Перейти к содержанию



Анюта90

Отдых в Польше

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот и до нас дошло летнее желание уйти в отпуск. К сожалению, нашей семье как-то сложно синхронизировать свой отпуск, ибо нормальные люди планировали всё с прошлого года, а мы поздно кинулись, ибо отпроситься одновременно на недельку и мне, и мужу в одно и то же время - уже практически нереально. Однако, понежиться пару дней на солнышке я бы не отказалась. Вот, думаем поехать куда-то недалеко на пару дней. Конечно же, под словом "недалеко" подразумеваются Мазуры. Пока что там не были.

Куда порекомендуете поехать?) Мы думаем насчет Миколаек, но Лапки, Пиш, Яшково... будут поближе.

Как лучше: забронировать номер заранее, или ехать дикарем и на месте что-то искать? Мнение коллег по этому поводу разделилось, одни советуют ничего не бронировать на букингкоме, ведь на их мнение, на месте все будет намного дешевле, другие считают, что на вик-енд я дикарем себе ничего не найду, и лучше забронировать.

Забронировать-то я забронировала, только в выбранном отеле при бронировании даже номер карты не попросили, что очень меня удивило. Вот теперь и думаю, будет ли номер при приезде, или в машине спать придется, если ничего другого не найду :)

Давайте в этой теме делиться впечатлениями об озерах, о море, о красивейших лесах и полях, о пляжах.... обо всем, что касается короткого и не очень отпуска в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вот и до нас дошло летнее желание уйти в отпуск. К сожалению, нашей семье как-то сложно синхронизировать свой отпуск, ибо нормальные люди планировали всё с прошлого года, а мы поздно кинулись, ибо отпроситься одновременно на недельку и мне, и мужу в одно и то же время - уже практически нереально. Однако, понежиться пару дней на солнышке я бы не отказалась. Вот, думаем поехать куда-то недалеко на пару дней. Конечно же, под словом "недалеко" подразумеваются Мазуры. Пока что там не были.

Куда порекомендуете поехать?) Мы думаем насчет Миколаек, но Лапки, Пиш, Яшково... будут поближе.

Как лучше: забронировать номер заранее, или ехать дикарем и на месте что-то искать? Мнение коллег по этому поводу разделилось, одни советуют ничего не бронировать на букингкоме, ведь на их мнение, на месте все будет намного дешевле, другие считают, что на вик-енд я дикарем себе ничего не найду, и лучше забронировать.

Забронировать-то я забронировала, только в выбранном отеле при бронировании даже номер карты не попросили, что очень меня удивило. Вот теперь и думаю, будет ли номер при приезде, или в машине спать придется, если ничего другого не найду :)

Давайте в этой теме делиться впечатлениями об озерах, о море, о красивейших лесах и полях, о пляжах.... обо всем, что касается короткого и не очень отпуска в Польше.

 

Миколайки очень популярный курорт, на выходных может ничего не быть на месте, я бы все же бронировала заранее. Более того, многие квартиры и отели не хотят пускать людей нка 1-2 ночи, а сразу 5-7 ночей ставят ограничение. Пляж городской там достаточно маленький, песочек и лучше приходить раньше, чтобы место занять :) Зато рыба в ресторанах отменная (и дорогая).

Насчет карты я бы не беспокоилась, не все отели требуют номер карты, но при бронировке через букинг никогда проблем не было с номерами потом.

Из Мазур мне еще понравилось Мрагово (там правда зимой были, не купались),

Ручана- Нида - на каяках плавали, река Крутыня очень живопистная и чистая.

В этом году были в Вармии - Ольштын и Вилимы, тоже приятно весьма.

Августув тоже хороший город на викенд летний, не такой популярный как Мазуры, там можно корабликом по озерам поплавать и в устье реки.

<noindex>http://zegluga.augustow.pl/</noindex>

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вот и до нас дошло летнее желание уйти в отпуск. К сожалению, нашей семье как-то сложно синхронизировать свой отпуск, ибо нормальные люди планировали всё с прошлого года, а мы поздно кинулись, ибо отпроситься одновременно на недельку и мне, и мужу в одно и то же время - уже практически нереально. Однако, понежиться пару дней на солнышке я бы не отказалась. Вот, думаем поехать куда-то недалеко на пару дней. Конечно же, под словом "недалеко" подразумеваются Мазуры. Пока что там не были.

Куда порекомендуете поехать?) Мы думаем насчет Миколаек, но Лапки, Пиш, Яшково... будут поближе.

Как лучше: забронировать номер заранее, или ехать дикарем и на месте что-то искать? Мнение коллег по этому поводу разделилось, одни советуют ничего не бронировать на букингкоме, ведь на их мнение, на месте все будет намного дешевле, другие считают, что на вик-енд я дикарем себе ничего не найду, и лучше забронировать.

Забронировать-то я забронировала, только в выбранном отеле при бронировании даже номер карты не попросили, что очень меня удивило. Вот теперь и думаю, будет ли номер при приезде, или в машине спать придется, если ничего другого не найду :)

Давайте в этой теме делиться впечатлениями об озерах, о море, о красивейших лесах и полях, о пляжах.... обо всем, что касается короткого и не очень отпуска в Польше.

