Перейти к содержанию



Argonavt

Виза для супруга студента

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

 

Хочу услышать ваше экспертное мнение касательно одной из возможностей получение канадской визы, но сперва пару слов предыстории. В прошлом году мы с женой решили подаваться на визу двумя отдельными пакетами, весной - она, осенью - я. О правильности такого решения судить не надо, уже наслышался. Жена конечно же студенческую визу получила, а я нет. Осенью получил два отказа по OWP, а летом (после устранения проблемных моментов) получил уже два отказа на TRW. Итого имеем 4 отказа почти по тем самым причинам - связь с родиной, и пару незначительных других.

 

Что-то усилить и переподаться по такой же схеме смысла уже нету, связь с родиной хоть ты убейся но доказать не знаем как. Но появилась другая возможность, так получилось что студенческая виза жены заканчивается на два месяца раньше чем фактическое окончание учебной программы, по сему статус ей необходимо продлевать. В опроснике на визу/пермит по этому поводу есть возможность добавить супруга на рабочую или туристическую визу. Документов о связи с родиной и прочих там не требуется, так же бытует мнение что документы поданные внутри Канады рассматривают более лояльно, чем например в Украине. Поправьте если я что-то не правильно трактую.

 

Может ли данная схема иметь успех? будет ли она отличаться по результативности от подачи в Киеве ?

Какую визу в данном случае выбирать OWP или TRW ?

При успешном решении данного вопроса, смогу ли я получить наклейку в паспорт в Киеве ?

Или может стоит проделать эту схему но уже при получении PGWT ?

 

Буду благодарен за любые ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём причина то отказов? CAIPS (GCMS) заказывали?

 

 

 

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём причина то отказов? CAIPS (GCMS) заказывали?

 

  • 1-й отказ:

    Каипс не заказывали;

  • 2-й отказ:

    NOTE 1: PI IS MARRIED; NO CHILDREN. PROGRAMMER. VERY LOW INCOME. NO TRAVEL HISTORY. SPOUSE IS A STUDENT IN CDA SINCE FALL 2015. GIVEN PI'S SITUATION IN UKRAINE I AM NOT SATISFIED TIES TO UKRAINE EXISTS TO ENSURE RETURN. REFUSED.

  • 3-й отказ:

    NOTE 1: Spouse working in Canada since April 2016, on valid Sp. Subj has modets income. and limite dtravers.not satisfied ties compelling to return . refused (скопировал дословно)

    NOTE 2: FOSS/GCMS RECORD FOR HOST: *** *** (моя жена) 1993 0414 SP valid April 2017 FOSS/GCMS RECORD FOR APPLICANT: WP refused twice in Oct 2015 FOSS/GCMS RECORD FOR ANY OTHER FAMILY : spouse in Canada PA'S NATIONALITY: Ukraine PREVIOUS TRAVEL RECORD TO CANADA: none APPLICANT PREVIOUS TRAVEL HISTORY WITHIN THE LAST 5 YRS: Turkey and Netherland (еще одну визу почему-то не увидели). PURPOSE OF VISIT: to visit spouse for 20 days and to celebrate their 2nd wedding anniversary. ACCOMPANYING FAMILY: none NON-ACCOMPANYING FAMILY: none FUNDS AVAIBLE: Spouse is working in Cda since April 2016; As per employ ltr SP's hourly rate is CAD 30.00; SP's saving CAD 4.2K; subj 's saving USD 3K and CAD 336. EDUCATION AND WORK EXPERIENCE: Programmer with income per month CAD 631 GOVERNMENT/MILITARY SERVICE: no BACKGROUND INFORMATION: ANY ADDITIONAL INFO: 26 old married man

  • 4-й отказ:

    В ожидании, через пару дней должен прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argonavt,

Перш за все, я не гарантую 100% відповідність моїх суджень законодавству.

