Перейти к содержанию



cxi

Подскажите русскоговорящего стоматолога в Варшаве

Рекомендуемые сообщения

До этого обращались только к польским, но тут у жены возникла необычная проблема с десной, и хотелось бы более подробней объяснить проблему и понять все что скажет специалист, поэтому хочется найти стоматолога говорящего на украинском или русском.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого обращались только к польским, но тут у жены возникла необычная проблема с десной, и хотелось бы более подробней объяснить проблему и понять все что скажет специалист, поэтому хочется найти стоматолога говорящего на украинском или русском.

Заранее спасибо.

Добрый день. 604 510 809 - Ирина дантист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я как то на Новый год домой в Украину, решил зайти к стоматологу , объяснил все как мог,болел зуб время от времени, так она взяла у себя на столе какой то протез и начала говорить что мне надо какой то штырь ставить, короче рвать зуб и ставить новый как я понял с ее слов, ладно думаю пойду к другому, так как их полно в городе как мух, другой пацанчик стоматолог говорит мне что дыры не видно , зуб гниет изнутри и смотрит на меня , как будто я всю жизнь на стоматолога учился и знаю что ему ответить.Короче приехал я в Польшу записался к стоматологу, нашла она там дырку, залепила ее и аривидерчи. Пришел домой смотрю на проделанную роботу, так возле запломбированного зуба еще дырка открылась :blink: Так какого черта мне не сказать сразу и не записать меня на какой то день или залепить ее в тот же день??На следующий день пошел к другому польскому стоматологу, она мне сразу сказала что у меня 2 дырки и одна маленькая , две запломбировала , а с третей записала меня через три недели.

Так что стоматолога хорошего найти не так уж и легко как по мне ,как на меня пускай он по китайски говорит лишь бы был мастером своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я как то на Новый год домой в Украину, решил зайти к стоматологу , объяснил все как мог,болел зуб время от времени, так она взяла у себя на столе какой то протез и начала говорить что мне надо какой то штырь ставить, короче рвать зуб и ставить новый как я понял с ее слов, ладно думаю пойду к другому, так как их полно в городе как мух, другой пацанчик стоматолог говорит мне что дыры не видно , зуб гниет изнутри и смотрит на меня , как будто я всю жизнь на стоматолога учился и знаю что ему ответить.Короче приехал я в Польшу записался к стоматологу, нашла она там дырку, залепила ее и аривидерчи. Пришел домой смотрю на проделанную роботу, так возле запломбированного зуба еще дырка открылась :blink: Так какого черта мне не сказать сразу и не записать меня на какой то день или залепить ее в тот же день??На следующий день пошел к другому польскому стоматологу, она мне сразу сказала что у меня 2 дырки и одна маленькая , две запломбировала , а с третей записала меня через три недели.

Так что стоматолога хорошего найти не так уж и легко как по мне ,как на меня пускай он по китайски говорит лишь бы был мастером своего дела.

 

Ой, это правда. Я из-за одного стоматолога (кстати русскоговорящая в Люксмед - вспомнилось), потеряла зуб - расковыряла мне, поставила временную пломбу (которая должна стоять дней 10), и сказала записывайтесь на след визит. А следующий только через 5 недель, я ей говорю, а можно как-то раньше? нет, потому что очередь. В итоге зуб поламался через 3 недели и отдала кучу денег за коронку. Зато нашла своего стоматолога и выставила негатив в анкете для той врачихи.

Но люди вроде о ней неплохо отзываются, может просто мне не повезло, что не было терминов близких.

<noindex>https://ranking.abczdrowie.pl/d/2025,elena-dmitrijewa</noindex>

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я как то на Новый год домой в Украину, решил зайти к стоматологу , объяснил все как мог,болел зуб время от времени, так она взяла у себя на столе какой то протез и начала говорить что мне надо какой то штырь ставить, короче рвать зуб и ставить новый как я понял с ее слов, ладно думаю пойду к другому, так как их полно в городе как мух, другой пацанчик стоматолог говорит мне что дыры не видно , зуб гниет изнутри и смотрит на меня , как будто я всю жизнь на стоматолога учился и знаю что ему ответить.Короче приехал я в Польшу записался к стоматологу, нашла она там дырку, залепила ее и аривидерчи. Пришел домой смотрю на проделанную роботу, так возле запломбированного зуба еще дырка открылась :blink: Так какого черта мне не сказать сразу и не записать меня на какой то день или залепить ее в тот же день??На следующий день пошел к другому польскому стоматологу, она мне сразу сказала что у меня 2 дырки и одна маленькая , две запломбировала , а с третей записала меня через три недели.

Так что стоматолога хорошего найти не так уж и легко как по мне ,как на меня пускай он по китайски говорит лишь бы был мастером своего дела.

