Перейти к содержанию



Nazar17

Эквиваленция дипломов от University Of Toronto

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

вот пытаемся начать процедуру эквиваленции имеющихся дипломов, зашли на сайт University of Toronto, чтобы получить информацию о том, как нужно переводить, кем заверять, все ли дипломы нужны и т.д. И наткнулись на один абзац, который не понимаем до конца, может быть найдется добрый человек и подскажет нам о том, что здесь имеется ввиду:

 

Please make your request to have official academic records (transcripts/statements of marks) sent by the issuing authority directly to CES in a sealed envelope as soon as possible, as some institutions may take a considerable amount of time to provide them. :ico_qip_bu:

 

Заранее спасибо за ответ. :)

 

И еще один вопрос, у жены окончательный диплом-диплом PhD, переводить нужно только его или также нужен перевод дипломов бакалавра и магистра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вcё ясно написано: письмо с оценками\описанием предметов должно быть выслано на адрес CES в конверте с печатью универа (печать должна стоять на "склейке", чтоб было видно что конверт не вскрывался). Ещё лучше если конверт будет с логотипом учебного заведения. Кто и как в ВУЗе это будет делать - зависит от ВУЗа. У нас этим занимался "международный отдел". При чём перед тем как подготавливать подобное письмо нужно было лично идти к ректору за разрешением (форма для МО). А потом уже международный отдел мог заниматься остальным.

 

Вы лучше скажите откуда Вы (страна) и для чего нужна оценка? Т.к. если допустим Вы из Украины и оценка нужна для ЕЕ, то есть намного проще путь через WES.

 

По-поводу того сколько и какие дипломы будут оценивать опять-же зависит от организации и Ваших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна! Через WES проще правда нужно будет отослать свои дипломы в Апостиль в Киев! (Если вы из Украины конечно).

Стоит сразу отметить что все это не быстро делается недели две апростиль поставить, потом в Канаду в Wes ещё время ..

а у вас не требуют силлабус?

Я сегодня была в колледже который закончила и мне отказались предоставить планы обучения для силлабуса. Не знаю что делать. Никто не сталкивался с таким??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,кто-нибудь подскажет ,делает ли WES переоценку диплома заочки?У меня бакалавр.

Или зависит от к-ства часов?Как это подсчитать?Не хочеться выбрасывать деньги зря,если не оценят...

И что сейчас по строкам,кто делал?

 

February,24,2017-WES -Bachelor's Degree;

December,11,2017 - NB Information session,Kiev,INTERVIEW with Employer;

February 4,2018 - JOB OFFER;

NB PNP with Employer Support;

March 23,2018 - IELTS: L-5 R-4,5 S-5 W-5,5;

...to be continued ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала course by course плюс оплатила курьером доставку( хочется отдельно отметить хамство и нежелание работать представителя upc в Харькове, старый дедушка хозяин отказывается позвонить за час или какое то удобное время клиента до доставки. У меня не работал домофон он даже в этом случае сказал мы Звонить не будем курьер Уедит и все . Мало того что заплатила больше чем в fedex и dhl так ещё и сама поехала за своими бумагами )

В целом сделали очень быстро( 4 дня курьером ехали дипломы в Торонто, там 7 дней и назад 4 дня)

Но! Для Украины ещё требование делать апостиль а это как минимум ещё плюс 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

вот пытаемся начать процедуру эквиваленции имеющихся дипломов, зашли на сайт University of Toronto, чтобы получить информацию о том, как нужно переводить, кем заверять, все ли дипломы нужны и т.д. И наткнулись на один абзац, который не понимаем до конца, может быть найдется добрый человек и подскажет нам о том, что здесь имеется ввиду:

 

Please make your request to have official academic records (transcripts/statements of marks) sent by the issuing authority directly to CES in a sealed envelope as soon as possible, as some institutions may take a considerable amount of time to provide them. :ico_qip_bu:

 

Заранее спасибо за ответ. :)

 

И еще один вопрос, у жены окончательный диплом-диплом PhD, переводить нужно только его или также нужен перевод дипломов бакалавра и магистра?

Для инфо: себе делал верификацию через UoT. Ждал 5 месяцев.

