Перейти к содержанию



Slana1

Собираються Депортировать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне очень нужна помощь, незнаю что делать.На данный момент нахожусь в Германии как уже 2.5 года, являюсь студенткой и меня собираються депортировать.Перед получением визы студента, была виза шпрахшулерин. В то время как я была шпрахшулерин у меня не было особо денег и платить на ежемесячный проезной мне было не с чего, поэтому у меня хватило дури подделать проезной документ, мало того что я его подделала я его решила продать, после чего человек которому я продала проезной подал на меня в милицию. Из-за этого против меня открыли уголовное дело как по подделки документов и мошенничество. Я была в шоке, я не думала что в Германии это все так серйозно может быть, в итоге я призналась что я это сделала и что очень расскаиваюсь и что ничего дурного не хотела и не думала что все так серйозно может закончиться.После этого всего меня приговорили к 10 месяцем тюремного заключение которое перевели на 2 года условно, так как я никогда проблем з законом не имела.За это время пока мне виносили приговор (длился 1 год) я поступила в универ и получила контракт на работу , на даний момент мне осталося 2 года учебы, учусь на инженера и помимо этого работаю в немецкой инженерной компании уже как год и плачу налоги.Я никогда проблем з законом не имела и вообще всегда была ботаном и тут меня угораздило в это все влипнуть.После того как я получила два года условно мне через месяц пришло письмо из Ausländerbehörde , где писалося что они планируют меня депортировать,так как я мало прожила в Германии и за это время совершила серйозное приступление, и что мне необходимо в ближайшее время заявить о себе и как то попитаться себя оправдать и назвать причины и доказать их ,почему меня не должны депортировать.Вообщем я в огромном шоке, меня опустили ниже плинтуса, всегда была отличницой и тут из меня преступника сделали. Помогите пожалуйста з советом, что делать? Могут меня депортировать? На даний момент я студентка учусь на инженера и помимо этого работаю чертежником как год в инженерной компании и плачу налоги, могут ли это стать причиной дать мне второй шанс и не висилать из страны?Заранее спасибо всем за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне очень нужна помощь, незнаю что делать.На данный момент нахожусь в Германии как уже 2.5 года, являюсь студенткой и меня собираються депортировать.Перед получением визы студента, была виза шпрахшулерин. В то время как я была шпрахшулерин у меня не было особо денег и платить на ежемесячный проезной мне было не с чего, поэтому у меня хватило дури подделать проезной документ, мало того что я его подделала я его решила продать, после чего человек которому я продала проезной подал на меня в милицию. Из-за этого против меня открыли уголовное дело как по подделки документов и мошенничество. Я была в шоке, я не думала что в Германии это все так серйозно может быть, в итоге я призналась что я это сделала и что очень расскаиваюсь и что ничего дурного не хотела и не думала что все так серйозно может закончиться.После этого всего меня приговорили к 10 месяцем тюремного заключение которое перевели на 2 года условно, так как я никогда проблем з законом не имела.За это время пока мне виносили приговор (длился 1 год) я поступила в универ и получила контракт на работу , на даний момент мне осталося 2 года учебы, учусь на инженера и помимо этого работаю в немецкой инженерной компании уже как год и плачу налоги.Я никогда проблем з законом не имела и вообще всегда была ботаном и тут меня угораздило в это все влипнуть.После того как я получила два года условно мне через месяц пришло письмо из Ausländerbehörde , где писалося что они планируют меня депортировать,так как я мало прожила в Германии и за это время совершила серйозное приступление, и что мне необходимо в ближайшее время заявить о себе и как то попитаться себя оправдать и назвать причины и доказать их ,почему меня не должны депортировать.Вообщем я в огромном шоке, меня опустили ниже плинтуса, всегда была отличницой и тут из меня преступника сделали. Помогите пожалуйста з советом, что делать? Могут меня депортировать? На даний момент я студентка учусь на инженера и помимо этого работаю чертежником как год в инженерной компании и плачу налоги, могут ли это стать причиной дать мне второй шанс и не висилать из страны?Заранее спасибо всем за понимание.

