Перейти к содержанию



jigalas

Вызов к инспектору на собеседование (карта временного побыту) - липовая выписка из банка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Опишу далее свою ситуацию, и прошу не судите строго, сам осознал всю глубину своей ошибки.

Ситуация такая, что я подавал документы на карту по учёбе в университете, ну и сделал липовую выписку с банка (точнее помог её сделать один решала). Выписка эта была выдрук электроничный , соотвественно без необходимости подписи и печати банка. Спустя 2-3 месяца, с ужонда пришло письмо, в котором речь шла о том что просят выписку с банка за старые числа (2-3 дня до той липовой выписки) + актуальный стан конта. Старую я не смог физически сделать, так как не было как вы понимаете тех средств.Соотвественно смог предоставить только актуальный стан конта уже с печатью подписью и т.д. Спустя еще 2 месяца пришло письмо с вызовом на собеседование и ниже было написано что окончательное рассмотрение моего дела назначенно на конец октября. Собственно загвоздка в том, что позвонив тому первому решали, и рассказав что меня вызвали на собеседование, он очень сильно разнервничался и попросил встретится. Вообщем из разговора с ним стало ясно, что в уженд таким липовых справок без печати "решалы" очень много наклепали и якобы в ужонде узнали об этой всей схеме и сейчас выборочно проверяют. Рассказал мне что одного из его людей (кому он делал такую выписку) вызывали тоже, у него расспрашивали о том откуда он взял эту справку , знает ли он имена этих "решал" и т.д. Он конечно же все отрицал , сказал что сам сделал выписку , счет закрыл, и т.д. Вообщем его отпустили , сказав что если надо будет то они отправят дело в прокуратуру. И да, все это записывалось на камеру, а на собеседование его расспрашивало 3 человека.

 

Сама суть моего вопроса, как Вы считаете, стоит ли мне идти на собеседование? Или лучше поехать на Украину , открыть визу учебную и получить негативную децию и оплатить штрафы за неявку на собеседование?

 

Попытался обьяснить как мог, извините если что-то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум это очень хорошо, что Вы этим поделились. Это предостережет остальных. Я немного подправлю название темы, чтобы было более понятно в чем проблема.

 

Когда я был на собеседовании, то из того, что я помню по документам, которые подписал перед дачей показаний, неправда или утаивание информации являлись уголовным преступлением. Хотя подделка документов, скорее всего, тоже таковым является.

 

Сложно говорить что-то о последствиях в случае собеседования или в случае неявки, поскольку таким опытом пока никто не делился.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум это очень хорошо, что Вы этим поделились. Это предостережет остальных. Я немного подправлю название темы, чтобы было более понятно в чем проблема.

 

Когда я был на собеседовании, то из того, что я помню по документам, которые подписал перед дачей показаний, неправда или утаивание информации являлись уголовным преступлением. Хотя подделка документов, скорее всего, тоже таковым является.

 

Сложно говорить что-то о последствиях в случае собеседования или в случае неявки, поскольку таким опытом пока никто не делился.

 

 

Исходя из содержание письма , то я формально могу не пойти на него насколько я понимаю.

 

Informuje, ze zgodnie z art 88 kodeksu administracyjnego , kto będąc obowiązany do osobistego stawienia się, mimo prawidłowego wezwania nie stawił sie bez uzasadnionej przyczyny jako świadek lub biegły albo bezzasadnie odmowil zlozenia zeznania , moze byc ukarany do 50zl w razie ponownego niezastosowania do wezwania do -200

 

так же написано что децизия будет все равно обьявлена даже без собеседования , на основание имеющихся документов.

 

 

Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из содержание письма , то я формально могу не пойти на него насколько я понимаю.

 

Informuje, ze zgodnie z art 88 kodeksu administracyjnego , kto będąc obowiązany do osobistego stawienia się, mimo prawidłowego wezwania nie stawił sie bez uzasadnionej przyczyny jako świadek lub biegły albo bezzasadnie odmowil zlozenia zeznania , moze byc ukarany do 50zl w razie ponownego niezastosowania do wezwania do -200

 

так же написано что децизия будет все равно обьявлена даже без собеседования , на основание имеющихся документов.

 

 

Спасибо за ответ.

Да, но это не отменяет того факта, что Вы уже подали документы с подделанной выпиской, подставив подпись в т.ч. под таким текстом:

 

...

/ Осознавая уголовную ответственность по ст. 233 закона от 6 июня 1997 г. - Уголовный кодекс (З. В. № 88, поз. 553. с посл. изм.), заявляю, что данные и свeдeния, содержащиеся в заявке являются достоверными.

...

Заявляю, что мне известно содержание статьи 233 § 1 и 6 Уголовного кодекса4)

...

