Перейти к содержанию



vicnaum

Экзамен по польскому языку на гражданство

Рекомендуемые сообщения

В 23.09.2020 в 9:08 PM, shellarua сказал:

Или я туплю или одно из двух. Вроде видел где-то образец диплом из школы, с которым не нужно сдавать экзамен. Есть у кого-нибудь образец или описание - как он выглядит. Или подскажите этот подойдёт или нет?

И нужно делать сертификат на основании диплома или достаточно только диплома?

received_231692641337250.jpeg

Спроси у https://forum.chemodan.com.ua/profile/273610-alex2020/ он давал информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alezy сказал:

Вы конкретно про Опольский университет? Когда сдавали?

Нет, я в Варшаве Лазарскего более года назад, знакомые в разное время в нескольких университетах в Варшаве, Гданск и Катовице, и всегда везде по разному... Когда жена сдавала то спросили кто хочет то может сегодня сдавать и сделали список всех кто сразу все в один день сдавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, romabyrv сказал:

Нет, я в Варшаве Лазарскего более года назад, знакомые в разное время в нескольких университетах в Варшаве, Гданск и Катовице, и всегда везде по разному... Когда жена сдавала то спросили кто хочет то может сегодня сдавать и сделали список всех кто сразу все в один день сдавал...

Я в Варшавському університеті здавав цього року(2020) і березні. Також запитались хто хоче здавати одного дня і записувались зразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос к уже сдававшим экзамен. Если помните, напишите пожалуйста Ваши темы в письменной части.

Заранее большое  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Adda сказал:

Добрый день!

Вопрос к уже сдававшим экзамен. Если помните, напишите пожалуйста Ваши темы в письменной части.

Заранее большое  спасибо

Объявление о пропаже кота, письмо другу о доме мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление о сдаче квартиры, моя команда на работе самая лучшая.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gaishnik сказал:

Объявление о пропаже кота, письмо другу о доме мечты.

По-моему, год назад 90% сдающих выбрали именно этот вариант, остальные два были более неудобными.

Насколько я помню, в малом тексте могут быть - объявления, приглашения, поздравления, pozdrowienia (мне сложно подобрать подходящий вариант на русском, наверное что-то вроде открытки с отдыха) в разных формах (официальный, полу-официальный, неофициальный стили).

Ну а в длинном тексте - главное не бояться писать то что придумалось. Все проверяющие твердят в один голос - лучше Вы напишите одно сложное предложение с ошибками, чем два простых без них. Потому что именно Вашу возможность строить более сложные языковые конструкции и проверяется, чтобы именно из-за ошибок не сдать писание - нужно в каждом слове делать ошибки.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adda сказал:

Добрый день!

Вопрос к уже сдававшим экзамен. Если помните, напишите пожалуйста Ваши темы в письменной части.

Заранее большое  спасибо

одну не помню, ту, которая поменьше, а вторая была "Работа моей мечты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 2020

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Поздравьте Вашего учителя с Днем рождения (30 слов)

2) Сочинение на тему «Лучший день в моей жизни» (170 слов)

январь 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Szanowni Państwo, z przykrością informujemy, że ze względu na sytuację epidemiczną i aktualne obostrzenia egzamin certyfikatowy z języka polskiego jako obcego na Uniwersytecie Jagiellońskim w sesji 17-18 X 2020 nie odbędzie się.

Wszystkie osoby, które były zarejestrowane w naszym ośrodku na ww. egzamin z poziomu B1 (grupa dostosowana dla osób dorosłych) zostaną automatycznie przeniesione/ zarejestrowane na sesję styczniową 2021

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже полициальные школы сейчас будут переполнены. С этим карантином такую школу закончить быстрее чем дождаться, а потом записаться на экзамен. И чтоб он еще и не оказался отмененным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2020 в 3:36 PM, bjj сказал:

Похоже полициальные школы сейчас будут переполнены. С этим карантином такую школу закончить быстрее чем дождаться, а потом записаться на экзамен. И чтоб он еще и не оказался отмененным

Что-то подсказывает, не все полициалки выдают необходимую корочку для зачисления знания языка польского. Не так ли?

10 часов назад, romabyrv сказал:

Що там в других університетах?

Здають екзамени в червоній Варшаві?

В Гданьске сегодня был экзамен.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие впечатления от экзамена ? Вроде впечатление такое, что не сильно легким он был. По опыту предыдущих, через сколько обычно предварительный результат известен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился экзамен в Bielsko-Biała. По личным ощущениям, он оказался именно таким, к какому я готовился - не сильно легкий, но и не особо трудный. Образцы заданий на официальном сайте его адекватно иллюстрируют. Мейл с предварительными результатами обещали через 2 - 2,5 мес.

Изменено пользователем Orbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AntonijK сказал:

У кого какие впечатления от экзамена ? Вроде впечатление такое, что не сильно легким он был. По опыту предыдущих, через сколько обычно предварительный результат известен ?

Не сильно лёгким относительно чего? По мне, точно такой же как и пробный вариант на сайте. Минимум два месяца ждать результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая отмену летних экзаменов и перенос осенних (не везде), могли бы автоматом засчитать минимально необходимые балы для получения сертификатов. Конечно же всем тем, кто записан.

:)

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паньствова комиссия подтверждения знания языка пространно написала о предварительной невозможности установления следующей экзаменационной сессии.

http://certyfikatpolski.pl/aktualnosci/oswiadczenie-pkdspzjpjo-w-sprawie-egzaminow-certyfikatowych-w-stanie-epidemii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прсоветуете для подготовки к B1? Если регистрация в ноябре, то можно регистрироваться только на январь или на март тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...