Перейти к содержанию



Європеєц

Зачем НАМ польское гражданство?

зачем польское гражданство  

65 проголосовавших

  1. 1. Зачем МЫ получаем польское гражданство

    • Так легче решать вопросы бытовые: поиск работы, отношения с государственными службами.
      20
    • Мои предки были граждане Польши и я таким стану
      16
    • Хочу продолжить путь на запад, но без паспорта "унии" никуда.
      17
    • Хочу голосовать на президентских и парламентских выборах.
      1
    • Еще не определился зачем это мне...
      2
    • Пусть будет, лишним еще один польский документ никогда не будет
      9


Рекомендуемые сообщения

День добрый, дорогие друзья!

В силу того, что набирает обороты квест "получи польское гражданство", у меня возник вопрос,- что управляет человеком в большей степени, когда он задается целью получить этот польский документ? Думаю, этот вопрос заинтересует и многих читателей этого форума. Я постарался придумать несколько, как мне кажется, основных наших мотиваций. Если будут еще версии, пишите об этом, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы точно знать, что меня никто никогда отсюда не попросит, даже если изменится законодательство в любую сторону. Ну и первый пункт опроса тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немного изменил последний вариант - лишним еще один паспорт не будет :)

 

Что касается меня, мне близок первый вариант, но более глобальный - польский паспорт не только во внутренних вопросах полезен будет, но и во внешних (путешествия, визы и т.п.)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, два паспорта - прикольно. В турцию не надо виза, въезд бесплатный.

Лучше конечно второй немецкий... =)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, два паспорта - прикольно. В турцию не надо виза, въезд бесплатный.

Лучше конечно второй немецкий... =)

 

Но придётся от другого отказываться? Немцы вроде не дают второе гражданство и двойное не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы они такие, да :) Франция вроде не запрещает второе

 

Потому и говорю - сделать себе второй немецкий (знаю один случай как человек не отказался от украинского - консульство просто не отвечало. через адвоката как-то зарешали типа "вот смотрите, мы им пишем - а они молчат")

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего тоже нет :)

У меня не предки поляки, а муж и ребенок.

Плюс хотелось без визы ездить в Англию к родственникам, а Англия взяла и вышла из ЕС.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего тоже нет :)

У меня не предки поляки, а муж и ребенок.

Плюс хотелось без визы ездить в Англию к родственникам, а Англия взяла и вышла из ЕС.

Это же не значит, что они так просто возьмут и отменят безвизовый режим для поляков. Вот работать наверняка нельзя будет, а туристический безвиз, скорее всего, никуда не денется - что им, деньги от туризма лишние, что ли?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немного изменил последний вариант - лишним еще один паспорт не будет :)

 

Что касается меня, мне близок первый вариант, но более глобальный - польский паспорт не только во внутренних вопросах полезен будет, но и во внешних (путешествия, визы и т.п.)

Последний вариант звучал бы эстетичнее и уместнне (учитывая национальную особенность присутствующих) в виде: "Шоб було"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что голосуя за "хочу двигаться дальше" вы тем самым толкаете законодателя на ужесточение законодательства о выдаче подобного документа? Подумайте об этом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что голосуя за "хочу двигаться дальше" вы тем самым толкаете законодателя на ужесточение законодательства о выдаче подобного документа? Подумайте об этом ;)

для "законодателя" мнение 7 человек на украинском форуме - вообще никуда никого не толкает :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не значит, что они так просто возьмут и отменят безвизовый режим для поляков. Вот работать наверняка нельзя будет, а туристический безвиз, скорее всего, никуда не денется - что им, деньги от туризма лишние, что ли?

 

Поживем увидим, Англичане хотят свои границы охранять. Надеюсь, что все же останется бизвизовый режим, хотя бы на 30 дней).

Просто обидно, только понесла документы на гражданство, а они референдум:)))

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не значит, что они так просто возьмут и отменят безвизовый режим для поляков. Вот работать наверняка нельзя будет, а туристический безвиз, скорее всего, никуда не денется - что им, деньги от туризма лишние, что ли?
В будівельному секторі,ремонт хатів,в Лондоні 90% працюють на чорно,так що нічого не зміниться.Віз не введуть,просто можуть бути питання,чого,до кого і за які шиші існувати будете.

