Перейти к содержанию



IcedCoffee

Дорогу осилит идущий. История нашей иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Так это ж я только негативные моменты описала. Часть из них можно исправить, когда будет работа.

Я до приезда читала довольно много негативной информации о жизни здесь. Чтобы знать, чего ждать. Но все равно в некоторой степени оказалась не готова. Пожалуй самым большим ударом для меня оказалась аренда квартиры и все, что с этим связано.

 

 

Ну и как-то обидно что ли, что нет никакой эйфории от переезда. У всех есть, а меня нету :)

Наверное, я слишком долго ждала. И перегорела :)

С интересом прочитала увиденные Вами негативные моменты. Мне кажется, должны быть и плюсы. Насчет "перегорела" - возможно, это Вы ещё в процессе адаптации, и не совсем устраивает то, что видите, ожидание и реальность не совпали - это раздражает и вызывает оправданную реакцию и негатив. Сил Вам, и терпения))

Мы живём в мире, где людям страшнее потерять телефон, чем дорогого человека…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-62 в Реджайне не было с 1883 года <noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Regina,_Saskatchewan#Climate</noindex> Модет вам про северный Саск рассказывали

Нас тут каждый встречный, кто узнает что мы brand new пугает страшной зимой и температурой -60

Я уже говорю, что жил в Москве и там было -80. Тогда пугаются они :lol:

А вот по поводу работы - это да. Два месяца поиска как-будто в никуда. Никакого отклика. Я уже лыжи навострил отсюда.

Для человека из Мексики, что -62, что -42 покажется одинаковым адом :)

 

А кто вы по профессии, если не секрет? Какую позицию ищете?

 

LilLoco, говорили :) я вас вспоминала, идя на собеседование. И еще больше вспоминала уже после :lol: но я же должна была на личном опыте убедиться :)

 

Tofita, а я не писала, что все плохо. Есть очень много хорошего. Я описала только то, что не нравится или вызывает трудности/непонимание.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко отчитаюсь о наших успехах.

 

Еще я сходила на одно совершенно бестолковое "интервью" в рекрутинговое агентство. На личном опыте убедилась, что зачастую это полная фигня.

Сначала они мне позвонили и я им рассказала по телефону про свой опыт. Назначили личное интервью. Я сразу даже не вкурила, с кем будет интервью. Как оказалось, все с теми же девочками-мальчиками из рекрутингового агентства. Потому что они очень ответственно подходят к подбору персонала для своих клиентов. И сначала всех собеседуют лично. Ну ок, молодцы. Пришла на интервью. Беседовал со мной молодой человек, который имел на руках мое резюме и распечатку с linkedIn. Сначала он задал мне стандартные вопросы типа какую позицию я ищу и когда готова начать. Потом пошли странные вопросы типа "почему вы ушли с предыдущего места работы?". Блин, я тебе 2 минуты назад сказала, что я недавно переехала в Канаду из другой страны. Интересно, почему я ушла с предыдущей работы??

Ладно, едем дальше.

- "Сколько вы получали на предыдущей работе?"

- :ico_qip_bm: (WTF?) Говорю, что каг бы работала в украинской компании и зарплату получала украинскую

- ну скажите, сколько вы зарабатывали в украинских долларах

- :lol:

 

В общем дальше он меня стал спрашивать по технологиям и обязанностям на каждом из мест работы. И тщательно записывать мои ответы. На тот же самый листик, где напечатано мое резюме с подробным списком этих же самых технологий и обязанностей. Я была озадачена :wacko:

 

Далее пришла другая девочка, сказала, что у них есть несколько позиций куда я могу подойти. Но ей сначала надо посоветоваться со своим менеджером, которого сейчас нет.

Кстати, позиции не подходили ни под мой опыт работы, ни под мои требования.

 

Короче, ушла я от туда в полном недоумении. Было ощущение, что сходила на встречу с идиотами.

