Перейти к содержанию



Nesnakomez

Переквалификация ТАМ и ТУТ

Рекомендуемые сообщения

А есть ли вообще какая-то статистика, какой процент иммигрантов после переезда работают в Канаде по заявленной специальности(если иммирация была как специалист)? Насколько адекватен план - иммигрировать по любой специальности - через работу, а там на месте искать возможность учебы(полустационар, заочка, дистанционно) с полной переквалификацией? Это наверное не меньше двух-трех лет пройдет, пока появится возможность учиться на месте, в Канаде? Отсюда в настоящий момент с имеющейся специальностью(которую к слову хотелось бы сменить в будущем хоть тут, хоть там..). Если переквалифицироваться тут, это займет около трех лет, Это долго и с каждым годом шансы на иммиграцию тают на глазах. Мне 38, не женат. Здесь в Украине занимает хоть и долго, но меньше чем в Канаде, учитывая адаптацию, а в Канаде дольше, сложнее, но уже ТАМ. Но как скоро появится возможность... Может кто-то уже задавался подобными вопросами, или прошел практический путь? Поделитесь мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский пока на среднем уровне(Intermediate), учу дальше.

Как ваш английский? Улучшился с тех пор?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А есть ли вообще какая-то статистика, какой процент иммигрантов после переезда работают в Канаде по заявленной специальности(если иммирация была как специалист)?

2. Насколько адекватен план - иммигрировать по любой специальности - через работу, а там на месте искать возможность учебы(полустационар, заочка, дистанционно) с полной переквалификацией?

3. Это наверное не меньше двух-трех лет пройдет, пока появится возможность учиться на месте, в Канаде?

4. Может кто-то уже задавался подобными вопросами, или прошел практический путь?

 

Пронумеровал для удобства.

 

1. Думаю не существует такой статистики.

2. Не очень адекватен. Иммиграция через работу в Канаде доступна в основном "для очень крутых и востребованных в Канаде" и если вы настолько круты и востребованы в Канаде, то вам скорее всего не нужна полная переквалификация, но если нужна, то ради бога. Или вы что то другое понимаете под иммиграцией "через работу"?

3. Если сегодня начать собирать документы на учёбу в Канаде, то месяца эдак через три уже возможно сможете там учиться.

4. Мне кажется сотни тысяч людей похожими вопросами задаются и десятки тысяч приезжают в Канаду каждый год "проходить практический путь".

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваш английский? Улучшился с тех пор?

Улучшился. но не намного. Я ним интенсивно не занимался. И было время, в силу жизненных обстоятельств оставил идею иммигрирования. Прилагал бы больше усилий с языком, если бы уже была видна реальная перспектива выезда.

 

Пронумеровал для удобства.

 

Иммиграция через работу в Канаде доступна в основном "для очень крутых и востребованных в Канаде" и если вы настолько круты и востребованы в Канаде, то вам скорее всего не нужна полная переквалификация, но если нужна, то ради бога. Или вы что то другое понимаете под иммиграцией "через работу"?

Речь о неквалифицированном труде. На мясокомбинат, на ферму и т.п.

3. Если сегодня начать собирать документы на учёбу в Канаде, то месяца эдак через три уже возможно сможете там учиться.

Нет достаточно средств на обучение в Канаде. Ну и Академик IELTS больше чем три месяца займет думаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая пара уехала спустя 1.5 года работы мужа на мясокомбинате. Работу ему предложили вот тут ***********.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая пара уехала спустя 1.5 года работы мужа на мясокомбинате. Работу ему предложили вот тут ***********.com

Уехала куда? Где работали? Оба?

Говорил я да, именно о таких вариантах вакансий типа ILC, хотя про них очень много нелестных отзывов в сети. Но основная суть вопроса не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По работе" сюда приехать можно имеея соответствующий бэкграунд. И на мясо и на ферму берут с опытом.

 

После получения ПР работу можно будет сменить на что угодно, если будут деньги. School тут считается не дешовым удовльствием.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! :)

А есть ли вообще какая-то статистика, какой процент иммигрантов после переезда работают в Канаде по заявленной специальности?

Думаю не существует такой статистики.

