Перейти к содержанию



YuriyK

Open Work Permit для жены

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал что адресс нужно указывать Канадский. Слишком тонко показывать в Канаде адресс, допустим, прописки (о которой тут никто не слышал), если Вы там год не появлялись... Тут же все документы оформляются на адрес текущего проживания, т.е. даже при переезде на новый рент надо всё менять. Я бы не решился показывать левый адрес, потом же никому ничего не докажешь... А дурачком прикинутся может не прокатить.

Адрес указывали украинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда примерно можно идти в визовый центр забирать паспорт с визой? Через неделю?

Хотя это только открыли OWP. Визу еще могут не открыть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, можете поздравить мою девушку, в 20-х числах декабря подалась на OWP в Киеве в посольстве, 16-го прошла медосмотр, сегодня прислали уведомление что OWP одобрен :)

Так и хочется написать "Совет да Любовь!"

Ангелы-хранители у вас сильные что такие чудеса вытворяют!

Поздравляю! Невозможное возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Вроде в посольстве наоборот должны визу вклеить (там вроде должен стоять тип - рабочая), а в аэропорту по приезду выдать ОВП. Не знаю как сейчас, но нам в 2013 присылали паспорт в письме.

Я тоже говорил что к коммон-лоу тут нормально относятся. Мы с женой на момент подачи порядка 13 месяцев встречались и ещё не были расписаны. Грамотный подход к оформлению документов и преподнесению своего дела многое значит.

 

Про адресс - не знал, но это было всего-лишь предположение. Я не думаю, что это сильно бы повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, может кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Мой муж уехал в Канаду по квалифицированной рабочей визе NOC 8253. Имею ли я право подавать на Open Work Permit? Если да, то какие для этого нужно заполнять формы?

И самый важный вопрос на какую визу мне подавать ребенка (4 года)?

Если кто знает помогите пожалуйста, очень нужна помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если пришли медформы при подаче на OWP жене и visitor дочке-это ж не факт, что рассмотрение дела будет позитивным? Или шансов больше, что дадут? У меня был год неквалифицированного труда. В январе получил NOC B. Подались онлайн жене и дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, может кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Мой муж уехал в Канаду по квалифицированной рабочей визе NOC 8253. Имею ли я право подавать на Open Work Permit? Если да, то какие для этого нужно заполнять формы?

И самый важный вопрос на какую визу мне подавать ребенка (4 года)?

Если кто знает помогите пожалуйста, очень нужна помощь!

Поднимаю этот вопрос так как удалил отдельную тему где он изначально был. Автор, пожалуйста, не дублируйте темы если есть на 100% подобная вашей.

mod Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, может кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Мой муж уехал в Канаду по квалифицированной рабочей визе NOC 8253. Имею ли я право подавать на Open Work Permit? Если да, то какие для этого нужно заполнять формы?

И самый важный вопрос на какую визу мне подавать ребенка (4 года)?

Если кто знает помогите пожалуйста, очень нужна помощь!

 

Когда будете подаваться онлайн, вам программа сформирует список документов для загрузки.

Ещё вот тут можно на официальном сайте почитать про подачу на ворк-пермит ]]>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-how.asp]]> Про формы там тоже есть.

Виза у всех одинаковая неиммиграционная- TRV называется. Весь вопрос подавать ли ребёнка на SP. В четыре года можно не подавать, но я бы подал.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если пришли медформы при подаче на OWP жене и visitor дочке-это ж не факт, что рассмотрение дела будет позитивным? Или шансов больше, что дадут? У меня был год неквалифицированного труда. В январе получил NOC B. Подались онлайн жене и дочке.

 

Не факт, что дадут, но факт очень позитивный. Сейчас достаточно редки немедицинские отказы после медформ.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, можете поздравить мою девушку, в 20-х числах декабря подалась на OWP в Киеве в посольстве, 16-го прошла медосмотр, сегодня прислали уведомление что OWP одобрен :)

Передаю привет всем неверующим типа Anarsoul'a :)

Потому что мы Common-law, на момент моей подачи жили 11 месяцев, я так и указывал в анкете. Опять привет anarsoul'u, он говорил что я сингл, неправильно заполнил заявку. Значит меня вычислят и депортируют домой :)

В Канаде на рабочей визе, при смешной зп - $13 в час.

