Перейти к содержанию



kievromashka

Программы иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

подскажите, где можно глянуть перечень программ иммиграции и калькулятор шансов, если такой есть.. Слышала, что список профессий обновился, по которым начался отбор. Где это все можно глянуть? Спасибо!

07June2014 -IELTS: R 6.5; W7.0; S6,5; L6.0

30Apr 2016 - IELTS: R8; W 6.5; S6,5; L6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

подскажите, где можно глянуть перечень программ иммиграции

 

<noindex>http://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/visa-...&Family=All</noindex>

 

 

и калькулятор шансов, если такой есть..

 

<noindex>http://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/189-</noindex>

 

Слышала, что список профессий обновился, по которым начался отбор. Где это все можно глянуть?

<noindex>http://www.border.gov.au/Trav/Work/Work/Sk...tions-lists/SOL</noindex>

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вот только начала изучать тему иммиграции в Австралию. Дело в том, что изначально собрала пакет документов для иммиграции в Канаду и уже подалась по ЕЕ, но, пока глухо и хотелось бы рассмотреть другие альтернативы. Подскажите, можно ли параллельно пытаться иммигрировать в Австралию в данном случае? И с чего лучше начать? Я преподаватель английского языка , образование высшее- специалист, скоро исполнится 31 год, замужем, ребенок 3 года. IELTS 8 (8/9/7/7). Есть международный сертификат TESOL.Буду признательна за ответы :)

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вот только начала изучать тему иммиграции в Австралию. Дело в том, что изначально собрала пакет документов для иммиграции в Канаду и уже подалась по ЕЕ, но, пока глухо и хотелось бы рассмотреть другие альтернативы. Подскажите, можно ли параллельно пытаться иммигрировать в Австралию в данном случае? И с чего лучше начать? Я преподаватель английского языка , образование высшее- специалист, скоро исполнится 31 год, замужем, ребенок 3 года. IELTS 8 (8/9/7/7). Есть международный сертификат TESOL.Буду признательна за ответы :)

 

Для ESL Teacher сейчас к сожалению вариантов нет. Специальность спонсировалась (аналог Канадских провинциальных программ) Южной Австралией год назад, а сейчас ее убрали. Остается только отслеживать когда она там (или в списке другого штата снова появится. Списки обнавляются 1 июля). Пока можно подтвердить специальность ESL Teacher в Vetasses (аналог WES), т.к. без него податься не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ESL Teacher сейчас к сожалению вариантов нет. Специальность спонсировалась (аналог Канадских провинциальных программ) Южной Австралией год назад, а сейчас ее убрали. Остается только отслеживать когда она там (или в списке другого штата снова появится. Списки обнавляются 1 июля). Пока можно подтвердить специальность ESL Teacher в Vetasses (аналог WES), т.к. без него податься не получиться.

 

Благодарю за ответ

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вот только начала изучать тему иммиграции в Австралию. Дело в том, что изначально собрала пакет документов для иммиграции в Канаду и уже подалась по ЕЕ, но, пока глухо и хотелось бы рассмотреть другие альтернативы. Подскажите, можно ли параллельно пытаться иммигрировать в Австралию в данном случае? И с чего лучше начать? Я преподаватель английского языка , образование высшее- специалист, скоро исполнится 31 год, замужем, ребенок 3 года. IELTS 8 (8/9/7/7). Есть международный сертификат TESOL.Буду признательна за ответы :)

Я прошу прощения, но кем вы собираетесь в Австралии работать?

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но кем вы собираетесь в Австралии работать?

 

У автора перспективы трудоустройства отличные. ESL Teacher у которого есть CELTA или DELTA найдет работу по специальности в Сиднее/Мельбурне за неделю даже если он/она не нейтив.

Вот приехать это для нее проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора перспективы трудоустройства отличные. ESL Teacher у которого есть CELTA или DELTA найдет работу по специальности в Сиднее/Мельбурне за неделю даже если он/она не нейтив.

Вот приехать это для нее проблема.

с 7-кой по productive skills автор прежде всего не пройдет интервью!

 

А те колледжи, куда автор будет подавать документы, без опыта работы в ELICOS, с большим удовольствием берут на работу native speakers - backpackers. И никакие сертификаты не заменят productive skills

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 7-кой по productive skills автор прежде всего не пройдет интервью!

