Перейти к содержанию



Halk

Отсутствие тех. осмотра у авто в Польше.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня гольф 3 который я купил за 600 $ за пол года наездил около 6000 км за это время пришлось не много вложиться поменял масло фильтры и поставил магнитолу). Машина огонь. Сегодня был на станции тех. осомотра.. короче мне нужно поменять пару прокладок на двигателе и еще несколько запчастей что бы пройти тех. осмотр а это стоит около 2000зл.

Понятное дело ничего я менять не собирался и решил продать авто. А гугл мне подсказывает что нет штрафов за езду без тех. осмотра, ну вот я и в раздумьях что мне делать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прозевал техосмотр (перепутал с термином страховки), нас как раз остановила полиция. Они забрали техпаспорт и выдали временный талон на 7 дней, с которым и проходился техосмотр. Штрафа за это не выписали, но через неделю нельзя было бы ездить.

Собственно, вторая статья в поиске об этом и говорит - ]]>http://mojafirma.infor.pl/moto/auto/zakup-...-samochodu.html]]>

А еще там говорится, что если полицейский посчитает, что авто представляет угрозу для безопасности на дороге, он может запретить дальнейшее передвижение таким авто, и вам придется увозить его на эвакуаторе. Длительное отсутствие техосмотра как раз может являться основанием для такого решения.

 

Ну и лично от себя добавлю, что я бы не хотел, чтобы авто, которое даже техосмотр пройти не может, ездило по тем же дорогам, где езжу и хожу я и моя семья. Это наплевательское отношение к безопасности стоит реальных людских жизней. В лучшем случае - только жизни хозяина авто.

 

Так что рекомендую продать авто на части.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете ехать через таможню - то пограничник випишет штраф 100-300 злотых и вызовет полицейских, которые заберут довуд. Вернут после прохождения техосмотра. Если ездите по Польше - при остановке полицейскими будет такая же история. При продаже покупатель смотрит техосмотр - но может и не увидеть, что его нет - тогда прохождения техосмотра будет его проблемой при регистрации автомобиля на себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прозевал техосмотр (перепутал с термином страховки), нас как раз остановила полиция. Они забрали техпаспорт и выдали временный талон на 7 дней, с которым и проходился техосмотр. Штрафа за это не выписали, но через неделю нельзя было бы ездить.

Собственно, вторая статья в поиске об этом и говорит - <noindex>http://mojafirma.infor.pl/moto/auto/zakup-...-samochodu.html</noindex>

А еще там говорится, что если полицейский посчитает, что авто представляет угрозу для безопасности на дороге, он может запретить дальнейшее передвижение таким авто, и вам придется увозить его на эвакуаторе. Длительное отсутствие техосмотра как раз может являться основанием для такого решения.

 

Ну и лично от себя добавлю, что я бы не хотел, чтобы авто, которое даже техосмотр пройти не может, ездило по тем же дорогам, где езжу и хожу я и моя семья. Это наплевательское отношение к безопасности стоит реальных людских жизней. В лучшем случае - только жизни хозяина авто.

 

Так что рекомендую продать авто на части.

Мне моя жизнь дороже, конечно я не буду ездить. Поляки на форуме пишут что можно дукументы на авто не показывать сказать что забыл где то и тогда они выпишут штраф 50 зл за то что забыл...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что рекомендую продать авто на части.
:jaza:

Ще й зупиняти весь автотранспорт з українською регістрацією і відправляти зразу на шрот.

:Rulz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моя жизнь дороже, конечно я не буду ездить. Поляки на форуме пишут что можно дукументы на авто не показывать сказать что забыл где то и тогда они выпишут штраф 50 зл за то что забыл...

Когда я посеял корешок страховки (который потом нашелся), полицейский выписал мне штраф 50 зл. даже несмотря на то, что сам признался, что в системе видит, что у меня страховка есть. Возможно, по техосмотрам база у них тоже уже есть.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jaza:

Ще й зупиняти весь автотранспорт з українською регістрацією і відправляти зразу на шрот.

:Rulz:

да, так вам и надо :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так вам и надо :icon_thumbs_up:
Коли в Польщі почнуть робити ТО по мірках розвинутих країн то 50% корчів автоматом поїде на шрот.Я останній раз не пройшов ТО бо комп"ютер сказав шо моя ліва фара світить на 15% слабше норми.Відкрив капот і побачив шо лампочка трохи зіскочила з свого місця.Поправив.Зразу на місці заплатив за повторний ТО 30 євриків і пройшов.Користуйтесь поки маєте рай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я посеял корешок страховки (который потом нашелся), полицейский выписал мне штраф 50 зл. даже несмотря на то, что сам признался, что в системе видит, что у меня страховка есть. Возможно, по техосмотрам база у них тоже уже есть.

Если бы не видел - было бы не 50 злотых, а 1000, которые положены за езду без действующей страховки. Плюс эвакуатор, потому что дальше без страховки ехать низзя. А так - только за то, что нет с собой всех нужных документов..

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты видят в базе и страховку и тех. осмотр.

По факту даже более простая база есть в свободном доступе - посмотрите сами!

<noindex>https://historiapojazdu.gov.pl/</noindex>

 

П.с. но поляки как и нашы, делают т.о и без автомобиля и с неисправностями, тут как всегда вопрос или места или знакомства...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты видят в базе и страховку и тех. осмотр.

По факту даже более простая база есть в свободном доступе - посмотрите сами!

<noindex>https://historiapojazdu.gov.pl/</noindex>

 

П.с. но поляки как и нашы, делают т.о и без автомобиля и с неисправностями, тут как всегда вопрос или места или знакомства...

Привет! Мне Поляки тоже предлагали, а когда пришло время не могу найти. Если знаете кто может помочь напишите в личку договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мне Поляки тоже предлагали, а когда пришло время не могу найти. Если знаете кто может помочь напишите в личку договоримся.
:angry:

Где мистер mr.tornadо???Таких как Вы нужно вычислять по IP и гнать грязной метлой на историческую родину.

:icon_question:

Жартую.

Почитайте коментарі до теми лівих пшеглёндів.

Stan techniczny pojazdu jest przyczyną mniej niż 1% wypadków/

Każdy normalny pilnuje swojego auta.

Lepiej zajmijcie się pijakami i szaleńcami na drogach.

Najlepsze i najdroższe samochody prowadzone przez ŁYSYCH MUTANTÓW powodują najwięcej wypadków, a nie samochody niesprawne.

<noindex>http://wiadomosci.onet.pl/warszawa/zalatwi...omocnicy/s87e2s</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...