Анюта, расскажите пожалуйста, как всё прошло. Тоже хотим выбраться на выходные на Мазуры. Не знаем что куда и как, неделю в Польше всего.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, расскажите пожалуйста, как всё прошло. Тоже хотим выбраться на выходные на Мазуры. Не знаем что куда и как, неделю в Польше всего.

В общем, в связи с погодными условиями, не подходящими для загара и купания, в четверг я решила отменить бронь в отеле и никуда не ехать:) Планировали ехать куда-то в сторону к озеру Pisz, кажется.

В пятницу я уже планировала, как все выходные буду отсыпаться после напряженной рабочей недели. Но не тут-то было. В дом ворвался муж и поднял панику: "Быстро собирай чемоданы". Перепугавшись, мой мозг начал фантазировать на тему пожаров и наводнений, и я побежала спасать паспорта и карты:) С меня жёстко проржали, ибо имелось ввиду собирать чемоданы и ехать на озера. Мой вопрос: "Какого черта ехать в дождь?", благоверный не понял, ибо, оказывается, в городке Ełk должна была состояться мега-крутая пати в честь дня Мазур. И я должна была прочитать его мысли.

Короче, ладно, собрали чемоданы (хахаха, даже взяли купальник и плавки), и наобум поехали в этот самый никому неизвестный Ełk. Во время движения я узнала, что похожая вечеринка будет и в местности Mikołajki. Не понятно где бы я в итоге провела вечер, но меня спасло расстояние от Элка до Миколаек еще в 90км. Отметим, что дорога была прекрасной. В Граеве есть дешевый Орлен и Бедренка, где незадачливым и неподготовленным туристам можно накупить еды на 1 вечер как на месяц.

По приезду в неведомый нам Элк, мы обнаружили, что городишко очень даже ничего. Навигатор привез нас в красивый парк с цветным фонтанчиком. К сожалению, в парк приехали не мы одни, в следствии чего обнаружили проблему с паркингом.

Освоившись немного, мы спустились вниз к набережной. Меня поразили 2 салюта по 10 минут :) Больше ничего особенного. Мне, побывавшей столько раз на Хортице, обычное озеро с намеком на природу не кажется чем-то необычно красивым (ибо все познается в сравнении). Понравился рядом парк с прудом и лебедями :)

Относительно отелей: приехали слишком поздно, чтобы куда-то вселяться. Но рядом с набережной есть дешевый кемпинг. Туда мы тоже не попали, ибо стажи заблокировали въезд на набережную. Решили после всего веселья ночью ехать домой, но добравшись до машины за секунду уснули под шум дождя:)

В целом, Экл - не популярное туристическое направление, но рекомендую его как смену обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в связи с погодными условиями, не подходящими для загара и купания, в четверг я решила отменить бронь в отеле и никуда не ехать:) Планировали ехать куда-то в сторону к озеру Pisz, кажется.

В пятницу я уже планировала, как все выходные буду отсыпаться после напряженной рабочей недели. Но не тут-то было. В дом ворвался муж и поднял панику: "Быстро собирай чемоданы". Перепугавшись, мой мозг начал фантазировать на тему пожаров и наводнений, и я побежала спасать паспорта и карты:) С меня жёстко проржали, ибо имелось ввиду собирать чемоданы и ехать на озера. Мой вопрос: "Какого черта ехать в дождь?", благоверный не понял, ибо, оказывается, в городке Ełk должна была состояться мега-крутая пати в честь дня Мазур. И я должна была прочитать его мысли.

Короче, ладно, собрали чемоданы (хахаха, даже взяли купальник и плавки), и наобум поехали в этот самый никому неизвестный Ełk. Во время движения я узнала, что похожая вечеринка будет и в местности Mikołajki. Не понятно где бы я в итоге провела вечер, но меня спасло расстояние от Элка до Миколаек еще в 90км. Отметим, что дорога была прекрасной. В Граеве есть дешевый Орлен и Бедренка, где незадачливым и неподготовленным туристам можно накупить еды на 1 вечер как на месяц.

По приезду в неведомый нам Элк, мы обнаружили, что городишко очень даже ничего. Навигатор привез нас в красивый парк с цветным фонтанчиком. К сожалению, в парк приехали не мы одни, в следствии чего обнаружили проблему с паркингом.

Освоившись немного, мы спустились вниз к набережной. Меня поразили 2 салюта по 10 минут :) Больше ничего особенного. Мне, побывавшей столько раз на Хортице, обычное озеро с намеком на природу не кажется чем-то необычно красивым (ибо все познается в сравнении). Понравился рядом парк с прудом и лебедями :)

Относительно отелей: приехали слишком поздно, чтобы куда-то вселяться. Но рядом с набережной есть дешевый кемпинг. Туда мы тоже не попали, ибо стажи заблокировали въезд на набережную. Решили после всего веселья ночью ехать домой, но добравшись до машины за секунду уснули под шум дождя:)

В целом, Экл - не популярное туристическое направление, но рекомендую его как смену обстановки.

