Перейти к содержанию



anawhite

Поучить английский в Саскачеване

Рекомендуемые сообщения

Еще такой вопрос:

Если я укажу в документах на визу срок 3-4 недели, а уеду через пару месяцев, это никак не повлияет на моих родителей, которые живут там как иммигранты? И вообще на дальнейшие мои поездки к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос:

Если я укажу в документах на визу срок 3-4 недели, а уеду через пару месяцев, это никак не повлияет на моих родителей, которые живут там как иммигранты? И вообще на дальнейшие мои поездки к ним.

 

?? Повлияет на родителей??? Вам сколько лет-то?

 

Вы немного странные вопросы задаете.. описали бы вашу ситуацию и чего вы хотите добитесь, и тогда вам здесь подробно и со знанием дела что-то посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на одном форуме, что есть возможность приехать по гостевой визе и остаться на обучение сроком до полугода. Правда ли это?

Еще такой вопрос:

Если я укажу в документах на визу срок 3-4 недели, а уеду через пару месяцев, это никак не повлияет на моих родителей, которые живут там как иммигранты? И вообще на дальнейшие мои поездки к ним.

 

Да. Можно учиться до полугода по визиторке. Например в языковой школе, а вот поступить в универ на бакалавра и там полгода поучиться нельзя.

Даже если вы весь разрешённый срок 6 месяцев там просидите в этом нарушения никакого не будет, соответственно на родителей несуществующее нарушение никак не скажется.

 

А вообще очень правильно вас выше спросили- скажите чего добиться то вы хотите, тогда может и посоветуем чего вам.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Можно учиться до полугода по визиторке. Например в языковой школе, а вот поступить в универ на бакалавра и там полгода поучиться нельзя.

Даже если вы весь разрешённый срок 6 месяцев там просидите в этом нарушения никакого не будет, соответственно на родителей несуществующее нарушение никак не скажется.

 

А вообще очень правильно вас выше спросили- скажите чего добиться то вы хотите, тогда может и посоветуем чего вам.

 

Я бы хотела там по месту учить язык, но желательно бесплатно)))) вот так. Мама там ходит на занятия английского, но они расчитаны на перманент резидентов и прочих. Есть ли какие-то, как вы пишете, языковые школы или курсы на которых я могла бы учить английский по визитерской визе и по минимальной цене либо бесплатно? Конкретно еду в Йорктон, Саскачеван. Но в зоне досягаемости Реджайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Прочитала на одном форуме, что есть возможность приехать по гостевой визе и остаться на обучение сроком до полугода. Правда ли это?

Строго говоря, приехав как турист вы не имеете права учиться. В реальности никто не будет вас на этом ловить и никто не будет делать из этого проблемы. Хотя, с другой стороны, если вы действительно планируете учиться, то просто получите разрешение на учебу вместо фокусов и комбинаций.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела там по месту учить язык, но желательно бесплатно)))) вот так. Мама там ходит на занятия английского, но они расчитаны на перманент резидентов и прочих. Есть ли какие-то, как вы пишете, языковые школы или курсы на которых я могла бы учить английский по визитерской визе и по минимальной цене либо бесплатно? Конкретно еду в Йорктон, Саскачеван. Но в зоне досягаемости Реджайна.

Спросите у мамы.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у мамы.

 

А почему не у папы?? Может он тоже знает.. :)

 

Ладно, по топику.. есть всякие бесплатные разговорные курсы при церквях и т.п. Даже и не курсы, а так.. собрались люди, поговорили по английски. Вряд ли вы найдете что-то бесплатное и более серьезное. С другой стороны, разговорный английский - это самое главное при переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучения языка тут серьёзный товар (бизнес).

Честно говоря не разу не видел чтобы его тут бесплатно выдавали кому то. Разве что за счёт государства.

Так, по мелочи всякие местечковые активности наверное да, возможны. У меня в коммьюнити центре, для примера, вроде было "изучение английского" раз в неделю на полтора часа.

Типа один волонтёр и компания бабушек китайских.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутым заменителем языковых курсов может быть участие в различных митапах. Особенно, если молодая девушка.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутым заменителем языковых курсов может быть участие в различных митапах. Особенно, если молодая девушка.

 

что такое митапы? Какие-то встречи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Встречи.

]]>https://www.meetup.com]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффуух.. а я уж подумал, что Олли предлагает девушке с парнями здесь встречаться для повышения уровня английского. :)

 

По топику.. интересная ссылка.. никогда раньше о meetup.com не слышал. Наверное, это что-то новенькое.. или просто оно в Ванкувере популярно.. или я просто от жизни отстал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффуух.. а я уж подумал, что Олли предлагает девушке с парнями здесь встречаться для повышения уровня английского. :)

 

По топику.. интересная ссылка.. никогда раньше о meetup.com не слышал. Наверное, это что-то новенькое.. или просто оно в Ванкувере популярно.. или я просто от жизни отстал..

На митапе можно найти в своём городе разные группы по интересам и участвовать в их собраниях/встречах/тусовках. Мне, например, интересно рисование, книжный клуб и немецкий клуб. Хожу на их встречи, пообщаться и встретить всяких интересных людей, ну и нетворкинг опять же... Кто-то ходит на более бизнес- или спорт-специализированные встречи, или йогой, например, с утра пораньше в парке позаниматься. Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...