Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Bera

Если не знаю литовский язык - как принять присягу?

Рекомендуемые сообщения

Если не знаю литовский язык - как принять присягу? Как вы выходили из ситуации? Помогите - подскажите пожалуйста как это можно сделать

Поделиться сообщением

Если не знаю литовский язык - как принять присягу? Как вы выходили из ситуации? Помогите - подскажите пожалуйста как это можно сделать

Вам нужен человек, который его знает. Он начитает Вам правильно, а Вы запишите текст русскими буквами, с правильным ударением и просто выучите "абра-кадабру".... Там совсем немного :).

P.S.. все необходимые переводы моих документов делали Киевские переводчики (из Днепра в Киев и обратно отправляли).... Думаю, можно обратиться и с таким вопросом.

Поделиться сообщением

Вам нужен человек, который его знает. Он начитает Вам правильно, а Вы запишите текст русскими буквами, с правильным ударением и просто выучите "абра-кадабру".... Там совсем немного :).

P.S.. все необходимые переводы моих документов делали Киевские переводчики (из Днепра в Киев и обратно отправляли).... Думаю, можно обратиться и с таким вопросом.

Спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением

PRIESAIKA

LIETUVOS RESPUBLIKAI

Aš,

tapdamas Lietuvos Respublikos piliečiu, be išlygų

prisiekiu

būti ištikimas Lietuvos Respublikai,

laikytis Lietuvos Respublikos Konstitucijos

ir įstatymų,

ginti Lietuvos valstybės nepriklausomybę,

teritorijos vientisumą ir konstitucinę santvarką.

Pasiažadu gerbti

Lietuvos valstybinę kalbą,

kulturą ir papročius,

stiprinti Lietuvos demokratijos ir teisinės valstybė

pagrindus. Tepadeda man Dievas.

(parašas)

(data)

Поделиться сообщением

Можно без последней фразы "Tepadeda man Dievas" (Да поможет мне Бог), для тех, кто атеист.

Поделиться сообщением

Можно без последней фразы "Tepadeda man Dievas" (Да поможет мне Бог), для тех, кто атеист.

Да. Там дают два варианта. Но мне нравится именно этот вариант.

Поделиться сообщением

Хорошо, что подняли вопрос, ведь следующим вопросом определено будет как быть гражданином Литвы, не зная языка :) Я уже с этим сталкиваюсь и понимаю, что наверное никак, поэтому нужно учить язык, а он довольно сложный

Поделиться сообщением

Хорошо, что подняли вопрос, ведь следующим вопросом определено будет как быть гражданином Литвы, не зная языка :) Я уже с этим сталкиваюсь и понимаю, что наверное никак, поэтому нужно учить язык, а он довольно сложный

Конечно язык знать необходимо. Но в Киеве есть только один репетитор литовского языка - и он неуловим....

Поделиться сообщением

А кто подскажет репетитора по литовскому в Вильнюсе или курсы? Очень желательно чтобы по скайпу занятия были, т.к. в центр города добираться долго

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки литовского языка. Будьте добры, напишите пожалуйста текст присяги русскими буквами. 

Поделиться сообщением

В 09.03.2020 в 11:43 AM, Serhii сказал:

Уважаемые знатоки литовского языка. Будьте добры, напишите пожалуйста текст присяги русскими буквами. 

Если еще актуально, пишите.

Поделиться сообщением

В 25.05.2020 в 10:37 AM, Serhii сказал:

Актуально

Вы можете помочь? 

Ответила

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...