Перейти к содержанию



sandy

Арендую жилье в а Будапеште

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.

 

23-24 сентября еду в Будапешт и в связи с этим ищу жилье, желательно комнату на 3-4 месяца.

 

Может кто-то сдает или подскажет куда можно обратиться. Уже смотрела Booking и Airbnb - там ниже 400 евро в месяц только хостелы.

Еду учить волшебный венгерский язык :)

 

 

Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.

 

23-24 сентября еду в Будапешт и в связи с этим ищу жилье, желательно комнату на 3-4 месяца.

 

Может кто-то сдает или подскажет куда можно обратиться. Уже смотрела Booking и Airbnb - там ниже 400 евро в месяц только хостелы.

Еду учить волшебный венгерский язык :)

 

 

Буду очень признательна за помощь.

 

 

Может тогда вам не в Будапешт, а в Берегово?) гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда вам не в Будапешт, а в Берегово?) гораздо дешевле.

Нет, хочу полностью погрузиться в языковую среду. Лет 10 назад так съездила в Лондон и наконец заговорила по английски. Думаю и сейчас так поступить.

Учила язык ранее, но выветривается без практики. Сейчас появилось 3-4 свободных месяца - хочу в Венгрию съездить.

Видела на сайтах люди арендуют за 300 евро, но этим заниматься надо было весной:(

 

Кстати, у меня в связи с этим вопрос: очень плохо говорящему по венгерски, но имеющему ее гражданство - лучше заезжать через соседнюю страну, дабы избежать неприятностей? Планирую лететь самолетом, так как не в Украине сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хочу полностью погрузиться в языковую среду. Лет 10 назад так съездила в Лондон и наконец заговорила по английски. Думаю и сейчас так поступить.

Учила язык ранее, но выветривается без практики. Сейчас появилось 3-4 свободных месяца - хочу в Венгрию съездить.

Видела на сайтах люди арендуют за 300 евро, но этим заниматься надо было весной:(

За 300 евро в Будапеште даже однушку на 30 квадратов сложно найти. + коммунальные услуги еще минимум 150-200 евро.

90% сдаваемых квартир сдают минимум на 1 год. + депозит в размере оплаты за два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300 евро в Будапеште даже однушку на 30 квадратов сложно найти. + коммунальные услуги еще минимум 150-200 евро.

90% сдаваемых квартир сдают минимум на 1 год. + депозит в размере оплаты за два месяца.

 

Так я ж не квартиру ищу, а комнату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хочу полностью погрузиться в языковую среду. Лет 10 назад так съездила в Лондон и наконец заговорила по английски. Думаю и сейчас так поступить.

Учила язык ранее, но выветривается без практики. Сейчас появилось 3-4 свободных месяца - хочу в Венгрию съездить.

Видела на сайтах люди арендуют за 300 евро, но этим заниматься надо было весной:(

 

Кстати, у меня в связи с этим вопрос: очень плохо говорящему по венгерски, но имеющему ее гражданство - лучше заезжать через соседнюю страну, дабы избежать неприятностей? Планирую лететь самолетом, так как не в Украине сейчас.

 

Нельзя заезжать через Венгрию и Словакию, через остальные страны можно.

 

Кстати, вы нашли уже жилье? Сколько примерно стоит квартира в адекватной дистанции от центра (чтобы не больше минут 20 до центра на траспнорте)? я с такой же целью планирую туда ехать в след году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя заезжать через Венгрию и Словакию, через остальные страны можно.

 

Кстати, вы нашли уже жилье? Сколько примерно стоит квартира в адекватной дистанции от центра (чтобы не больше минут 20 до центра на траспнорте)? я с такой же целью планирую туда ехать в след году

 

Нельзя через Словакию? :blink: Я как раз через Братиславу думала лететь, хорошо билеты еще не купила. А как же туда добраться лучше, может через Прагу/Чехия?

 

Жилье ещё не нашла, поэтому пока в подвисшем состоянии. Хотела снять не дорогую гостиницу на пару-тройку дней и уже на месте искать жилье. Так обычно проще. Есть несколько сайтов студенческих (отправлю в личку), где можно арендовать нормальное жилье, но делать это надо за 3-4 месяца до планируемой поездки. Сейчас свободно можно резервировать комнаты с февраля 2017 года.

