Перейти к содержанию



RedLine

Как получить Грин-карту, если отец гражданин США?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане! Проконсультируйте в задаче:

 

Мой Отец переехал в США работать, потом получил Гринкард, и вот недавно получил паспорт США.

Мне более 21-года и я женат.

Есть ли у меня шансы получить ГК США? Возможно ли восстановление семьи в таком случае?

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Отец переехал в США работать, потом получил Гринкард, и вот недавно получил паспорт США.

Мне более 21-года и я женат.

Есть ли у меня шансы получить ГК США? Возможно ли восстановление семьи в таком случае?

На оба вопроса ответ - да. В том случае,

(1) если ваш отец этого хочет, и

(2) если обладает необходимым уровнем дохода для финансовой поддержки вашей семьи.

Первый шаг - отправка отцом формы I-130

<noindex>https://www.uscis.gov/i-130</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте, в описании петиции І-130 неписано:

 

Громадяни США можуть подавати Петиції І-130 у Консульському Відділі Посольства США для наступних членів родини:

• дружина/чоловік (візи IR-1 або CR-1)

• неодружена дитина віком до 21 року (віза IR-2)

• Пасинок/пасербиця, якщо одруження, внаслідок якого виникли ці родинні стосунки, мало місце до досягнення дитиною 18-річного віку (візи CR-2 або IR-2)

• Батько/мати, якщо петиціонер є особою віком щонайменше 21 року (віза IR-5).

 

Мне более 21 года и я женат. Насколько актуальна І-130 в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит актуальна? По приведенным вами тексту, петицию вашего отца нельзя подать в консульстве за рубежом США. И только.

На том же сайте написано еще

<noindex>http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/...-petitions.html</noindex>

 

Вы наверное неправильно понимаете, подача петиции в консульстве означает лишь почтовую пресылку в США по их каналам, ничего более.

Нормально ваш отец подает петицию в USCIS в США. Если ее одобрят, то вашу семью ставят в очередь на получение иммиграционных виз. За очередью следят тут:

<noindex>https://travel.state.gov/content/visas/en/l...y/bulletin.html</noindex>

Когда очередь будет подходить, вашему отцу пришлют запрос на представление дополнительных бумаг. Если с ними все будет в порядке, то вас запишут на будущий прием в консульство в вашей стране и укажут, какие документы потребуются уже лично от вас и вашей семьи.

 

Вам бы лучше задавать все эти вопросы вашему отцу. Поскольку на первом этапе все делается только им и зависит только от него. Вы и ваша семья совсем к этому не причастны. А его нежелание - это всегда первый признак того, что он не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне более 21 года и я женат.

На данный момент по этой категории очередь 11-12 лет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...у филлипинцев и мексиканцев, кто гораздо более желанные гости в США, вообще 22 года очередь.

Но ждать и приезжать не отказываются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не объясните, причем здесь "А я даже без шенгена!"? Это ж не отца вина, и к США отношения не имеет в принципе.

По сути: сообщение #4 совершенно точно отражает суть вопроса и ответ на него.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...