 

А ниже в заявлении, собственно сама статья:

 

1) Art. 233 § 1 i 6 Kodeksu karnego:

„Art. 233. § 1. Kto, składając zeznanie mające służyć za dowód w postępowaniu sądowym lub w innym postępowaniu prowadzonym na podstawie ustawy, zeznaje nieprawdę lub zataja prawdę, podlega karze pozbawienia wolności do lat 3.

§ 2. Warunkiem odpowiedzialności jest, aby przyjmujący zeznanie, działając w zakresie swoich uprawnień, uprzedził zeznającego o odpowiedzialności karnej za fałszywe zeznanie lub odebrał od niego przyrzeczenie.

§ 3. Nie podlega karze, kto, nie wiedząc o prawie odmowy zeznania lub odpowiedzi na pytania, składa fałszywe zeznanie z obawy przed odpowiedzialnością karną grożącą jemu samemu lub jego najbliższym.

§ 4. Kto, jako biegły, rzeczoznawca lub tłumacz, przedstawia fałszywą opinię lub tłumaczenie mające służyć za dowód w postępowaniu określonym w § 1, podlega karze pozbawienia wolności do lat 3.

§ 5. Sąd może zastosować nadzwyczajne złagodzenie kary, a nawet odstąpić od jej wymierzenia, jeżeli:

1)fałszywe zeznanie, opinia lub tłumaczenie dotyczy okoliczności nie mogących mieć wpływu na rozstrzygnięcie sprawy,

2)sprawca dobrowolnie sprostuje fałszywe zeznanie, opinię lub tłumaczenie, zanim nastąpi, chociażby nieprawomocne, rozstrzygnięcie sprawy.

§ 6. Przepisy § 1-3 oraz 5 stosuje się odpowiednio do osoby, która składa fałszywe oświadczenie, jeżeli przepis ustawy przewiduje możliwość odebrania oświadczenia pod rygorem odpowiedzialności karnej.”

 

Из которой я сам только что понял, что если вы сами признаетесь, то возможный суд может учесть это и смягчить наказание или вообще его не применять.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из содержание письма , то я формально могу не пойти на него насколько я понимаю.

 

Informuje, ze zgodnie z art 88 kodeksu administracyjnego , kto będąc obowiązany do osobistego stawienia się, mimo prawidłowego wezwania nie stawił sie bez uzasadnionej przyczyny jako świadek lub biegły albo bezzasadnie odmowil zlozenia zeznania , moze byc ukarany do 50zl w razie ponownego niezastosowania do wezwania do -200

 

так же написано что децизия будет все равно обьявлена даже без собеседования , на основание имеющихся документов.

 

 

Спасибо за ответ.

 

"Решала"испугался и попросил его "не сыпать"...и за ЭТО вы тоже будете должны заплатить...железная логика.

Через какое-то время и так снова появитесь в ужендже. Но может после чистосердечного собеседования не будете в черном списке. Вам, конечно, решать...

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Решала"испугался и попросил его "не сыпать"...и за ЭТО вы тоже будете должны заплатить...железная логика.

Через какое-то время и так снова появитесь в ужендже. Но может после чистосердечного собеседования не будете в черном списке. Вам, конечно, решать...

 

 

 

Понимаю, но все то что я написал относится к моей девушке. Мне такое письмо не приходило. Соответсвено она очень боится туда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на собеседование не вызывали, поэтому сложно сказать (я тоже студент, делала распечатку своих настоящих счетов с печатью банка).

Но относительно муток: многие студенты "скидываются" средствами и по очереди кладут друг другу на счет нужную сумму на несколько суток. Банк выдает зашвядчение на день момента прошения, где написана нужная сумма, потом студент снимает деньги и передает другому. Немного рискованно, и зависит от степени доверия. При первой же проверке как у вас нужно думать что сказать в ужонде на тему денег.

Если работаете, то покажите умову, сойдет вместо счета (но не для первой КП). Можно показывать стипендию, если она имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на собеседование не вызывали, поэтому сложно сказать.

Но относительно справок: многие студенты "скидываются" средствами и по очереди кладут друг другу на счет нужную сумму на несколько суток. Банк выдает зашвядчение на день момента прошения, где написана нужная сумма, потом студент снимает деньги и передает другому. Немного рискованно, и зависит от степени доверия. При первой же проверке как у вас нужно думать что сказать в ужонде на тему денег.

Если работаете, то покажите умову, сойдет вместо счета (но не для первой КП). Можно показывать стипендию, если она имеется.

 

 

Работаем, умову подкрепили, по этому и думали что может как-то закроют глаза на ту первую выписку. Так как дохода по умове хватает на мин. проживание. Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, но все то что я написал относится к моей девушке. Мне такое письмо не приходило. Соответсвено она очень боится туда идти...

...зато когда она оттуда выйдет станет легче...

Что взять со студента. Ведь не от шикарной ситуации обратилась/лся к "решале". Осознать, покаятся...кроме того, наверное, уже "раскручивают" этих решал и им нужны показания свидетелей...

