Перейти к содержанию



Kreama

Полицеальная школа

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Я учусь в полицеальной школе на 3 семестре, все успешно здаю. у меня 120 часов в месяц ,два керунка, один вечерний, другой заочный. Мне выдали засвядчение о том ,что я действительно учусь и у меня 120 часов в месяц. Есть ли у меня шанс открыть ВИЗУ? И какие дополнительные документы нужны?

kreama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Я учусь в полицеальной школе на 3 семестре, все успешно здаю. у меня 120 часов в месяц ,два керунка, один вечерний, другой заочный. Мне выдали засвядчение о том ,что я действительно учусь и у меня 120 часов в месяц. Есть ли у меня шанс открыть ВИЗУ? И какие дополнительные документы нужны?

Привет! План занятий с печатью нужен и засвядчення, и карту вы тоже можете сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! План занятий с печатью нужен и засвядчення, и карту вы тоже можете сделать.

Здравствуйте. На карту побыту часовего уже подавалась. Все документы были поданы правильно и даже дипломы об окончании подобных курсов в Украине, но пани инспектор сделала вывод, что я просто хочу остаться в Польше, поэтому и пошла учиться. По-поводу визы: обязательно ли должны быть денежные средства в размере 75 злотых в день? это же не маленькая сумма! буду благодарна за ответ.

kreama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На карту побыту часовего уже подавалась. Все документы были поданы правильно и даже дипломы об окончании подобных курсов в Украине, но пани инспектор сделала вывод, что я просто хочу остаться в Польше, поэтому и пошла учиться. По-поводу визы: обязательно ли должны быть денежные средства в размере 75 злотых в день? это же не маленькая сумма! буду благодарна за ответ.

На счет денег сейчас не скажу, а на пани не обращайте внимания это ее личное мнение... подавайте на апиляцию и требуйте свои права!! Я учусь в школе и получал карту и мои знакомые сталкивались с похожимим проблемами как у вас, я знаю что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет денег сейчас не скажу, а на пани не обращайте внимания это ее личное мнение... подавайте на апиляцию и требуйте свои права!! Я учусь в школе и получал карту и мои знакомые сталкивались с похожимим проблемами как у вас, я знаю что говорю.

была аппеляция, рассматривалась с 4 января до этого времени, предыдущую децызию оставили без изменений, просто все это надо обнулить...спасибо за ответ.

kreama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визу дают, если обучение очное. Нужен план часов от школы и платежка за обучение. Если чего-то нет (очности, плана, платежки) - начинаются проблемы. Деньги показывать не нужно. Более того: подавать на визу вы можете без очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен план часов от школы

 

Интересно а есть ли ограничение в часах? Или достаточно очного обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а есть ли ограничение в часах? Или достаточно очного обучения?

 

Есть, но я не знаю точно какое. Знаю только, что было минимум три полных дня в неделю должно быть занято ( так было раньше, сейчас возможно поменялось)

Детали лучше узнать в визовом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в полицеальной школе на 3 семестре,

а у Вас сейчас не виза, другое основание для пребывания?

 

пани инспектор сделала вывод, что я просто хочу остаться в Польше, поэтому и пошла учиться

 

какой-то странный вывод, ведь карту все равно дадут только на срок обучения. Но полициальным школам сейча и правда или не дают, или дают карты очень редко, потому что случаев, когда люди претендуют на обучение, а потом идут работать - хватает. Другое дело, что с картой на обсучение вы можете (кажется) ТОЛЬКО учиться, а с визой на обучение вы можете и работать.... Я могу ошибаться, но вроде бы именно такая информация проходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Вас сейчас не виза, другое основание для пребывания?

 

 

 

какой-то странный вывод, ведь карту все равно дадут только на срок обучения. Но полициальным школам сейча и правда или не дают, или дают карты очень редко, потому что случаев, когда люди претендуют на обучение, а потом идут работать - хватает. Другое дело, что с картой на обсучение вы можете (кажется) ТОЛЬКО учиться, а с визой на обучение вы можете и работать.... Я могу ошибаться, но вроде бы именно такая информация проходила...

Я работаю с картой от школы, 6 месяцев в году можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что от школы карты не дают я сам верил до до тех пор пока не получил эту заветную карту) причем без всяких проблем. Отнес в уженд несколько простых бумажек и на этом все, не каких заморочек и собеседований небыло.

Слух такой пустили люди которые небыли в этом заинтересованы...

У меня в группе все карты получили, а это около 15 чел. двое правда не получили потому как потделывали через решал справку с банка.

Теоретики и решалы пишут коменты в своих личных интересах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Вас сейчас не виза, другое основание для пребывания?