А вот по темі .Наявність паспорта необхідна якщо він тобі належить по закону.Опросєц дуже смішний,щоб не образити автора.А вот повного душевнго спокою він не дасть поки живеш в арендованому житлі.Присутня постійна тривога,як оплатити і прокормитись коли втрачу роботу чи непосильно піднімуть плату.Далі береш кредит і тривога та сама,сплатити кредит.Найкращий варіант купити житло за свої гроші,нехай воно буде поганеньке,нічого,з часом все поправиться,відремонтується,поміняється на краше.Тоді десь бачив начальника,можеш нарешті лишити нелюбиму роботу і шукати неспішно кращу.Да і не тільки справа в роботі,просто пропадають підсвідомі тривоги.Це з власного досвіду-віза,резидент,громадянство,власне житло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители не могли вернуться на Родину

Да лааааадно!!!!!

<noindex>http://gukow.livejournal.com/3419.html</noindex>

Мій дід оформив всі документи на репатріацію,бухнув з "щасливчиками" і загубив(чи вкрали) весь пакет документів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим, Англичане хотят свои границы охранять. Надеюсь, что все же останется бизвизовый режим, хотя бы на 30 дней).

Просто обидно, только понесла документы на гражданство, а они референдум:)))

Слишком серьёзно и жестко они отреагировали на Вашу попытку. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком серьёзно и жестко они отреагировали на Вашу попытку. )

 

И не говорите :) Главное, что гражданство все же получено, пусть Шотландия отделяется, будем туда ездить:)

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, два паспорта - прикольно. В турцию не надо виза, въезд бесплатный.

Лучше конечно второй немецкий... =)

А я вот другую информацию нашел по Турции: Wiza zasadniczo wymagana przed przybyciem (wielokrotna wiza turystyczna ważna przez 180 dni, każdorazowo na 90 dni pobytu, dostępna przez Internet - możliwość zakupu takiej wizy istnieje jednak także w terminalach oraz biurach niektórych linii lotniczych po przylocie na międzynarodowych lotniskach w Turcji

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что голосуя за "хочу двигаться дальше" вы тем самым толкаете законодателя на ужесточение законодательства о выдаче подобного документа? Подумайте об этом.....

 

Польша замечательная страна, которая мне дала очень много. Поддержала материально. Дала уверенность в своих силах. Очень благодарен жителям этой прекрасной страны за поддержку. Но каждый человек имеет право выбирать где и как ему лучше. Поэтому не вижу постыдного в желании достичь большего в другой европейской стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по темі .Наявність паспорта необхідна якщо він тобі належить по закону.Опросєц дуже смішний,щоб не образити автора.

Я очень рад, что мне удалось Вас повеселить! Мира, добра и здоровья Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что голосуя за "хочу двигаться дальше" вы тем самым толкаете законодателя на ужесточение законодательства о выдаче подобного документа? Подумайте об этом.....

 

Польша замечательная страна, которая мне дала очень много. Поддержала материально. Дала уверенность в своих силах. Очень благодарен жителям этой прекрасной страны за поддержку. Но каждый человек имеет право выбирать где и как ему лучше. Поэтому не вижу постыдного в желании достичь большего в другой европейской стране.

 

А что Вы имеете в виду под " достичь большего"?

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе Вы не предложили вариант: "имею право на польское гражданство, но не хочу подаваться" - таких людей очень много. Интересно их мнение ПОЧЕМУ не стоит подаваться на польское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот другую информацию нашел по Турции: Wiza zasadniczo wymagana przed przybyciem (wielokrotna wiza turystyczna ważna przez 180 dni, każdorazowo na 90 dni pobytu, dostępna przez Internet - możliwość zakupu takiej wizy istnieje jednak także w terminalach oraz biurach niektórych linii lotniczych po przylocie na międzynarodowych lotniskach w Turcji

Подразумевается оставить пасспорт УА/РФ/итд. и с ним ездить в турцию

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...