Перейти к содержанию



LarisaNew

Брак с гражданином США в Украине и брачный контракт. Нужно ли?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу практического совета, исходя из вашего жизненного опыта.

Я вышла замуж в Украине за мужчину из США с которым знакома уже более 8 лет. До этого была замужем здесь и есть дочь от первого брака.

Сейчас мы подали документы на визу жены, я езжу к мужу иногда по тур визе (разрешают!:)

Дочку, правда, еще не брала с собой.

По желанию супруга, я уволилась с работы здесь и занимаюсь фото.

Он говорит о том, что не настаивает на моей работе в США (т.е. готов обеспечивать нашу семью).

Муж работает из дома. В связи с этим, так же не против совместного выбора штата где мы будем жить. Это один из вопросов, так как хочется жить где тепло и минимальное количество ураганов и тд.

При этом красивая природа и есть чем заняться (школы, театры и тд).

 

Мой основной вопрос финансовый.

Так как я не планирую работать в США, а буду на содержании супруга, он хочет купить дом и оформить на себя.

Я очень переживаю, чтоб не получилось так, что в случае развода я должна буду платить по кредитам и тд (если у нас это не будет четко оговорено в контракте).

При этом, не имея своего дохода (или имея мин подработки), смогут ли меня заставить платить по его долгам (в случае чего)?

 

Муж сейчас очень помогает и заботиться, говорит что у нас все на двоих и все будет вместе. Боюсь его обидеть, но переживаю все же.

Помогите советом???????

 

В Украине куплена кв для меня, на которую мы еще не получили право собственности (дом достраивается). Так как мы теперь в браке, мне говорят, что если право собственности я получу после заключения брака, то кв будет считаться совместно нажитым имуществом. Хотелось бы как то подстраховать себя, так как это единственное что у меня с дочкой есть на случай, если не сложиться в США и мы решим вернуться.

Буду благодарна за любые советы из личного опыта.

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы УЖЕ вышли замуж. Какой теперь может быть брачный контракт? Все ваше имущество уже совместно нажитое по украинским законам, в том числе деньги, уплаченные за квартиру.

 

Для уже находящихся в браке существует postnuptial agreement. В нем расписывается что кому отходит в случае развода или смерти. Напишите там, что вас должны пожизненно обеспечивать нормальным жильем, деньгами на жизнь и чтоб муж не лез к вашей украинской собственности. Пусть подписывает, да и все, пока такой типа согласный на все, чего с ним церемониться.

 

А вот штат советую выбрать внимательно. Тепло, ураганы, красивая природа и театры - это все ерунда и калифорния. Нужно выбрать штат, в котором законы позволят вам претендовать на все его имущество немедленно, ведь в каждом штате США семейные законы совершенно разные на счет собственности и правил обеспечения супруга после развода. И правила оформления и действия этих agreement тоже совершенно разные.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы УЖЕ вышли замуж. Какой теперь может быть брачный контракт? Все ваше имущество уже совместно нажитое по украинским законам, в том числе деньги, уплаченные за квартиру.

 

Для уже находящихся в браке существует postnuptial agreement. В нем расписывается что кому отходит в случае развода или смерти. Напишите там, что вас должны пожизненно обеспечивать нормальным жильем, деньгами на жизнь и чтоб муж не лез к вашей украинской собственности. Пусть подписывает, да и все, пока такой типа согласный на все, чего с ним церемониться.

 

А вот штат советую выбрать внимательно. Тепло, ураганы, красивая природа и театры - это все ерунда и калифорния. Нужно выбрать штат, в котором законы позволят вам претендовать на все его имущество немедленно, ведь в каждом штате США семейные законы совершенно разные на счет собственности и правил обеспечения супруга после развода. И правила оформления и действия этих agreement тоже совершенно разные.

:)

 

Спасибо! А как же тогда заключать Соглашение, если законы разные? Будет ли действителен брачный контракт, заключенный в Украине??

 

У меня нет желания отобрать у мужа имущество, скорее застраховаться от возможный долгов (ведь я не знаю законодательство Штатов)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как же тогда заключать Соглашение, если законы разные? Будет ли действителен брачный контракт, заключенный в Украине??

 

У меня нет желания отобрать у мужа имущество, скорее застраховаться от возможный долгов (ведь я не знаю законодательство Штатов)..

Не понял. Вы же не спрашиваете, как делать в Европе, например. Тридцать с чем-то разных стран, в каждой свои порядки и законы.

Точно так же и в США, пятьдесят разных стран (states) и во всех свои законы и порядки на этот счет.

Если хотите знать все точно, то лучше обратиться к адвокату по семейным делам, лицензированному для практики в том штате, где собираетесь жить. А тут на форуме могут только предполагать, что вам нужно и где вы все это хотите.

Или же просто не заморачивайтесь и сразу требуйте две трети от всего в agreement на случай развода. Но обычно любая часть от чего-то предпологает не только плюшки, но и соответствующую часть возможых долгов. На то она и совместная семейная жизнь. Если не хотите долгов, то не нужно и претендовать на что-либо - наверное это ваш вариант соглашения.

