Перейти к содержанию



kirill2012

Спонсирование родителей 2016 и раньше (медицина, справки из милиции, Super Visa и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Нужны Notice of Assessment от CRA за последние три года.

Если вы в Канаде меньше 3х лет - их у вас просто нет, и подать на спонсорство вы не можете.

Можно подать недостающие прошлые годы в CRA, почему нет? Если человек до Канады работал в Эмиратах или Штатах на хорошей зарплате, он может показать свой доход на нужном уровне и уплаченные налоги. С Украиной/Россией сложнее, там такие суммы принято не декларировать без особой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подать недостающие прошлые годы в CRA, почему нет? Если человек до Канады работал в Эмиратах или Штатах на хорошей зарплате, он может показать свой доход на нужном уровне и уплаченные налоги. С Украиной/Россией сложнее, там такие суммы принято не декларировать без особой необходимости.

 

Вы уверены что можно при этом получить NOA?

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы налоговую декларацию, когда подавали, что в ней указывали? Не претендую на истину, но мне кажется, что 2 члена семьи у вас стало с момента замужества...

 

Да но считаются люди только зависимые от тебя финансово. Выхот муж стал зависимым только когда приехал в Канаду. И вообще если сейчас количество членов семьи трое а раньше я была одна то за 3 предидущих года всеравно должен быть доход что бы покрывать троих? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подать недостающие прошлые годы в CRA...

Есть личный опыт или это предположение?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но считаются люди только зависимые от тебя финансово. Выхот муж стал зависимым только когда приехал в Канаду. И вообще если сейчас количество членов семьи трое а раньше я была одна то за 3 предидущих года всеравно должен быть доход что бы покрывать троих? 0_о

Я ж говорю, не знаю наверняка, только предполагаю. Вы уточните этот момент у консультантов..могу дать грамотного и бухгалтера и иммигрейшен консультанта в личку, если нужно. Думаю, за спрос денег не возьмут...Не должны, по крайней мере...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно?

 

Та я думала что первый год могу показать свой доход а потом приехал муж и два остальных вписать его как косаинера. А выходит что и муж должен показать доход за 3 года если я его вписываю. Выходит первый год я потеряла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я думала что первый год могу показать свой доход а потом приехал муж и два остальных вписать его как косаинера. А выходит что и муж должен показать доход за 3 года если я его вписываю. Выходит первый год я потеряла(

 

я уже 3й год подряд безуспешно пытаюсь подать на спонсорство, причем все 3 года у меня хватало дохода, все бумажки были, просто по разным причинам не срасталось. В прошлом году в квоту не попал, 3 года назад - неправильно понял финансовые требования к спонсору (думал что к табличке надо еще 30% добавлять), что случилось 2года назад уже не помню.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что можно при этом получить NOA?

Мне в этом году звонили с CRA и спрашивали про доходы мои и супруги за 2014 и 2013, и по моему они у меня включены в NOA. Мне на основе этих "мини" доходов, даже больше бенефитов пришло, типа триллиума и тд.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году звонили с CRA и спрашивали про доходы мои и супруги за 2014 и 2013, и по моему они у меня включены в NOA. Мне на основе этих "мини" доходов, даже больше бенефитов пришло, типа триллиума и тд.

 

Там нужна именно NOA - бумажка с оценкой доходов за предыдущий год. Конкретно эта бумажка, конкретно от CRA, других вариантов нет. Собственно вопрос в том - можно ли получить эту бумажку от CRA если доходы получались в другой стране.

Мое предположение - нет, нельзя, но я готов выслушать альтернативные версии.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что можно при этом получить NOA?

Речь о 'Option C' за годы ДО получения статуса резидента.

 

Не уверен после ]]>прочтения вот этого форума]]> что надо связываться с CRA вообще. Народ прикладывал P60 из Великобритании и получал спонсора. Кто-то из Японии вообще письмами с работы и чеками отделался. Кроме этого, на старых иммиграционных формах упоминалось что можно приложить эквивалент Option C или объяснение почему его нет, а сейчас этого уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о 'Option C' за годы ДО получения статуса резидента.

 

Не уверен после <noindex>прочтения вот этого форума</noindex> что надо связываться с CRA вообще. Народ прикладывал P60 из Великобритании и получал спонсора. Кто-то из Японии вообще письмами с работы и чеками отделался.

Не поверю, пока лично не смогу в этом убедиться... Так то на форумах говорить могут все, что угодно (это только наш достоверный ;) ). В чек листе спонсора сказано: Option C print out or NOA issued by the CRA.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

подскажите, может я совсем слепой, но я никак не могу найти эту новую онлайн форму для подачи. Киньте ссылкой, а то все глаза проглядел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю, пока лично не смогу в этом убедиться... Так то на форумах говорить могут все, что угодно (это только наш достоверный ;) ). В чек листе спонсора сказано: Option C print out or NOA issued by the CRA.

