Перейти к содержанию



MariTu

Ввоз денег после лендинга

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос к финансовым знатокам.

Я залендилась в марте по семейному спонсорству. Никаких форм типа things to follow при въезде не заполняла, т.к. думала, что все, что нужно ввожу сразу. Сейчас опять в России с кратким визитом и неожиданно нарисовалась некоторая сумма денег ( семейные накопления щедрой папиной рукой переданы мне) - меньше, чем 10К, поэтому необязательно декларировать. Но что будет дальше, если я принесу их в канадский банк? Нужно ли потом платить налог с этой суммы?

Спасибо.

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос к финансовым знатокам.

Я залендилась в марте по семейному спонсорству. Никаких форм типа things to follow при въезде не заполняла, т.к. думала, что все, что нужно ввожу сразу. Сейчас опять в России с кратким визитом и неожиданно нарисовалась некоторая сумма денег ( семейные накопления щедрой папиной рукой переданы мне) - меньше, чем 10К, поэтому необязательно декларировать. Но что будет дальше, если я принесу их в канадский банк? Нужно ли потом платить налог с этой суммы?

Спасибо.

Если это подарок, то никакие налоги вам платить не надо. <noindex>пруф</noindex>

На вашем месте я бы подстраховалась письменным документом от папы, что это действительно подарок вам. Пример <noindex>здесь</noindex>. Ну или сами поищите в интернете.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это подарок, то никакие налоги вам платить не надо. <noindex>пруф</noindex>

На вашем месте я бы подстраховалась письменным документом от папы, что это действительно подарок вам. Пример <noindex>здесь</noindex>. Ну или сами поищите в интернете.

Спасибо, а заверять это письмо нужно где-нибудь ( в России) ?

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а заверять это письмо нужно где-нибудь ( в России) ?

К сожалению, деталей не знаю, сама такое никогда не делала.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а заверять это письмо нужно где-нибудь ( в России) ?

Вы их наликом привезете или переведете из банка в банк? если перевод из банка в банк, то просто можно взять письмо от нотариуса от папы, это надо делать ЕСЛИ здесь налоговая потребует, в чем я очень сомневаюсь..Если наликом, то вам их обязательно в один день в банк нести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...