Перейти к содержанию



galathea

Вьезд в Украину по укр паспортам с детьми британцами

Рекомендуемые сообщения

У детей - только английские паспорта. Как проходить границу - всем въезжать по британским или можно нам по украинским а им по британским? Как вести если начнут придираться. Правда, в авиабилетах уже указала всем номера британских. Есть на руках карточки ILR также. Кто-нибудь недавно ездил, а то мы в первый раз с детьми. Я как-то паникую, ибо невезучая в этих вопросах жуть - вечно что-нибудь приключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детей - только английские паспорта. Как проходить границу - всем въезжать по британским или можно нам по украинским а им по британским? Как вести если начнут придираться. Правда, в авиабилетах уже указала всем номера британских. Есть на руках карточки ILR также. Кто-нибудь недавно ездил, а то мы в первый раз с детьми. Я как-то паникую, ибо невезучая в этих вопросах жуть - вечно что-нибудь приключается.

 

Я всегда езжу по украинскому ( другого нет, хе хе). Дети и муж по английским - других нет. Граждане ЮК имеют право ездить в Украину без виз на срок до трёх месяцев. Хотя представитель БА в Хитроу чего то запаниковала и начала проверять эту информацию. Беру всегда с собой их свидетельства о рождении, но ещё ни разу не спрашивали.

я не знаю какие данные предоставляют авиалинии пограничникам и в каком случае. По дороге назад я показывала биометр карточку-визу авиалиниям, а Украинские пограничники лишь утвердительно вопросительно спросили " у вас карточка, да?". Я подтвердила но показывать не просили.

Я бы уже ехала по британским и туда и обратно. А что именно беспокоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда езжу по украинскому ( другого нет, хе хе). Дети и муж по английским - других нет. Граждане ЮК имеют право ездить в Украину без виз на срок до трёх месяцев. Хотя представитель БА в Хитроу чего то запаниковала и начала проверять эту информацию. Беру всегда с собой их свидетельства о рождении, но ещё ни разу не спрашивали.

я не знаю какие данные предоставляют авиалинии пограничникам и в каком случае. По дороге назад я показывала биометр карточку-визу авиалиниям, а Украинские пограничники лишь утвердительно вопросительно спросили " у вас карточка, да?". Я подтвердила но показывать не просили.

Я бы уже ехала по британским и туда и обратно. А что именно беспокоит?

Спасибо за инфо. Беспокоит, что если будем ввозить детей по английским паспортам а мы по украинским, начнутся распросы почему так да что у нас за ситуация. А если не въедем по украинским вроде как закон нарушаем. Ну и тд. У меня просто невезение или рожей не вышла когда бюрократических вопросов что-либо касается: на мне вечно ошибки делаются, системы сбоят, пограничники или служащие придиры попадаются и тд. Я ILR 9 лет получала вместо 5 хотя все время работала на солидную компанию и тд, отказ в ILR мне в систему ввели так что потом на границе 40 мин каждый раз в отстойнике сидела, хом офисеры до слез доводили хотя их полиция ошиблась в моей регистрации, на границе наши пограничники и таможенники постоянно трясут, в Борисполе чемоданы разворовывают или вообще мой багаж теряется и тд. Мой начальник как-то пошутил что со мной каждая поездка - мини adventure. Самое интересное, по жизни нельзя сказать что я невезучая (тьфу тьфу тьфу) но вот поездочки и бюрократические заволочки у меня через одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз 200 (минимум) эту тему уже обсуждали. Поищите на форуме.

Я читала, по сути что я поняла: "двойным" гражданам ничего сделать не могут, процедура не прописана и тд, но вьезжать надо по укр паспортам так как нарушается какой-то закон (хотя многих проносит и по иным паспортам). Что мне не понятно, могут ли дети вьехать как британцы (малыши), а мы как украинцы - нужны ли какие-то доп документы, обязаны ли мы были оформить им украинские паспорта так как они автоматически граждане Украины, могут задержать из за этого? В этом ключе вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, по сути что я поняла: "двойным" гражданам ничего сделать не могут, процедура не прописана и тд, но вьезжать надо по укр паспортам так как нарушается какой-то закон (хотя многих проносит и по иным паспортам). Что мне не понятно, могут ли дети вьехать как британцы (малыши), а мы как украинцы - нужны ли какие-то доп документы, обязаны ли мы были оформить им украинские паспорта так как они автоматически граждане Украины, могут задержать из за этого? В этом ключе вопрос.

Не обязаны . Они имеют право на гражданство мамы/папы. Но никто не заставляет как бы. Я так понимаю что рождение в ЮК даёт детям право на гражданство которым они ( через вас) и воспользовались. Пример ( вдруг поможет)) - Наши рождались в Украине и мы просили не ставить в свидетельстве Украинское гражданство, чтобы мы могли определиться какое им дать. Когда просили первому дитю ( 9 лет назад) дать Украинское , муж писал обещание не регистрировать гражданином ЮК.

Я обычно с детьми езжу сама, в паспорте нигде не написано что папа англичанин, и в какой стране они родились.

Никогда не возникало вопросов, кроме в Хитроу в последний раз.

У меня первые годы было с собой и свидетельство о браке и о детей рождении.

Но получатся что Украинским пограничникам все равно, кто везёт детей, они же не украинцы. Ни разу не спрашивали.

Мало ли, вдруг вы усыновили граждан ЮК . Это же не обязывает их отказываться от английского гражданства .

Желаю удачи, в любом случае. Я приключений при перелетах практически не испытывала ни там ни тут.

Закон никакой не нарушается, имхо. Просто Украина граждан своих видят видит только своими , ( когда им надо, но что это меняет при въезде и выезде в пределах трёх месяцев - ничего). Но дети не граждане. Так что я думаю все гуд при любом вашем паспорте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Что мне не понятно, могут ли дети вьехать как британцы (малыши), а мы как украинцы - нужны ли какие-то доп документы, обязаны ли мы были оформить им украинские паспорта так как они автоматически граждане Украины, могут задержать из за этого?

Могут. Проблем не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь - в последний момент решили все ехать по британским. За исключением небольшой заминки с одним паспортом на скане при въезде (усиленно не сканировался) впустили и выпустили без проблем. Мы правда прикрывались своими уставшими малышами и наши очаровашки привлекли больше внимания чем паспорта. Пограничник на въезде очень загадочно улыбался все время и тут один из наших мальчиков стал с ним кокетничать весьма вовремя а мы лопотать как все устали в 4 утра ;) А девушка на выезде больше времени провела рассказывая как она мечтает о двойне :) "Приключения" у нас были другого плана но это уже офтоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...