Перейти к содержанию



Gona

Оплатить злотые в Польшу из Украины

Рекомендуемые сообщения

Прислали счет в злотых, который нужно оплатить находясь в Украине. Ехать, учитывая ситуацию с МРГ на границе очень не хочется. Может какой-нибудь из банков может отправить злотые в Польшу? Есть Кредобанк, Идеа банк польские, еще кто-то. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали счет в злотых, который нужно оплатить находясь в Украине. Ехать, учитывая ситуацию с МРГ на границе очень не хочется. Может какой-нибудь из банков может отправить злотые в Польшу? Есть Кредобанк, Идеа банк польские, еще кто-то. Заранее благодарен.

А почему просто не сходить в ближайшее отделение одного из вышеперечисленных банков и не узнать там?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали счет в злотых, который нужно оплатить находясь в Украине. Ехать, учитывая ситуацию с МРГ на границе очень не хочется. Может какой-нибудь из банков может отправить злотые в Польшу? Есть Кредобанк, Идеа банк польские, еще кто-то. Заранее благодарен.

 

Я когда-то давно, лет 7 тому, отправляла из отделения Кредо банка деньги в злотых на счет отеля в Польше. Вероятно, что така опция до сих пор может существовать, сходите к ним, узнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали счет в злотых, который нужно оплатить находясь в Украине. Ехать, учитывая ситуацию с МРГ на границе очень не хочется. Может какой-нибудь из банков может отправить злотые в Польшу? Есть Кредобанк, Идеа банк польские, еще кто-то. Заранее благодарен.

В июне нужно было оплатить регистрацию в польском ВУЗе 85 злотых, в Кредобанке это стоило 20 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне нужно было оплатить регистрацию в польском ВУЗе 85 злотых, в Кредобанке это стоило 20 долларов.

Уточните, пожалуйста, оплата 85 злотых обошлась в 20 долларов или дополнительная комиссия была 20 долларов, сверх оплаченных 85 злотых?

Я-то догадываюсь, что скорее всего второе (оплата за свифт-перевод), но лучше уточнить :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, оплата 85 злотых обошлась в 20 долларов или дополнительная комиссия была 20 долларов, сверх оплаченных 85 злотых?

Я-то догадываюсь, что скорее всего второе (оплата за свифт-перевод), но лучше уточнить :)

Да, это были 85 злотых плюс комиссия, т.е при курсе 6,7 покупка золотого плюс комиссия нужно было заплатить около 1000 тыс. гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свифт-платеж не подходит?

Собственно, это и будет свифт-платеж. Просто он будет гарантированно сделан напрямую из украинской дочки в Польский банк.

Если делать перевод из любого другого банка - могут быть трудности с реальной суммой, которая дойдет получателю.

Простой пример - я некоторое время получал долларовые платежи от клиента напрямую свифтом. Перевод получился не прямой, а через банк-корреспондент, поскольку прямой связи между их банком и моим - нет.

Они отправляли перевод в режиме OUR (комиссию платит отправитель), но до меня перевод доходил уже в режиме SHA (комиссия делится между отправителем и получателем) и за вычетом 12 баксов (привет от банка-корреспондента за обработку платежа). Плюс еще 10 злотых комиссии моего банка за обработку входящего платежа в режиме SHA (за OUR она не берется).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, это и будет свифт-платеж. Просто он будет гарантированно сделан напрямую из украинской дочки в Польский банк.

Если делать перевод из любого другого банка - могут быть трудности с реальной суммой, которая дойдет получателю.

Странно, мы ежемесячно через Приват платили за бухгалтерию и юр. адрес еще из Украины. Проблем по сумме вроде не было. И один раз платили в Россию, тоже сумма отдельно, комиссия отдельно. Мы через Приват 24 делали, без посещения банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы ежемесячно через Приват платили за бухгалтерию и юр. адрес еще из Украины. Проблем по сумме вроде не было. И один раз платили в Россию, тоже сумма отдельно, комиссия отдельно. Мы через Приват 24 делали, без посещения банка.

Все зависит от конкретной пары банков. Насколько я помню, у привата был прямой контакт с Pekao (хоть он и юникредит), возможно с некоторыми другими банками тоже. Тоже самое и с Россией - был российский Приват, который дальше переводил деньги уже локально. У Привата, кстати, вроде остались европейские дочки.

Кроме того, насколько я помню, есть нижняя граница суммы, с которой доп. комиссии просто не берутся. Конкретные цифры не помню уже.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали счет в злотых, который нужно оплатить находясь в Украине. Ехать, учитывая ситуацию с МРГ на границе очень не хочется. Может какой-нибудь из банков может отправить злотые в Польшу? Есть Кредобанк, Идеа банк польские, еще кто-то. Заранее благодарен.

Разве съездить в Польшу для Вас дешевле, чем оплатить 30$ за swift?

я выставил запрос по paypal на 50 злотых. Человек оплатил карточкой привата (он проходит по сгенерированной ссылке на сайт paypal и вводит данные карточки (как покупка в интернете)), ему гривны пересчитали в злотые по адекватному курсу (338,9 грн.) и приват снял с него 1$ комиссии.

