Перейти к содержанию



Konstanz

Как переслать деньги из Польши на карту украинского банка?

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость получать деньги от работодателя в Польше. Они готовы переслать деньги на карту, но пока не получилось. Украинские сервисы, которые позволяют передать деньги с карты на карту, не принимают данные польской карты работодателя. Есть какие-то идеи, как получить деньги в Украине из Польши? Как уважаемые украинские экспаты в Польше, посылают деньги домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость получать деньги от работодателя в Польше. Они готовы переслать деньги на карту, но пока не получилось. Украинские сервисы, которые позволяют передать деньги с карты на карту, не принимают данные польской карты работодателя. Есть какие-то идеи, как получить деньги в Украине из Польши? Как уважаемые украинские экспаты в Польше, посылают деньги домой?

TransferWise, LiqPay, Western Union - на любой вкус и кошелек.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость получать деньги от работодателя в Польше. Они готовы переслать деньги на карту, но пока не получилось. Украинские сервисы, которые позволяют передать деньги с карты на карту, не принимают данные польской карты работодателя. Есть какие-то идеи, как получить деньги в Украине из Польши? Как уважаемые украинские экспаты в Польше, посылают деньги домой?

Обычный SWIFT... Например, тут <noindex>https://en.privatbank.ua/individuals/swift-payments/</noindex>

Другое дело, что комиссия будет существенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PayPal, высылаете работодателю счет на мейл личный и он оплачивает

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PayPal, высылаете работодателю счет на мейл личный и он оплачивает

PayPal разве уже начал работать в Украине на прием?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приехать в РП и открыть тут счёт разве не вариант? (на сообщать в НБУ - ну незнаю, я-бы забил)...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приехать в РП и открыть тут счёт разве не вариант? (на сообщать в НБУ - ну незнаю, я-бы забил)...

И что потом с ним делать? Человек не спрашивает, как на польский счет получить деньги, человек спрашивает, как с польского на украинский получить :)

Что касается НБУ - для открытия счета не нужна лицензия НБУ, если он открывается на время временного пребывания за пределами Украины.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за карта такая у польского работодателя, что с нее нельзя перевести деньги на счет в украинском банке?

Просто счет должен быть в украине в долларах или евро. У вас есть такой счет? Переводы делаются через интернет банкинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в том - ему (человек) надо получать регулярно переводы (зп) или разово?

 

Для разового и SWIFT прокатит (если комиссий не боятся, а увы есть чего), а для постоянного лучше открыть счёт и к нему карту.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При свифт переводе конечно расходы будут, но их можно разделить пополам с получателем или возложить на него. (тут уж как договорятся)

 

Ну или да, открыть счет в польском банке, чтобы на нее работодатель переводил деньги, а потом уже снимать деньги в украине либо рассчитываться картой в магазинах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо участникам форума за большое количество вариантов. Все они мне более или менее знакомы.

 

Конечно, про Swift и Western я знаю, и валютный счет у меня есть, но это дороговато для работодателя, он не хочет (кстати, на мой взгляд на небольших суммах swift дороже westernа получается). Я тем более не хочу переплачивать банкам со своей скромной заработной платы.

 

Открывать счет в польском банке - пока нет возможности физического присутствия меня в Польше. Да и не хочется потом оказаться должной польскому банку какую-нибудь плату за ведение счета...

 

С PayPal я пока не сильно разобралась. Как платить через PayPal я знаю, но принимать и снимать деньги с него не умею. Слышала, что в Украине снимать деньги с PayPal пока нельзя.

 

Transferwise не пробовала, пойду разбираться, может подойдет. Спасибо за совет.

 

Скорее всего, переводы нужно будет осуществлять регулярно, но гарантии нет, что я долго буду работать на Польшу, поэтому хотелось бы найти простой и недорогой способ, как внутри Украины: поляк вводит номер своей и моей карты и деньги у меня. Есть ли такой способ международный?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Открывать счет в польском банке - пока нет возможности физического присутствия меня в Польше. Да и не хочется потом оказаться должной польскому банку какую-нибудь плату за ведение счета...

 

Можете через доверенность.