Хоть я еще не в Канаде,но в Киеве я очень часто общался с рекрутинговыми агентствами(потому как именно они ведут лучшие европейские/американские компании в поиске сотрудников) и я сознательно на это шел, и каждое собеседование разные рекруты вели приблизительно на одном скрипте. Поэтому я думаю что ничего страшного нет в том что Вас спрашивали о "том что и так в резюме написано" - они проверяли действительно ли написана правда. Для них еще очень важно не то "что ты говоришь", а то "как ты говоришь", потому как большинство соискателей рассказывают такие же заскриптованные фразы типа: "я лидер, люблю работать в коллективе, исполнительный, дружелюбный" и т.п. Плюс ко всему прочему они работают на процент от Вашего годового заработка(так в Украине, не знаю в Канаде так, или нет), и несут гарантию перед заказчиком, если вы не пройдете испытательный срок то им придется бесплатно найти Вам замену. Поэтому они заинтересованы чтобы вы МАКСИМАЛЬНО подошли тому работодателю к которому Вас отправят, и чтобы Вы получали МАКСИМАЛЬНУЮ зарплату, потому как они тоже с этого будут иметь процент.

 

Поэтому мне очень нравилось работать с рекрутами в Украине, я занесен в кучу баз данных, мне звонят изредка предлагают работу, или просят кого-то посоветовать.

Думаю в Канаде рекрутинговые компании также работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поздравлять нас с заселением :)

К моему удивлению в квартире все дочинили, теперь выглядит не так плохо, даже симпатично :)

Пытаюсь отмыть всю грязь в сжатые сроки. А еще очень неудобно без мебели и посуды - тыняемся как неприкаянные посреди пустой квартиры. Даже чай попить не из чего :)

 

Надеюсь, что мебель таки привезут сегодня. Не хотелось бы спать на полу :(

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рекрутинговое агентство не сильно повлияло на мои впечатления.

А перечислить могу, почему бы нет. Это даже скорее из разряда разочаровало.

 

1. В даунтауне огромное количество бомжей и ненормальных. Я уже жаловалась на это и мое мнение только укоренилось - это тихий ужас. Люди просто спят на улице, накрывшись какими-то одеялами. И я их боюсь. Может это еще привычка с Родины - шарахаться от таких личностей, но факт остается фактом. Я не чувствую тут себя в безопасности. Еще больший ужас у меня вызывают разгуливающие по улицам люди с явными психическими отклонениями. Их я боюсь еще больше - потому что инстинкт подсказывает мне, что они непредсказуемы. В те дни, когда нам приходилось много ездить в метро, я приходила домой и меня просто типало. Но это, наверное, особенности нашего текущего места жительства.

 

2. Бесит, что люди в общественных местах ведут себя так, будто они там одни. Т.е. стать загородить выход из вагона, зайти в метро с огромным рюкзаком за спиной, через который другие пассажиры не могут пролезть, - это в пределах нормы. Разложить на соседних местах свои вещи, когда в вагоне куча людей стоит, - тоже норма. Ноги на сидения - вообще не понимаю. Одна баба взгромоздила на откидывающееся сидение для инвалидов тачку для покупок, прям с колесами, которые по земле волочились. Да, тут не так грязно, но все же.

 

3. Мусор в метро и на улицах. Да, в целом тут чище, чем в том же Днепропетровске, откуда мы приехали, но это потому, что здесь чаще убирают. Люди кидают в транспорте газеты, стаканы из-под напитков, другие бумажки - этого я тоже понять не могу. Ни в одном трамвае в Днепре я не видела стаканов из-под кофе, катающихся по вагону.

 

4. Снятая нами квартира тоже не добавляет веселых чувств. Как и сам район. Имхо, район выглядит уныло, хотя судя по стастике там живет средний класс и в целом довольно неплохо.

Когда мы ее смотрели первый раз, она мне показалась "ничотак". Но это, видимо, после совсем задрипаной однушки за углом, где в холле пахло козой (чесслово, не вру. запах как "в селе"), коридоры были выкрашены в больничный бледно-салатовый цвет, а в стену ливинг румы были вмонтированы остатки древнего кондиционера.

Когда мы подписали договор на аренду и зашли в квартиру еще раз, чтоб сделать замеры для мебели, я поняла, что квартира мне не нравится. Из хорошего там - это вид из окна. И спальня неплохая. В целом планировка дурацкая. И маленькая кухня. Во всех квартирах, что мы видели, маленькая кухня.