 

Это фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фейк?

Извините, что вы имели ввиду фейк?

Я сама в шоке от своей ситуации, но это действительно со мной произошло, я ещё раз прочитала письмо от Ausländerbehörde ,где стоит не депортация а Die Ausländerbehörde ...beabsichtigt Sie aus dem Bundesgebiet auszuweisen und Ihren Aufenthalt zu beenden. Ну это не депортация а почти добровольный виезд, но они дают мне возможность высказаться и предоставить все причины почему меня не должны висилать. Я конечно попробую обратиться к адвокату, но хотела узнать на форуме, может кто сталкивался с подобной ситуацией, и может ли моя учеба и работа стать причиной не висилать меня из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я в огромном шоке, меня опустили ниже плинтуса, всегда была отличницой и тут из меня преступника сделали.

Преступника из себя Вы сами сделали, а не они. Как можно было додуматься не только самой покататься по этому проездному, но еще и продать кому-то.

 

А так - Вам нужен адвокат, желательно настоящий, чужие советы не помогут, ситуация довольно серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Проживая в ФРГ достаточно долгое время Вы, уверен, знали что поступаете неправомерно. Т.е. Вы сознательно (умышленно) совершили преступление. Я не собираюсь Вас учить как правильно Вам Вашу жизнь проживать, НО...не стоит тут на форуме писать, что Вы не думали и не знали. Давайте быть честными до конца. АБХ и суд еще пошли Вам на встречу, не используя режим заключения под стражи и отправляя в места лишения свободы. Мало того, они просят предоставить Вас обоснования, по которым они не будут Вас ВЫСЫЛАТЬ из ФРГ (я не говорю о депортации).

Прошу данный пост не воспринимать как попытку "наехать" на Вас или потроллить или быть моралистом на Вашем фоне. Отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживая в ФРГ достаточно долгое время Вы, уверен, знали что поступаете неправомерно. Т.е. Вы сознательно (умышленно) совершили преступление. Я не собираюсь Вас учить как правильно Вам Вашу жизнь проживать, НО...не стоит тут на форуме писать, что Вы не думали и не знали. Давайте быть честными до конца. АБХ и суд еще пошли Вам на встречу, не используя режим заключения под стражи и отправляя в места лишения свободы. Мало того, они просят предоставить Вас обоснования, по которым они не будут Вас ВЫСЫЛАТЬ из ФРГ (я не говорю о депортации).

Прошу данный пост не воспринимать как попытку "наехать" на Вас или потроллить или быть моралистом на Вашем фоне. Отнюдь.

Я действительно не понимала всю серйозность своего поступка, неужели вы думаете, если бы я знала что меня будут высылать из Германии то я бы так сильно рисковала.Я не думала что за такой поступок можно получить тюремное заключение, максимум на что я надеялась это на денежный штраф.Но в Германии хочу вам сказать не так и просто попасть иностранцу в тюрьму, темболее если человек ранее не был судим.Единственное в чем мне повезло так это в 2 условных лет, так как в Баварии за такое дают 5 лет условно,это я уже со временем узнала.

Я тут уже сама пару законов прочитала и могу сказать , что ещё до 2016 года мой поступок не считался бы причиной высылки, так как мин 3 года тюремного заключение надо было получить , чтобы человека депортировали.Как раз ввели новый закон после 2016 после ситуации с беженцами в Кельне, где даже мелкое нарушение может стать причиной высылки из Германии, даже денежный штраф, пишу надеюсь кому-то моя информация будет нужной

А так спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вы имели ввиду фейк?

Я сама в шоке от своей ситуации, но это действительно со мной произошло, я ещё раз прочитала письмо от Ausländerbehörde ,где стоит не депортация а Die Ausländerbehörde ...beabsichtigt Sie aus dem Bundesgebiet auszuweisen und Ihren Aufenthalt zu beenden. Ну это не депортация а почти добровольный виезд, но они дают мне возможность высказаться и предоставить все причины почему меня не должны висилать. Я конечно попробую обратиться к адвокату, но хотела узнать на форуме, может кто сталкивался с подобной ситуацией, и может ли моя учеба и работа стать причиной не висилать меня из Германии.

