Перейти к содержанию



Ellia

Действия после лендинга

Рекомендуемые сообщения

Не знала, куда приткнуться со своим вопросом - решила открыть чуть более общую тему на случай, если у кого потом тоже будет несортируемая проблема.

 

Собственно, вопрос: кого нужно информировать о смене адреса внутри Канады? Позвонила в IRCC - но в основном потому, что PR карту еще не получила.

На SIN confirmation тоже указан адрес - по идее, туда надо тоже сообщить? Это будет CRA тогда? Хотя переезд внутри провинции - не уверена, насколько им это интересно.

 

Или, может, есть какой-то один общий информационный центр, который разошлет потом информацию всем, кому она релевантна?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, куда приткнуться со своим вопросом - решила открыть чуть более общую тему на случай, если у кого потом тоже будет несортируемая проблема.

 

Собственно, вопрос: кого нужно информировать о смене адреса внутри Канады? Позвонила в IRCC - но в основном потому, что PR карту еще не получила.

На SIN confirmation тоже указан адрес - по идее, туда надо тоже сообщить? Это будет CRA тогда? Хотя переезд внутри провинции - не уверена, насколько им это интересно.

 

Или, может, есть какой-то один общий информационный центр, который разошлет потом информацию всем, кому она релевантна?

 

Про SIN ничего сообщать не надо. В следующем году когда будете заполнять налоговую декларацию - укажете свой адрес. Потом его можно будет сменить в личном кабинете на cra, если переедете.

А вот всех остальных нужно уведомлять - банк, hydro, вашу страховую, права и медкарточки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про SIN ничего сообщать не надо. В следующем году когда будете заполнять налоговую декларацию - укажете свой адрес. Потом его можно будет сменить в личном кабинете на cra, если переедете.

А вот всех остальных нужно уведомлять - банк, hydro, вашу страховую, права и медкарточки поменять.

А CRA-кабинет, получается, можно только после первой декларации открыть? Во всяком случае сейчас он мой СИН не принял.

Вот, про страховую забыла. Спасибо!

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А CRA-кабинет, получается, можно только после первой декларации открыть? Во всяком случае сейчас он мой СИН не принял.

Вот, про страховую забыла. Спасибо!

 

Да, CRA-кабинет можно открыть только после первой декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема!

Я бы еще добавил в список провайдера мобильной связи (если контракт).

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тогда уж не "Действия после лендинга", а "Что делать при смене адреса?". И да, неплохая тема.

 

Нужно поменять адрес во всех банковских аккаунтах, CRA, Canada Service. У меня еще UPS привязан к адресу; нужно аннулировать. Поликлиника. Стоматологи. В ebay поменять настройки. И всякие там подписки, если охота. На почте можно попросить делать "redirect" / "forward".

 

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тогда уж не "Действия после лендинга", а "Что делать при смене адреса?". И да, неплохая тема.

 

Нужно поменять адрес во всех банковских аккаунтах, CRA, Canada Service. У меня еще UPS привязан к адресу; нужно аннулировать. Поликлиника. Стоматологи. В ebay поменять настройки. И всякие там подписки, если охота. На почте можно попросить делать "redirect" / "forward".

Я подумала, что смена адреса - узкая проблема, а после лендинга могут быть и другие, поэтому открыла более общую тему на будущее, чтобы ту же Express Entry не перегружать. Возможно, название и правда неудачное, стоит переформулировать.

Вы упомянули Service Canada, а у них, оказывается, есть список на тему - все предусмотрено!

<noindex>http://www.servicecanada.gc.ca/eng/lifeevents/moving.shtml</noindex>

 

Только половина из этого к недавнему иммигранту неприменима.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SIN confirmation тоже указан адрес - по идее, туда надо тоже сообщить? Это будет CRA тогда?

 

Мы при получении SIN уточняли в Service Canada, нужно ли будет о смене адреса уведомлять, т.к. на тот момент был временный, сказали нет.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, куда приткнуться со своим вопросом - решила открыть чуть более общую тему на случай, если у кого потом тоже будет несортируемая проблема.

 

Собственно, вопрос: кого нужно информировать о смене адреса внутри Канады? Позвонила в IRCC - но в основном потому, что PR карту еще не получила.

На SIN confirmation тоже указан адрес - по идее, туда надо тоже сообщить? Это будет CRA тогда? Хотя переезд внутри провинции - не уверена, насколько им это интересно.

 

Или, может, есть какой-то один общий информационный центр, который разошлет потом информацию всем, кому она релевантна?

 

 

А что вам по поводу карты сказали? Сама жду ее уже 76 день пошел после лендинга, написали им письмо, пришло авто сообщение ждите((( обидно что без нее невозможно получить Health Card((

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для Health Card не нужно ждать пластиковой ПР карты, вы можете принести конфирмейшен (лэндинг пэйпер) , с которым вы лэндились, ну и др. необходимые по списку доки.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Health Card не нужно ждать пластиковой ПР карты, вы можете принести конфирмейшен (лэндинг пэйпер) , с которым вы лэндились, ну и др. необходимые по списку доки.

 

Nasha777, зависит от провинции. В BC, например, нужна обязательно PR-карточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777, зависит от провинции. В BC, например, нужна обязательно PR-карточка.

 

 

нет, можно прозвонить в ВС Сервис и они вышлют карту, только без фото

или можно просто временную карту получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunnata, спасибо, это полезная информация! Сама не догадалась спросить, когда лендилась :)

 

А что вам по поводу карты сказали? Сама жду ее уже 76 день пошел после лендинга, написали им письмо, пришло авто сообщение ждите((( обидно что без нее невозможно получить Health Card((

Я отписалась в теме про сроки ожидания карточки. Если коротко - они ее отправили по несуществующему адресу. Теперь мы ждем до конца сентября, "что будет", а потом продолжаем разбираться.

