Перейти к содержанию



poland7

В каком банке Польши нет ежемесячной платы?

Рекомендуемые сообщения

Открыл карточку в Pekao банке, а также положил деньги на депозит. И тут неприятная новость для меня, что у них существует ежемесячная плата за обслуживание. Подскажите, какие есть банки в которых не берут деньги за обслуживание карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл карточку в Pekao банке, а также положил деньги на депозит. И тут неприятная новость для меня, что у них существует ежемесячная плата за обслуживание. Подскажите, какие есть банки в которых не берут деньги за обслуживание карты?

Везде есть. Но некоторые банки предлагают льготные условия: каждый месяц на счет должна прибывать зп, или должен тратить такую-то сумму в месяц с карты, и тогда все бесплатно.

У меня интернет конто от Альора. Счета бесплатные, карта платная. Но если тратить не менее 100злот в месяц с карты, то за нее оплата не начисляется. Как по мне, условие отличное, ведь все равно в супермаркетах остается намного больше этой суммы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть. Но некоторые банки предлагают льготные условия: каждый месяц на счет должна прибывать зп, или должен тратить такую-то сумму в месяц с карты, и тогда все бесплатно.

У меня интернет конто от Альора. Счета бесплатные, карта платная. Но если тратить не менее 100злот в месяц с карты, то за нее оплата не начисляется. Как по мне, условие отличное, ведь все равно в супермаркетах остается намного больше этой суммы :)

 

Есть бесплатный счет в БГЖ интернет банкинг, даже неплохие проценты на сберегательном, но карты к нему нет.

А так практически во всех банках какой-то haczyk есть.

 

Вот новый ранкинг бесплатных конт, может что-то пригодится.

 

<noindex>http://rekinfinansow.pl/konta-bankowe-bez-oplat/</noindex>

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллениум: если приход больше 1000 от юр. лиц и хотя-бы 1 трата по карте в месяц = бесплатно, иначе 9 злотых

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BZ WBK меня очень грамотно нагрел на этом давеча.

Прихожу я к ним, дабы сделать злотную карту (долларовая уже была, там плата есть и я это знал, при этом, даже там, если ПОЛОЖИТЬ на счет 500$+, то не взимается), и мне менеджер перебрал варианты.

Остановились на одном, где MC Standart выпуск бесплатно, обслуживание 5зл\мес, но если транзакции в месяц 50зл и более, то не взимается. Учитывая, что 50зл это как бы 12 евро, то это не проблема даже симулировать. К слову, не знаю, как там в остальных банках, но в BZ обслуживание списывается даже в минус, т.е. получаем технический овердрафт и проценты по нему :)

Так вот, через неделю пришла карта, я лезу на сайт читать условия карты. А на сайте в условиях сумма транзакций не 50зл, а 500. Согласитесь, разница ощутимая.

 

Так что, я тоже ,как и ТС, ищу банк или без обслуживания, или чтобы за мертвые месяцы\при отсутствии денег, обслуживание не списывалось в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я незнаю как именно вы карту используете. Но 500 злотых в месяц на продукты и всякое остальное - не вижу проблем.

 

(если конечно у вас чистыми ЗП не 1300 злотых)

 

Как уже говорил, Millenium Bank, Konto 360 - ЛЮБАЯ 1 безналичная операция по карте (не снятие в банкомате) и приход 1000 злотых в месяц от юр. лица - нет оплаты в 9зл/месяц

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Pekao счёт фирмы. С нами час сидели и объясняли все условия). Это не помешало пару мес. платить какие-то "странные" деньги за счёт в USD - закрыли его и стало нормально. Интернет-банкинг для фирм супер-защищён). Иногда даже сам владелец забывает, какой там логин и все остальные примочки). Но, если пользуешься, заслуживает доверия.

Личный счёт в ING Bank. При подписании договора с новым клиентом сидят и всё по пунктам объясняют, поэтому цифра в 9 злотых в мес. озвучивается. При этом счёт открывается просто при наличии загранпаспорта и, если расплачиваться картой на 300+ злотых в мес., 9 злотых не взымается. В любом отделении без предварительных записей можно взять со своего счёта до 1000USD, в 1 в Кракове - 5000USD без предупреждения. Во всех остальных случаях - сколько угодно при "заказе" денег за 1-2 дня. Польские банки вселяют уверенность (после украинских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я незнаю как именно вы карту используете. Но 500 злотых в месяц на продукты и всякое остальное - не вижу проблем.

я не живу в Польше, так что пользую карту от силы раз в месяц, когда нужно деньги из европы принять или отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в алиор плачу 5 злотых за обслуживание но обычно 20-25 злотых в месяц zwrot za zakupy

То есть Вам банк возвращает потраченные деньги за покупки, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой тоже - порядка 30 злотых (кажется не больше), но т.к у меня две карты то приходит по 60 злотых.