 

Мы год назад, когда были в Августове тоже хотели ехать в Елк на салюты, но меня тогда беременную испугали гипотетические толпы в ночное время, и мы в итоге остались отдыхать спокойно :)

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть, а є якісь варіанти на балтиці, цікаво як там влітку?

 

Відверто кажучи, я не знаю навіщо сюди люди їдуть "на море". Тупо холодно. Вода холодна, купатись майже не можна, вітер сдуває пісок, погода дуже перемінлива. А так - все узбережжя придатне для туризму, хіба же на відкритому Балтійському морі ще і вода значно холодніша.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, Экл - не популярное туристическое направление, но рекомендую его как смену обстановки.

Спасибо :-)

 

А кто что скажет про Августов, я так понимаю это на Мазурах город тоже, и там можно купаться?

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :-)

 

А кто что скажет про Августов, я так понимаю это на Мазурах город тоже, и там можно купаться?

 

Августув уже не Мазуры, это Подласе.

Но есть озера, городской пляж, купаться можно, много разные водных спортов.

<noindex>http://atrakcjepodlasia.pl/atrakcje-turyst...aza-miejska.htm</noindex>

Правда год назад в июле с погодой нам не повезло, было ветренно, дождливо и холодно, о купании речь не шла.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Какие у Вас впечатления от польских аквапарков?

Какой порекомендуете поближе к Мазурам и вменяемый по ценам?)

Из небольшого мониторинга интернета вижу, что все как-то бедненько в сравнении с некоторыми знаменитыми украинскими аквапарками (взять ту же Кирилловку, к примеру). Да и цены не соответствуют предложению, я во Франции в небольшом городке ходила в бассейн за 3 евро в день (а с абонементом на месяц еще дешевле), так слово "бассейн" это было весьма скромно, развлечений было побольше, чем в некоторых здешних плывальях (открытый бассен, зона для загара, водопад, трамплин, несколько профессиональных длинных бассейнов, теплые глубокие бассейны без разметки, несколько небольших бассейнов для детей, несколько горок, много джакузи.

У нас в городке есть 2 аквапарка (закрыты на лето), но я бы больше настаивала именно на слове "бассейн", к примеру тот, что побольше: непосредственно сам бассейн, детский, что-то вроде "реки", 2 малюсенькие горки для детей, грибки, джакузи, ну еще пару саун, некоторые за доп плату в определенные часы. По цене недорого, но так, чтобы "вау" - такого нет. А летом вообще ничего нет :icon_cry:

Собираемся ехать в Aquapark Tropikana Mikołajki, кто был и поделится мнением?) По ценам не накладно, ведь есть надежда увидеть приличные горки:) Но удивлена, почему нет дневного абонемента или скидок для студента. В интернете комменты весьма положительные. Где еще есть аквапарки на Мазурах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Гданськ и Варшава, я смотрю).

Нам, Краковчанам, далеко). Мы на юге тусим. НА море были - 1 раза достаточно).

В крайний раз "сменяли обстановку" на Jezioro Czorsztyńskie, там на озере (водохранилище) с двух сторон по замку Niedzica-Zamek - прикольный, а второй - почти одни развалины, но между ними курсирует водный катер с рестораном. Есть пляж - в воде камни, но классно. Мы останавливались в селении Frydman, бронировали через booking без оплаты в последний день - поэтому были скидки 50%. По селу прикольно было погулять - после города расслабляет, красиво там.

Потом на 10 мин заехали в Словакию, увидели, что дороги хуже и ничего интересного и вернулись "домой"))).

Если кто ищет где можно купаться под Краковом - это озёра в Kryspinów. Летом вход платный. Вода чистейшая, песок, сосны. В самом Кракове не нахожу я места для купания, подскажите, если кто знает?)

В планах у нас ещё jezioro Morskie Oko.

Так... ездим по замкам, музеям и паркам. В Закопане тоже не наездишься - пробка круглый год, как-то совсем не радует). Но горы - это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в итоге взяли по 9 злотых у райанэйр билеты в Гданьск, и едем 22го отдыхать в Гдыню.

Смотрю там тоже в районе +15+18 каждый день, ветер, дожди и вода +18 и уже явно не прогреется :icon_cry:

Надо себя как то настроить, что море это прежде всего вид и воздух :huh:

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в итоге взяли по 9 злотых у райанэйр билеты в Гданьск, и едем 22го отдыхать в Гдыню.

Смотрю там тоже в районе +15+18 каждый день, ветер, дожди и вода +18 и уже явно не прогреется :icon_cry:

Надо себя как то настроить, что море это прежде всего вид и воздух :huh:

 

Никогда не понимал, зачем люди едут на Балтийское море для "купательного отдыха". Если Затока Гданьска не холодная, то она цветет водорослями.

Наслаждайтесь городом и воздухом :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...