла іншу роботу знайти вже на місці, в маку робочий день 12 год, де ж я дітей діну? Польський в мене на розмовному рівні, думала, хоч на заводі в ранкову і обідню зміну працювати, поки діти в садочку/школі

На заводах смены либо две, либо три 6:00-14:00; 14:00-22:00; 22:00-06:00, и ни шагу в сторону. А в Макдональдсе плавающий график, есть смены утренние, дневные, вечерние, в разные дни можно взять смены в разное время, можно работать в выходные, а в будние быть дома, что для мамы очень удобно. Про 12 часовые смены, думаю тоже есть варианты.

Не знаю, как а Польше, но в Украине в начале 2000-х Макдональдс был одним из лучших работодателей. Так что не бойтесь, и все у вас получится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводах смены либо две, либо три 6:00-14:00; 14:00-22:00; 22:00-06:00, и ни шагу в сторону. А в Макдональдсе плавающий график, есть смены утренние, дневные, вечерние, в разные дни можно взять смены в разное время, можно работать в выходные, а в будние быть дома, что для мамы очень удобно. Про 12 часовые смены, думаю тоже есть варианты.

Не знаю, как а Польше, но в Украине в начале 2000-х Макдональдс был одним из лучших работодателей. Так что не бойтесь, и все у вас получится. Удачи!

дякую за добрі слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сан.книжку прльську у Вас питали? Бо через посередників про це ні слова, а , коли я сама ходила влаштовуватися в мак, то другим питанням після легальності моїх доків була наявність польської сан.книжки. Без неї розмова марна.

 

 

Сан. книжка робиться за 4-5 днів і Мак повертає всі витрати на неї.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан. книжка робиться за 4-5 днів і Мак повертає всі витрати на неї.

 

г. Торунь. Год назад вроде было вообще бесплатно оформить мед.книжку.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хтось працював в макдональдсі? Дуже важко? Кажуть, шо там важко і умови роботи погані. Цікаво як в Польші

А работала в Украине. Работа не легкая, конечно, но не тяжелее, чем муж сейчас на заводе работает. Нужно учитывать, что весь день на ногах, поэтому, если есть соответствующие заболевания (варикоз, тромбоз и т.д.), то конечно не рекомендую. Как уже писала, в Украине Макдональдс был (не знаю как сейчас) одним из лучших работодателей. Из плюсов на тот момент, официальное трудоустройство, абсолютно"белая" ЗП, оплачиваемые больничные, отпуска, сессии, декреты, свободный выбор дней и времени работы, форма и медосмотр за счет работодателя, корпоративные вечеринки, подарки для детей на НГ и т.д На начало 2000-х найти такую работу в Украине было большой удачей. Плюс коллектив у нас был чудесный.

Но это все про украинские филиалы. В Польше не знаю, но знаю одно, такую политику по отношению к персоналу требовали условия франшизы. Так что, думаю, в Польше не намного все отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хтось працював в макдональдсі? Дуже важко? Кажуть, шо там важко і умови роботи погані. Цікаво як в Польші

Работа в макдаке - это работа, очень тяжелая физически - всю смену на ногах, к тому же, там нет разделения на специализацию, то есть каждый сотрудник (включая менеджера) - и швец, и жнец, и на дуде игрец и кассир, и уборщик, и гамбургеры лепит, и картошку жарит. Кроме, разве что, иностранцев которые по-польски не говорят - их на кассу не ставят, но легче от этого вряд ли становится :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...