Перейти к содержанию



ninarafi

Брак с британцем за пределами ЮК

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хотела бы узнать какие условия для получения резиденства или ILR, если я замужем за гражданином ЮК, но мы живём не на территории ЮК и ЕС (засчитываются ли время, которое мы жили вместе как супруги, но не на территории ЮК?)? Брак также был зарегистрирован не на территории ЮК и ЕС. Также хотелось бы уточнить, если я с мужем хочу въехать обратно в ЮК, то мы должны подавать на визу-супруги?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Для получения ILR вы должны прожить в UK 5 лет, при этом можно отсутствовать в стране 450 дней за этот период (что примерно распределяет это время на 90 дней каждом году за 5 лет). Но, строгого правила нет, за исключением последнего года перед ILR - там именно 90 дней отсутствия. Все это время, которое вы прожили вместе будет учитываться только для доказательства отношений, т.е. когды вы будете писать cover letter для визы жены. Если вы имеете ввиду приехать с мужем жить в UK - то да, это виза жены, как, если бы вы поженились только вчера.

Виза жены выдается на 2,5 года, далее идет ее продление еще на 2,5 года. Финансовое положение - очень важно. Если муж будет выступать спонсором, то он должен зарабатывать минимум Ј 18 600 (это если без детей). Если меньше визу не дадут. Есть вариант подавать по совместным финансам. Я не знаю вашей истории, но иногда человеку даже приходится сначала проработать в стране полгода, чтобы иметь все док-ты, которые требуются на визу.

Есть также вариант подаваться по сбережениям (Ј62 500). Не имеет значения, где был заключен брак - нужно будет поставить апостиль на св-во о браке перед подачей на визу (в той стране, где оно выдано). Изучайте официальный сайт и вперед. :) Удачи с визой!

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првиетствую,

 

До 08-07-2012 такой вариант (мин 4 года вместе проживания за рубежем) засчитывался, и клиенты получали т.н. Indefinite Leave to ENTER (ILE). С июля 2012 это уже не работает. Нужно будет прожить в UK и выполить необходимые требования Appendix FM/Chapter 8 on the UK BA web site: <noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...-family-members</noindex>

 

Вам нужно будет получать "визу жены".

 

Добрый день.

 

Хотела бы узнать какие условия для получения резиденства или ILR, если я замужем за гражданином ЮК, но мы живём не на территории ЮК и ЕС (засчитываются ли время, которое мы жили вместе как супруги, но не на территории ЮК?)? Брак также был зарегистрирован не на территории ЮК и ЕС. Также хотелось бы уточнить, если я с мужем хочу въехать обратно в ЮК, то мы должны подавать на визу-супруги?

 

Спасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...