А еще за неделю, которая прошла с момента первого просмотра до подписания договора, в квартире не был дочинен ни один мелкий косяк, из тех, что суперинтендант обещал починить. С "нетерпением" жду, что там встретит нас завтра. Очень не хочется ругаться за починку каждой мелочи в квартире :(

Один плюс с квартирой - ее можно сменить. Были бы деньги и работа.

 

5. Цены на жилье. Про покупку я знала, что тут дорого. Но вот про аренду... Я не думала, что за 1150 в месяц мы снимем такое... Когда люди пишут, что в Торонто можно найти квартиру за 800 баксов в месяц, я уже ярче представляю, что там за квартира и какой район. Спору нет, найти можно. Но я, наверное, не готова в таком жить. Или должно прям сильно повезти. В нормальных локейшенах за 1200 сдают бейсменты! Это выше моего понимания. Особенно при средних зарплатах здесь.

 

6. Цены на многие товары и услуги неадекватны среднему уровню доходов. Тут мне, конечно, рано судить. Но пока впечатление такое.

 

7. Ужасное качество интернета и мобильной связи. Про это уже сто раз писано-переписано, но тем не менее. Я первые дни не могла понять, это у меня такой галимый чайна-телефон, что он плохо связь ловит, или это такое покрытие. Скорость загрузки просто поражает воображение. Несколько несчастных фотографий с телефона грузятся в фейсбук по 5 минут.

В Киеве гораздо более глубокие станции метро, но тем не менее связь мобильная там есть. Я вообще в Украине проблем с качеством связи или интернета не помню последние лет 7 минимум.

 

8. Мы не смогли найти нормальный пылесос. Все, что продается в магазинах в районе 100 баксов, - это тихий ужас и в плане дизайна, и в плане качества. Дороже - сильно лучше не становится. Даже хваленый dyson по 300-400 баксов не выглядел привлекательно.

 

9. Очень много азиатов. Я знаю, меня сейчас закидают тапками за неполиткорректность, но я такого не ожидала. И я плохо пока понимаю их акцент.

Тут белые вообще сильно в меньшинстве :) Я сегодня обратила внимание, что в тестовом центре из контингента сдававшего с нами на права, белых было процентов 20 от силы. И походу половина из них были русские.

Возле квартиры, которую мы сняли, расположена какая-то школа. И мы один раз попали там на середину дня, когда у школьников закончились занятия. Так вот, на автобусной остановке мы стояли в окружении одних азиатов. Это было странно :)

В таком разрезе ситуация, прочитанная мужем на каком-то русскоязычном форуме, не выглядит уже такой забавной. Семейная пара отдала ребенка в одну из лучших школ города, а там одни китайцы. И говорят между собой на китайском - ребенок ничего не понимает.

 

10. Ну и последним из того, что вспомнилось, назову, пожалуй, местную моду. Это не то чтоб не понравилось, но вызывает недоумение. Сужу по контингенту, виденному в метро и в даунтауне.

Девушки носят юбки без колготок при температуре +4. И балетки. Одну даже видела в майке в такую погоду. Но это их дело, раз такие морозоустойчивые.

Одеваются в основном во все спортивное, мешковатое. Совсем не красятся, на голове что-то непонятное. Выглядит довольно непривлекательно. Я тут самая красивая, честно :lol:

Но больше всего поражает, что многих барышень очень трудно отличить от парней. Да и многие парни тут выглядят более стильно и ухожено, если уж быть откровенными.

В первый же наш день здесь мы с мужем 3(!!) раза не могли определить, с кем мы только что беседовали - с мальчиком или девочкой. И еще я видела мужика с накрашенными губами. Розовая такая помада с перламутром. Теперь не знаю как развидеть :ico_qip_bm:

Меня лично даунтаун не особо впечатлил. Я сейчас живу в Ричмонд Хил и не чаю себя от счастья. Но я прошёл через год в даунтауне (и при том не лучшую его часть), а также через подвал у Индуса в Скарборо. По этому могу вам сказать с опыта пункты 1, 2, 3, 4, 8(в домах центральный пылесос, что ну очень удобно) ОЧЕНЬ существенно улучшатся с получением стабильного дохода и переезда в район по душе.

