Перейти к содержанию



Altamont

Свадьба

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Так сложилось, что мы с моей девушкой не успели сыграть свадьбу до её иммиграции (по программе для евреев). Она уехала не так давно и ещё даже не закончила там все процедуры связанные с Пмж. Вопрос простой; где, как и когда лучше официально заключить брак? Читал, что в Германии это будет проблематично, а дома в Украине крайне долго. Рассматриваю вариант Дании но не уверен. Как сами немцы к этому могут отнестись и какие подводные камни стоит ожидать?

 

Буду рад ответам и сам отвечу на все вопросы которые помогут решить мою проблему. Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак можно заключить где хотите.Для воссоединения девушка должна иметь доходы и жилплощадь на двоих ,что фантастично.

А так жена в германии вы дома нав Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А как на это будет смотреть буква закона Германии? Не посчитает ли она это фиктивным браком? Доходы на двоих - это сложно. Она врач, а я начитавшись форумов пришёл в ужас. Конкуренция большая, поиск работы по пол года, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А как на это будет смотреть буква закона Германии? Не посчитает ли она это фиктивным браком? Доходы на двоих - это сложно. Она врач, а я начитавшись форумов пришёл в ужас. Конкуренция большая, поиск работы по пол года, и т.д. и т.п.

Законы Германии не посчитают этот брак фиктивным. Доход на двоих для врача это как раз не сложно. В принципе все зависит от уровня языка. Конкуренция большая на некоторые специальности и в больших городах, особенно в университетских клиниках. А так то в стране довольно большая нехватка врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её направили во Франкфурт. Сейчас в общежитии. Там наверное конкуренция не малая будет.

Свадьбу желательно намечать на тот период когда она пройдёт все процедуры иммиграции? Или уже как работу найдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её направили во Франкфурт. Сейчас в общежитии. Там наверное конкуренция не малая будет.

Свадьбу желательно намечать на тот период когда она пройдёт все процедуры иммиграции? Или уже как работу найдёт?

Ее никто не ограничивает в поисках работы только Франкфуртом. Когда намечать свадьбу это без разницы, ваше дело. воссоединиться сможете одно только когда супруга доход будет иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как сложно найти работу врачем терапевтом, если из стажа у неё только 3 года обязательной отработки после мед универа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное знать хорошо язык. В Германии полно небольших городков,где нехватка персонала,особенно в восточной.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человек во Франкфурте. А не надо ли будет как-то подтверждать свои знания профессиональные в Германии?

Моя знакомая (фармацевт) три года училась день и ночь чуть с ума не сошла, чтоб сдать какой-то экзамен, чтоб смочь и в Германии работать приблизитно на том же месте, что и в Украине.

Вся квартира была обклеена бумажками с терминологией, уезжала, как еврейка, вся семья на неё работала три года, чтоб она могла сдать этот экзамен, три года ни посуду не помыла, ни пол, ни за утюг не взялась.

Только- профессия. Домашние шёпотом разговаривали и на цыпочках ходили, чтоб не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, что пишу не по теме в своём же топе. Но у меня тот же вопрос. Нужно подтверждать диплом и какая вероятность найти работу? Образование инженер электроник, специалист, закончил КПИ, из опыта работа 2 года инженер по метрологии и 3 года на должности главного метролога по сегодняшний день на государственном предприятии. Немецкий уровня В1, и продолжаю учить дальше.

Если кто-то тут связан с метрологией подскажите как в Германии называется должность инженера-метролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.04.2012 Германия признала равноценность наших дипломов. Есть такой сайт anabin.de.Если на нем напротив вашего ВУЗА стоит Н+ то Вы в шоколаде.Я могу рассказать с позиции врача. Если диплом признают,учишь язык и занимаешься поиском работы. В разных землях свои правила.Я сначала получила разрешение на работу на 2 года,потом да сдала экзамен и получила немецкий диплом. Моя сестра взяла программу своего уни и послала диплом на признание,получила немецкий диплом без экзамена. Что касается Франкфурта,мое личное мнение, можно потратить 2-3 года в маленьком городке,работая и получая зарплату,подтвердить документы и т.д., а потом переехать в крупный город (потому как в сельской местности,особенно в ГДР намного большая нехватка медиков!тсоответсвено легче найти работу и подтвердить документы).Сидеть же во Франкфурте без работы и перспектив........ Каждому свое

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра взяла программу своего уни и послала диплом на признание,получила немецкий диплом без экзамена

А куда слать диплом на признание? У моего вуза Н+ стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу подсказать только по мед. специальности,по Вашей к сожалению нет. М.б. Вам и признания особого не надо.Врачи ,адвокаты и т.д. отностся к регламентируемым профессиям,а инженеры по моему нет.

<noindex>http://www.make-it-in-germany.com/en</noindex> посмотрите тут.Удачи

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, что пишу не по теме в своём же топе. Но у меня тот же вопрос. Нужно подтверждать диплом и какая вероятность найти работу? Образование инженер электроник, специалист, закончил КПИ, из опыта работа 2 года инженер по метрологии и 3 года на должности главного метролога по сегодняшний день на государственном предприятии. Немецкий уровня В1, и продолжаю учить дальше.

Если кто-то тут связан с метрологией подскажите как в Германии называется должность инженера-метролога?

Чисто по метрологии вряд ли чего найдете, но электроника это довольно хлебное дело. С промышленными контроллерами дело имели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть же во Франкфурте без работы и перспектив........ Каждому свое

 

100% вы правы, тоже так считаю. Но непонятно, как планирует девушка, о которой идёт речь, наши люди очень часто с неадекватными амбициями...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по метрологии вряд ли чего найдете

Почему вряд-ли? Неужели там никто не заниматься калибровкой средств измерительной техники?

К примеру в соседней Австрии по рассказам моего приятеля (который живёт там пятый год) там этой работы хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вряд-ли? Неужели там никто не заниматься калибровкой средств измерительной техники?

К примеру в соседней Австрии по рассказам моего приятеля (который живёт там пятый год) там этой работы хватает.

Метрология - это достаточно узкая ниша. Поэтому разумно будет смотреть и на смежные области. В Австрии вообще с технарями большой напряг (я там живу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ниша очень узкая, но это основа любого производства. Как бы это парадоксально не звучало, но это так.

Ни секунды не спорю. Но в узкую нишу свежепанаехавшему будет крайне трудно залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, это правда, что брак, зарегистрированный в Украине с гражданином Германии, в самой Германии будет считаться недействительным, в связи с военными действиями на территории Украины (вроде как это в Германии приняли такой закон с января 2016года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Узнали сначала в суде, а потом у адвоката в Германии. Просто не я лично узнавала об этом, вот и спрашиваю, сталкивался ли кто ещё с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнали сначала в суде, а потом у адвоката в Германии. Просто не я лично узнавала об этом, вот и спрашиваю, сталкивался ли кто ещё с такой проблемой.

Нет проблемы. Вам голову морочат. Только апостиль надо поставить надо свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...