Соглашения, заключенные в одной стране, будут действительны и в другой стране. Нужно лишь пройти соответствующую процедуру перевода и регистрации его по закону другой страны. Та часть, которая может противоречить законам другой строны, конечно там действовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не понял. Вы же не спрашиваете, как делать в Европе, например. Тридцать с чем-то разных стран, в каждой свои порядки и законы.

Точно так же и в США, пятьдесят разных стран (states) и во всех свои законы и порядки на этот счет.

Если хотите знать все точно, то лучше обратиться к адвокату по семейным делам, лицензированному для практики в том штате, где собираетесь жить. А тут на форуме могут только предполагать, что вам нужно и где вы все это хотите.

Или же просто не заморачивайтесь и сразу требуйте две трети от всего в agreement на случай развода. Но обычно любая часть от чего-то предпологает не только плюшки, но и соответствующую часть возможых долгов. На то она и совместная семейная жизнь. Если не хотите долгов, то не нужно и претендовать на что-либо - наверное это ваш вариант соглашения.

Соглашения, заключенные в одной стране, будут действительны и в другой стране. Нужно лишь пройти соответствующую процедуру перевода и регистрации его по закону другой страны. Та часть, которая может противоречить законам другой строны, конечно там действовать не будет.

Соглашусь, но не совсем, т.к. достаточно большой опыт в этом вопросе.

Вы абсолютно правы в том, что весьма желательно заключать брачный контракт/договор до свадьбы. Желательно оговаривать все условия этого контракта. Без адвоката, который разбирается в данном вопросе - однозначно не обойтись. Ставки ОЧЕНЬ высоки. Это не игра, где теряются или приобретаются финансы. Это семейная жизнь

Кроме того, Вы также абсолютно правы, чтобы сам контракт нужно заключать только там (в государстве), где предполагается постоянно жить или большую часть времени, т.к. законодательство не только разных государств, но даже разных штатов/провинций/земель/графств весьма сильно отличается друг от друга. С 'bv приходится сталкиваться постоянно

НО... всегда есть выходы из ситуаций.

В обычном режиме одна сторона (у которой придется проживать) передает другой стороне свой вариант контракта (проект). Адвокат последней изучает, обсуждает написанное, вносить правки в проект с учетом интересов его клиента/клиентки и отправляет обратно. Там осуществляется такая же самая процедура. Сам проект контракта обычно обсуждается (может обсуждаться) до 2-х месяцев. На конечной стадии делается два аутентичных перевода, которые проверяют адвокаты сторон. После всего этого стороны подписывают контракт и заверяют его в соответствии с законодательством того государства и местности, где собираются проживать.

Важные элементы любого контракта:

- добрачное положение сторон (имущественное), в т.ч. выравнивание его;

- вопросы с проживанием;

- вопросы с долгами и обязательствами до брака и в браке, в случае расторжения брака;

- вопросы с финансированием, в т.ч. если прибывающая сторона захочет учиться (повышать свою квалификацию либо переучиваться) либо открыть свой бизнес;

- вопросы с детьми, если есть дети от предыдущих браков, в т.ч. их финансирование и проживание (для обоих сторон);

- вопросы о рождении ребенка (если такое планируется);

- вопросы компенсации, если одна из сторон захочет по определенным причинам (указать) в течение определенного срока расторгнут брак;

- вопросы проживание в государстве в случае расторжения или выезда из государства проживания и т.д.

Я перечислил тут только некоторые вопросы, которые весьма желательно обсудить и указать в контракте. Но сам контракт значительно шире чем можно себе представить и более того, чем я указал некоторые пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но не совсем, т.к. достаточно большой опыт в этом вопросе.

...................

Да все нормально. Я совсем не специалист.

Пока все это выглядит, как обычная история - что-то нашептали подружки о необходимости застраховаться от страшных американских долгов.

А от чего именно - неизвестно.

Поэтому я и попытался объяснить, что все не так просто, что мир суров, и что любые права влекут за собой и соответствующие обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да все нормально. Я совсем не специалист.

Пока все это выглядит, как обычная история - что-то нашептали подружки о необходимости застраховаться от страшных американских долгов.

А от чего именно - неизвестно.

Поэтому я и попытался объяснить, что все не так просто, что мир суров, и что любые права влекут за собой и соответствующие обязанности.

Большое Вам спасибо за участие в жизни форума и за помощь форумчанам.

883429311.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но не совсем, т.к. достаточно большой опыт в этом вопросе.

...

Важные элементы любого контракта:

...

- вопросы с детьми, если есть дети от предыдущих браков, в т.ч. их финансирование и проживание (для обоих сторон);

- вопросы о рождении ребенка (если такое планируется);

...

Немного дополню уважаемого fregat222.

В США (видимо, в отличие от многих других стран) вопросы, связанные с детьми и custody, запрещено вносить в контракт во всех штатах (если правильно помню).

Вдобавок

there are two types of state laws that govern divorce – equitable distribution, of which there are 41 states and 9 states that are some variation of community property. An agreement written in a community property state may not be designed to govern what occurs in an equitable distribution state and vice versa.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Спасибо большое. Хотелось бы по данному поводу поговорить в Скайпе. Перезвони, пожалуйста, если сможешь на выходных. Заранее благодарю. :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...