 

А те колледжи, куда автор будет подавать документы, без опыта работы в ELICOS, с большим удовольствием берут на работу native speakers - backpackers. И никакие сертификаты не заменят productive skills

 

CELTA очень важный сертификат. Он и есть опыт работы работы в ELICOS. Согласен насчет семерок в IELTS. Как правило просят 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CELTA очень важный сертификат.

 

Are you kidding me?!

 

Он и есть опыт работы работы в ELICOS.

Are you kidding me again?

 

Согласен насчет семерок в IELTS. Как правило просят 8.

Kто просит и где просит? А главное, зачем просят?

 

 

И вообще, причем здесь CELTA?

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Are you kidding me?!

 

 

Are you kidding me again?

 

 

Kто просит и где просит? А главное, зачем просят?

 

 

И вообще, причем здесь CELTA?

 

Навскидку

<noindex>https://www.seek.com.au/job/32023368?pos=3&...mp;whereid=3000</noindex>

<noindex>https://www.seek.com.au/job/32010561?pos=5&...mp;whereid=3000</noindex>

<noindex>https://www.seek.com.au/job/31949909?pos=10...mp;whereid=3000</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы этим хотите сказать?

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы этим хотите сказать?

 

Хочу сказать что если у человека есть диплом+CELTA+опыть работы+IELTS 8+, то работу найдет без больших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что если у человека есть диплом+CELTA+опыть работы+IELTS 8+, то работу найдет без больших проблем.

1. У человека нет диплома CELTA. И если есть, то 'человек' это от нас скрывает

2. У человека нет IELTS 8+ in productive skills.

 

 

Вернемся к моему сообщению:

с 7-кой по productive skills автор прежде всего не пройдет интервью!

 

Возражения есть, или вы продолжаете утверждать, что

У автора перспективы трудоустройства отличные.
?

 

 

Автор, выбор кого слушать - за вами.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У человека нет диплома CELTA. И если есть, то 'человек' это от нас скрывает

2. У человека нет IELTS 8+ in productive skills.

 

 

Вернемся к моему сообщению:

 

 

Возражения есть, или вы продолжаете утверждать, что

?

 

 

Автор, выбор кого слушать - за вами.

 

Автор пишет, что есть международный сертификат TESOL. Это CELTA и есть. Даже если какой-то другой, получить CELTA 4 недели.

Я не обратил внимания что у автора IELTS есть 7. Это единственный минус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет, что есть международный сертификат TESOL. Это CELTA и есть. Даже если какой-то другой, получить CELTA 4 недели.

Я не обратил внимания что у автора IELTS есть 7. Это единственный минус.

 

 

Еще раз?

У автора перспективы трудоустройства отличные.

 

Или все-таки?

Я прошу прощения, но кем вы собираетесь в Австралии работать?

 

 

 

И то, что вы не различаете 'международный сертификат' TESOL и диплом /сертификат CELTA - это поразительно!

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз?

 

 

Или все-таки?

 

 

 

 

И то, что вы не различаете 'международный сертификат' TESOL и диплом /сертификат CELTA - это поразительно!

 

Мне в самом начале стоило внимательнее прочитать начальные данные автора. Ей действительно нужен апгрейд чтобы соответствовать требованиям работодателя.

 

Улучшить IELTS и сделать CELTA если на руках другой сертификат. Опыт работы и диплом есть.

То что она не нейтив это не проблема. Сдесь ESL успешно и на full-time преподают и немцы и русские и датчане и т.п.

 

Перспективы в плане трудоустройства очень хорошие Специальности на спонсорстве штатов нет. Это единств. большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективы в плане трудоустройства очень хорошие

How do you know?

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшить IELTS и сделать CELTA если на руках другой сертификат. Опыт работы и диплом есть.

Не, правда, вы действительно не знаете разницу между сертификатaми TESOL и CELTA?

 

 

В общем, тут все достаточно понятно.

