Перейти к содержанию



Natalief27

C 4июля 2016r. Новая форма для предоставления информации в Отделе иностранцев

Рекомендуемые сообщения

С 4 июля 2016r Новая форма для предоставления информации в Отделе иностранцев

<noindex>https://mazowieckie.pl/pl/urzad/wydzialy/wy...dzoziemcow.html</noindex>

 

если раньше можно было дозвониться, то сегодня нереально трудно. Отправила утром сюда письмо ответа еще нет-

[email protected] - w przypadkach: zezwolenia na pobyt czasowy, zezwolenia na pobyt stały, zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego UE, przedłużenia wizy, dokumentów wydawanych cudzoziemcom, wymiany karty pobytu, zaproszenia cudzoziemca do Polski

 

OD 4 LIPCA 2016 r. INFORMACJE NIE BĘDĄ UDZIELANE BEZPOŚREDNIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 июля 2016r Новая форма для предоставления информации в Отделе иностранцев

<noindex>https://mazowieckie.pl/pl/urzad/wydzialy/wy...dzoziemcow.html</noindex>

 

если раньше можно было дозвониться, то сегодня нереально трудно. Отправила утром сюда письмо ответа еще нет-

[email protected] - w przypadkach: zezwolenia na pobyt czasowy, zezwolenia na pobyt stały, zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego UE, przedłużenia wizy, dokumentów wydawanych cudzoziemcom, wymiany karty pobytu, zaproszenia cudzoziemca do Polski

 

OD 4 LIPCA 2016 r. INFORMACJE NIE BĘDĄ UDZIELANE BEZPOŚREDNIO

 

О, вижу, что и отдел гражданства переносят на Маршалковскую, надеюсь они не потеряют документы. При переезде с Длугой, вроде бы бардак страшный был.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато очередь станет гораздо меньше, + надежда на меньшую очередь на гр-во.

 

Сомневаюсь, если регистрация и так по телефону. Посредники будут даты забивать.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня только в Мазовецком? в остальных воеводствах все по-прежнему насчет простой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня только в Мазовецком? в остальных воеводствах все по-прежнему насчет простой информации?

Слыхал что в Малопольском укладываются в 3 месяца. Столица...

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очередь больше чем на месяц (а сейчас она на 6) - то сдаемся по почте.

50зл на нотариуса - это не так много, чтобы ждать полгода.

 

Я поэтому и подалась по почте (вернее в канцелярию отнесла). Только вот потратила 90 зл у нотариуса и еще не все документы заверила (благо часть сдала лично инспекторам в рамах дополнительных).

Один паспорт только чего стоит, все страницы (и пустые) нужно заверять. Конечно, вроде мелочь, но злость осталась на эти псевдоочереди.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и подалась по почте (вернее в канцелярию отнесла). Только вот потратила 90 зл у нотариуса и еще не все документы заверила (благо часть сдала лично инспекторам в рамах дополнительных).

Один паспорт только чего стоит, все страницы (и пустые) нужно заверять. Конечно, вроде мелочь, но злость осталась на эти псевдоочереди.

 

Дополнительные документы они запрашивали или вы сами занесли?

Тоже хотелось бы по-минимуму тратиться на заверения у нотариуса.

Это выходит 17 стр только паспорт, 1 стр. (подпись) внёска, если происхождение показывать, то минимум еще 3-4 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные документы они запрашивали или вы сами занесли?

Тоже хотелось бы по-минимуму тратиться на заверения у нотариуса.

Это выходит 17 стр только паспорт, 1 стр. (подпись) внёска, если происхождение показывать, то минимум еще 3-4 страницы.

 

Внесок я не заверяла у нотариуса. Зато заверяла кроме паспорта карту побыта, децизию, диплом польский и довуд мужа.