 

 

 

какой-то странный вывод, ведь карту все равно дадут только на срок обучения. Но полициальным школам сейча и правда или не дают, или дают карты очень редко, потому что случаев, когда люди претендуют на обучение, а потом идут работать - хватает. Другое дело, что с картой на обсучение вы можете (кажется) ТОЛЬКО учиться, а с визой на обучение вы можете и работать.... Я могу ошибаться, но вроде бы именно такая информация проходила...

спасибо огормное за ответ. Также отвечаю на ваш вопрос: У меня красная печать в паспорте с 18.08.2015 до сегодняшнего дня. через две недели выезжаю в украину.Надеюсь, что мне откроют визу. По полицеальным школам карту почти не дают, даже дают отказы если подают на вторую карту.Аргументируют нецелевым использованием карты.

kreama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а есть ли ограничение в часах? Или достаточно очного обучения?
должно быть не меньше 90 часов в месяц и засвядечение, в котором это будет указано.

 

kreama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу по полицеалкам.

Раньше даже были случаи, что давали по одному керунку карту на год. Но когда все массово начали делать и побыт и визы по школам, при этом не ходя туда, то и полицеалки получили по голове.

 

На реальных фактах, по одному керунку полицеалки (очному) говорят, мол мало часов и отказывают.

Моя девушка подалась по одному очному и по одному заочному и в сумме часов было уже достаточно и дали карту на год. Но при этом вызывали в уженд на собиседование и дошло до того, что спрашивали темы которые проходились. Долго заморачивали голову.

 

Хотя нынче слышал, что даже по двум керункам бывает отказывают. Все зависит как от самого инспектора, так и от того как вы себя поведете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько должно быть часов что-бы "хватало"? Я в законе это не увидел

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визу дают, если обучение очное. Нужен план часов от школы и платежка за обучение. Если чего-то нет (очности, плана, платежки) - начинаются проблемы. Деньги показывать не нужно. Более того: подавать на визу вы можете без очереди

 

А что за платежка за обучение, если полициальная школа бесплатная? А план занятий говорят в школе, что будет в середине сентября, а визу нужно делать сейчас.... Какая-то неувязка.....

Как быть в этой ситуации? Может, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мне очень нужна помощь 

У меня было приглашение для визы от Cosinus. Я получила визу, и вот до конца визы 1,5 месяца, я решила сменить школу, но теперь не знаю к кому именно в ужонд нужно подойти что бы предоставить им ведомость что я учусь но в другой школе ?? 

Откликнитесь , это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Irena01 сказал:

Привет! Мне очень нужна помощь 

У меня было приглашение для визы от Cosinus. Я получила визу, и вот до конца визы 1,5 месяца, я решила сменить школу, но теперь не знаю к кому именно в ужонд нужно подойти что бы предоставить им ведомость что я учусь но в другой школе ?? 

Откликнитесь , это важно

Ни к кому. Если Вы перестаете учиться - просто едете домой, если продолжаете в другой школе - просто учитесь. Виза не имеет привязки к школе или работе, она просто дает право находиться в Польше с определенной целью.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но привязка идёт к приглашению, Cosinus оповещает ужонд что я больше там не учусь так как забрала документы. Я поступила в другую школу , и не хочу лишиться визы, по этому спрашиваю кого можно известить что бы не было проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irena01 сказал:

Привет! Мне очень нужна помощь 

У меня было приглашение для визы от Cosinus. Я получила визу, и вот до конца визы 1,5 месяца, я решила сменить школу, но теперь не знаю к кому именно в ужонд нужно подойти что бы предоставить им ведомость что я учусь но в другой школе ?? 

Откликнитесь , это важно

А вам Cosinus без проблем дал приглашение? А то мы сейчас хотим пойти учиться в Косинус, а они уже не хотят давать документы для визы. И учиться можно с картой побыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже закончила (удалено модератором на основании Правил форума) в Кракове. В страну вьехала на основании безвиза и уже на месте подалась на карту побыта. Тоже без проблем

 

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2016 в 11:08 PM, Kreama сказал:

Помогите разобраться. Я учусь в полицеальной школе на 3 семестре, все успешно здаю. у меня 120 часов в месяц ,два керунка, один вечерний, другой заочный. Мне выдали засвядчение о том ,что я действительно учусь и у меня 120 часов в месяц. Есть ли у меня шанс открыть ВИЗУ? И какие дополнительные документы нужны?

Есть шанс откыть карту побыта. Я себе так открыла карту по школе (удалено модератором на основании Правил форума) в Кракове. Проблем не было, а с визой, насколько я знаю, могут быть проблемы

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marta сказал:

Я себе так открыла карту по школе (удалено модератором на основании Правил форума) в Кракове.

Вы забыли уточнить, в каком году это было :) Учитывая то, что Вы везде пишете, что уже давно ее закончили - явно не в 2019-2020

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...