В визовом центре сказали написать love-story, девушка написала, я отредактировал. Возле визового центра есть же вагончики, где можна перевести документы - в 2-х не приняли! Не захотели переводить за деньги! Говорят тут женам не открывают визу, а вы хотите по коммон-лоу, обнаглели :)

Еще фермер написал шикарное письмо. То есть не фермер, его сын, менеджер фермы, фермера я вижу раз в месяц. А сын закончил универ в Ватерлоо, работал в Блекбери в Чикаго, потом в Эпл в Кремниевой долине, но вернулся домой - осеменять и доить коров ему веселее :) граммотный. В визовом центре посоветовали чтобы работодатель написал что по окончанию визы отправит меня домой, но мой написал что я отличный работник, с fluent english :ico_qip_bm: что зарплата моя выростет при росте моего опыта, и что он уверен что я могу на его ферме стать хорошим специалистом и т.п. Типа буду у него работать пока не получу ПР.

Сумму на счету показывал чуть больше 4000$, также приложил title что купил Мазду :)

Вот так. Пробуйте и все получиться.

И поменьше слушайте иммигрирующих через учебу ;) насоветуют учить язык на 9.0 и собирать 30+ тыщ $.

Уоу, только что прочел.

От души поздравляю! Вдвоем вам будет гораздо легче покорить Канаду.

Теперь следите за новой пилотной программой иммиграции, очень вероятно, что сможете проскочить по ней.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У меня такая ситуация - мой с недавних пор муж учится и работает официально в Канаде уже два года . Насколько знаю, я могу подаваться на work permit и лететь к нему , правильно ? Если знаете какие то агенства ,которые могли бы заниматься именно такими случаями ,подскажите пожалуйста .Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, annaselina сказал:

Всем здравствуйте. У меня такая ситуация - мой с недавних пор муж учится и работает официально в Канаде уже два года . Насколько знаю, я могу подаваться на work permit и лететь к нему , правильно ? Если знаете какие то агенства ,которые могли бы заниматься именно такими случаями ,подскажите пожалуйста .Спасибо 

Если он учится и работает максимум 20 часов в неделю на работе категории NOC 0, A, B, то можете.

Агенства вам не нужны, они возьмут с вас кучу денег за простое заполнение онлайн формы подачи на рабочую визу. Кроме того, им все равно на вас и нередко они совершают ошибки. Лучше сделать все самой, это не сложно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MartinEden сказал:

Если он учится и работает максимум 20 часов в неделю на работе категории NOC 0, A, B, то можете.

Агенства вам не нужны, они возьмут с вас кучу денег за простое заполнение онлайн формы подачи на рабочую визу. Кроме того, им все равно на вас и нередко они совершают ошибки. Лучше сделать все самой, это не сложно.

Можете сказать что такое NOC ? Он работает просто официантом .  Мне говорили что там все не так просто ,потому я бы хотела чтобы специалист мне помог.

15 минут назад, annaselina сказал:

Можете сказать что такое NOC ? Он работает просто официантом .  Мне говорили что там все не так просто ,потому я бы хотела чтобы специалист мне помог.

О ,и еще ,если вы знаете,  как это точно называется ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, annaselina сказал:

Можете сказать что такое NOC ? Он работает просто официантом .  Мне говорили что там все не так просто ,потому я бы хотела чтобы специалист мне помог.

О ,и еще ,если вы знаете,  как это точно называется ? 

Сорри, NOC не играет роли если муж учится на стади пермите в данное время. У него же есть стади пермит? Если да, то вы уже можете подаваться на ворк пермит. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,у него есть .
Не могу нигде найти информацию об этом. А все конторы говорят что не знают что это такое. 
 

Изменено пользователем annaselina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, annaselina сказал:

Да ,у него есть .
Не могу нигде найти информацию об этом. А все конторы говорят что не знают что это такое. 
 

Так же как муж подавался на свой стади пермит, точно так же вам нужно создать свой аккаунт в MyCIC и податься на рабочую визу жены.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...