 

Я подумала, что фейк, т.к.:

 

1. Ситуация настолько абсурдна, что, мне казалось, невозможна в реальной жизни.

2. И несколько нестыковок: пишете, пардон, безграмотно, а учитесь на инженера, Может, русский не родной Вам язык? В Германию попали, а элементарных правил поведения не соблюдали.

 

Я Вас не учу, просто отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно не понимала всю серйозность своего поступка, неужели вы думаете, если бы я знала что меня будут высылать из Германии то я бы так сильно рисковала.

Я в общей сложности прожила в Германии около 3 месяцев, но строгость наказаний по-моему очевидна даже если просто спуститься в метро. Турникетов нет, но билет покупают все, явно же не просто так?

 

Жуть какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз ввели новый закон после 2016 после ситуации с беженцами в Кельне, где даже мелкое нарушение может стать причиной высылки из Германии, даже денежный штраф, пишу надеюсь кому-то моя информация будет нужной

Как раз именно этот закон был принят не для так называемых беженцев у которых нет вообще документом и высылка невозможна

а именно для иностранцев ,легально проживающих в Германии.Цель освободить место для них..По теме сами виноваты конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделка документов это серьезное преступление в любой стране.

 

Можно апеллировать фактом нахождением работы еще до окончания учебы, важной и дефицитной специальностью (инженер), участием в каких-нибудь ферайнах или каких-то социальных программах, если такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделка документов это серьезное преступление в любой стране.

 

Можно апеллировать фактом нахождением работы еще до окончания учебы, важной и дефицитной специальностью (инженер), участием в каких-нибудь ферайнах или каких-то социальных программах, если такое было.

 

А то, что вытворяют эти арабищ - это так, ерунда, да? Их даже не наказывают за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что вытворяют эти арабищ - это так, ерунда, да? Их даже не наказывают за это...

молодой человек, не болтайте чепухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой человек, не болтайте чепухой

 

<noindex>https://www.welt.de/politik/deutschland/art...chen-Clans.html</noindex>

 

<noindex>http://www.bz-berlin.de/berlin/chemnitz-80...aechtigem-syrer</noindex>

 

В обоих случаях речь идет о беженцах. Только в первом случае они прибежали в 70х, во втором - в прошлом году. Все "бедные и несчастные".

Мою подругу не пустили в шенген просто как туриста, потому что она нарушила какие-то дебильные правила посещения. Они никого взрывать, вымогать деньги и тд не планировала. Демократия?

 

В немецких СМИ вам все эти годы говрили неправду. Теперь начали частично говорить правду про криминальность беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.bild.de/regional/duesseldorf/di...48300.bild.html</noindex>

 

Тоже "арабиш".

Нужно ли пускать и держать в стране потенциальных преступников, которые НИКАКОЙ пользы не приносят, только огромный вред?

 

При этом моей подруге отказали в туристической визе.

 

Почему вот русские не умеют лезть во все щели и оставаться вот так внаглую в западных странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.bild.de/regional/duesseldorf/di...48300.bild.html</noindex>

 

Тоже "арабиш".

Нужно ли пускать и держать в стране потенциальных преступников, которые НИКАКОЙ пользы не приносят, только огромный вред?

 

При этом моей подруге отказали в туристической визе.

 

Почему вот русские не умеют лезть во все щели и оставаться вот так внаглую в западных странах?

Есть правительство - власть поддерживаемая большинством общества ФРГ.

Эта власть реализует свою политику под кредит доверия и за материальные средства получаемые от общества.

Таково положение вещей.

То что турок рожденный в ФРГ и платящий налоги на общих основаниях, но не принимающий германское гражданство сильно ограничен в процессе принятия решения о том кто на федеральном уровне будет распоряжаться его деньгами отданными в бюджет Германии, это справедливо? Нет. Но такое положение вещей.

Миграционная и визовая политика это часть общей политики. Положение вещей.

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правительство - власть поддерживаемая большинством общества ФРГ.