 

5. Цены кусаются. Я за большой дом плачу 2600 + 200-400 коммуналка и интернет, и это за счастье. (мы делим на несколько человек, живем как в сериале друзья)

6. Я б сказал что как раз адекватны среднему (тяжеловато на минимальный доход), но такой специалист как вы должен забыть об среднем доходе очень скоро.

7. Тут у меня диаметральные впечатления. Мой мобильный интернет (Вирджин) летает как самолет, можно фул-ХД стримить даже далеко за пригородом. Домашний интернет так вообще пуля Роджерс Игнайт 250 (250Мб/с) без каких либо нареканий за год.

9. Сездите в Скарборо, там их меньше. Но после этого вы начнете любить азиатов. А так это больше фишка Торонто и Ареа. В большинстве Канады (может еще за исключением Ванкувера) все по другому.

10. Вот мода это да. Никто не заморачивается. С одной стороны мне это нравится, нету такого что девушка не разрисованная так сразу выпадает с общества. Но с другой стороны я женат приехал, а вот мой партнер по бизнесу балованный Одесскими девочками, только об этом и сетует.

 

Мне лично с каждым днем (годом) тут нравится все больше, особенно когда ЗП растет понемногу. Просто первый период такие большие перемены всегда даются тяжело.

 

Дерзайте!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство пунктов тоже прочувствовал как приехал, но с многим можно жить... А через некоторое время просто не замечаешь. Например в какой-то момент я понял что те кого я оценивал как "бомж в транспорте", на самом деле работяга или строитель, который едет на работу в "рабочей одежде". Хотя мы и не в Торонто живём, но проблемы такие-же, только вместо азиатов филипинцы ) Единственное - к ценам на некоторые товары до сих пор привыкнуть не могу ) Мне на голову не налазит как стиралка которая даже воду не греет стоит 1к )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж я только негативные моменты описала. Часть из них можно исправить, когда будет работа.

Я до приезда читала довольно много негативной информации о жизни здесь. Чтобы знать, чего ждать. Но все равно в некоторой степени оказалась не готова. Пожалуй самым большим ударом для меня оказалась аренда квартиры и все, что с этим связано.

 

 

Ну и как-то обидно что ли, что нет никакой эйфории от переезда. У всех есть, а меня нету :)

Наверное, я слишком долго ждала. И перегорела :)

Моя эйфория улетучилась через месяц. Желания вернутся нет, много причин. Но пока точто планировалось не реализовывается. Мы в Канаде скоро три года. Работаем полный день, одно отличие от сторожил: пока не вляпались в моргидж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужиков в рабочей одежде я за бомжей пока еще ни разу не принимала - мне как-то сразу в голову пришло, что человек на какую-то стройку едет или еще куда.

 

Перебрались вчера в норс йорке. Тут бомжей пока не видно. Зато вчера в Доллораме встретили кучу соотечественников. Я тут русскоговорящих почти каждый день встречаю, не думала, что нас так много. Но это мы еще в районе таком поселились :)

 

Немного юмора: логистика волмартовской доставки поразила мое воображение! Заказали кое-что из домашнего барахла с доставкой на дом, чтоб не тащить из магазина. Так вот, оказалось, что приедет это все разными посылками и в разные дни. Но это ладно. Самая хохма откуда везут. Микроволновка к нам едет из Бернаби! А мусорное ведро - из Монреаля :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, наревелася с вашего первого поста... :icon_thumbs_up: от радости за вас!

молодцы какие.

 

Кофеечек, так как мужа часто собеседуют разные рекруты, мы сделали вывод по поводу их вопроса о прежней зарплате в Украине - они таким образом определяют, на каком счету вы были у своих прежних работодателей. Хорошему спецу и платят хорошо.

так что не стесняйтесь !! набавляйте от всей души :lol:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофеечек, так как мужа часто собеседуют разные рекруты, мы сделали вывод по поводу их вопроса о прежней зарплате в Украине - они таким образом определяют, на каком счету вы были у своих прежних работодателей. Хорошему спецу и платят хорошо.

