Перейти к содержанию



Acritas

Продление визитор визы ребенку

Рекомендуемые сообщения

Подавалась на продление visitor visa ребенку тк закончился проездной документ и соответственно виза в нем (у нее есть Valid visitor record), по форме IMM5708E.

Через 36 дней пришел Cancel с сообщением, что мне не нужно подаваться ей не на продление,а нужно подаваться на новую Temporary Resident Visa.

Заполняю опросник, и меня опять выкидывает на эту же форму IMM5708E.

Не могу понять, где я не так заполняю. Или все, что мне нужно это в пункте 3 поставить галочку вместо extention of my temporary resident status на initial temporary resident permit or extention of temporary resident permit?

Но ведь пермит у нее есть, ей же визу нужно.

Все таки я что то в опроснике не так заполняю.

 

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока точно не понял, но по моему вы вообще не то заполняете.

Визы в Канаде непродляемы, кроме каких-то уж совсем особых случаев.

Вам надо на новую визу подавать онлайн или в Оттаву и никаких экстеншенов ни таких, ни таких выбирать не нужно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока точно не понял, но по моему вы вообще не то заполняете.

Визы в Канаде непродляемы, кроме каких-то уж совсем особых случаев.

Вам надо на новую визу подавать онлайн или в Оттаву и никаких экстеншенов ни таких, ни таких выбирать не нужно.

 

Заполняю опросник на новую визу онлайн, так оно мне только эту форму для продления визы выдает как основную Application to Change Conditions, Extend my Stay or Remain in Canada as a Visitor or a Temporary Resident Permit Holder (IMM5708) (required). И Optional - Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257).

 

Мне ж визу продлять не нужно, она закончилась, а новая нужна. Но есть Valid permit to stay in Canada.

Перечитала соседнюю ветку - у всех на подаче на визитор визу основной идет 5257.

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова!)

Мой вопрос созвучен с вышестоящим.

Мы с дочкой получили продление нахождения здесь, я получила open work permit до января 2018 года. У меня есть действующая мультивиза. А у дочки ее виза закончилась в этом январе. Чтобы ей выехать, а потом въехать снова в Канаду, нужна новая виза? Продление пребывания не позволяет въезжать в страну?

Буду очень рада ответом, т.к. моя "чайниковость" зашкаливает), спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ей выехать, а потом въехать снова в Канаду, нужна новая виза? Продление пребывания не позволяет въезжать в страну?

Буду очень рада ответом, т.к. моя "чайниковость" зашкаливает), спасибо!

Чтобы выехать, виза не нужна :icon_confused: , а чтобы въехать да, конечно же, всегда нужна виза, если визитер не из страны, жители которой освобождены от виз в Канаду.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз виза нужна, то видимо на визу и надо податься.

Начните вот тут, а если чего пойдёт не так, глядишь поможем

 

]]>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...ations/visa.asp]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю нашу ситуацию. Сегодня сходила к иммиграционному консультанту у себя в Университете проверить, что же тут не так с генерацией форм. Поигрались с профилем и заполнением.

Решение - бумажная подача сгенерированная по стране исхода. Тогда все получается :) раком конечно, но хоть так.

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же народ тысячами подаётся на визу онлайн внутри страны?

Да даже далеко ходить не надо- я сам семье дважды подавался онлайн внутри.

Счас накликал себе опросник, вроде даёт подаваться на визу. В чём конкретно у вас проблема там?

Форма да, 5257 там у них.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же народ тысячами подаётся на визу онлайн внутри страны?

Да даже далеко ходить не надо- я сам семье дважды подавался онлайн внутри.

Счас накликал себе опросник, вроде даёт подаваться на визу. В чём конкретно у вас проблема там?

Форма да, 5257 там у них.

 

В том то и дело, как ни заполняй, 5708 выдаёт. А это не подходит. Нужно только с 5257 подаваться, а она у меня онлайн никаким боком не генерируется )))

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте опросник мне ваш на форум или в личку. Посмотрю где он там с моим отличается, который даёт подаваться и форму 5257 генерирует.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте опросник мне ваш на форум или в личку. Посмотрю где он там с моим отличается, который даёт подаваться и форму 5257 генерирует.

 

Как мне объяснила иммиграционный консультант, в моем случае меня онлайн система не пропускает, потому что есть долгосрочный Valid visitor record и системя пытается этот визитор рекорд продлить )))

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Возможно она права. Длительный VR- штука не совсем стандартная. Я уже раз встречался, что дети с VR чего то не могли сделать онлайн. Но это было год назад. Люди даже жалобу писали в CIC.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз виза нужна, то видимо на визу и надо податься.

Начните вот тут, а если чего пойдёт не так, глядишь поможем

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...ations/visa.asp</noindex>

И снова спасибо!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...