Перейти к содержанию



ucha

ОСТА для машин с РФ

Рекомендуемые сообщения

Добра всем! Подскажите, есть ли возможность приобретать страховку на машину в Латвии, если машина на российских номерах? Какие требования? Еду по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно можно в Латвии. Знакомый страховщик говорил, когда выбирали у кого выгоднее. В Литве, нужны только данные из свидетельства и объем движка.В lietovas draudimas стоит 12 эуро на 15 дней. Максимум 90 дней - 42 эуро.

Когда у вас кончится страховка и вы её купите в Латвии - отпишитесь, плиз, почем брали и название компании. Для меня это важно. Только не берите на границе РФ/Латвия. Там с забывчивых дерут 50 эуро за 15 дней. А без страховки, сами знаете, не впустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно можно в Латвии. Знакомый страховщик говорил, когда выбирали у кого выгоднее. В Литве, нужны только данные из свидетельства и объем движка.В lietovas draudimas стоит 12 эуро на 15 дней. Максимум 90 дней - 42 эуро.

Когда у вас кончится страховка и вы её купите в Латвии - отпишитесь, плиз, почем брали и название компании. Для меня это важно. Только не берите на границе РФ/Латвия. Там с забывчивых дерут 50 эуро за 15 дней. А без страховки, сами знаете, не впустят.

 

Заехать планирую по грин карте, когда она закончится, надо будет приобрести местную. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехать планирую по грин карте, когда она закончится, надо будет приобрести местную. Отпишусь.

Я покупал на greencard.lt на 3 месяца за 48 евро, с доставкой на домашний адрес в ЕС и Прибалтике. Это та же lietovas draudimas только высланная письмом. Въехал также по гринкарте росгосстраха, и тут получил на дом эту приграничную страховку. Однажды пришлось показать полиции, всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на greencard.lt на 3 месяца за 48 евро, с доставкой на домашний адрес в ЕС и Прибалтике. Это та же lietovas draudimas только высланная письмом. Въехал также по гринкарте росгосстраха, и тут получил на дом эту приграничную страховку. Однажды пришлось показать полиции, всё ОК

 

Литовская страховка для Латвии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовская страховка для Латвии?

Какая разница - вы же зеленую карту покупаете?

Она действительна по всей Европе, кроме Косово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница - вы же зеленую карту покупаете?

Она действительна по всей Европе, кроме Косово

 

Всмысле зеленая карта? я говорю в Латвии приобресть страховку, уже внутри страны или это тоже зеленая карта? зеленую карту я приобрету в РФ, чтобы в Латвию въехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле зеленая карта? я говорю в Латвии приобресть страховку, уже внутри страны или это тоже зеленая карта? зеленую карту я приобрету в РФ, чтобы в Латвию въехать

Для машины с российскими номерами внутри Латвии и всего ЕС, можно купить только "приграничную страховку" не более чем на три месяца. Типа, вы задержались по важным причинам и вот вам такая специальная ограниченная зеленая карта для иностранцев. Она действительна по всему ЕС, в Германии стоит очень дорого, а самая дешевая в Литве. Каждые три месяца ее можно продлевать (не возбраняется). Приграничная страховка выглядит как нормальная зеленая карта, такие же возможности. Однако не действует для Беларуси и России. В ЕС действует везде. Литовская страховка считается самой недорогой из всех известных европейских, отсюда и этот бизнес у гринкард.лт по рассылке литовских страховок по всему ЕС (за пределы им будет нелегально так что не высылают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для машины с российскими номерами внутри Латвии и всего ЕС, можно купить только "приграничную страховку" не более чем на три месяца. Типа, вы задержались по важным причинам и вот вам такая специальная ограниченная зеленая карта для иностранцев. Она действительна по всему ЕС, в Германии стоит очень дорого, а самая дешевая в Литве. Каждые три месяца ее можно продлевать (не возбраняется). Приграничная страховка выглядит как нормальная зеленая карта, такие же возможности. Однако не действует для Беларуси и России. В ЕС действует везде. Литовская страховка считается самой недорогой из всех известных европейских, отсюда и этот бизнес у гринкард.лт по рассылке литовских страховок по всему ЕС (за пределы им будет нелегально так что не высылают).

 

Т.е через сайт в Литве можно заказать и придет на адрес в Латвию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а машину на португальских номерах я могу застраховать в Литве? Единый евросоюз вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовская страховка считается самой недорогой из всех известных европейских, отсюда и этот бизнес у гринкард.лт по рассылке литовских страховок по всему ЕС (за пределы им будет нелегально так что не высылают).

В литовском законе о страховании нет ни слова ото, что это "не легально". Есть только то, что страховка должна быть куплена на территории Литовской республики. Но это не означает, что после покупки её нельзя отправить почтой в любую страну. Если знаете какое-либо законное ограничение, буду признателен за информацию. Для меня вопрос архиважный.

 

От себя добавлю, что в законе написано "Страховщик может попросить показать ему ТС". Но ведь МОЖЕТ. не означает ДОЛЖЕН. Иначе бы в самой Литве страховки на свои машины по интернету не продавали. А так продают. Местную страховку на литовскую машину можно себе напечатать на обычном принтере прямо из Интеренета. Полиция имеет он-лайн доступ к базе литовских страховок. Впрочем, как и граждане всегда могут по номеру машины узнать - застрахована она именно в Литве или нет. Без разницы - российский номер, украинский, Беларусь или ЕС.

 

Интересно, а машину на португальских номерах я могу застраховать в Литве? Единый евросоюз вроде как

Да, точно можете. Мои друзья постоянно страхуют в Литве машины на иностранных номерах (Англия, Бельгия и др. ЕС). С этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно можете. Мои друзья постоянно страхуют в Литве машины на иностранных номерах (Англия, Бельгия и др. ЕС). С этим проблем нет

Это хорошая новость

В Португалии страховка стоит 300 евро в год. Надо позвонить в свою страховую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем добра! Подскажите, где то на границе Россия-Латвия можно страховку то купить латвийскую? Или лучше все таки купить в России зеленую карту и пока по ней ездить? Визу уже получил, страховку на машину не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем добра! Подскажите, где то на границе Россия-Латвия можно страховку то купить латвийскую? Или лучше все таки купить в России зеленую карту и пока по ней ездить? Визу уже получил, страховку на машину не требовали.

На границе проверят. Если нету, то прямо там латышскую продадут за 50 EUR, что дороже чем купить её в РФ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно можно в Латвии. Знакомый страховщик говорил, когда выбирали у кого выгоднее. В Литве, нужны только данные из свидетельства и объем движка.В lietovas draudimas стоит 12 эуро на 15 дней. Максимум 90 дней - 42 эуро.

Когда у вас кончится страховка и вы её купите в Латвии - отпишитесь, плиз, почем брали и название компании. Для меня это важно. Только не берите на границе РФ/Латвия. Там с забывчивых дерут 50 эуро за 15 дней. А без страховки, сами знаете, не впустят.

 

Добренького! Приобретал в Balta, стоимость на 3 мес 116 евро, самая недорогая страховка которую смог нати. Рига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость на 3 мес 116 евро

Спасибо.

Говорят, что с декабря и литовские для россиян подорожали. В ноябре еще были по 45 за три месяца, а теперь около сотни. Еще не проверял. Но похоже лавочка прикрывается. Тем кто постоянно из РФ ездит, будет выгоднее годовую российскую купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...