Перейти к содержанию



seryi12

Осторожно ищущим работу в Канаде!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто интересуеться Канадой, иммиграцией и рабо той в этой прекрасной стране. Хочу рассказать о своих злоключениях , чтобы это стало предостережением для всех желающих связаться с человеком, который называет себя Алекс Маркин. В ноябре 2015 года я нашел на просторах интернета объявление некой Натальи о том, что она помогает устроиться на работу в Канаду. Я заинтересовался и связался с ней по скапу где она под именем Fikh Michael&Natalia. Наталья по ее словам, людей не оформляла, а этим занимался, ее «колега» Алекс Маркин, к котрому она меня и направила. Маркин оказался сама любезность и подробно объяснил мне весь процесс моего устройства на работу. Посетовал, что если бы связался с ним напрямую, то было б дешевле т.к. Наталье прийдеться отвалить за посредничество.Заверил меня, что в апреле в крайеім случае мае, я смогу уехать, но вся эта процедура будет стоить денег, половину из которых(3250дол) нужно оплатить сей час. Я поверил Маркину и Наталье (обещали они действительно хорошо). Мне был обещан job offer с хорошим работодателем было обещано высылать дубликаты всех документов, которые будут делаться на меня (сей час я думаю, что обещалось ВСЕ, лишь бы я заплатил). Алекс Маркин по моей посьбе выслал мне контакты трех человек(Maksym -это его скайп. Другой 416 887 7024.зовут Василий . 647 949 3841 зовут Эли), которых он, якобы устроил. Связаться удалось только с одним (предполагаю у него была договоренность с Маркиным)сей час этих контактов не существует. Мне был выслан договор с Canada Recruitment Corparation лицом которой являлся Алекс Маркин с его телефоном и скайпом (alexturn2013 , +16472481568) В договоре все было хорошо, смущал только срок действия 2 года, на что Алекс ответствовал, что это формальность, а уеду я как он и обещал.Наталья тоже заверяла, что люди с Маркиным едут толпами и не стоит переживать. К слову в период договаривания и перевода денег связь с Маркиным и Натальей была бесперебойная и отвечали почти незамедлительно. Деньги поступали на счет MASTER EMPLOYMENT. Первый звонок и знак был от банка. Мне позвонили и спросили уверен ли я в получателе денег, так как есть сведения о мошенничестве в отношении компании. Розовые очки еще были на носу и я подтвердил перевод. Затем все наростало как снежный ком: появились сложности со связью, пришлось требовать выслать job offer , а когда он оказался у меня, был первый конфликт. Договор с работодателем Precision Drywall LTD оказался настоящей залипухой, составленной «на колене». Маркин вначале убеждал, что это нормальный договор, но потом сказал, что это ознакомительный договор, а настоящий будет чуть позже. Я начал требовать документы подтверждающие то, что со мной работают. Пообещав их в Феврале Алекс Маркин их так и не выслал ссылаясь,то на нерасторопность секретарши, то на свою занятость, то просто не отвечая на сообщения и звонки. Я связывался с людьми, которых обманул Маркин (ранее он работал с некой Лилиан Бирч, но есть вероятность, что Наталья Фих – это она и есть) и их оказалось немало. Я не знаю ни одного реального человека уехавшего от Алекса. В итоге на многочисленные сообщения по-поводу документов Маркин пишет, что увы компания – банкрот и я так переживаю, но сделать ничего не могу. Всем, кто столкнется с Алексом Маркиным и Натальей Фих знайте, что Канады вы врядли увидете. Учите язык и ищите проверенные пути с официальными и зарегистрированными юристами или пробуйте сами . Всем Удачи! А всех мошенников пусть накажет правосудие и Бог.

P.S. Статью выложу на максимальном количестве ресурсов (русских и англоязычных), запишу пару роликов с аудио (все беседы с этими неуважаемыми гражданами записал) и покажу документы (т.е. бумажки которые они мне слали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...