Перейти к содержанию



MartinEden

Отметка в загранпаспорте о дате выезда из Украины

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, пришла в голову странная мысль - пока человека нет в Украине, и об этом знают мошенники, они могут изготовить поддельный паспорт и набрать к примеру кредитов (таких случаев, кстати, немало в Украине).

 

При пересечении границы Украины в аэропорту можно (это делают по просьбе гражданина) поставить отметку о выезде из страны с датой (не путать с ПМЖ и всем, что с этим связано). При возвращении в Украину же поставить отметку что прибыл с датой.

 

Будет ли это в случае чего в будущем доказательством, что какие либо действия якобы от моего лица в период, пока меня не было в стране, незаконны? Естественно, с другими подтверждающими документами что меня не было на територии Украины? (договора аренды, банковские выписки и проч.)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, она не имеет особой юридической силы. Кроме того, вы всегда можете в погранслужбе запросить историю своих пересечений границы за последние 5 лет. При этом украинскому суду вообще мало что доказательство. С этим приходится мириться.

Кстати, а есть ссылки на случаи изготовления поддельных паспортов?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, она не имеет особой юридической силы. Кроме того, вы всегда можете в погранслужбе запросить историю своих пересечений границы за последние 5 лет. При этом украинскому суду вообще мало что доказательство. С этим приходится мириться.

Кстати, а есть ссылки на случаи изготовления поддельных паспортов?

 

Вот пример:

]]>http://fakty.ua/165020-poka-my-s-zhenoj-by...hdy-pereprodali]]>

 

По поводу запроса своих пересечений границы за последние 5 лет согласен, но 5 лет - это маловато. В паспорте будет информация за последние 10 лет.

 

По поводу украинских судов согласен 100%, там все очень печально...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Такие случаи бывали. Но всегда разбирались по ситуации. Банк, конечно мозг выносил, но после заявление в ОВД о вымогательстве банковскими служащими и предоставлением доказательств, проблемы решались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересечении границы Украины в аэропорту можно (это делают по просьбе гражданина) поставить отметку о выезде из страны с датой (не путать с ПМЖ и всем, что с этим связано). При возвращении в Украину же поставить отметку что прибыл с датой.

 

В общем план таков:

 

1. 1-го августа вылетаем и просим поставить штамп о выезде. 2-го возвращаемся и ничего никого не просим

2. 3-го берем кредитов и улетаем без штампа

3. через год прилетаем и просим штамп о прибытии поставить.

4. на все вопросы показываем паспорт.

5. профит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, запрос погранслужбы выявит нестыковки.

 

Я это понимаю.

 

По поводу запроса своих пересечений границы за последние 5 лет согласен, но 5 лет - это маловато. В паспорте будет информация за последние 10 лет.

 

Схема с паспортом уязвима и не может рассматриваться как какое либо доказательство. Поэтому нет никакого смысла ставить отметки в паспорт.

 

В принципе информация из миграционной службы тоже не особо поможет. Ничего не мешает перевезти паспорт с подельником, набрать на него кредитов и потом говорить, что я был физически в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пришла в голову странная мысль - пока человека нет в Украине, и об этом знают мошенники, они могут изготовить поддельный паспорт и набрать к примеру кредитов (таких случаев, кстати, немало в Украине).

 

При пересечении границы Украины в аэропорту можно (это делают по просьбе гражданина) поставить отметку о выезде из страны с датой (не путать с ПМЖ и всем, что с этим связано). При возвращении в Украину же поставить отметку что прибыл с датой.

 

Будет ли это в случае чего в будущем доказательством, что какие либо действия якобы от моего лица в период, пока меня не было в стране, незаконны? Естественно, с другими подтверждающими документами что меня не было на территории Украины? (договора аренды, банковские выписки и проч.)

 

Отметка такого рода будет иметь силу в других, более простых случаях. Например,

- С Вашей карточки сняли в Украине средства тогда, когда Вас в стране не было. Если к письму в банк приложить скан со штампами о выезде и билеты туда и назад после возвращения, то это будет мощным аргументом в Вашу пользу при принятии решения по возмещению украденного.

- Вас попросили на работе срочно выйти в выходной, а вы говорите, что не можете. В объяснительном письме прилагаете скан. Аргумент - убийственный по силе.

 

Если же часто кататься туда-сюда, то эти две отметки убыл-прибыл быстро забьют паспорт и тогда + от их наличия перевесятся - от их наличия.

 

Поэтому - смотрите по ситуации. Если не часть ездите, то лучше поставить.

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...