 

1. Рекрутеры в рекрутинговых компаниях ничего не сравнивают в плане зарплаты. У них в опроснике стоит пункт, они его и прогоняют. При этом они понятия не имеют о стоимости жизни в Украине или других странах, о соотношении зарплат и т.п.

 

2. В большинстве своем они тупы до беспредела и так же бесполезны. По сути это обычные продажники, только товар - живой, в характеристиках "товара" они мало разбираются.

 

3. Кроме тупости рекрутеры часто не обделены даже тактом. Если кандидат не проходит, они не напрягутся даже уведомить его об этом. Пока видят в кандидате какие-то шансы, будут петь песни, какой хороший кандидат, какой он умный (и это через 3 минуты после начала общения) и т.п.

 

В итоге относиться к ним можно так же, как и они к потенциальным кандидатам.

Я для тебя товар, ты для меня тоже средство. Пока мне от тебя что-то нужно - я с тобой общаюсь и улыбаюсь тебе. Если я в тебе не вижу смысла - я не буду тратить на тебя время, как ты бы не тратил на меня.

 

PS: Лучше всего стучаться в HR-отделы компаний напрямую.

Уходит больше времени, но выхлоп тоже выше.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекрутеры в рекрутинговых компаниях ничего не сравнивают в плане зарплаты. У них в опроснике стоит пункт, они его и прогоняют. При этом они понятия не имеют о стоимости жизни в Украине или других странах, о соотношении зарплат и т.п.

 

2. В большинстве своем они тупы до беспредела и так же бесполезны. По сути это обычные продажники, только товар - живой, в характеристиках "товара" они мало разбираются.

 

3. Кроме тупости рекрутеры часто не обделены даже тактом. Если кандидат не проходит, они не напрягутся даже уведомить его об этом. Пока видят в кандидате какие-то шансы, будут петь песни, какой хороший кандидат, какой он умный (и это через 3 минуты после начала общения) и т.п.

 

В итоге относиться к ним можно так же, как и они к потенциальным кандидатам.

Я для тебя товар, ты для меня тоже средство. Пока мне от тебя что-то нужно - я с тобой общаюсь и улыбаюсь тебе. Если я в тебе не вижу смысла - я не буду тратить на тебя время, как ты бы не тратил на меня.

 

PS: Лучше всего стучаться в HR-отделы компаний напрямую.

Уходит больше времени, но выхлоп тоже выше.

1. Опросники существуют для работодателя. 2 года назад рекрутили без этого вопроса. Но на данный момент в Украине, например, в связи со стабильно сильным ростом аутсорса, программер (грубо говоря middle, для примера) может получать зарплату в 6000 грн, а может получать зарплату в 2000 долларов. чувствуете разницу? При всем том, что он всё тот же миддл по опыту работы (3 года). Вопрос в скиллах, городе, отрасли энд "куда взяли, в какую команду". Может быть, мы и не правы в своих догадках, но я не думаю, что всё настолько тупо в рекрутинских бизнесах. )

2 Рекруты бывают разные. Как и риелторы. Но как правило, такое же поведение и у рекрутов с Великобритании, и у рекрутов с Германии, и с Украины. Специфика такая бизнеса. Вообще не пойму- в чем проблема, то? Ещё за их поведение или выражение лица переживать, оспидя... Мне кажется, если внутри себя держать мысль " ты, хамло риелтеровское, я тебя знаю, и т.п." следуя вашему совету, это даже на лице отразится. И будет ответная реакция соответствующая.

3. В HR отделы напрямую стучаться - воду решетом носить. По опыту знакомых - лучше всего networking, когда тебя порекомендуют сотрудники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программер (грубо говоря middle, для примера) может получать зарплату в 6000 грн, а может получать зарплату в 2000 долларов. чувствуете разницу?

 

Угу, я-то как раз чувствую, потому и говорю, что вопрос вообще нерелевантен.

У рекрутеров стандартный опросник, применимый к канадскому рынку, где нет такого разброса зарплат и где уровень цен другой.