Жене делали через WES. 3 недели и диплом был у нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала course by course плюс оплатила курьером доставку( хочется отдельно отметить хамство и нежелание работать представителя upc в Харькове, старый дедушка хозяин отказывается позвонить за час или какое то удобное время клиента до доставки. У меня не работал домофон он даже в этом случае сказал мы Звонить не будем курьер Уедит и все . Мало того что заплатила больше чем в fedex и dhl так ещё и сама поехала за своими бумагами )

В целом сделали очень быстро( 4 дня курьером ехали дипломы в Торонто, там 7 дней и назад 4 дня)

Но! Для Украины ещё требование делать апостиль а это как минимум ещё плюс 2 недели

Кстати, в Канаде UPS и все остальные точно так же работают. Никому не звонят принципиально. Ужасно раздражает после удобства Новой Почты :)

Приходится ехать как правило километров за 10 чтобы забрать свою посылку.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы уже сделали оценку дипломов? Я начала этот процесс. Если можно, подскажите, пожалуйста. Не понятен пункт Program Admission Requirements. Что писать там? Ели диплом о высшем образовании и диплом кандидата наук? Спасибо. Загружу еще форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хотел спросить по теме с апостилем. Хотел спросить у знающих. Имею 2 диплома один электрика, другой инженера. Планирую сделать на них апостиль. Как я понимаю, то это выглядит следующим образом: передаю доки в Киев, а они их отправляют в Канаду. Канада рассмотрев возвращает назад в Киев, а потом мне? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер! Хотел спросить по теме с апостилем. Хотел спросить у знающих. Имею 2 диплома один электрика, другой инженера. Планирую сделать на них апостиль. Как я понимаю, то это выглядит следующим образом: передаю доки в Киев, а они их отправляют в Канаду. Канада рассмотрев возвращает назад в Киев, а потом мне? Спасибо.

Проставление печати апостиль осуществляется только в государстве, выдавшем соответствующий документ. Если дипломы получены в Украине, то проставление печати апостиль будет только в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хотел спросить по теме с апостилем. Хотел спросить у знающих. Имею 2 диплома один электрика, другой инженера. Планирую сделать на них апостиль. Как я понимаю, то это выглядит следующим образом: передаю доки в Киев, а они их отправляют в Канаду. Канада рассмотрев возвращает назад в Киев, а потом мне? Спасибо.

Канада не признает апостиль. С какой целью вы его планируете делать?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Канада не признает апостиль. С какой целью вы его планируете делать?

Подтверждаю. В Канаде требуется консульская легализация. Не знаю в отношении дипломов. Но обычные документы для Канады, ЕСЛИ ЭТОГО ТРЕБУЮТ, проходят консульскую легализацию.

Просто ТС спросил именно про апостиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада не признает апостиль. С какой целью вы его планируете делать?

С целью подтверждения диплома, чтобы не переучиваться. Когда-то читал что как-то можно подтвердить диплом(типа считают часы, сравнивают предметы), ну и конечно перед тем как это делать нужен присяжный перевод или как там. Че спросил потому что увидел такую информацию <noindex>https://apostille.in.ua/ua/dodatkovi-poslugi/paket-wes-ca</noindex>.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. В Канаде требуется консульская легализация. Не знаю в отношении дипломов. Но обычные документы для Канады, ЕСЛИ ЭТОГО ТРЕБУЮТ, проходят консульскую легализацию.

Просто ТС спросил именно про апостиль.

Тоесть с переведенными дипломами, уже в Канаде пройти консульскую легализацию? Спасибо за информацию, просто строю алгоритм иммиграции и пока сочиняю план с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью подтверждения диплома, чтобы не переучиваться. Когда-то читал что как-то можно подтвердить диплом(типа считают часы, сравнивают предметы), ну и конечно перед тем как это делать нужен присяжный перевод или как там. Че спросил потому что увидел такую информацию ]]>https://apostille.in.ua/ua/dodatkovi-poslugi/paket-wes-ca]]>.

Тогда вам не апостиль нужно, а эвалюация дипломов. Вот специальная ветка на эту тему: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=65122

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...