Перейти к содержанию



nachemodanakh

Как вывезти детей?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый форум!

Мы с мужем будем подаваться на студенческие визы - стационар в университете. Теперь не можем решить, как правильнее оформить детей. У них есть собственные паспорта и может быть, поедут к родственницу в Италию на отдых без меня. Они также вписаны в мой паспорт.

1 вариант. Одновременно подавать нам на учебную визу, детям - Шенген 360/360 (такое возможно?). Визы для детей ставить в мой паспорт. Должен ли тогда муж давать нотариальное разрешение на вывоз при одновременно подаче?

2 вариант.То же, но ставить визы в паспорта детей.

В этих вариантах, должны ли мы показывать , что детям обеспечено проживание и обучение? Боимся отказа, ведь это же ясно, что эмиграция.

3 вариант. Подаваться вдвоем, ехать Польшу , искать детям жилье, школу, а потом делать детям тоже учебные визы. Этот вариант займет больше времени.

Спасибо заранее за советы. Не ругайте, знаю, что стотысячная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый форум!

Мы с мужем будем подаваться на студенческие визы - стационар в университете. Теперь не можем решить, как правильнее оформить детей. У них есть собственные паспорта и может быть, поедут к родственницу в Италию на отдых без меня. Они также вписаны в мой паспорт.

1 вариант. Одновременно подавать нам на учебную визу, детям - Шенген 360/360 (такое возможно?). Визы для детей ставить в мой паспорт. Должен ли тогда муж давать нотариальное разрешение на вывоз при одновременно подаче?

2 вариант.То же, но ставить визы в паспорта детей.

В этих вариантах, должны ли мы показывать , что детям обеспечено проживание и обучение? Боимся отказа, ведь это же ясно, что эмиграция.

3 вариант. Подаваться вдвоем, ехать Польшу , искать детям жилье, школу, а потом делать детям тоже учебные визы. Этот вариант займет больше времени.

Спасибо заранее за советы. Не ругайте, знаю, что стотысячная тема.

Форум вам не допоможе.Ніхто не знає скільки грошей на рахунку маєте і яка нерухомість вам належить.Треба правильну фірму знайти для допомоги.

З моєго пункту бачення ситуації.Чоловік їде перший,знімає підходяще житло,знаходить вечірню роботу,домовляється в школі за дітей і тоді подає на возєднання сімї.

Помиляюсь,з часовим побитом тільки ті шо наукові дослідження роблять мають право на возєднання.

Cudzoziemiec, który przebywa w Polsce na podstawie wizy nie ma możliwości, aby połączyć się ze swoją rodziną tylko na tej podstawie, że ma prawo do pobytu w Polsce. Członkowie rodziny cudzoziemca przebywającego w Polsce na podstawie wizy mogą ubiegać się o wizę do Polski na zasadach ogólnych.

Тільки толкова фірма вам допоможе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для финансовой стороны денег хватит, есть источник постоянного дохода здесь и есть недвижимость в собственности. Я об этом не писала потому что думаю, что финансовая сторона не должна вызвать вопросы в консульстве. А фирмы.... боюсь, особо компетентных их нет и все будет на нашей ответственности (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для финансовой стороны денег хватит, есть источник постоянного дохода здесь и есть недвижимость в собственности. Я об этом не писала потому что думаю, что финансовая сторона не должна вызвать вопросы в консульстве. А фирмы.... боюсь, особо компетентных их нет и все будет на нашей ответственности (((

Дoбрый день. Сoветую всю инфoрмацию пoлучить в кoнсульстве на предмет визы, дoкументoв и вoпрoсoв. Финансoвая стoрoна будет вызывать вoпрoсы наверняка. В зависимoсти oт вида виз и будут требoвания к дoкументам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дoбрый день. Сoветую всю инфoрмацию пoлучить в кoнсульстве на предмет визы, дoкументoв и вoпрoсoв. Финансoвая стoрoна будет вызывать вoпрoсы наверняка. В зависимoсти oт вида виз и будут требoвания к дoкументам.

Так вот именно что мы не можем определиться с визами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно что мы не можем определиться с визами.

Не бывает для детей виз 360/360, нет смысла ставить визы себе в паспорт, если планируете их отправлять самих в поездки. Визы по учебе это тоже, насколько мне известно, не для школьников. В лучшем случае получат шенген 90/180.

 

Вам уже сказали - уточняйте в своем визовом, самый верный способ.

Будьте готовы к тому, что потребуют справки из школы/сада о готовности принять ваших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает для детей виз 360/360, нет смысла ставить визы себе в паспорт, если планируете их отправлять самих в поездки. Визы по учебе это тоже, насколько мне известно, не для школьников. В лучшем случае получат шенген 90/180.

 

Вам уже сказали - уточняйте в своем визовом, самый верный способ.

Будьте готовы к тому, что потребуют справки из школы/сада о готовности принять ваших детей.

не знаю в днепре в визовом сказали что национальную ребёнку можно открывать по приглашению со школы . если приглашение с садика то только шенген. вопрос задавался при условии что жена едет по национально какую делать в таком случае ребёнку визу . ответ был не выдумывайте лишнего . ребёнку приглашение со школы матери приглашение с работы . при чём якобы ребёнок может податься без очереди так как по учёбе а ну и в добавок разрешение на вывоз так как несовершеннолетний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый форум!

Мы с мужем будем подаваться на студенческие визы - стационар в университете. Теперь не можем решить, как правильнее оформить детей. У них есть собственные паспорта и может быть, поедут к родственницу в Италию на отдых без меня. Они также вписаны в мой паспорт.

1 вариант. Одновременно подавать нам на учебную визу, детям - Шенген 360/360 (такое возможно?). Визы для детей ставить в мой паспорт. Должен ли тогда муж давать нотариальное разрешение на вывоз при одновременно подаче?

2 вариант.То же, но ставить визы в паспорта детей.

В этих вариантах, должны ли мы показывать , что детям обеспечено проживание и обучение? Боимся отказа, ведь это же ясно, что эмиграция.

3 вариант. Подаваться вдвоем, ехать Польшу , искать детям жилье, школу, а потом делать детям тоже учебные визы. Этот вариант займет больше времени.

Спасибо заранее за советы. Не ругайте, знаю, что стотысячная тема.

Поправлю сама себя. Детям хотим подавать на визы национальные.

Спасибо всем кто откликается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю сама себя. Детям хотим подавать на визы национальные.

Спасибо всем кто откликается.

Насколько мне известно, на национальную визу вы не сможете детям подать (может что-то поменялось, но раньше нельзя было ,только с воеводским приглаешнием ,но лучше уточните в консульстве )

Ребёнку откроют скорей всего Шенген 90/180 ,вы приедете, оформите детей в школу/сад и можно податься на карту побыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...