 

У нас вот тоже имеется не самый лучший опыт с польским стоматологом...болел зуб, обратились в клинику что поближе к дому, поставили временную пломбу, на след неделе боль еще присутствовала, но врач все равно поставила постоянную, сделала снимок, сказала все будет хорошо, зуб привыкнет...через пару дней боль была не выносимая, пришлось заного разсверливать зуб, ставить временную, ставить постоянную...в итоге на один зуб ушло 6 визитов и около 1000 злотых...

Так что да, не важно на каком языке говорит, и так как я не увидел хваленого польского качества и профессионализма в прошлый раз, в этот раз обращусь к русскоговорящему ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так людям в первую очередь насрать на свои зубы, а когда припрет , то начинают метаться и гнать на докторов.

 

А насчет русскоговорящего - да сходите к нескольким польским на консультацию, сравните то что поймете. Или просто найдите соотечественника хорошо владеющего польским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так людям в первую очередь насрать на свои зубы, а когда припрет , то начинают метаться и гнать на докторов.

 

А насчет русскоговорящего - да сходите к нескольким польским на консультацию, сравните то что поймете. Или просто найдите соотечественника хорошо владеющего польским.

 

Ой, далеко не всегда, если руки из задницы растут у дантиста или купленный диплом (каких много на Украине) - то и частые визиты не помогут. А хуже всего, что никогда не уверен, не поставят ли тебе какую-то дешевую пломбу вместо дорогой (как проверишь.)

Поэтому я всегда избегала ходить к молодым дантистам у нас.

А ходила 2 раза в год всегда, и в Украине и в Польше.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так людям в первую очередь насрать на свои зубы, а когда припрет , то начинают метаться и гнать на докторов.

Вы наверное мало застали СССР и ранний пост СССР

Пломбы делали из дешевого стоматологического цемента который либо быстро выскакивал либо пропускал воду и микробов внутрь зуба. В результате - новое сверление или пульпит вроде как из ниоткуда. И сделать с этим ничего нельзя было - выбора не было. Хоть вы раскорячьтесь там в этой стоматологии (в которую еще попасть надо было заняв очередь часов в 5 утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное мало застали СССР и ранний пост СССР

Пломбы делали из дешевого стоматологического цемента который либо быстро выскакивал либо пропускал воду и микробов внутрь зуба. В результате - новое сверление или пульпит вроде как из ниоткуда. И сделать с этим ничего нельзя было - выбора не было. Хоть вы раскорячьтесь там в этой стоматологии (в которую еще попасть надо было заняв очередь часов в 5 утра)

 

Как мне это знакомо :) Хотя я скорее пост СССР застала в раннем детстве. Вот я каждый год и меняла пломбы (они еще на год давали гарантию). А можно было так - не платить полную сумму в кассу, а дать меньшую в карман доктору, но тогда уже без гарантии пломба.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, далеко не всегда, если руки из задницы растут у дантиста или купленный диплом (каких много на Украине) - то и частые визиты не помогут. А хуже всего, что никогда не уверен, не поставят ли тебе какую-то дешевую пломбу вместо дорогой (как проверишь.)

Поэтому я всегда избегала ходить к молодым дантистам у нас.

А ходила 2 раза в год всегда, и в Украине и в Польше.

Вот это Вы в точку! Дома у меня был супер-стоматолог прямо под домом. Мне повезло стать ее первым клиентом. Врач от Бога!!! Потом у нее настолько хорошо пошли дела, что запись к ней (платно 100%) достигала 4-5 мес, и это не в сезон отпусков. Несколько раз ходила в ту же клинику по неотложным зубным вопросам, и, к сожалению, больше так с врачом не везло.

Здесь в Польше хожу в хороший стоматологический кабинет. Работают только два врача, мужчина и женщина. У женщины меньше опыта, чем у второго врача, но ИМХО, талант и отличное обращение с клиентами. Принимают платно, и на рефундацию. Сейчас расскажу о своей зубной истории: у меня стало иногда застревать плохо прожаренное мясо. Стоматолог сказала, что отвалился маленький кусочек пломбы. К моему огромному удивлению, она посоветовала не платить за белый материал, ибо по ее мнению, тот кусочек сзади можно заделать серой бесплатно и ничего не будет видно. Ну я доверилась.. и была удивлена... Столько работы... и никакой серой пломбы в зеркале!!! Работа профи :)

Врач излечила от проблем с мясом и еще деньги сэкономила:) Лично меня этот факт приятно удивил, ибо когда приходишь к украинскому стоматологу, готовишься открывать кошелек...

Недавно эта же пани стоматолог порекомендовала сделать операцию на НФЗ в шпиталю. Я удивилась, ведь у них эта же операция проводится без рефундации, а они такие ценные советы дают:) Пока в шпиталь не ходила, но как-нибудь о впечатлениях напишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...