З того що можна бачити на сайті CIC, є можливість надати окрему заяву на подовження work permit разом з подовженням study permit. АЛЕ (велике але), в пункті 7 форми IMM5710 поточне місце проживання за замовчуванням вказане як Canada.

]]>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5710E.pdf]]>

З чого робимо попередній висновок що подовження жінчиного студентського дозволу не надасть привілею обійти київське посольство. На превеликий жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робимо попередній висновок що подовження жінчиного студентського дозволу не надасть привілею обійти київське посольство. На превеликий жаль.

 

Но ведь в личном кабинете подающего есть форма Use of a family member representative for online applications (This form is for family members who wish to apply together in one MyCIC submission. To do so, all members must complete this form to appoint the family member whose MyCIC account will be used to submit the application.)

 

Значит ли это, что обе подачи идут одним пакетом? А раз вместе рассматривают, то странно предполагать, что апликейшн члена семьи "оторвут" от общего пакета и передадут в Киев без учета всех данных с подачи основного подающего (супруга-студента). Даже если и с учетом, то как-то напряжно звучит что рассматривать и изучать и тут и там будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в личном кабинете подающего есть форма Use of a family member representative for online applications (This form is for family members who wish to apply together in one MyCIC submission. To do so, all members must complete this form to appoint the family member whose MyCIC account will be used to submit the application.)

 

Значит ли это, что обе подачи идут одним пакетом? А раз вместе рассматривают, то странно предполагать, что апликейшн члена семьи "оторвут" от общего пакета и передадут в Киев без учета всех данных с подачи основного подающего (супруга-студента). Даже если и с учетом, то как-то напряжно звучит что рассматривать и изучать и тут и там будут.

 

А чего не разорвут? Может Ваше нахождение в Украине и является гарантом связи с родиной для супруги, исходя из этого ничего и не дадут.

PS, А кем супруга устроилась во время работы, если не секрет?

Заранее благодарен.

PS2. как мне кажется- то проблема не в связях с родиной, а в том что денег ну никак не хватает, плюс ЗП маленькая. Из Ваших сбережений сразу уйдет доларов 600 на билет в одну сторону, потом по прилету на жилье (какой-нибудь бейсмент от 700, а лучше паре однушку - это от 1100), а заплатить надо за два мес. Итого денег останеться на два раза в кфс, пять раз в макдак, снять машину и сгонять в ниагара фолс, на башню подняться и в аквариум сходить. После этого будете питаться нюдлсами, а в поисках работы и индийских сигарет по 3 доллара за пачку - ездить на велике по городу, по 20 км в одну сторону)).

Ладно, я шучу, не все так печально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не разорвут? Может Ваше нахождение в Украине и является гарантом связи с родиной для супруги, исходя из этого ничего и не дадут.

PS, А кем супруга устроилась во время работы, если не секрет?

Заранее благодарен.

PS2. как мне кажется- то проблема не в связях с родиной, а в том что денег ну никак не хватает, плюс ЗП маленькая. Из Ваших сбережений сразу уйдет доларов 600 на билет в одну сторону, потом по прилету на жилье (какой-нибудь бейсмент от 700, а лучше паре однушку - это от 1100), а заплатить надо за два мес. Итого денег останеться на два раза в кфс, пять раз в макдак, снять машину и сгонять в ниагара фолс, на башню подняться и в аквариум сходить. После этого будете питаться нюдлсами, а в поисках работы и индийских сигарет по 3 доллара за пачку - ездить на велике по городу, по 20 км в одну сторону)).

Ладно, я шучу, не все так печально))

 

Повеселили =)

 

Позволю себе ответить, так как я и есть та супруга. Работаю веб разработчиком, а муж программист. Зп в Украине шла "в конверте", от того и низкая. Но в этой подаче у него графы финансы нет, только я свои тут показывать буду. + все-таки сбережения все-все покажем.