Только недавно снова думал про такую статистику. А тут смотрю, этот вопрос задают на форуме. Есть ли возможность создать на форуме подобную статистику, насколько сложно это функционально? Чтобы участники форума сами отмечались в ней, можно анонимно. Было бы очень интересно посмотреть. Например вот так:

 

Заявленная специальность_Будущая специальность (иммигр. через обучение)_Фактическая специальность

программист__________________________________________________________программист

_________________________автомеханик__________________________________водитель

_________________________кровельщик__________________________________кровельщик

 

Или хотя бы просто создать опрос: специальность, по которой вы работаете на данный момент совпадает с заявленной? Да/нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! :)

 

 

Только недавно снова думал про такую статистику. А тут смотрю, этот вопрос задают на форуме. Есть ли возможность создать на форуме подобную статистику, насколько сложно это функционально? Чтобы участники форума сами отмечались в ней, можно анонимно. Было бы очень интересно посмотреть. Например вот так:

 

Заявленная специальность_Будущая специальность (иммигр. через обучение)_Фактическая специальность

программист__________________________________________________________программист

_________________________автомеханик__________________________________водитель

_________________________кровельщик__________________________________кровельщик

 

Или хотя бы просто создать опрос: специальность, по которой вы работаете на данный момент совпадает с заявленной? Да/нет.

Теоретически это возможно, но практически ничего не получится.

Зачем нужна такая статистика, ради праздного любопытства? Ведь выборка в 10-20 человек это не статистика.

Да и потом, зачем это нужно форумчанам? Это ведь раскрытие личной информации перед широким кругом незнакомых лиц, как ни крути.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос можно просто прикрепить в теме. Мне как автору темы уже недоступно такое редактирование.

 

Это ведь раскрытие личной информации перед широким кругом незнакомых лиц, как ни крути.

То, что это не всем интересно - согласен.

Никогда не понимал, что в этой информации такого секретного и какой армагедон случится, если кто-то узнает кем кто-то другой работал раньше и кем работает сейчас... Причем на форуме нет никаких имен и паспортных данных... Даже если и кого-то знаешь лично.... Фобия какая-то не иначе... Может тут сотрудники каких-то секретных служб или криминальные элементы ищут пути иммииграции и им не выгодно раскрывать свои профессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как автору темы уже недоступно такое редактирование.

Жаль. Хотя мало кто видел бы этот опрос. Не все же будут заходить сюда. Ещё до того как написать в эту тему я понял, что опытным форумчанам действительно не интересна такая статистика. Но сколько уже видел вопросов новичков типа: оцените пожалуйста шансы, сейчас я работаю таким то, а вот там...? Можно ли переквалифицироваться сразу там, а не здесь? А если здесь устроиться на востребованную профессию, там обязательно по ней всегда работать? А если там обучаться, могу ли я поменять впоследствии эту специальность? Ну и т.д. И вот вышесказанная статистика уже дала бы ответ на некоторые вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я читала в блогах уехавших, можно сделать вывод, что работать или не работать по имеющейся профессии часто зависит еще и от того, как долго вы можете себе позволить искать работу.

Например, если вы врач или юрист, то сразу работать по специальности не сможете, но ведь есть способы получить местные корочки и таки устроиться по профессии. Просто это долго и затратно, не все этого хотят.

Опять же, найти работу в сфере продаж или аналитики, например, тоже сходу может не получиться. Если вы готовы искать 6-12 месяцев - что-нибудь скорее всего подвернется.

Тут на форуме пользователь Алгоритмик описывал свою историю с поиском работы. У него сразу не получилось устроиться по имеющейся профессии, он пошел работать в охранную службу. А потом примерно через год нашел работу по специальности.

 

Короче, каждый случай уникален. А общую статистику собрать вряд ли получится, т.к. тут недостаточно широкая аудитория - даже 40-50 ответов - это капля в море. Если вам это сильно интересно, то попробуйте создать опрос на англоязычных ресурсах.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме пользователь Алгоритмик описывал свою историю с поиском работы. У него сразу не получилось устроиться по имеющейся профессии, он пошел работать в охранную службу. А потом примерно через год нашел работу по специальности.

 

Короче, каждый случай уникален.

Спасибо, почитал! Очень интересно. Итог: хочешь статистику - читай "My story" пользователей форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехала куда? Где работали? Оба?

Говорил я да, именно о таких вариантах вакансий типа ILC, хотя про них очень много нелестных отзывов в сети. Но основная суть вопроса не в этом.

Работал он в Альберте, на мясокомбинате, через 1.5 года смог пригласить жену+ ребенка. Сейчас подали документы и ожидают ПР. Жена спустя 3 месяца по-приезду нашла работу. Всех нюансов не узнавал, так как у меня другой путь по иммиграции. Но эта семья довольная, и мне нет смысла им не доверять. Работу ему нашли через ILC (хорошие они, или плохие не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...