Перейти к содержанию



dmitruz2

Подтверждение диплома в США

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь подтверждал диплом в США. На форумах искал, мало информации. В Ютюбе увидел видео. Одна девушка рассказівала что подтвердила свой диплом. Вот єта организация ECE | Educational Credential Evaluators делает эвалюацию дипломов как для трудоустройства, так и для учебы.

Но меня мучает вопрос, на который не могу найти ответ. Если, я допустим получу подтверждение, то дальше какие действия? Как тогда уехать с Украины в США? По туристической визе или по другой? как тогда искать работу в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подтверждал когда-то.

В какой конкретно организации это делать, нужно узнавать у того, кто от вас требует эту эвалюацию. Контор таких десятки, учебное заведение или работодатель говорят, из какой именно они предпочитают эту эвалюацию получить.

Если вы сами сделаете где попало, то это может оказаться зря выброшенными деньгами.

 

И у вас пока перепутаны местами лошадь и телега, поставлены наоборот. Для нахождения работы эвалюация никому не нужна. А вот когда работу нашли, то некоторые работодатели могут ее потребовать.

Также она обязательно нужна для подачи аппликации на рабочую визу или в процессе получения гринкарты, но до этого вам пока еще слишком далеко.

Поэтому вопрос у вас пока один - как найти работодателя. Если вы крутой спец в чем-то, то только рассылкой резюме, массовой, вдруг кто-то откликнется. Но это редкая редкость вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подтверждал когда-то.

В какой конкретно организации это делать, нужно узнавать у того, кто от вас требует эту эвалюацию. Контор таких десятки, учебное заведение или работодатель говорят, из какой именно они предпочитают эту эвалюацию получить.

Если вы сами сделаете где попало, то это может оказаться зря выброшенными деньгами.

 

И у вас пока перепутаны местами лошадь и телега, поставлены наоборот. Для нахождения работы эвалюация никому не нужна. А вот когда работу нашли, то некоторые работодатели могут ее потребовать.

Также она обязательно нужна для подачи аппликации на рабочую визу или в процессе получения гринкарты, но до этого вам пока еще слишком далеко.

Поэтому вопрос у вас пока один - как найти работодателя. Если вы крутой спец в чем-то, то только рассылкой резюме, массовой, вдруг кто-то откликнется. Но это редкая редкость вообще-то.

 

Спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подтверждал диплом в США. На форумах искал, мало информации. В Ютюбе увидел видео. Одна девушка рассказівала что подтвердила свой диплом. Вот єта организация ECE | Educational Credential Evaluators делает эвалюацию дипломов как для трудоустройства, так и для учебы.

Но меня мучает вопрос, на который не могу найти ответ. Если, я допустим получу подтверждение, то дальше какие действия? Как тогда уехать с Украины в США? По туристической визе или по другой? как тогда искать работу в США?

Дорогой друг, посмотрите на свою специальность в Америке, а не в Украине, т.е. если это лицензированная специальность, убедитесь на официальных источниках (сайтах), что это единственно верный путь для эвалюации. Если ваша специальность не требует лицензирования, то возможно вы сможете подтвердить все в любой такой "конторе".

Например, знакомый работает в американской компании в Манхеттене в Нью Йорке что-то связанное с финансами, его специальность не требовала лицензирования, поэтому он все подтвердил быстро (за несколько месяцев) и относительно дешево, язык взял тоже быстро, т.к. работает в англо-язычной среде (за год), до этого был обычный уровень русской общеобразовательной школы.

Другой пример, если вы фармацевт, то на работу вас возможно и возьмут в аптеку помощником фармацевта (pharmacy technician), а может и нет - все зависит от компании и вашего умения продать себя как специалиста, но если вы хотите работать именно фармацевтом\провизором (pharmacist), то вам нужно смотреть конкретно требования того штата, где вы собираетесь получить лицензию и впоследствии работать. Допустим в Нью Йорке. Тогда у вас только 1 организация, которая сделает все для вас за приличную сумму (зависит от того, сразу вы сдадите экзамен или будете пересдавать) и приличное время (несколько лет), вам нужно будет сдать несколько экзаменов на определенных этапах всего этого процесса. Потом пройти год интернатуры. и т.д. и т.п. И самое важное, ваш иммиграционный статус. Если вы приехали по гостевой\студенческой визе (смотря какой) и хотите пойти работать (для этого вы проходите все круги ада для подтверждения диплома\ов и получения лицензии), а изначально ваша виза не предусматривала работы, то вы не сможете начать этот весь процесс априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...