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем, умову подкрепили, по этому и думали что может как-то закроют глаза на ту первую выписку. Так как дохода по умове хватает на мин. проживание. Спасибо за ответ.

Там в требованиях стоял пункт о том, что стабильный доход (работа) может заменить банковский счет. Принесите документы, подтверждающие доход и попросите изъять из дела банковскую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в требованиях стоял пункт о том, что стабильный доход (работа) может заменить банковский счет. Принесите документы, подтверждающие доход и попросите изъять из дела банковскую справку.

 

 

Мы уже отнесли умову, еще несколько месяцев назад. Обратится насчет изьятия справки нужно напрямую к инспектору? Например позвонив ему? Не подскажите как это правильно сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже отнесли умову, еще несколько месяцев назад. Обратится насчет изьятия справки нужно напрямую к инспектору? Например позвонив ему? Не подскажите как это правильно сделать?

Умовы может быть мало. Попросите бухгалтера сделать распечатки с зп за каждый месяц, и написать такое письмо, что Вас не увольняют, и собираются с Вами сотрудничать.

Насчет изъятия - не знаю, не делала еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже отнесли умову, еще несколько месяцев назад. Обратится насчет изьятия справки нужно напрямую к инспектору? Например позвонив ему? Не подскажите как это правильно сделать?

 

Все вопросы, просьбы, заявления с ужондом делаются в письменной форме.

Шапку, думаю, умеете уже писать. Текс может быть такой:

Wniosek o wyłączenie dokumntu ze sprawy (здесьномер вашего дела)

Proszę o wyłączenie zaświadczenia z banku z dnia...., złożone jako załącznik do wniosku o kartę czasowego/stałego pobytu w związku z tym, że nie odpowiada stanu rzeczywistemu

 

и подпись

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы, просьбы, заявления с ужондом делаются в письменной форме.

Шапку, думаю, умеете уже писать. Текс может быть такой:

Wniosek o wyłączenie dokumntu ze sprawy (здесьномер вашего дела)

Proszę o wyłączenie zaświadczenia z banku z dnia...., złożone jako załącznik do wniosku o kartę czasowego/stałego pobytu w związku z tym, że nie odpowiada stanu rzeczywistemu

 

и подпись

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаю к жизни тему, которую на время скрыл по просьбе автора.

Считаю, что тема очень важна, потому что может помочь некоторым не совершить огромных ошибок.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Опишу далее свою ситуацию, и прошу не судите строго, сам осознал всю глубину своей ошибки.

Ситуация такая, что я подавал документы на карту по учёбе в университете, ну и сделал липовую выписку с банка (точнее помог её сделать один решала). Выписка эта была выдрук электроничный , соотвественно без необходимости подписи и печати банка. Спустя 2-3 месяца, с ужонда пришло письмо, в котором речь шла о том что просят выписку с банка за старые числа (2-3 дня до той липовой выписки) + актуальный стан конта. Старую я не смог физически сделать, так как не было как вы понимаете тех средств.Соотвественно смог предоставить только актуальный стан конта уже с печатью подписью и т.д. Спустя еще 2 месяца пришло письмо с вызовом на собеседование и ниже было написано что окончательное рассмотрение моего дела назначенно на конец октября. Собственно загвоздка в том, что позвонив тому первому решали, и рассказав что меня вызвали на собеседование, он очень сильно разнервничался и попросил встретится. Вообщем из разговора с ним стало ясно, что в уженд таким липовых справок без печати "решалы" очень много наклепали и якобы в ужонде узнали об этой всей схеме и сейчас выборочно проверяют. Рассказал мне что одного из его людей (кому он делал такую выписку) вызывали тоже, у него расспрашивали о том откуда он взял эту справку , знает ли он имена этих "решал" и т.д. Он конечно же все отрицал , сказал что сам сделал выписку , счет закрыл, и т.д. Вообщем его отпустили , сказав что если надо будет то они отправят дело в прокуратуру. И да, все это записывалось на камеру, а на собеседование его расспрашивало 3 человека.

 

Сама суть моего вопроса, как Вы считаете, стоит ли мне идти на собеседование? Или лучше поехать на Украину , открыть визу учебную и получить негативную децию и оплатить штрафы за неявку на собеседование?

 

Попытался обьяснить как мог, извините если что-то не понятно.

Ситуация не хорошая но на самом деле решается легко, сегодня или до собеседование идете в ужонд и быстренько пишите письмо о цофнецие внеску.Его вам его анулируют и присылают письмо об этом и вы подаете новый внесек с новыми документами, единствено потеряете оплату 350 злотых, В новом внеске конечно подавайте уже нормальные документы.Старый бует или сдан в архив или уничтожен но со старого они уже никаких документов вытянуть не смогут, ну и конечно будут скорей всего другой инспектор. Единственно не знаю как у вас с визой

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...