 

Цены сильно разнятся, как и везде. Цены на квартиры не смотрела, ищу комнату за 200-300 евро. Сожалею, но здесь вам, наверное местные жители больше по ценам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя через Словакию? :blink: Я как раз через Братиславу думала лететь, хорошо билеты еще не купила. А как насчет Праги - это Чехия?

 

Жилье ещё не нашла, поэтому пока в подвисшем состоянии. Хотела снять не дорогую гостиницу на пару-тройку дней и уже на месте искать жилье. Так обычно проще. Есть несколько сайтов студенческих (отправлю вам в личку), где можно арендовать нормальное жилье, но делать это надо за 3-4 месяца. Сейчас свободно можно резервировать комнаты с февраля 2017 года.

 

Цены сильно разнятся, как и везде. Цены на квартиры не смотрела, ищу комнату. Сожалею, но здесь вам, наверное местные жители больше подскажут.

 

 

Хотите дешево долететь до Будапешта - летите стыковкой Люфтганза (через Мюнхен или Франкфурт) или Свисс (стыковка в Цюрихе)... или Остриан (через Вену)....или АйрБолтик (через Ригу)... Паспортный контроль вы будете проходить именно в первом месте пересечения границы... А дальше больше никто ничего не проверяет - так как внутренний рейс!

 

Смысл летать и потом добираться на поездах/автобусах и упряжках???

 

И помните - "скупой платит дважды!!!" Это я о "поБеде"... с прямыми рейсами до Братиславы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите дешево долететь до Будапешта - летите стыковкой Люфтганза (через Мюнхен или Франкфурт) или Свисс (стыковка в Цюрихе)... или Остриан (через Вену)....или АйрБолтик (через Ригу)... Паспортный контроль вы будете проходить именно в первом месте пересечения границы... А дальше больше никто ничего не проверяет - так как внутренний рейс!

 

Смысл летать и потом добираться на поездах/автобусах и упряжках???

 

И помните - "скупой платит дважды!!!" Это я о "поБеде"... с прямыми рейсами до Братиславы!

 

Та я ж не из-за дешевизны, а чтоб за одно место не схватили меня (не говорящую по-венгерски, хоть я и учила этот язык) :(

 

 

А что в Будапеште по прилёту нет паспортного контроля?

Я правильно понимаю - нужно садиться в самолёт на территории ЕС и лететь напрямую в Будапешт и там не проверяют паспорт по прилёту :huh:?

 

Получается что внутри ЕС они проверяют документы только при посадке в самолет?? (не знала о такой фишке, просто как-то никогда не перемещалась внутри ЕС, всегда просто "влетела в ЕС - вылетела из ЕС")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я ж не из-за дешевизны, а чтоб за одно место не схватили меня (не говорящую по-венгерски) :(

 

 

А что в Будапеште по прилёту нет паспортного контроля?

 

 

Если прямой рейс из третьих стран (не Шенгена), то есть, а если из Шенгена - то нет...

 

Вы летите рейсом, например, Москва - Мюнхен - Будапешт и так же обратно... Вы проходите свой паспортный контроль в Мюнхене... далее рейс оттуда в Будапешт уже без контроля... паспорт вы при посадке то покажите вместе с посадочным талоном, но уже сотруднику авиакомпании... а по прилету нет никаких контролей... вы прилетаете в свободную зону из Шенгена...

 

обратно так же - спокойно летите до Мюнхена, паспортный контроль только при посадке на рейс Мюнхен - Москва..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратно так же - спокойно летите до Мюнхена, паспортный контроль только при посадке на рейс Мюнхен - Москва..

То есть если вылетать из Будапешта в Мюнхен (например), то и тут у меня не будут проверять паспорт пограничники, а только авиакомпания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если вылетать из Будапешта в Мюнхен (например), то и тут у меня не будут проверять паспорт пограничники, а только авиакомпания?

 

да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...