 

Автор, если все-таки сумеете приехать в Австралию и будете искать работу по специальности, свяжитесь со мной. Я дам кое-какие наводки.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только выдалась возможность заглянуть на форум. Даже и не подозревала, что здесь такая дискуссия происходит :) Изначально задала в этой темке вопрос, чтобы понимать есть ли шансы и какие есть программы для меня, так как, зайдя на офф. сайт Австралии от количества информации просто каша в голове была. Исходя из того, что было обсуждено, я поняла, что могут быть шансы, если подтяну IELTS на все 8 минимум плюс получу сертификат CELTA, но при условии что будет открыта программа по моей профессии, верно? Если что неверно истолковала, поправьте, пожалуйста. И буду очень признательна, если кинете ссылочку, где почитать в официальном источнике по моей конкретной ситуации. Заранее благодарна

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только выдалась возможность заглянуть на форум. Даже и не подозревала, что здесь такая дискуссия происходит :) Изначально задала в этой темке вопрос, чтобы понимать есть ли шансы и какие есть программы для меня, так как, зайдя на офф. сайт Австралии от количества информации просто каша в голове была. Исходя из того, что было обсуждено, я поняла, что могут быть шансы, если подтяну IELTS на все 8 минимум плюс получу сертификат CELTA, но при условии что будет открыта программа по моей профессии, верно? Если что неверно истолковала, поправьте, пожалуйста. И буду очень признательна, если кинете ссылочку, где почитать в официальном источнике по моей конкретной ситуации. Заранее благодарна

нет, неверно.

 

Здесь обсуждалось трудоустройство, а не иммиграция.

 

 

Для трудоустройства 8-ки не нужны, а нужен хороший английский. CELTA тоже не нужна, если у вас уже есть сертификат TESOL, но при условии, что он от приличного университета.

 

Остальное я об'ясню, когда будете 'ближе' к Австралии. Но учтите, хорошую работу, которая вас прокормит, с трапа самолета не получите, даже если вы закончили Oксфорд. Вам нужно будет минимум года 2 на то, чтобы начать зарабатывать прилично. Это при условии, что все сложится как надо.

 

 

ДОПОЛНЕНИЕ: 7-ka in productive skills хорошим английским не считается.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональная иммиграция

Остаётся самым доступным и популярным видом иммиграции для потенциальных иммигрантов из стран СНГ. Для профессиональной иммиграции в Австралию нужен в первую очередь хороший английский — необходимо сдавать экзамен по английскому языку. Помимо IELTS, теперь принимают также и другие экзамены: TOEFL iBT, Pearson Test of English, Cambridge English.

 

Для профессиональной иммиграции требуется результат:

 

IELTS — как минимум 6 по каждому из компонентов;

PTE — как минимум 50 по каждому из компонентов;

Cambridge English — не менее 169 по каждому из компонентов;

TOEFL iBT — 12 по аудированию, 13 по чтению, 21 по письменной речи и 18 по устной речи.

Для медицинских специальностей, бухгалтеров, архитекторов, учителей и социальных работников требуется более высокий результат по английскому языку (например, IELTS 7 Academic по каждому из компонентов). Также понадобится образование и опыт работы. Для некоторых специальностей возможна иммиграция без опыта работы.

 

Существуют списки востребованных специальностей, которые регулярно меняются. Специальностей очень много, поэтому подобрать подходящую можно практически любому кандидату. Далее нужно набрать 60 баллов. Баллы складываются с учётом возраста, образования, опыта работы, знания английского. Система построена так, что предпочтение отдаётся кандидатам от 25 до 40 лет с хорошим английским и высшим образованием. Например:

 

возраст от 25 до 32 лет — 30 баллов;

IELTS 6 — 0 баллов (баллы начисляются за результат IELTS 7 по каждому из компонентов и выше);

8 лет опыта работы по специальности — 15 баллов;

высшее образование — 15 баллов.

Итого: 60 баллов.

 

Если вы соответствуете всем вышеперечисленным требованиям, то можете выступить основным заявителем по одной из профессиональных виз и включить своего мужа или жену, а также зависимых детей в своё заявление. Вся семья получит постоянные визы сроком на 5 лет. Через 4 года вы все сможете получить гражданство и паспорта Австралии при условии, что будете проживать в стране эти 4 года.

 

Бизнес-иммиграция

Существует достаточно много возможностей иммиграции для бизнесменов. Это связано с тем, что правительство Австралии способствует развитию бизнес-инвестиций, инновационных проектов и предпринимательства.

