Перейти к содержанию



Yuliia86

Выезд в Польшу с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, могу ли я открыть на себя рабочую национальную мульти визу 180/180, и взять с собой ребенка 7 лет. Какие документы нужны на ребенка. Муж в Польше около месяца. Хочу к нему съездить, заодно и поработать, а потом может с ребенком в гости приехать. Мне бы выгодней было бы открыть 180/360, но слышала, что такую уже не открывают. Это правда? Муж планирует подавать на карту побыту, хотела бы узнать может ли он сразу после подачи подать на воссоединение с семьей, и буду ли я иметь возможность работать. Я читала что только через 2 года, а если раньше то тогда я не смогу легально работать. Это правда?Если можно подскажите на собственном опыте как проще всего переехать в Польшу, и на основании каких документов.

P.S:Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, могу ли я открыть на себя рабочую национальную мульти визу 180/180, и взять с собой ребенка 7 лет. Какие документы нужны на ребенка. Муж в Польше около месяца. Хочу к нему съездить, заодно и поработать, а потом может с ребенком в гости приехать. Мне бы выгодней было бы открыть 180/360, но слышала, что такую уже не открывают. Это правда? Муж планирует подавать на карту побыту, хотела бы узнать может ли он сразу после подачи подать на воссоединение с семьей, и буду ли я иметь возможность работать. Я читала что только через 2 года, а если раньше то тогда я не смогу легально работать. Это правда?Если можно подскажите на собственном опыте как проще всего переехать в Польшу, и на основании каких документов.

P.S:Огромное спасибо за помощь!

Чтобы вывезти ребенка за пределы Украины и сделать ему визу - нужна доверенность от мужа. Насколько я помню - две разные (одна на визу, другая - на вывоз). Возможно, на визу еще потребудется доверенность от Вас (где-то на форуме писали такой прикол - когда нужна доверенность о том, что человек сам себе разрешает вывоз собственного ребенка).

Визы 180/360 вполне себе открывают, но если у Вас будет освядчение на пол года под конкретные даты - у Вас нет оснований получать визу, захватывающую другие даты. Потому - скорее всего, будет обычная 180/180.

Что касается карты побыта - Вы с ребенком можете подать документы одновременно с мужем, но это будет карта по другим обстоятельствам, а не по воссоединению семьи. Она не дает свободного доступа к рынку труда, но Вы все равно можете работать получив разрешение на работу (зезволение). Естественно, чтобы сделать карты побыта на всю семью таким образом - официальная зарплата мужа должна покрывать минимальную квоту на всех троих.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вывезти ребенка, нужно просто приглашение для него из польской школы - это просто.

А вот наше консульство не разрешает вывозить ребёнка на основании полугодового рабочего приглашения, только годовое. Однако читала случаи, когда в других консульствах открывали детям визы. Поэтому я всегда советую все вопросы

по необходимым документам на ребёнка задавать в консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наше консульство не разрешает вывозить ребёнка на основании полугодового рабочего приглашения, только годовое. Однако читала случаи, когда в других консульствах открывали детям визы. Поэтому я всегда советую все вопросы

по необходимым документам на ребёнка задавать в консульстве.

А какой это город???? Я жду визу, ооочень волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы 180/360 вполне себе открывают, но если у Вас будет освядчение на пол года под конкретные даты - у Вас нет оснований получать визу, захватывающую другие даты. Потому - скорее всего, будет обычная 180/180.

У мужа в приглашении были две даты, с хх.хх.хх по хх.хх.хх (пол года почти). Визу получил 180/360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...