Перейти к содержанию



SqueeZ777

Воссоединение семьи,с женой,имея КСП.

Рекомендуемые сообщения

Ничего не происходит, ведь ее основание не поменялось, она все так же воссоединиться с вами, независимо от вашей работы. Более того, если у нее карта по воссоединению, то и она может менять работу сколько угодно раз без проблем.

то есть даже,если произойдет так,что у меня работа будет не официальна,к примеру?

Я чего так интересуюсь, ведь одним из важных пунктов есть умова о праце моя,которая обеспечивает положительный результат выдачи карты для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже,если произойдет так,что у меня работа будет не официальна,к примеру?

Я чего так интересуюсь, ведь одним из важных пунктов есть умова о праце моя,которая обеспечивает положительный результат выдачи карты для неё.

Ну, если цепляться к закону, то вы должны показать регулярной источник дохода на МОМЕНТ ПОДАЧИ документов, очень желательно сохранить этот, или другой, официальный источник дохода до получения положительной децизии. После этого можете вообще не работать до повторной подачи на карту через три года. А там все по новой.

З.Ы. Вам же и страховку для жены показать нужно будет, а без официальной работы это сделать дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее, то около 380 злотых/месяц если в NFZ.

Можно найти и другие, дешевые варианты.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если цепляться к закону, то вы должны показать регулярной источник дохода на МОМЕНТ ПОДАЧИ документов, очень желательно сохранить этот, или другой, официальный источник дохода до получения положительной децизии. После этого можете вообще не работать до повторной подачи на карту через три года. А там все по новой.

З.Ы. Вам же и страховку для жены показать нужно будет, а без официальной работы это сделать дорого.

да,да, именно это я и хотел узнать. в общем понятно . Надеюсь кому то эта тема пригодится тоже. Благодарю всем!

 

А через 3 года,жена может на сталую претендовать или так же на 3х годовую? Если я паспорт еще не получу допустим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,да, именно это я и хотел узнать. в общем понятно . Надеюсь кому то эта тема пригодится тоже. Благодарю всем!

 

А через 3 года,жена может на сталую претендовать или так же на 3х годовую? Если я паспорт еще не получу допустим..

Я, после первой двухлетней (по старому закону), получила новую трехлетнюю. Ну, а если у вас будет паспорт, тогда возможны варианты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, после первой двухлетней (по старому закону), получила новую трехлетнюю. Ну, а если у вас будет паспорт, тогда возможны варианты....

Скажите если знаете, где и как можно сделать это приглашение от меня для жены, с Польши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если цепляться к закону, то вы должны показать регулярной источник дохода на МОМЕНТ ПОДАЧИ документов, очень желательно сохранить этот, или другой, официальный источник дохода до получения положительной децизии. После этого можете вообще не работать до повторной подачи на карту через три года. А там все по новой.

Это неправильный ответ. По закону, если изменяются обстоятельства, согласно которым Вы получали карту побыта (в том числе, доход, на который Вы тут живете) - Вы должны об этом сообщить, а ужонд аннулировать карту. В данном случае, естественно, подразумевается не любое изменение, а только такое, которое изменяет выполнение условий получения на невыполнение. Когда Вы будете подаваться на новую карту - ужонд вполне может запросить информацию о доходах (Ваших и супруга) за предыдущий период и если окажется, что доходов не было достаточно длительный период (на короткий вполне могут закрыть глаза), а Вы благополучно продолжали тут сидеть не уведомляя ужонд - будет правомерный отказ.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильный ответ. По закону, если изменяются обстоятельства, согласно которым Вы получали карту побыта (в том числе, доход, на который Вы тут живете) - Вы должны об этом сообщить, а ужонд аннулировать карту. В данном случае, естественно, подразумевается не любое изменение, а только такое, которое изменяет выполнение условий получения на невыполнение. Когда Вы будете подаваться на новую карту - ужонд вполне может запросить информацию о доходах (Ваших и супруга) за предыдущий период и если окажется, что доходов не было достаточно длительный период (на короткий вполне могут закрыть глаза), а Вы благополучно продолжали тут сидеть не уведомляя ужонд - будет правомерный отказ.

По закону да, но на практике просят справку о доходах за последние три месяца. Мой муж любитель менять работы, последний раз я подавалась с умовой на термин пробный, никаких дополнительных вопросов не было, документы доносить не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите если знаете, где и как можно сделать это приглашение от меня для жены, с Польши?

Посмотрите в теме Виза для родственников, там были образцы приглашений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какие отличия при воссоединении семьи, с женой (карта побыта для неё и т.д.), у обладателя Карты сталего побыта и гражданина РП? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какие отличия при воссоединении семьи, с женой (карта побыта для неё и т.д.), у обладателя Карты сталего побыта и гражданина РП? Спасибо.

В первую очередь в количестве документов, необходимых для подачи на карту. Для гражданина все гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь в количестве документов, необходимых для подачи на карту. Для гражданина все гораздо проще.

Т.е. независимо от того является ли она супругой обладателя Карты сталего побыта либо гражданина РП, перспективы её в получении Карты сталего побыта и впоследствии гражданства РП одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. независимо от того является ли она супругой обладателя Карты сталего побыта либо гражданина РП, перспективы её в получении Карты сталего побыта и впоследствии гражданства РП одинаковы?