Эта власть реализует свою политику под кредит доверия и за материальные средства получаемые от общества.

Таково положение вещей.

То что турок рожденный в ФРГ и платящий налоги на общих основаниях, но не принимающий германское гражданство сильно ограничен в процессе принятия решения о том кто на федеральном уровне будет распоряжаться его деньгами отданными в бюджет Германии, это справедливо? Нет. Но такое положение вещей.

Миграционная и визовая политика это часть общей политики. Положение вещей.

 

 

Но надо выражать свой протест против такой ужасной политики, хотя бы начать с форумов. А не писать "все люди разные" и прочие толерантные фразы. Не бывает плохих наций, но бывают нации, где очень много людей плохих. Или нации, иммигранты из которых обычно занимаются плохими вещами в других странах. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Но надо выражать свой протест против такой ужасной политики, хотя бы начать с форумов.

Не получиться, т.к. Правила форума - категорически против. Лица же, желающие пообщаться на политические темы либо пожизненно баняться либо уходят на иные форумы. Надеюсь, я достаточно понятно объясняю Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо выражать свой протест против такой ужасной политики, хотя бы начать с форумов. А не писать "все люди разные" и прочие толерантные фразы. Не бывает плохих наций, но бывают нации, где очень много людей плохих. Или нации, иммигранты из которых обычно занимаются плохими вещами в других странах. Это факт.

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Die Ausländerbehörde ...beabsichtigt Sie aus dem Bundesgebiet auszuweisen und Ihren Aufenthalt zu beenden.

 

 

о ... погоди это тебе не на желание продления визы написали а просто так?

 

мне такое прислали когда я переучился ... т.е. подходил 10й год учебы...

 

я написал на скоклько трудно мне дается вся эта хе....ня с квантовой механикой и что теоретически сдать еще что-то можно ... больше писал об уже совершенных позитивных подвигах ... это называется ... Stellungnahme... по русски что-то типа обьяснительной...

 

когда будешь писать не забывай, что там не робот проверяет это все а какой-то человек - играй на чувствах... если не уверена в своем немецком дай кому-нить проверить, но лучше не немцу а иностранцу со "стажем :)" что бы у беамтера оставалось ощущение того, что это ты сама написала...

 

то что ты нашла работу - это скорее минус чем плюс, так как они изначально ожидают детей из "богатых семей" ну или точнее они даже не представляют что зарплаты в других странах могут быть на столько меньше, что посути без подработки никакая мама не сможет обеспечить многолетнее проживание во время учебы... даже если продаст дом и дом друзей и возьмет кредит и тд итд.... они думают, что нехороший человек (или в твоем случае мудиха :) использовала такую светлую возможность приехать на учебу в своих гнусных намереньях откусить от немецкого пигора бцв заработать бабла всеми возможными способами (плюс гешихте с билетом тому подтверждение) .... короче за работу я бы не заикался... помни ты принцесса с востока которая вообще не интересуется деньгами и единственное что тебя интересует это образование от первоисточников где оно еще лет едак 200-300 назад зародилось ... а та херня с билетом это была несмышленая игра подростка что бы показать насколько круто можно плыть против течения (хотя в случае с девчонкой немного странно)

 

на счет адвоката.... тут я особо не знаю... с одной стороны он знает законы и посути если такая лазейка есть он тебя возоможно через нее протащит... но это же будет стоить кучу денег!!!! Если они у тебя есть то пробуй но тогда ты реально принцесса с востока и все выше написанное верно... Если билет реально был продан из за из отсутствия - то не понятно из чего ты собираешся его оплачивать ... фигня еще в том что его прийдется оплатить и при отрицательно результате...

 

ситуация как в анекдоте.... дышите не дышите.... так хорошо ... хорошо ... что не у меня :) ... хотя тебе наверно не смешно :(

 

 

 

ЗЫ ставте ваш с....й бан и я вообще забуду, что у меня есть учетная запись в этом форуме.... видал я у бинокль где эти запятые надо ставить!!!! (перед, что - это я помню) ..... (ча ща пиши с буквой а - это тоже помню)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...