 

А по поводу образа жизни. Ну, это смотря где. Уж сильно преувеличено у вас =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу образа жизни. Ну, это смотря где. Уж сильно преувеличено у вас =)

 

я про Торонто)

конечно, может где-то все по другому, но пока все выглядит именно так)).

 

Есть еще такой норм вариант-снять двушку в доме, селитель в 4-м(обычно индусы так делают). на отшибе в Скарборо и без ничего(даже никакой полочки в ванной) - это будет стоить 1100-1200 в мес, те по 300 с чела.

еще индусы говорят, что если мясо не есть, то можно прожить на 250 кад на четверых в месяц.

естественно, это без сигарет, алкоголя, блекджека и ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про Торонто)

конечно, может где-то все по другому, но пока все выглядит именно так)).

 

Есть еще такой норм вариант-снять двушку в доме, селитель в 4-м(обычно индусы так делают). на отшибе в Скарборо и без ничего(даже никакой полочки в ванной) - это будет стоить 1100-1200 в мес, те по 300 с чела.

еще индусы говорят, что если мясо не есть, то можно прожить на 250 кад на четверых в месяц.

естественно, это без сигарет, алкоголя, блекджека и ....)

 

Я в Лондоне. Тут можно и за 400 найти комнату. Я за 600 нашла свой bachelor (с мебелью и даже посудой, удобства включены), не в подвале, живу сама. Лендлорд согласна на семью без доплаты.

Но это уже оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать чем все закончилось и как у вас сейчас обстоят дела. Смогли ли вы воссоединиться?

 

Да, пятая подача была счастливой! Супруг подавался на визитор визу со "слезливым" letter of explanation что мотив приехать на Рождество и отметить его в кругу семьи (1.5 года же не виделись). Приехал в декабре, и в апреле после окончания учебы, мы вместе подались на рабочие визы. Спустя 60 дней их получили :icon_idea:

 

Главное не сдавайтесь, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пятая подача была счастливой! Супруг подавался на визитор визу со "слезливым" letter of explanation что мотив приехать на Рождество и отметить его в кругу семьи (1.5 года же не виделись). Приехал в декабре, и в апреле после окончания учебы, мы вместе подались на рабочие визы. Спустя 60 дней их получили :icon_idea:

 

Главное не сдавайтесь, удачи!

Поздравляю вас!!!! На своей шкуре понимаю как тяжело было преодолеть этот период, и не опускать руки после очередных неудач. Вот в августе был год как я не видел свою жену...

 

Если можно, еще один вопрос, пожалуйста:

 

А на какие именно рабочие визы вы подались? Я так понимаю, Вы на постград ворк пермит, а Ваш супруг на опен? Подавались одним апликейшеном? Буду благодарен за любые детали.

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие именно рабочие визы вы подались? Я так понимаю, Вы на постград ворк пермит, а Ваш супруг на опен? Подавались одним апликейшеном? Буду благодарен за любые детали.

 

Спасибо!!

 

Спасибо =)

 

Как уже отметили выше, PGWP+OWP одной онлайн подачей. Очень переживали за сроки рассмотрения, так как PGWP был 60 дней, а OWP почти три месяца (при подаче из Канады)... но нам дали обоим. Правда бумажные пермиты шли долго (около 6 недель), но это уже по моей вине. Я указала не полный адрес. Потом сама додумалась и позвонила им. За неделю прислали.

 

А вы уже подавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =)

 

Как уже отметили выше, PGWP+OWP одной онлайн подачей. Очень переживали за сроки рассмотрения, так как PGWP был 60 дней, а OWP почти три месяца (при подаче из Канады)... но нам дали обоим. Правда бумажные пермиты шли долго (около 6 недель), но это уже по моей вине. Я указала не полный адрес. Потом сама додумалась и позвонила им. За неделю прислали.

 

А вы уже подавались?

Ага, я понял, спасибо)

 

Мы подавались прошлым летом на OWP (после того как я получил SP) и потом весной на TRV (мол на летние каникулы). На оба раза пролетели со схожими причинами как у вас.

