Перейти к содержанию



Quasar1975

Ребенок нелегал

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

А подскажите пожалуйста, мама имеет ПМЖ в Чехии, ребенок 9 лет приехал с ней по гостевой визе. Что будет если ребенок останется и не вернется? У мамы есть решение суда что ребенок проживает с ней, ребенок очень болен, инвалид детства. Разрешение на воссоединение от папы получить не удается. Есть ли случаи депортации больного ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Разрешение на воссоединение от папы получить не удается

 

А разве оно нужно, раз есть решение суда?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Разрешение на воссоединение от папы получить не удается

 

А разве оно нужно, раз есть решение суда?

Насколько мне известно, даже если ребенок проживает с мамой, для въезда в ЕС с несовершеннолетним ребенком нужно получить разрешение от отца.

Кстати, тут можно задать вопрос юристам, обычно отвечают быстро: <noindex>https://forum.9111.ru/</noindex> Проверено лично.

Удачи.

Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. (Макфуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, даже если ребенок проживает с мамой, для въезда в ЕС с несовершеннолетним ребенком нужно получить разрешение от отца.

Кстати, тут можно задать вопрос юристам, обычно отвечают быстро: <noindex>https://forum.9111.ru/</noindex> Проверено лично.

Удачи.

 

В ЕС мы уже въехали, разрешение от отца на воссоединение - надо, решения суда недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

А подскажите пожалуйста, мама имеет ПМЖ в Чехии, ребенок 9 лет приехал с ней по гостевой визе. Что будет если ребенок останется и не вернется? У мамы есть решение суда что ребенок проживает с ней, ребенок очень болен, инвалид детства. Разрешение на воссоединение от папы получить не удается. Есть ли случаи депортации больного ребенка?

Решение суда бывает разным. Определение места жительства ребенка, лишения одного из родителей родительских прав и т.д. Вы исходите из законодательства Украины, а нужно исходить из законодательства ЧР. В противном случае высока вероятность получения отказа, т.к. Ваш подход основывается на принципе "даем, что можем", а не "даем, что требуется, чтобы не было оснований для отказа". Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Насколько мне известно, даже если ребенок проживает с мамой, для въезда в ЕС с несовершеннолетним ребенком нужно получить разрешение от отца.

Кстати, тут можно задать вопрос юристам, обычно отвечают быстро: ]]>https://forum.9111.ru/]]> Проверено лично.

Удачи.

Не знаю, как Вам, но, меня лично, ответы юристов на данном сайте не впечатлили. По все разделы не могу сказать, т.к. специализируюсь в области международного права. Но именно в нем "люди плавают". Но это лично мое мнение. Я его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fregat222, я ничего не понял. Не все же такие умные как вы)))

Документа от второго родителя у меня нет. Может я что-то невнятно описал или спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Fregat222, я ничего не понял. Не все же такие умные как вы)))

Документа от второго родителя у меня нет. Может я что-то невнятно описал или спросил?

Вам нужно либо решение суда о признании второго родителя безвестно отсутствующим/ умершим со всеми вытекающими отсюда правами опекуна на ребенка либо разрешение от второго родителя, которого, по Вашим словам, не будет либо решение суда о лишении второго родительских прав и передачи всех прав на ребенка Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснения, мы как раз собираемся пойти по такому пути, но у ребёнка закончится виза уже через неделю. Вот я и задал вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...