Перейти к содержанию



ВиталийС2

Отмена бронирования отеля после получения визы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Периодически у многих людей бывает мнительность или "параноя" Это когда посещает глупая мысль, которая после некоторого раздумия становится такой важной что аж сам диву даешся :)

 

В 2015 году было несколько статей о том, что людям, которые получили визы и анулировали бронь отеля эти визы анулировали. Хотя, при более пристальном внимании можно заметить что на разных ресурсах описание ситуации было слово в слово повторяющимся.

Так что можно сделать вывод что случаев было меньше нежели кажется, хотя от этого не легче . Но это так - вступление

 

Ситуация простая - по работе, а ее было много, не ездил более полугода в Польшу, аж пока не закончилась виза. Но теперь освободился и решил снова открыть визу - визу открыли ( тип визы "на закупы" ) Для визы ( думаю все знают) нужна бронь отеля.

Я ее тоже должен был сделать . И вот ситуация продолжается с занятостью :) . Виза у меня с 6 августа . И вот мне предлагают контракт с 1 августа, а значит ... вобщем поездка откладывается. Вот сижу перед комп'ютером и думаю отменять бронь или нет.

 

Может по вашему опыту, или есть знания. Есть ли сейчас информация по даному вопросу?

Может кто так делал и что потом было???

В самом деле отмена бронирования отеля при визе "на закупы" может повлечь такие наказания или это действительно параноя?

С одной стороны - при приеме документов уделяют пристальное внимание брони отеля ( мне даже пришлось это подтверждение переделывать так как небыло указано фамилии), бронироваль через "букинг" и уже два раза проверялась карточка то ли отелем, то ли букингом.

З другой стороны не раз слышал как говорили при сдаче документов " мол зачем отель если большинство на закупы едут только на день...

 

Хочу что бы меня поняли правильно - ничего не планирую нарушать, никого не хочу обманывать... просто не хочу что бы при первой поездке ночью остатся где то высаженым .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

Хочу что бы меня поняли правильно - ничего не планирую нарушать, никого не хочу обманывать... просто не хочу что бы при первой поездке ночью остатся где то высаженым .

 

На фига на закупах отель? Мне кто-нить объяснит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая виза дается просто на 7 дней, а 7 дней - нужно где-то жить...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному наверное бывает. Есть опыт получения визы на месяц с "бронью", которая была на самом деле бронью отеля сделанной за пару лет до описываемой подачи документов, даты и подпись в paint-е нужные вставили перед распечаткой бумажки (только я об этом узнал уже после получения визы, от помогающего в подготовке документов, сотрудника с работы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси не нужен отель для закупов. Только ВАТы или заявление о намерении совершать покупки. Жить для покупок не обязательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному наверное бывает. Есть опыт получения визы на месяц с "бронью", которая была на самом деле бронью отеля сделанной за пару лет до описываемой подачи документов, даты и подпись в paint-е нужные вставили перед распечаткой бумажки (только я об этом узнал уже после получения визы, от помогающего в подготовке документов, сотрудника с работы..)
така підробка може проканати для того хто ніколи не бачив резервації.Підтвердження броні приходить в ПДФ,рідко в ворді.Треба мати хороший редактор який переведе ПДФ в ворд без страти об"єктів,а потім вже редактувати.Або мати куплену прогу по редакції ПДФ.Я в інакшій темі писав.Простіше бронювати готель з припискою-безплатна відміна.Документи прийняли і зразу відмінив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Або мати куплену прогу по редакції ПДФ.

Я думаю, если человек занимается подделкой PDF-а с бронированием отеля, то на лицензионность софта ему тем более плевать :)

 

ЗЫ. Что касается подложного бронирования - достаточно одного звонка в отель, чтобы не только получить отказ в визе, но и бан на пару лет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по шоппинг-визе на 7-дневной, на границе на Краковце бронь смотрели, была с бесплатной отменой отеля, они бронь просмотрели, и мы сразу отменили

Но это было 2 года назад.

После этого ездли уже много раз по годовой шоппинг-визе и только один раз попросили бронь (самый первый выезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное меня неверно поняли.

Вот ссылка на "новость" - <noindex>http://www.eurointegration.com.ua/articles.../03/27/7032318/</noindex>

 

Речь идет о том что было так - открыли визу - отменил бронь в отеле - ничего неподозревая поехал за границу а на границе: " Ваша виза анулирована..."

Но судя по ответам масовых случаев таких не наблюдается.

 

 

[

 

На фига на закупах отель? Мне кто-нить объяснит?)

Этот вопрос все задают но ответ прост - есть список документов и его нужно предоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное меня неверно поняли.

Вот ссылка на "новость" - <noindex>http://www.eurointegration.com.ua/articles.../03/27/7032318/</noindex>

 

Речь идет о том что было так - открыли визу - отменил бронь в отеле - ничего неподозревая поехал за границу а на границе: " Ваша виза анулирована..."

Но судя по ответам масовых случаев таких не наблюдается.

 

 

 

Этот вопрос все задают но ответ прост - есть список документов и его нужно предоставить...

 

Ну если люди, такие умники как в статье, что отменяют бронь 3 минуты после получения паспорта с визой, то что с них взять.

Признаюсь, один раз тоже отменила бронь на букинг для брата, но уже в самом последнем моменте перед поездкой. Ситуация была такова, что когда делала приглашение ему, то жила на съемной квартире однокомнатной, хозяйка была против гостей.

А в момент его приезда мы уже оформили сделку по покупке своей квартиры и жил он у меня. Букинг отменили перед самыми приездом, это было 3 года назад.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Германия аннулировала визу в 2014 году, в Москве.

Стандартная схема, получил визу, отменил отель, за два дня до поездки звонок из консульства " Почему Вы отменили бронь отеля? Приезжайте завтра к 9 утра в консульство. "

Приезжаю, а там очередь в это окошко, и у всех одна история.

Визу аннулировали, а отпуск уже был в разгаре, в итоге вместо Германии и Италии, поехал в Египет по горящей путевке.

ЗЫ. После этого через полгода, получил без проблем визу у немцев, потом еще были Литва и Польша, но уже так не делал больше, с первого раза выводы все сделал.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...