Сам paypal снял с меня 3.55 злотых с этих 50-ти. По-моему, вариант не плохой ибо от swifta уходим. На бОльших суммах не пробовали. Если кто пробовал - напишите, пожалуйста).

Чтобы выставить счёт-запрос от получателя нужен только действующий e-mail, на который придёт ссылка. Есть множество валют (в т.ч. злотый, рубль), гривны, к сожалению, нет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве съездить в Польшу для Вас дешевле, чем оплатить 30$ за swift?

я выставил запрос по paypal на 50 злотых. Человек оплатил карточкой привата (он проходит по сгенерированной ссылке на сайт paypal и вводит данные карточки (как покупка в интернете)), ему гривны пересчитали в злотые по адекватному курсу (338,9 грн.) и приват снял с него 1$ комиссии.

Сам paypal снял с меня 3.55 злотых с этих 50-ти. По-моему, вариант не плохой ибо от swifta уходим. На бОльших суммах не пробовали. Если кто пробовал - напишите, пожалуйста).

Чтобы выставить счёт-запрос от получателя нужен только действующий e-mail, на который придёт ссылка. Есть множество валют (в т.ч. злотый, рубль), гривны, к сожалению, нет(.

Некоторые крупные организации (например, ВУЗы) почему-то не хотят работать через PayPal - с ними приходится оплачивать обычным банковским переводом. Но, возможно, Вам удастся их убедить это сделать - будем рады послушать как Вы это сделали.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://transferwise.com</noindex> - новая система переводов. Кто пользовался - хвалят.

Буквально сегодня попался на ютубе ролик где один рассказывал о системе TransferGo, и что через них с Польши на Украину очень выгодно выводить. Кто-то, что-то слышал о такой системе или пользовался?

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня попался на ютубе ролик где один рассказывал о системе TransferGo, и что через них с Польши на Украину очень выгодно выводить. Кто-то, что-то слышал о такой системе или пользовался?
Ну тема як з України в Польщу.Якщо з Польщі в Україну то не треба користуватись всякими хитрими схемами.Просто знайти банк з найменшою комісією при перекладі грошей в Україну і такий же банк в Україні.Я висилаю на приватбанк(не реклама),вони знімають 0.5%.Треба в приватбанку відкрити рахунок в доларах чи євро,про злоті не знаю,запитайтесь.Сьогодні зранку(в робочий день) з компа висилаю гроші,завтра в обід можна вже їх отримати в приватбанку,і це не терміновий,а звичайний.Ну звичайно для користування онлайн сервісом треба відкрити рахунок в польському банку аби не тратити час на походеньки в банк.А вот про конвертацію злотих в долари з рахунку для висилки онлайн я не знаю.Треба питатись знаючих.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тема як з України в Польщу.Якщо з Польщі в Україну то не треба користуватись всякими хитрими схемами.Просто знайти банк з найменшою комісією при перекладі грошей в Україну і такий же банк в Україні.Я висилаю на приватбанк(не реклама),вони знімають 0.5%.Треба в приватбанку відкрити рахунок в доларах чи євро,про злоті не знаю,запитайтесь.Сьогодні зранку(в робочий день) з компа висилаю гроші,завтра в обід можна вже їх отримати в приватбанку,і це не терміновий,а звичайний.Ну звичайно для користування онлайн сервісом треба відкрити рахунок в польському банку аби не тратити час на походеньки в банк.А вот про конвертацію злотих в долари з рахунку для висилки онлайн я не знаю.Треба питатись знаючих.

Какая общая комиссия получается? Приват берёт 0.5%, а польский банк? Это swift-платёж?

Потому что transferwise.com берёт 1-2% и переводит злотые в гривны. Сегодня курс у них злотый-гривна 6.59. Доллар-злотый 4.059 - вполне адекватный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая общая комиссия получается? Приват берёт 0.5%, а польский банк? Это swift-платёж?

Потому что transferwise.com берёт 1-2% и переводит злотые в гривны. Сегодня курс у них злотый-гривна 6.59. Доллар-злотый 4.059 - вполне адекватный курс.

Я нікого не агітую.Але волію все робити через банк,навіть нехай то мені трошки дорожче вийде.Особисто в мене був досвід з РКО банком.Дівчина у вікні банку порадила зняти злоті,купити в канторі валюту,відкрити валютний рахунок,поставити там валюту.Потім можна онлайн висилати валюту додому.Автоматична конвертація валюти була злодійською.Якщо вас інтересує одноразовий платіж то можна скористатись вашою шарашкіною канторою.

Вот цікава пропозиція без втрат на конвертаціях.

<noindex>http://www.kredobank.com.ua/for_private_cl...unts/10345.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего Вам наилучшего))
Даремно ображаєтесь.Я в еміграції 14 років.Шарашкіни канторки ростуть як гриби і різко пропадають з коштами клієнтів.Мені пальців не хватить перерахувати всіх знайомих,знайомих знайомих кого кинули такі канторки.Я за 14 років 1 раз скористався моніграмом і ще 1 раз вестерном,ситуація вимагала.Ну і користування банком це ще легальна історія руху Ваших коштів.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...