Перейти к содержанию



bodun

Страховка машины Oc

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Хочу поделиться нюансом страхования машины, сам этого не знал - возможно кому-то пригодится.

Год назад купил полис ОС, недавно полис закончился и нашел другую страховую компанию с более выгодными на сегодня условиями, где и купил новый полис. Но через две недели получил письмо от первой страховой, где мне радостно сообщили о том, что мой предыдущий полис был пролонгирован и, собственно - давайте деньги).

Оказалось, есть устава, в которой прописано, что если владелец авто не напишет отказа от пролонгации и не приложит новый полис - стразовая компания действительно может заключить новый договор. Так что я вроде как попал на лишние деньги.

Пару дней бодался со страховиком и таки додавил... Согласно той же уставе, страховик обязан не позже чем за 14 дней до окончания срока действия старого договора проинформировать клиента о продонгации. В моем случае этого не было, так что в конечном итоге все претензии с меня были сняты.

Собственно всегда стараюсь быть в курсе законов - но всего знать невозможно.

Так что имейте ввиду этот нюанс, дабы не попадать в такую ситуацию. Надеюсь, кому-то будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к стати,есть такое.На днях тоже получил страховку "неожиданно".))

Но в моем случаи только позитивная сторона данной инициативы) Ибо я просто немного замотался,призабыл и тд..

Отдал вторую машину работникам и автоматом забыл за ее обслуживание.

А тут страховку прислали ! Супер,одной проблемой меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...