Банк миллениум берёт 8 злотых/месяц.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Открывать счет в польском банке - пока нет возможности физического присутствия меня в Польше. Да и не хочется потом оказаться должной польскому банку какую-нибудь плату за ведение счета...

 

Можете через доверенность.

Банк миллениум берёт 8 злотых/месяц.

 

Спасибо за идею, буду знать, что так можно. Если не найду способ попроще, придется таким образом действовать. Но вообще не очень простой и дешевый вариант. Доверенность - это затраты + нужно просить кого-то в Польше. И плата за счет, пусть и небольшая (я уже и в Украине попадала с этими платами: необходимость в счете пропадает, а плата капает. И это не решает вопрос снятия наличных. Мне по польской карте в Киеве дорого будет снимать. Или есть какой-то способ снимать дешевле?

 

Мне интересно, как украинцы, работающие в Польше, своим родным деньги посылают? Вряд ли все бабушки и дедушки открывают счета в польских банках по доверенности. Или все ездят туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, что в вашем понимании дешево. Вы желаете не понести никаких расходов вообще? Так не бывает.

 

Я пользуюсь WU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как украинцы, работающие в Польше, своим родным деньги посылают? Вряд ли все бабушки и дедушки открывают счета в польских банках по доверенности. Или все ездят туда-сюда?

Я уже писал раньше, я для этих целей пользуюсь TransferWise-ом. Но он зависит от межбанка и работает только с карточкой привет-банка для получения. Впрочем, сейчас из живущих в Украине, наверное, только у параноиков (в хорошем смысле этого слова) нет карточки привет-банка :)

До этого пользовался привет-банковским же LiqPay - там деньги доходят быстро, но курс свой, внутренний, который несколько хуже трансфервайзовского (межбанка).

Еще раньше - пользовался вестерном, там курс еще хуже и комиссия ее больше.

Свифтом не пользовался никогда для этих целей - слишком дорого выходит.

Нарекания были только один раз к трансфервайзу, когда из-за скачков на межбанке перевод завис на пару дней (дошел за 3 дня, а не за один) и один раз к вестерну, когда платеж заморозили на полтора месяца, а потом вернули назад.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал раньше, я для этих целей пользуюсь TransferWise-ом. Но он зависит от межбанка и работает только с карточкой привет-банка для получения. Впрочем, сейчас из живущих в Украине, наверное, только у параноиков (в хорошем смысле этого слова) нет карточки привет-банка :)

До этого пользовался привет-банковским же LiqPay - там деньги доходят быстро, но курс свой, внутренний, который несколько хуже трансфервайзовского (межбанка).

Еще раньше - пользовался вестерном, там курс еще хуже и комиссия ее больше.

Свифтом не пользовался никогда для этих целей - слишком дорого выходит.

Нарекания были только один раз к трансфервайзу, когда из-за скачков на межбанке перевод завис на пару дней (дошел за 3 дня, а не за один) и один раз к вестерну, когда платеж заморозили на полтора месяца, а потом вернули назад.

 

Алекс, спасибо за развернутый ответ. На трансфервайзе и правда курс скачет. И моему работодателю показалось, что там сложности с регистрацией (вредный он, не хочет лишние телодвижения делать).

Вот реклама гугля выдала сервис fine.money, не знаете, что это такое? Выглядит как раз, как мне нужно: без сложных регистраций, комиссия всегда одна и та же, прозрачная. Курс конвертации из злотых в гривны они заявляют официальный, от платежной системы, а сумму в гривнах я ему сама буду называть (мне так даже выгодно, буду тулить ему курс по наличному рынку евро, и точно буду знать, что получу эту сумму в гривнах, без сюрпризов). Но сервис похоже новый и никто о нем не знает, ему, наверно, будет страшновато номер карты там оставлять, но если б точно знать, что там все ок, то лучше я пока не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, спасибо за развернутый ответ. На трансфервайзе и правда курс скачет. И моему работодателю показалось, что там сложности с регистрацией (вредный он, не хочет лишние телодвижения делать).