Честно напишу. Пытался дозвониться в CRA Non-resident в Оттаве и прояснить этот вопрос. Сбрасывали с операторской линии.

Логически рассуждая, человек может задекларировать любой год у федералов, есть целый список причин по которым это можно или нужно делать. Возникнут ли налоговые обязательства при этом - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, вопрос в том, утвердят ли при таком раскладе, как спонсора. Все остальное вообще не важно...Интересно было бы на живом человеке в качестве примера испытать:) Кто решится?))

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

Помогите советом, может кто знает.

Ситуация такая.

Дочь оформила спонсорство нам, родителям в 2016 году. Сейчас получили медформы. Но муж передумал иммигрировать и не хочет проходить медицину,

Основной заявитель я. Получу ли я визу одна, без него? Может есть какие -то рекомендации?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю ваших личных перипетий, рекомендую все же постараться объяснить супругу, что лучше всего завершить иммиграционный процесс в таком составе, как начали, дабы не вносить неясности в дело. Получив иммиграционную визу, ваш муж , если не захочет, может просто не лэндиться, виза просто "сгорит". Но лучше , конечно, все получить, раз уж начали (люди годами ждут и не получают такой возможности!), получить статус и вернуться назад на родину. Таким образом, и процесс не будет подвержен риску, и у него будет возможность не рубить с плеча, а воспользоваться шансом въезда и жизни в Канаде в любой момент (на протяжении ближайших пары/тройки лет), если он передумает (никогда не знаешь, как жизнь повернется).

Очень сочувствую вам... всегда считала такого рода повороты очень неумными :ico_qip_bn: ...раз уж начали дело, то надо довести его до конца. Тем более, что все уплачено, и скорее всего платежи за процессинг дела не вернут, т.к. уже вам выслали мед формы, а значит дело рассматривается полным ходом...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ваших личных перипетий, рекомендую все же постараться объяснить супругу, что лучше всего завершить иммиграционный процесс в таком составе, как начали, дабы не вносить неясности в дело. Получив иммиграционную визу, ваш муж , если не захочет, может просто не лэндиться, виза просто "сгорит". Но лучше , конечно, все получить, раз уж начали (люди годами ждут и не получают такой возможности!), получить статус и вернуться назад на родину. Таким образом, и процесс не будет подвержен риску, и у него будет возможность не рубить с плеча, а воспользоваться шансом въезда и жизни в Канаде в любой момент (на протяжении ближайших пары/тройки лет), если он передумает (никогда не знаешь, как жизнь повернется).

Очень сочувствую вам... всегда считала такого рода повороты очень неумными :ico_qip_bn: ...раз уж начали дело, то надо довести его до конца. Тем более, что все уплачено, и скорее всего платежи за процессинг дела не вернут, т.к. уже вам выслали мед формы, а значит дело рассматривается полным ходом...

 

Спасибо, я это все знаю, но уговорить упертого мужика невозможно ( рад бы чтобы и я не ехала). А я уже не могу здесь находиться, просто невозможно. Я ждала этого момента очень долго.

И все таки, неужели будет отказ, если он не сдаст все документы? Может кто то знает? Ведь все же визы каждому индивидуально выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не уверен можно ли спонсировать только одного родителся. Если я не обшибаюсь то родители спонсируються вместе ожним пакетом, разве что они разведены. Я прав?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не уверен можно ли спонсировать только одного родителся. Если я не обшибаюсь то родители спонсируються вместе ожним пакетом, разве что они разведены. Я прав?

 

Не знаю, потому и спрашиваю совета у форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это все знаю, но уговорить упертого мужика невозможно ( рад бы чтобы и я не ехала). А я уже не могу здесь находиться, просто невозможно. Я ждала этого момента очень долго.

И все таки, неужели будет отказ, если он не сдаст все документы? Может кто то знает? Ведь все же визы каждому индивидуально выдают.

Можно спонсировать одного из родителей, но это обязательно вызовет вопросы у визовых офицеров.

 

Как вам уже написали, самый оптимальный путь - это уговорить "не подвергать угрозе" ваш иммиграционный процесс и податься вдвоем. Как будут визы в паспортах, вы уедете, а он останется, у его визы истечет срок и все.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спонсировать одного из родителей, но это обязательно вызовет вопросы у визовых офицеров.

 

Как вам уже написали, самый оптимальный путь - это уговорить "не подвергать угрозе" ваш иммиграционный процесс и податься вдвоем. Как будут визы в паспортах, вы уедете, а он останется, у его визы истечет срок и все.

Спасибо за ответы. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...