Перейти к содержанию



Dazik

продление студенческой визы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Постараюсь коротко описать сложившуюся ситуацию... Искала подобную инфу на форуме, но ничего подходящего так и не нашла.

 

В январе 2015 была получена виза "Vorbereitung und Studium", по которой на изучение языка дается 2 года, далее, для ее продления,необходимо поступить в уни. Прошло полтора года, языковые курсы посещались, но по их итогу языковой экзамен TestDaf сдан на 4543, что для "имматрикуляции" в уни недостаточно. Поступить в уни можно, соответственно, только сейчас (сентябрь-октябрь), хоть и два положенных для изучения языка года еще не истекли. АБХ буквально требует для продления визы поступления в уни. Учитывая результат экзамена,это не есть сейчас возможным.

 

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что-то еще можно предпринять?

 

заранее благодарна за ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на весенний семестр когда можно поступить? мкакой самый ранний месяц?

если в январе поступить и пойти в абх, показав что с апреля начинается учеба, то продлят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на весенний семестр когда можно поступить? мкакой самый ранний месяц?

если в январе поступить и пойти в абх, показав что с апреля начинается учеба, то продлят

 

 

Спасибо за ответ.

Мысль подать документы на Sommersemestr уже была. Там, конечно, по срокам не совсем получается. Но на данный момент виза вообще до 10 ноября этого года. Следующий TestDaF 16-11-2016.

Положенные два года для Vorbereitung заканчиваются в самом начале января 2017. Если анмельдоваться сейчас на ноябрьский тест, продлят ли визу до января? Я понимаю, вопрос достаточно глупый, но , может,

у кого-то была подобная ситуация. Стоит ли бороться, оплачивать сейчас очередной TestDaF, идти в АБХ и тд. Или целесообразнее сразу домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Мысль подать документы на Sommersemestr уже была. Там, конечно, по срокам не совсем получается. Но на данный момент виза вообще до 10 ноября этого года. Следующий TestDaF 16-11-2016.

Положенные два года для Vorbereitung заканчиваются в самом начале января 2017. Если анмельдоваться сейчас на ноябрьский тест, продлят ли визу до января? Я понимаю, вопрос достаточно глупый, но , может,

у кого-то была подобная ситуация. Стоит ли бороться, оплачивать сейчас очередной TestDaF, идти в АБХ и тд. Или целесообразнее сразу домой...

Есть еще возможность подать документы в университети где достаточно и В2, тоисть TestDaF с 3333,вам нужно посмотреть требования Университета, везде могут требовать разный уровень немецкого, у меня была знакомая которая поступила с В2 в Универ в Cottbus, условия таковы что вы проходите на первый семестр с В2 а потом вам нужно будет через год таки сдать TestDaF 4444 и предоставить Университету и тогда вы можете дальше учиться, если нет то исключат.Так что я думаю, если Вы подадите документы в один из таких вузов с вашим TestDaF и предъявите это все в АБХ, что Вы ожидаете ответ из вуза, то вам могут продлить визу до получение ответа и если он будет положительным, то получите студ. визу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...