 

Некоторые поляки умудряются разными картами (одна на бензин, другая на ашан, треться на бедронку итд.) получать назад чуть-ли не 500 злотых

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть. Но некоторые банки предлагают льготные условия: каждый месяц на счет должна прибывать зп, или должен тратить такую-то сумму в месяц с карты, и тогда все бесплатно.

У меня интернет конто от Альора. Счета бесплатные, карта платная. Но если тратить не менее 100злот в месяц с карты, то за нее оплата не начисляется. Как по мне, условие отличное, ведь все равно в супермаркетах остается намного больше этой суммы :)

Просмотрела условия в контракте, и добавлю, что карта стоит всего 4 злота, если не тратить 100 злот в месяц. Судя по истории, еще никогда с меня не снимали эту сумму:)

Сам счет бесплатный. У меня в добавок открыто 2 валютных счета для депозита, без карты, плачу 0 злот, 0 грош.

Интернет-бангинг классный, мобильное приложение очень удобно. Ради удобства можно выставить денежный лимит на различные операции. А кантор по приятнейшим условиям. Все пшелевы по Польше через интернет стоят 0, хотя в том же пекао они платные (на момент моего обращения в этот банк за интернет-платежи взимались деньги).

Единственное но, вплаты через вплатоматы с комиссией, через кассу - бесплатно.

Выплаты бесплатны и кассе, и в банкоматах (естественно, говорим про евронет и кэш "как_там_его").

Главный минус этого банка - без паспорта (даже с картой побыту) внимание никто Вам не уделит. Еще есть какое-то ограничение по снятию кеша в кассе без предварительного заказа, но такой пунктик есть во многих банках.

В целом, для активного юзания через интернет, полецам это конто.

P.S. не сочтите за рекламу. Ровно год назад обошла немереное количество банков в поисках хороших условий. Этот показался наилучшим. Главным требованием был хороший интернет банкинг, бесплатные интернет-переводы, и недорогое обслуживание. А с последним пунктом выходит полный 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня счет в ING, карту закрыла, а счет остался. На вход/выход денег работает, интернет банкинг работает, оплата 0зл. То есть плата взимается только за карту, если карты нет, то и оплаты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой тоже - порядка 30 злотых (кажется не больше), но т.к у меня две карты то приходит по 60 злотых.

 

Некоторые поляки умудряются разными картами (одна на бензин, другая на ашан, треться на бедронку итд.) получать назад чуть-ли не 500 злотых

Подскажите какого банка эти карты? И как расчитываются суммы этих возвратов? В PEKAO банке о таком и не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть каждый банк отдельно.

 

ING & Millenium точно имеют

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки постоянно меняют условия работы, особенно привлекая новых клиентов, поэтому сегодня вы стали новым клиентом и вам все привилегии, через год все может поменяться в другую сторону. Я вам могу сказать что вот банк супер и дает скидки, но завтра их уже нет, пока вы изучаете этот вопрос все может поменяться.

Стандартно почти во всех банках, 1000zl на счет и оплата картой в магазине, счет и карта бесплатны.

Все остальные варианты надо изучать на месте в банке и быстро по времени.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит знать, что банки берут 1-2 зл за выплату из банкомата. Когда выплачиваете старайтесь не брать подтверждения, тогда оплаты не будет

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит знать, что банки берут 1-2 зл за выплату из банкомата. Когда выплачиваете старайтесь не брать подтверждения, тогда оплаты не будет

Зависит наверное от банков и договора с банком, у меня Pekao, ING - такого нету.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millenium

За снятие в любом банкомате в РП - 0 злотых, но сами банкоматы за печать чека берут 0.5 злотых.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millenium

За снятие в любом банкомате в РП - 0 злотых, но сами банкоматы за печать чека берут 0.5 злотых.

Это за запрос баланса на бумагу - берут, а за подтверждение операции - нет.

Всегда беру бумажное подтверждение, когда снимаю деньги с карты в банкомате - еще никогда с меня никто ничего не пытался списать лишнего :)

 

ЗЫ. Проверил еще раз ценник оплат - действительно, за снятие в чужих банкоматах либо берут больше (если не выполнил условия на бесплатное снятие), либо не берут ничего. 0.5 злотых снимают только за баланс на бумаге в своих банкоматах или баланс где угодно (и на бумаге, и на экране) в чужих.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> баланс на бумаге в своих банкоматах или баланс где угодно (и на бумаге, и на экране) в чужих.

 

Не понимаю зачем это делать с миллениумом, если у них есть отличная прога Millenet для мобильных...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> баланс на бумаге в своих банкоматах или баланс где угодно (и на бумаге, и на экране) в чужих.

 

Не понимаю зачем это делать с миллениумом, если у них есть отличная прога Millenet для мобильных...

Ну, это больше к Вам вопрос, Вы же пишете, что снимают 0.5 злотых в банкомате)))

Я тоже не вижу целесообразности запрашивать баланс из банкомата.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...