 

А вы им звонили? Обычно она за 6 недель должна прийти, если за этот срок не пришла - можно звонить, спросить, где она.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, можно прозвонить в ВС Сервис и они вышлют карту, только без фото

или можно просто временную карту получить

Кроме того, вопрошающий из Онтарио.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, можно прозвонить в ВС Сервис и они вышлют карту, только без фото

или можно просто временную карту получить

 

Без фото высылают только для временных резидентов (студентов и рабочих), детей до 19, и пенсионеров 75+ в некоторых случаях.

См. <noindex>http://www2.gov.bc.ca/gov/content/governme...c-services-card</noindex>

 

О какой временной карте вы говорите, я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, вопрошающий из Онтарио.

 

Здесь начали говорить про БС, поэтому я решала, что вопрошающий из этой провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фото высылают только для временных резидентов (студентов и рабочих), детей до 19, и пенсионеров 75+ в некоторых случаях.

См. <noindex>http://www2.gov.bc.ca/gov/content/governme...c-services-card</noindex>

 

О какой временной карте вы говорите, я не понял.

 

 

Рассказываю свою ситуацию, я залендилась в конце февраля, ПР карту получила почти через 6 месяцев в связи с запросом новых фото.

Я тоже сначала думала что можно по простыне получить БС сервис карту, но мне ISBC сказали что нужно ждать самой ПР карты, но выдали мне временную Сервис карту с моим номером (обычный лист). Затем я позвонила в БС сервис и мне по телефону задали пару вопросов и через 2 недели мне пришла моя БС Сервис карт только без фотографии, а когда я получила свою ПР КАРТУ, то сразу же обменяла на БС Сервис карт с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Health Card не нужно ждать пластиковой ПР карты, вы можете принести конфирмейшен (лэндинг пэйпер) , с которым вы лэндились, ну и др. необходимые по списку доки.

 

Да мы пошли в сервис, там сказали что нужа карта обязательно, дали нам анкету и сказали приходить после того как получим карту

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarikaM, один из вас что то недопонял: или они , или вы. Вот вам ссылка на список необходимых документов для оформления ОХИПа:

<noindex>http://www.forms.ssb.gov.on.ca/mbs/ssb/for...le/9998-82E.pdf</noindex>

Вы должны предоставить один из документов на ваше усмотрение из каждой группы, в вашем случае это IMM 5688 (та бумага, что вам выдало посольство, которую офицер на границе прикрепил вам в паспорт). Ждать получения ПР карты для оформления ОХИПа вам не нужно. Но кроме лэндинг пэйпер вам нужно еще по одному документу из каждого раздела по ссылке выше.

Очень советую вам научиться пользоваться официальными ресурсами по любым интересующим вас вопросам, благо вся инфа есть в интернете в большинстве случаев, иначе вероятен большой риск того, что вас будут отфутболивать неквалифицированные канадские чиновники и не только они. Не зря говорят: "осведомлен, значит вооружен", будьте всегда настойчивой, тут без этого никак.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь начали говорить про БС, поэтому я решала, что вопрошающий из этой провинции.

KristinaHawks, то я не вам отвечала :icon_yes: , а anarsoul, т.к. знаю, что MarikaM в Онтарио живет и по умолчанию говорила сразу об Онтарио.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы пошли в сервис, там сказали что нужа карта обязательно, дали нам анкету и сказали приходить после того как получим карту

Мы в Торонто. Пошли оформлять OHIP недели через две после лэндинга - ходили сюда (Service Canada Centre, 6K6, 5353 Dundas Street West, Etobicoke, ON M9B). Был необходим паспорт, COPR (не PR карта!) и документы, подтверждающие место жительства (показали договор аренды и договор страхования аренды - устроило). Взяли копии, сфотографировали, взяли подпись, оформили, выдали бумажку на каждого члена семьи с будущей датой выдачи OHIP (подтверждение того, что в процессе) - нам сказали, что получим карты OHIP по почте через 90 дней после лендинга (а не с момента подачи заявки на их оформление). О необходимости иметь оригинальную pr-карту нам сказано не было.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarikaM, один из вас что то недопонял: или они , или вы. Вот вам ссылка на список необходимых документов для оформления ОХИПа:

<noindex>http://www.forms.ssb.gov.on.ca/mbs/ssb/for...le/9998-82E.pdf</noindex>

Вы должны предоставить один из документов на ваше усмотрение из каждой группы, в вашем случае это IMM 5688 (та бумага, что вам выдало посольство, которую офицер на границе прикрепил вам в паспорт). Ждать получения ПР карты для оформления ОХИПа вам не нужно. Но кроме лэндинг пэйпер вам нужно еще по одному документу из каждого раздела по ссылке выше.

Очень советую вам научиться пользоваться официальными ресурсами по любым интересующим вас вопросам, благо вся инфа есть в интернете в большинстве случаев, иначе вероятен большой риск того, что вас будут отфутболивать неквалифицированные канадские чиновники и не только они. Не зря говорят: "осведомлен, значит вооружен", будьте всегда настойчивой, тут без этого никак.

 

 

Та вроде все так, у меня муж владеет английским лучше чем на родном языке и ресусами тоже пользуемся. Во всяком случае спасибо в субботу пойдем оформлять)) А кстати в паспорт мне никто ничего не прикреплял, или это речь о Лэндинг пэпэр?

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..или это речь о Лэндинг пэпэр?

Речь да, о ней. Обычно ее офицер к паспорту степлером прикрепляет.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...