 

Потом мы перешли к плану Б - Express Entry. Было бы 462 балла, если бы я сдал нормально с начала CELPIP, а потом IELTS. В первом недобрал по 1 баллу в спикинге и райтинге (R12 L9 S8 W8), но я был слишком эрогент, так как не хотелось ждать полтора месяца к след регистрации и я записался на экзамен, который через 3 дня. Потом решил сдавать IELTS, в итоге недобрал пол балла на райтинге (хоть всегда считал, что он у меня лучше остальных) L8.0 R8.5 S8.0 W6.5.

Итого, нужно еще раз сдавать. А это очередные $300. А с тем, что на PR надо 1к на апликейшн + 15.3к показать на счету + мне за 2ой семестр коледжа 7.5к до ноября, становится совсем грустно.

 

Вот думаем опять на OWP подаваться чтоли. Попытаемся тоже написать слезное LoE.

 

Что бы вы посоветовали в нашем случае?

 

P.S Я так понял вы работаете веб девом? На чем кодите?) Я сам то (джанго)питонист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я понял, спасибо)

 

Мы подавались прошлым летом на OWP (после того как я получил SP) и потом весной на TRV (мол на летние каникулы). На оба раза пролетели со схожими причинами как у вас.

 

Потом мы перешли к плану Б - Express Entry. Было бы 462 балла, если бы я сдал нормально с начала CELPIP, а потом IELTS. В первом недобрал по 1 баллу в спикинге и райтинге (R12 L9 S8 W8), но я был слишком эрогент, так как не хотелось ждать полтора месяца к след регистрации и я записался на экзамен, который через 3 дня. Потом решил сдавать IELTS, в итоге недобрал пол балла на райтинге (хоть всегда считал, что он у меня лучше остальных) L8.0 R8.5 S8.0 W6.5.

Итого, нужно еще раз сдавать. А это очередные $300. А с тем, что на PR надо 1к на апликейшн + 15.3к показать на счету + мне за 2ой семестр коледжа 7.5к до ноября, становится совсем грустно.

 

Вот думаем опять на OWP подаваться чтоли. Попытаемся тоже написать слезное LoE.

 

Что бы вы посоветовали в нашем случае?

 

P.S Я так понял вы работаете веб девом? На чем кодите?) Я сам то (джанго)питонист

 

Ваш уровень англ впечатляет! Я с апреля ielts уже три раза сдавала и вот недавно celpip попробовала, все время недобор конкретный.

 

Я фронт эндщик, так что помимо верстки js использую только, ну и php иногда так как с wordpress работаю (я очень джуниор пока что). Это муж на питоне фрилансит и тоже джанго с фласком учит. А вы уже работаете тут?

 

Я бы вам не советовала на рабочую больше пробовать. Особенно когда учеба подходит к концу (год остался?). Их невозможно будет убедить, что супруга вернется потом. И если вы уже после подачи на рабочую подавали на туристическую и теперь снова будете на рабочую, они вообще сильно начнут подозревать ваши намерения.

 

Лучше пусть тоже попробует на визитора под предлогом путешествий и проведения праздников вместе. Тут хорошо показывать деньги и полезно составить маршруты-расписания на весь период пребывания. Вы должны максимально убедительно показать что все спланировано и поездка реально временная (потом можно 6 мес тут быть и продлевать еще на 6).

 

Мы еще составляли семейное дерево, чтоб показать сколько родственников остается и как им всем нужна помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваш уровень англ впечатляет! Я с апреля ielts уже три раза сдавала и вот недавно celpip попробовала, все время недобор конкретный.

Спасибо! Мне лично не нравится селпип изза отсутсвтия каких либо подготовительных материалов в инете, когда по айлсу полно их. Удачи вам в очередной попытке!

 

Я фронт эндщик, так что помимо верстки js использую только, ну и php иногда так как с wordpress работаю (я очень джуниор пока что). Это муж на питоне фрилансит и тоже джанго с фласком учит. А вы уже работаете тут?

