Перейти к содержанию



zibert

Вопрос по еврейской иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня папа еврей и у него есть бессрочный вид на жительство в Германии

Могу я также иммигрировать по линиии еврейской иммиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел информацию по ссылке bamf.de

На сайте укр. посольства немного другая информация kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/JE__Zustaendigkeit.html

 

Смущает какой момент-на сайте укр посольства написано среди прочих требований

Свідоцтво про народження та інші документи, які підтверджують єврейське походження

а на bamf.de условия иначе

ходатайствующие лица должны быть еврейской национальности, то есть иметь минимум одного из родителей еврейского происхождения или минимум одного бабушку или дедушку еврейского происхождения и не исповедовать никакой другой веры;

доказать, что одна из еврейских общин Германии примет их. Доказательством является экспертное заключение Центрального еврейского благотворительного комитета (Zentralen Wohlfahrtsstelle der Juden), которое запрашивает Федеральное ведомство. К процедуре экспертного заключения привлекается также Союз прогрессивного еврейства (Union der Progressiven Juden), который может дать собственное заключение.

Ни про какие документы и доказательства речь не идет

 

Звонил в укр посольство, девушка сказала что нужны доказательства что я еврей, я родился до 1990г но в графе национальность указано все украинцы-я мама и папа. Добавлю еще что девушка сказала что доказывающие документы должны быть до 1990 г

На мое высказывание что папа получил внж по еврейской линии ответила что он тут вобще никакой роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Звонил в укр посольство, девушка сказала что нужны доказательства что я еврей, я родился до 1990г но в графе национальность указано все украинцы-я мама и папа.

Все верно сказали.

 

Добавлю еще что девушка сказала что доказывающие документы должны быть до 1990 г

И тут все верно. Но можно сыграть на "косвенных доказательствах", если в "военнике" папы или иных документах, указано, что он имеет национальность "еврей".

 

На мое высказывание что папа получил внж по еврейской линии ответила что он тут вобще никакой роли не играет

И тут она права. В Венгрии свое законодательство, а в ФРГ - свое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
тогда почему на сайте bamf.de другие требования?

У меня клиенты в мае подавались (сами настояли на подаче, хотя я отговаривал) на данную иммиграцию по бабушке. Им тоже самое сказали. Они проконсультировались у немецкого адвоката. Они им тоже отказал.

В мае прошлого года внесли изменение в законодательство. Но насколько это работает - сказать не могу. Ответ из ФРГ люди пока не получили.

Почему на сайте написано, а на практике по иному - сказать не могу, т.к. не я пишу законопроекты и принимаю в ФРГ. Рекомендую Вам обратиться к тем, кто этим занимается профессионально (принимает законы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему на сайте bamf.de другие требования?

 

Одинаковые требования. Что там, что тут. ходатайствующие лица должны быть еврейской национальности, то есть иметь минимум одного из родителей еврейского происхождения или минимум одного бабушку или дедушку еврейского происхождения

Еврейское происхождение должно быть подтверждено документами выданными до 1990 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свідоцтво про народження та інші документи, які підтверджують єврейське походження

подскажите тут нужен оригинал или подойдет копия? есть документ 50 года в загсе,дают только копию с печатями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
подскажите тут нужен оригинал или подойдет копия? есть документ 50 года в загсе,дают только копию с печатями

Обычно оригинал требуют. Но если есть косвенные подтверждения национальности, то они + копия подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...