 

Во-первых, существует ряд бизнес-виз для успешных бизнесменов, которые уже имеют в наличии опыт ведения бизнеса за рубежом, личные сбережения и имущество на сумму от 800 000 австралийских долларов, а оборот бизнеса должен составлять от 500 000 австралийских долларов в год. Для иммиграции потребуется идея инновационного бизнеса, который вы желаете открыть в Австралии. Эта идея должна быть одобрена правительством одного из штатов. Помимо этого, есть визы для инвесторов, которые готовы инвестировать в развитие проектов, утверждённых правительством, в размере от 1,5 миллиона долларов.

 

Во-вторых, существует бюджетная схема иммиграции для предпринимателей через открытие нового или покупку существующего бизнеса (или доли) в Австралии, которая не потребует существенных активов и вложений.

 

В общих чертах процесс иммиграции по предпринимательской схеме будет состоять из следующих этапов:

 

1. Анализ вашего опыта работы, квалификации, знаний и предпочтений в сфере бизнеса.

 

2. Анализ местного австралийского рынка, определение направления бизнеса и его соответствия иммиграционным требованиям.

 

3. Разработка бизнес-модели с кандидатом и подготовка детального бизнес-плана или поиск существующих бизнес-проектов или предприятий на продажу, которые соответствуют опыту, пожеланиям клиента и иммиграционным требованиям департамента.

 

4. Для нового бизнеса предоставляется помощь с полной регистрацией, получением лицензий, поиском требуемого помещения и оборудования, подбором персонала и местного бизнес-партнёра.

 

5. Для существующего бизнеса оказывается помощь в организации покупки предприятия, включая полный аудит и проверку существующего бизнеса, а также оформление документов на покупку.

 

6. Оформление временной рабочей визы (подкласса 457) на вас и членов вашей семьи.

 

7. Вы приезжаете и начинаете работать в Австралии в соответствии с ранее разработанным бизнес-планом.

 

8. Через 2 года работы в бизнесе вы и члены вашей семьи получают постоянную визу (подкласса 186/187). Ещё через 2 года можно получить гражданство Австралии и паспорта.

 

Иммиграция через учёбу

 

Для молодых людей, желающих иммигрировать в Австралию, подойдет иммиграция через учёбу. По сути это разновидность профессиональной иммиграции.

 

Сначала студент получает в Австралии образование по одной из подходящих для иммиграции специальностей. По окончании учёбы получает временную рабочую визу выпускника, а затем — постоянную визу.

 

Для иммиграции через учёбу важно заранее иметь чётко продуманный план действий и правильно выбрать специальность. Подходят специальности, которые не требуют нескольких лет опыта работы для их подтверждения. Так, например, специальности архитектора, учителя, бухгалтера, инженерные и некоторые медицинские специальности не требуют обязательного опыта работы для иммиграции. Также есть некоторые специальности, которые требуют опыт работы, но работу найти легко или трудоустройство предоставляется учебным заведением. Например, IT-специальности или повар.

 

После окончания курса вы можете подать на визу выпускника, которая является по сути рабочей визой на срок от 1,5 до 3 лет. Длительность визы выпускника зависит от курса: после колледжа — 1,5 года, после степени бакалавра — 2 года, после магистратуры — 3 года, после докторантуры — 4 года. За это время вы подаёте на одну из постоянных виз из Австралии и ожидаете визу тоже в Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулятор шансов для иммиграции - очень полезная программа, которая поможет сделать правильный выбор. Моя подруга также воспользовалась когда-то калькулятором шансов на иммиграцию и это ей помогло, пришлось кое-какие аспекты "подтянуть". А эти калькуляторы можно найти в интернете, очень много сейчас информации.

Мы живём в мире, где людям страшнее потерять телефон, чем дорогого человека…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информцию по провинциям и территориям, чтобы узнать, требуется ли им моя специальность?

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информцию по провинциям и территориям, чтобы узнать, требуется ли им моя специальность?

В Австралии нет провинций. Вы, случайно, с Канадой не перепутали?

 

В остальном: <noindex>https://skillselect.govspace.gov.au/2013/04...ment-nomination</noindex>

 

Правда, подозреваю, что ваш вопрос вообще не о том. А об этом: <noindex>http://www.border.gov.au/Trav/Work/Skil</noindex>

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...