Перейти к содержанию



ketrin1

воссоединение семьи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Жена воссоединилась с дочерью,гражданкой США,уже получила SIN.Когда она может подать петицию на воссоединение меня с ней.Ждать ей получение документов/имею ввиду гринкарту/ или достаточно иметь SIN?Дочь забрать меня не может ,поскольку я ей не родной отец.Как поступить в данной ситуации и сколько будет длиться этот процесс?Она еще не работает,только приехала.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена может заполнять петицию I-130 на воссоединение с вами прямо сейчас.

Весь процесс займет года два - два с половиной, если все будет делать своевременно и без ошибок.

По состоянию сроков на сегодня, конечно. А как они поменяются за это время, никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь Вашей жены может спонсировать Вас как не родного отца, если на момент Вашего брака с ее матерью ей было меньше 16 лет. В этом случае, с точки зрения иммигационного законодательства США вы считаетесь ее отцом. Дочь жены может в этом случае файлить отдельную I-130 на Вас как на отца.

 

Если на момент брака дочери жены было больше 16 лет, то должна спонсировать Ваша жена после получения гринкарты, как правильно написано выше.

 

Не знаю, поможет ли это Вам, но возможно поможет другим пользователям форума.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь Вашей жены может спонсировать Вас как не родного отца, если на момент Вашего брака с ее матерью ей было меньше 16 лет. В этом случае, с точки зрения иммигационного законодательства США вы считаетесь ее отцом. Дочь жены может в этом случае файлить отдельную I-130 на Вас как на отца.

 

Если на момент брака дочери жены было больше 16 лет, то должна спонсировать Ваша жена после получения гринкарты, как правильно написано выше.

 

Не знаю, поможет ли это Вам, но возможно поможет другим пользователям форума.

Спасибо за помощь.А как Вы думаете,стоит ли пробовать открыть гостевую визу и уже на месте оформляться,или в моей ситуации мне визу не откроют. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете,стоит ли пробовать открыть гостевую визу и уже на месте оформляться,или в моей ситуации мне визу не откроют. Спасибо.

1. Дочь жены не может воссоединяться с вами в вашем случае.

2. Откроют или не откроют визиторскую визу, знает только консул. Будете ли вы в Америке, для начала процесса воссоединения не имеет никакого значения. От вас ничего в этом не зависит и ничего не требуется. А для финиша этого процесса вам все равно придется выезжать из США и проходить интервью в консульстве. Поэтому выражение "оформляться на месте" не имеет никакого практического смысла в вашем случае, вы не можете туда приехать и сидеть безвыездно до завершения воссоединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.А как Вы думаете,стоит ли пробовать открыть гостевую визу и уже на месте оформляться,или в моей ситуации мне визу не откроют. Спасибо.

"Оформляться на месте" у Вас не получится физически, ибо Вы не сможете по туристической визе находиться в Штатах пару лет (столько примерно продлится воссоединение).

PS К сведению: пересидите положенный срок - заработаете бан. И тогда откажут и в иммиграционной визе.

PPS Ни в коем случае не подозреваю, что лично Вы намерены поступить подобным образом. Just saying.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оформляться на месте" у Вас не получится физически, ибо Вы не сможете по туристической визе находиться в Штатах пару лет (столько примерно продлится воссоединение).

PS К сведению: пересидите положенный срок - заработаете бан. И тогда откажут и в иммиграционной визе.

PPS Ни в коем случае не подозреваю, что лично Вы намерены поступить подобным образом. Just saying.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.А как Вы думаете,стоит ли пробовать открыть гостевую визу и уже на месте оформляться,или в моей ситуации мне визу не откроют. Спасибо.

 

 

Если Вас не может спонсировать дочь Вашей жены, то тогда Ваша жена Вас должна спонсировать. И Вы должна ждать и ждать вне США. Можете попробовать получить гостевую визу. Но, если ее дадут, то советую ее использовать исключительно как гостевую, то есть не пребывать в США больше, чем указывали в анкете в посольстве. Можно приезжать несколько раз, но не надолго. Если в гостевой откажут из-за иммиграционных намерений, то иммиграционную визу по воссоединению с женой дадут.

 

Только не пытайтесь ничего скрыть от посольства при получении гостевой. И пусть Ваша жена файлить I-130 как только сможет.

 

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...