Вот реклама гугля выдала сервис fine.money, не знаете, что это такое? Выглядит как раз, как мне нужно: без сложных регистраций, комиссия всегда одна и та же, прозрачная. Курс конвертации из злотых в гривны они заявляют официальный, от платежной системы, а сумму в гривнах я ему сама буду называть (мне так даже выгодно, буду тулить ему курс по наличному рынку евро, и точно буду знать, что получу эту сумму в гривнах, без сюрпризов). Но сервис похоже новый и никто о нем не знает, ему, наверно, будет страшновато номер карты там оставлять, но если б точно знать, что там все ок, то лучше я пока не нашла.

На трансфервайзе можно зафиксировать сумму в валюте получения. В этом случае изначально будет снята сумма с небольшим запасом, а после обмена лишнее вернут на карту. А курс скачет - потому что меняют по реальному курсу на момент обмена, а он в течение дня может скакать... У платежных систем курс тоже скачет, к слову.

Сложностей с регистрацией я там что-то не заметил :) Всяко проще, чем вестерн юнион с пересылкой кода подтверждения по почте (обычной бумажной, мне, например, письмо из Австрии приходило).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Мой знакомый постоянно переводит деньги с Польши в Украину. Здесь в Варшаве передает наличные деньги человеку а в Украине получает грн на "Приват банк" или передают из рук в руки. Если деньги передавались в одной валюте например в евро то это стоило 2% от суммы. Если на Приват то по курсу.

Покупка/продажа и управление недвижимостью в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вариант

 

Перевод денег с Польши

TransferGo комиссия 9 злотых не зависимо от сумы перевода, зачисление на следующий рабочий день. Первый раз перевод без комиссии. не путать с трансфевайс

Посмотрел я этот TransferGo. Да, комиссия ниже... но, блин, курс-то тоже ощутимо хуже. В итоге, до сумм порядка 2000 злотых - трансфервайс с бОльшей комиссией все равно остается выгоднее.

Кроме того, TransferGo не принимает кредитки - только дебитные карты. Например, для меня это бывает актуально.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.kredobank.com.ua/for_private_cl...ml#.WKl7lW_yuM8</noindex>

 

Переказ коштів з Польщі через відділення банку PKO BP SA на рахунок фізичної особи в ПАТ «КРЕДОБАНК» «Złotówka» - 10 PLN за операцію при сумі переказу до 5000,00 PLN/1250,00 EUR включно.

 

При сумі переказу більшій, ніж 5000,00 PLN тариф становить 0,25% від суми переказу (мінімум 60 PLN - максимум 200 PLN); при сумі переказу більшій, ніж 1250,00 EUR тариф становить 60 PLN

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можете находясь тут заказать за 6 евро карточку от REVOLUT и потом в УА народ будет снимать. Что самое прикольное = курс рыночный.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал раньше, я для этих целей пользуюсь TransferWise-ом. Но он зависит от межбанка и работает только с карточкой привет-банка для получения. Впрочем, сейчас из живущих в Украине, наверное, только у параноиков (в хорошем смысле этого слова) нет карточки привет-банка :)

 

А через TransferWise из Польши в Украину возможны только переводы в формате злотый -> гривна?

Или можно, например, злотый -> доллар, если карта-получателя в долларах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через TransferWise из Польши в Украину возможны только переводы в формате злотый -> гривна?

Или можно, например, злотый -> доллар, если карта-получателя в долларах?

нет, получение только в гривне.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки воспользоваться этим Transferwise. Эксперимент не удался. Несколько часов пытался отправить с карты польского Pko на приватовскую и через сайт, и через мобильное приложение. На моменте оплаты выдает неизвестную ошибку. Т.е. даже до запроса на 3d secure не доходит.

С картой все ок, интернет-платежи разблокированы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки воспользоваться этим Transferwise. Эксперимент не удался. Несколько часов пытался отправить с карты польского Pko на приватовскую и через сайт, и через мобильное приложение. На моменте оплаты выдает неизвестную ошибку. Т.е. даже до запроса на 3d secure не доходит.

С картой все ок, интернет-платежи разблокированы.

Звоните в поддержку ПКО или Transferwise.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...