 

Мне кажется, если внутри себя держать мысль " ты, хамло риелтеровское, я тебя знаю, и т.п." следуя вашему совету, это даже на лице отразится. И будет ответная реакция соответствующая.

 

Просто не нужно питать иллюзий насчет их полезности.

Я ж написал - пока есть шанс пользы, мы с ними доброжелательны.

Нет проблем быть искренним в этот момент, раз мы с ними сотрудничаем.

 

Когда не видно пользы - идут лесом.

 

3. В HR отделы напрямую стучаться - воду решетом носить. По опыту знакомых - лучше всего networking, когда тебя порекомендуют сотрудники.

 

Это отдельная история, но да, нетвокинг помогает еще лучше.

 

Вопрос же рекрутинговых агенств vs HR отделов - эйчар отделы ищут работника для себя и они с тобой общаются уже исходя из этой их цели.

Рекрутинговые же агентства часто просто набивают базу кандидатов, которая может быть когда-то пригодится. При этом заранее неизвестно, есть ли у них что-то конкретное чтобы предложить конкретному кандидату.

В итоге часто дело заканчивается заполнением ненужных анкет, опросников и т.п.

 

Эйчары на это время редко тратят - у них цели конкретные.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, наревелася с вашего первого поста... :icon_thumbs_up: от радости за вас!

молодцы какие.

 

Кофеечек, так как мужа часто собеседуют разные рекруты, мы сделали вывод по поводу их вопроса о прежней зарплате в Украине - они таким образом определяют, на каком счету вы были у своих прежних работодателей. Хорошему спецу и платят хорошо.

так что не стесняйтесь !! набавляйте от всей души :lol:

Я думаю, что большинство канадских рекрутеров имеют очень смутное представление о том, где Украина расположена :lol:

Не думаю, что они знают об уровнях наших зарплат.

Опять же, имхо, это немного некорректный вопрос. И я могу назвать любую цифру - мою зарплату никто не сможет проверить.

 

От рекрутеров, даже от внешних, иногда есть польза. Например, одна барышня из Техаса организует моему мужу телефонное интервью в RBC в эту пятницу.

 

Но я больше склоняюсь к тому, что советует grigory000, - контактировать напрямую с рекрутерами из компаний.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Начал работать в даунтауне

А можете рассказать подробности? Когда начали искать, сколько разослали и как в итоге нашли, по специальности или не очень. Всем будет интересно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что большинство канадских рекрутеров имеют очень смутное представление о том, где Украина расположена :lol:

Не думаю, что они знают об уровнях наших зарплат.

Опять же, имхо, это немного некорректный вопрос. И я могу назвать любую цифру - мою зарплату никто не сможет проверить.

 

От рекрутеров, даже от внешних, иногда есть польза. Например, одна барышня из Техаса организует моему мужу телефонное интервью в RBC в эту пятницу.

 

Но я больше склоняюсь к тому, что советует grigory000, - контактировать напрямую с рекрутерами из компаний.

У меня в последнее время складывается впечатление, что только в Антарктиде не знают Донецк, Широкино и т.д. к сожалению (( Я тоже из тех краев.

Кофеечек, вам следующий этап предстоит и трудный и прекрасный - найти работу и вы её обязательно найдете! И рекруты и HR и знакомые - всё в бой! ))

Удачи вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать подробности? Когда начали искать, сколько разослали и как в итоге нашли, по специальности или не очень. Всем будет интересно.

Боюсь вас разочаровать. Вы часто упоминаете последние пару лет о сокращениях программистов и о сложной ситуации на этом рынке. Пока не заметил, но это сугубо личный опыт. Ничего не рассылал. На монстре висела - выхлопа ноль. Убедился в том, что там пасутся в 90% случаев агенты - убрал, закрыл аккаунт. На angellist сделал профиль и само все собой решилось. Пишут только работодатели. И продолжают писать.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часто упоминаете последние пару лет о сокращениях программистов и о сложной ситуации на этом рынке.