Пошла с пакетом документов на консультацию, инспектор мне проверил и сказал отдать в канцелярию, а через неделю донести дополнительно, когда уже дело будет передано им (пустые страницы паспорта, свидетельство ребенка и додаток к диплому). Дополнительные документы мне заверил уже инспектор. Если бы знала, что так можно, у нотариуса сначала заверила бы минимум.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесок я не заверяла у нотариуса. Зато заверяла кроме паспорта карту побыта, децизию, диплом польский и довуд мужа.

Пошла с пакетом документов на консультацию, инспектор мне проверил и сказал отдать в канцелярию, а через неделю донести дополнительно, когда уже дело будет передано им (пустые страницы паспорта, свидетельство ребенка и додаток к диплому). Дополнительные документы мне заверил уже инспектор. Если бы знала, что так можно, у нотариуса сначала заверила бы минимум.

 

Вот я и хочу узнать, какой это минимум =)

Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу узнать, какой это минимум =)

Не подскажете?

 

Сделайте только заполненные страницы паспорта, если их меньше чем пустых. Пустые потом донесете инспекторам.

Если сильно внаглую, можно только 1 страницу паспорта заверить и дать польское свидетельство о рождении и внесок с фото. Остальное донести через неделю.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные документы они запрашивали или вы сами занесли?

Тоже хотелось бы по-минимуму тратиться на заверения у нотариуса.

Это выходит 17 стр только паспорт, 1 стр. (подпись) внёска, если происхождение показывать, то минимум еще 3-4 страницы.

Мы писали на последней заполненной странице паспорта: "Pozostałe strony są puste" и подпись заверяющего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ответил на письмо в ужонд мазовецкий о подаче на президента:

 

Jednocześnie uprzejmie informuję, że wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego można złożyć osobiście w Oddziale Obywatelstwa i Repatriacji Mazowieckiego Urzędu Wojewódzkiego w Warszawie wyłącznie po wcześniejszym umówieniu na konkretny dzień i godzinę pod numerami telefonów: 22 695 65 51, 22 695 65 67. Jednoczesnie informuję, że zapisy prowadzone są już na miesiąc styczeń 2017 r. Ponadto informuję, że w dniu 14 lipca 2016 r. Oddział Obywatelstwa i Repatriacji zostanie przeniesiony na ul. Marszałkowską 3/5. Punkt obsługi klienta będzie się miścił na antresoli w pokoju A2.

Dni i godziny przyjęć klientów:

poniedziałek: 10.00 - 17.30,

wtorek, czwartek, piątek: 8.00 - 15.00.

 

 

На полгода уже расписано.

Так что не надо ждать чуда, только почтой подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ответил на письмо в ужонд мазовецкий о подаче на президента:

 

Jednocześnie uprzejmie informuję, że wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego można złożyć osobiście w Oddziale Obywatelstwa i Repatriacji Mazowieckiego Urzędu Wojewódzkiego w Warszawie wyłącznie po wcześniejszym umówieniu na konkretny dzień i godzinę pod numerami telefonów: 22 695 65 51, 22 695 65 67. Jednoczesnie informuję, że zapisy prowadzone są już na miesiąc styczeń 2017 r. Ponadto informuję, że w dniu 14 lipca 2016 r. Oddział Obywatelstwa i Repatriacji zostanie przeniesiony na ul. Marszałkowską 3/5. Punkt obsługi klienta będzie się miścił na antresoli w pokoju A2.

Dni i godziny przyjęć klientów:

poniedziałek: 10.00 - 17.30,

wtorek, czwartek, piątek: 8.00 - 15.00.

 

 

На полгода уже расписано.

Так что не надо ждать чуда, только почтой подавать.

 

Все же советую,если оставят возможность консультации, пойти к инспекторам проконсультировать пакет документов, может чего-то не хватать, из того, что не написано. Особенно перед переездом на Маршалковскую. И как по мне более надежно, отдать в канцелярию, чем почтой высылать (если в Варшаве находитесь).

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...