Перейти к содержанию



Micellangelo

Возврат Tuition после получения ПР

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У моей жены на работе сотрудница выдала такую информацию: После того как она получила ПР, она получила разницу между domestic tuition i international tuition деньгами на счет.

 

Я не могу найти информацию в подтверждение такой процедуры. Если кто-то что-то слышал о таком буду рад услышать.

 

Спасибо!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это всё таки обычный возврат налогов с учебных денег был?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу найти информацию в подтверждение такой процедуры. Если кто-то что-то слышал о таком буду рад услышать.

Из того, что слышала я - можно поменять статус с international на domestic и получить refund, но только до начала семестра. Если ПР получен уже после начала занятий - то стоимость снизят только со следующего семестра.

Точную инфу нужно узнавать в конкретном учебном заведении - процедуры бывают очень разными.

 

И в обратном порядке кмк оно вряд ли работает))

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, a сотрудница жены не в Манитобе училась?

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1125544

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю что звучит подозрительно хорошо. Я поспрашываю в первоисточника, если что разузнаю, поделюсь.

 

Спасибо за ответы!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...