Не пару лет, а гораздо дольше. Увольнения и проблемы с трудоустройством у программистов начались где-то в начале 2000-х, когда произошли практически одновременно два события: благополучно закончилась "проблема двухтысячного года" и лопнул "пузырь доткомов". А сейчас эта проблема еще и усугубилась в результате массового перевода программизма в Индию, там уже сотни тысяч программистов сидят. Там принято детей оставлять в родной деревне с дедушками-бабушками, а самим вкалывать в Мумбае, хотя некоторым удается в конечном итоге перебраться в Канаду-Америку.

 

Разумеется, это все статистические обобщения. Вакансии по-прежнему будут появляться, и кто-то будут на них устраиваться, однако давно уже прошли те времена, когда можно было устроиться программистом через две недели после приземления, я таких тоже встречал почти 20 лет назад.

 

Ни разу не слышал про angellist, пришлось загуглить. Оказывается, сайт для стартапов. Некоторые станут фейсбуками, а кому-то повезет меньше, но все равно хорошо, когда есть работа.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже прошли те времена, когда можно было устроиться программистом через две недели после приземления, я таких тоже встречал почти 20 лет назад.

Дальняя знакомая устроилась на работу программистом через неделю после приезда. Пару месяцев назад.

Но она реально целеустремленная и умная девочка. Сама себе сделала иммиграцию и пр.

*KosMoss пожимает плечами, и в целом завидует*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последнее время складывается впечатление, что только в Антарктиде не знают Донецк, Широкино и т.д. к сожалению (( Я тоже из тех краев.

Ни про Донецк, ни про Широкино ни даже про тяжелые бои под Дебальцево они не слышали никогда, и что характерно - слышать не хотят. Я когда одному мужичку из Реджайны сказал, что я из Украины он у меня спросил зачем же я приехал из такого прекрасного места в суровый Саскачеван. Ведь его сводная дочь из Польши недавно вернулась из отпуска по Европе и рассказывала ему этот отпуск проведенный в Польше, украинских Карпатах и Швейцарии.

Так мне товарищ и молвит человеческим голосом нечто вроде: "Gorgeous places are there Poland, Ukraine and Switzerland. Why did you immigrate from there?"

Так что после этой беседы я понял, что даже не нудно пытаться объяснять что-либо.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последнее время складывается впечатление, что только в Антарктиде не знают Донецк, Широкино и т.д. к сожалению (( Я тоже из тех краев.

Впечатление вы получили из зомбоящика, не так ли?

Вынужден разочаровать.

Абсолютному большинству жителей непограничных государств - нас-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни про Донецк, ни про Широкино ни даже про тяжелые бои под Дебальцево они не слышали никогда, и что характерно - слышать не хотят. Я когда одному мужичку из Реджайны сказал, что я из Украины он у меня спросил зачем же я приехал из такого прекрасного места в суровый Саскачеван. Ведь его сводная дочь из Польши недавно вернулась из отпуска по Европе и рассказывала ему этот отпуск проведенный в Польше, украинских Карпатах и Швейцарии.

Так мне товарищ и молвит человеческим голосом нечто вроде: "Gorgeous places are there Poland, Ukraine and Switzerland. Why did you immigrate from there?"

Так что после этой беседы я понял, что даже не нудно пытаться объяснять что-либо.

Я бы очень хотела ошибаться. ))) Чтобы никто никогда и нигде не слышал об украинских малюсеньких городах и поселках. Просто превратиться в забытые на краю света Веллингтон, или Низву, или Сальту. Мы люди не гордые. Чем такая "слава" как сейчас, лучше уж никакой известности. Думаю, большинство жителей наших территорий были бы не против. Если что, я о "славе" европейских СМИ имела ввиду.

И да, вы правы, конечно, всем глубоко монописсуально, кого и где убивают на данный момент, пока это не коснется лично, всем всё равно.

Поэтому, пора валить и уже давно. И мы очень рады за IcedCoffee.

 

KosMoss - ТВ не смотрим с 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь двумя не очень важными, но интереными событиями, произошедшими за последние два дня.