Если жена гражданина, то сталый побыт после трех лет брака и первой карты часового, не меньше чем 2 года. Гражданство после, если не ошибаюсь, 10 лет проживания, либо через президента,как повезет.

Если жена обладателя СП, то со сталым труднее. Я уже на второй карте часового тут нахожусь. Гражданство на таких же условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство в Польше - минимум от 1 до 3-х лет пребывания с ПМЖ (или сталый побыт или длуготерминовый резидент).

Количество годов - зависит от осноания получения ПМЖ.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать моей жене когда я получу гражданство РП, у меня ещё Сталый побыт, нет смысла? В любом случае при воссоединении со мной у неё 3 года Часовый побыт + 3 Сталый побыт и она гражданка РП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать моей жене когда я получу гражданство РП, у меня ещё Сталый побыт, нет смысла? В любом случае при воссоединении со мной у неё 3 года Часовый побыт + 3 Сталый побыт и она гражданка РП?

Подавайте на карту, чего ждать. А там действуйте по обстоятельствам.

 

Вот кстати накопала:

 

Zgodnie z art. 30 ustawy o obywatelstwie polskim za obywatela polskiego uznaje się:

 

1. cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od 3 lat na podstawie zezwolenia na pobyt stały, zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej lub na podstawie prawa stałego pobytu, który posiada w Rzeczypospolitej Polskiej stabilne i regularne źródło dochodu oraz tytuł prawny do zajmowania lokalu mieszkalnego;

2. cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od 2 lat na podstawie zezwolenia na pobyt stały, zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej lub prawa stałego pobytu, który pozostaje co najmniej od 3 lat w związku małżeńskim zawartym z obywatelem polskim lub nie posiada żadnego obywatelstwa;

 

6. cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie i legalnie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od 10 lat, który spełnia łącznie następujące warunki: posiada zezwolenie na pobyt stały, zezwolenie na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej lub prawo stałego pobytu, oraz posiada w Rzeczypospolitej Polskiej stabilne i regularne źródło dochodu oraz tytuł prawny do zajmowania lokalu mieszkalnego;

 

Я не поняла, что с 6 пунктом? Он вроде как не согласуется с 1 и 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 6 говорит о том что иностранец который был 10 лет на територии РП, и неважно на каких основаниях (визы, ВНЖ студента, итд.) и который получил ПМЖ.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь в количестве документов, необходимых для подачи на карту. Для гражданина все гораздо проще.

Пришло моё время, уже должно быть гораздо проще). Возможно кто нибудь имеет подобный опыт по воссоединению, прошу поделиться, куда мне обращаться (Urząd Wojewуdzki, консульство)? Жена при воссоединении со мной гражданином РП сможет официально трудиться только после получения Карты побыта или достаточно Визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло моё время, уже должно быть гораздо проще). Возможно кто нибудь имеет подобный опыт по воссоединению, прошу поделиться, куда мне обращаться (Urząd Wojewуdzki, консульство)? Жена при воссоединении со мной гражданином РП сможет официально трудиться только после получения Карты побыта или достаточно Визы?

На воссоединение подавать можно только ужонд воеводское, консульство тут ни причём. Работать сможет на визе (за исключением нескольких типов) только при наличии освядченя/зезволенем, после получения карты без каких либо разрешений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воссоединение подавать можно только ужонд воеводское, консульство тут ни причём. Работать сможет на визе (за исключением нескольких типов) только при наличии освядченя/зезволенем, после получения карты без каких либо разрешений.

Спасибо большое за ответ, неожиданно быстро). Моя жена, для того чтобы иметь возможность ко мне приехать должна будет получить визу. Основание для получения визы, моё приглашение? Если да, как и где его оформить? Либо есть другие варианты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша жена не гражданка украины? ( безвиз же)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, неожиданно быстро). Моя жена, для того чтобы иметь возможность ко мне приехать должна будет получить визу. Основание для получения визы, моё приглашение? Если да, как и где его оформить? Либо есть другие варианты? Спасибо.

Если безвиз не вариант, то для жены достаточно от руки написанного приглашения, иногда требуют заверить подпись у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если безвиз не вариант, то для жены достаточно от руки написанного приглашения, иногда требуют заверить подпись у нотариуса.

Биометрический паспорт у неё есть, и безвиз в её стране уже более трёх лет, но это только возможность посещения ЕС, право на трудоустройство он не даёт, так сказать "фантик без конфетки" для работы необходима виза и соответствующая на основания освядченя например. Я хочу трудоустроить её сразу по приезду в РП не дожидаясь выдачи Карты побыта (из прочитанного на этом форуме процесс её выдачи занимает от нескольких месяцев) и официально. Если вариант моё приглашение заверенное у нотариуса, на какой период на его основании ей могут открыть визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жена может работать на основании безвизового движения, если ей сделают то самое "зезволение" т.к. польские законы это прямо разрешают.

А что-бы она дальше могла находится в стране, по концу безвиза - ей надо подать документы на карту (рабочую, воссоединение, студенты - не важно)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жена может работать на основании безвизового движения, если ей сделают то самое "зезволение" т.к. польские законы это прямо разрешают.

А что-бы она дальше могла находится в стране, по концу безвиза - ей надо подать документы на карту (рабочую, воссоединение, студенты - не важно)

Спасибо! Только бы успеть ей Карту получить в течение времени безвиза.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...