Ооо прикольно, вам прям можно семейный бизнес открывать). Да, мне повезло в прошлом году найти не айти компанию, которой нужно было сделать веб апликейшн для интернал юз. С тех пор, я делал им этот проект + несколько эдд-онов, а потом еще 1 новый проект дали. Вот сейчас заканчиваю его, пока не знаю что дальше) Я так понял вы тоже в Лондоне? Здесь спрос только на пхп, ну и на асп.нет немного, питонисты никому особо не нужны. Планирую дальше в Торонто ехать, а там как получится)

 

Я бы вам не советовала на рабочую больше пробовать. Особенно когда учеба подходит к концу (год остался?). Их невозможно будет убедить, что супруга вернется потом. И если вы уже после подачи на рабочую подавали на туристическую и теперь снова будете на рабочую, они вообще сильно начнут подозревать ваши намерения.

 

Лучше пусть тоже попробует на визитора под предлогом путешествий и проведения праздников вместе. Тут хорошо показывать деньги и полезно составить маршруты-расписания на весь период пребывания. Вы должны максимально убедительно показать что все спланировано и поездка реально временная (потом можно 6 мес тут быть и продлевать еще на 6).

 

Мы еще составляли семейное дерево, чтоб показать сколько родственников остается и как им всем нужна помощь)))

 

Да, вы наверное правы. В прошлый раз, мы им показали 20к кад (у меня на счету) + кратко описали маршрут в предложениях 4-5 (ниагара, торонто и чтото еще) + купили билет вперед и забронировали обратно. Но не прокатило... Не знаю даже какие ризоны им сейчас предоставлять, ведь немного странно, что я буду путешествовать и тд во время учебы) Что посоветуете соврать?

Кстати, а вы покупали или бронировали билеты?

 

 

Спасибо огромное за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне лично не нравится селпип изза отсутсвтия каких либо подготовительных материалов в инете, когда по айлсу полно их. Удачи вам в очередной попытке!

Спасибо!

 

Ооо прикольно, вам прям можно семейный бизнес открывать). Да, мне повезло в прошлом году найти не айти компанию, которой нужно было сделать веб апликейшн для интернал юз. С тех пор, я делал им этот проект + несколько эдд-онов, а потом еще 1 новый проект дали. Вот сейчас заканчиваю его, пока не знаю что дальше) Я так понял вы тоже в Лондоне? Здесь спрос только на пхп, ну и на асп.нет немного, питонисты никому особо не нужны. Планирую дальше в Торонто ехать, а там как получится)

Отпишусь в личку.

 

Да, вы наверное правы. В прошлый раз, мы им показали 20к кад (у меня на счету) + кратко описали маршрут в предложениях 4-5 (ниагара, торонто и чтото еще) + купили билет вперед и забронировали обратно. Но не прокатило... Не знаю даже какие ризоны им сейчас предоставлять, ведь немного странно, что я буду путешествовать и тд во время учебы) Что посоветуете соврать?

Кстати, а вы покупали или бронировали билеты?

 

Спасибо огромное за советы!

 

Не за что =)

Мы билеты не покупали, это бессмысленно. Только бронировали и скрины брони прикладывали.

Попробуйте указать, что она едет на зимних каникулах. Тогда можно и их любимый Крисмас приписать и НГ. Может еще какие личные праздники совпадают в этот период (др, годовщина итд).

 

А маршрут можно очень подробно расписать. Например, с указанием расписания музеев, ссылок на сайты с билетами на Ниагару итд. Главное детально, будто вы очень много думали над этим.

 

И еще забыла указать. Мы звонили местному member of parleament чтоб они приложили письмо к нашей подаче, что местные власти за нас ручаются. Их телефон можно загуглить, но надо заранее все делать, потому что нам они не успели прикрепить это письмо, отказ (4-й) пришел раньше. Это впоолне стандартная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...