 

1. Сегодня нам пришел наш G1 пластик. А вместе с ним форма согласия на донорство органов и тканей. Это такой черный юмор? :ico_qip_bm: Типа, давай, дорогой водитель, садись за руль транспортного средства повышенной опасности. Главное бумажечку не забудь подписать :lol:

Ну а кроме шуток, дело, конечно, хорошее, надо будет изучить процедуру. Интересно вот, многие ли из форумчан подписали такое согласие?

 

 

2. Мы вчера пережили процедуру по обеззараживанию дома от тараканов. Дело, конечно, полезное. Но сам процесс - тихий ужас. Надо было отодвинуть всю мебель в центр комнаты, чтобы дать доступ ко всем стенам и углам. Освободить все шкафчики на кухне и ванной, и нижние отделы встроенных шкафов. Еще и в квартире нельзя находиться минимум три часа после процедуры, пока эта дрянь не выветрится. И шкафчики мыть нельзя три недели. Надо застелить все бумагой и на нее расставить барахло. Благо хоть бесплатных газет с рекламой в достатке. В общем пришлось нам сначала все выкладывать из шкафов, двигать мебель, потом бомжевать половину дня, а потом снова раскладывать все барахло обратно.

Изверги, я только-только три дня потратила отмывая кухню от предыдущих жильцов. И вещи более-менее разложила наконец-то. А теперь все сначала.

 

Я так понимаю, что нам "повезло" с домом? Или такое мероприятие проводится на регулярной основе?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Мы вчера пережили процедуру по обеззараживанию дома от тараканов. Дело, конечно, полезное. Но сам процесс - тихий ужас. Надо было отодвинуть всю мебель в центр комнаты, чтобы дать доступ ко всем стенам и углам. Освободить все шкафчики на кухне и ванной, и нижние отделы встроенных шкафов. Еще и в квартире нельзя находиться минимум три часа после процедуры, пока эта дрянь не выветрится. И шкафчики мыть нельзя три недели. Надо застелить все бумагой и на нее расставить барахло. Благо хоть бесплатных газет с рекламой в достатке. В общем пришлось нам сначала все выкладывать из шкафов, двигать мебель, потом бомжевать половину дня, а потом снова раскладывать все барахло обратно.

Изверги, я только-только три дня потратила отмывая кухню от предыдущих жильцов. И вещи более-менее разложила наконец-то. А теперь все сначала.

Я вас разочарую, но то, что у вас рассыпали - это, скорей всего, просто борная кислота. Но есть и плюс - она помогает )

С насекомыми проблемы, но это не чисто канадская проблема. Она мировая. Вернулись тараканы, которых не было больше 10 лет, но что еще хуже - появились клопы. И во вполне благополучных странах типа Канады и Швеции тоже.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас разочарую, но то, что у вас рассыпали - это, скорей всего, просто борная кислота. Но есть и плюс - она помогает )

С насекомыми проблемы, но это не чисто канадская проблема. Она мировая. Вернулись тараканы, которых не было больше 10 лет, но что еще хуже - появились клопы. И во вполне благополучных странах типа Канады и Швеции тоже.

Да меня в общем-то не сильно интересовало, что они там рассыпали, вернее распылили. Потому что ящики в кухне имели следы "луж".

Нам просто эта процедура доставила больше неудобств, чем один несчастный таракан, которого я один раз таки видела в шкафу.

Надеюсь, что помогает. Потому что, раскладывая обратно вещи, я наткнулась на вполне бодрого таракана в своем комоде. Муж его, конечно, прикончил. Но "осадок" остался :)

 

А про клопов мы в курсе, слышали. Правда не знаю, насколько острая проблема. Мне кажется, что если чистый дом и живут чистоплотные люди, то откуда там взяться клопам? Я просто никогда в жизни с ними не сталкивалась, могу ошибаться.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про клопов мы в курсе, слышали. Правда не знаю, насколько острая проблема. Мне кажется, что если чистый дом и живут чистоплотные люди, то откуда там взяться клопам? Я просто никогда в жизни с ними не сталкивалась, могу ошибаться.

Клопов могут перенести другие посетители, если они живут или побывали в доме с клопами (на той же обуви, одежде). Так же поддержанная мебель может быть переносчиком.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...